Визит Медведева на Камчатку

Автор ■, 13:33, 02 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boss

Цитата: Шаman от 18:32, 07 августа, 2012
В той аварии погиб экипаж патрульной машины.

Экипаж патрульной машины жив-здоров и как говорится не вредим... погибли офицеры ФСБ и ФСО и водитель крузака нарушителя, общим числом четыре человека...

Pilot

Кортеж Медведева потерся о «Тойоту»

На Камчатке автомобиль из кортежа Дмитрия Медведева столкнулся со стоявшим на обочине внедорожником, в котором находилась женщина с ребенком. Источник в ФСО признался, что у машины в колонне лопнуло колесо, после чего ее выбросило на гражданский автомобиль.

Читать дальше: http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/07_a_4714769.shtml

ВВ

http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2012/663505.shtml]Женщина утверждала, что именно ее попытались сначала обвинить в аварии сотрудники ФСО, но остановило их наличие в салоне видеорегистратора, показавшего истинного виновника аварии.[/url]
(это ирония) откуда такая мягкотелось у ФСО, забрали бы видеорегистратор и делов-то
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.


Шаман

Цитата: boss от 19:24, 07 августа, 2012
Экипаж патрульной машины жив-здоров и как говорится не вредим... погибли офицеры ФСБ и ФСО и водитель крузака нарушителя, общим числом четыре человека...
Водитель-нарушитель Чистяков не погиб. Погибли ФСБшники, а они что не люди?
Свои-же грабли ни чему не учат.
Цитата: ВВ от 23:27, 07 августа, 2012(это ирония) откуда такая мягкотелось у ФСО, забрали бы видеорегистратор и делов-то
Читайте выше по тексту, у девушки оказался муж ГАИшник.

Вот интересно, а если бы не муж ГАИшник, или не дай бог у автобуса лопнуло колесо на 100 метров раньше.
Долбанули бы в лоб и доказывай что не верблюд, что не остановился на обочине.

Мягко говоря все не порядочно.

Я думаю, если пострадавшая девушка не получит полную компенсацию, надо добиваться справедливости сообща.
И как минимум извинение Премьера или должностных лиц, учавствовавших в аварии...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Ной

Цитата: Шаman от 12:43, 08 августа, 2012
.......
И как минимум извинение Премьера или должностных лиц, учавствовавших в аварии...
А они вообще её заметили или хотя бы помнят? Я думаю, похожие инциденты не единичны - РФ большая .....


Миша Перельман

По поводу этой истории.. Возникает несколько вопросов.

1. Почему целый месяц тянули? Никому не сообщали?

Цитата: Next11 от 19:19, 07 августа, 2012Да пытались они изъять регистратор, но у этой девушки муж ГАЕЦ и он подскочил оперативно на место аварии с несколькими экипажами - отбили.

2.  Гайцы - для ФСОшников - никто и звать их - никак. Так что это, мягко говоря, преувеличение. Второй вопрос.  Фамилия ... Куклина. Однофамильцы, родственники или..  http://express-kamchatka.ru/sobytiya/4275-za-sbitogo-majorom-politsii-podrostka-na-kamchatke-otvetyat-bolee-desyati-rukovoditelej-umvd.html  - Анатолий Куклин...

Саныч

Цитата: Шаman от 12:43, 08 августа, 2012И как минимум извинение Премьера или должностных лиц, учавствовавших в аварии...
Извиниться - значит признать, признать, значит надо платить, а они только получать умеют, не к лицу им платить.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Миша Перельман от 13:04, 08 августа, 20121. Почему целый месяц тянули? Никому не сообщали?

публикация Хитрова об инциденте еще в начале июля была


Шаман

Цитата: Миша Перельман от 13:04, 08 августа, 2012Второй вопрос.  Фамилия ... Куклина.
Не суть важно кто там однофамилец или нет...
Мы щас о другом факте.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Миша Перельман

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 13:28, 08 августа, 2012публикация Хитрова об инциденте еще в начале июля была

Т.е.? В начале сентября Хитров опять про это напишет? Ну зачем он вдруг написал один раз в июле, теперь в августе?... Смешно.

Цитата: Шаman от 13:34, 08 августа, 2012Не суть важно кто там однофамилец или нет...
Мы щас о другом факте.

А вот и нет, уважаемый. Если это однофамилец - согласен. А если нет? А если это муж? Иль родственник? Тогда он же и мог попросить не наезжать и не раздувать "пожар", так как это выглядело бы, что ментёнок (опосредованно) наехал на премьера!!!!! уволили б нах...  Т.е. если это родственник, которого уволили... то и терять ему сейчас нечего :yes


Asta Gomes

Цитата: Next11 от 19:19, 07 августа, 2012Да пытались они изъять регистратор, но у этой девушки муж ГАЕЦ и он подскочил оперативно на место аварии с несколькими экипажами - отбили.

У ФСО :repa:? Да у них в каждом Гелендвагене сидит группа автоматчиков, а крыша у джипа раздвижная, из нее как чертик из табакерки пулеметчик выскакивает. А то что муж этой бабцы не учителем работает по машине видно :blush2:.


Asta Gomes

Цитата: boss от 19:24, 07 августа, 2012Экипаж патрульной машины жив-здоров и как говорится не вредим... погибли офицеры ФСБ и ФСО и водитель крузака нарушителя, общим числом четыре человека...

Не крузака а Сурфа, водила как раз выжил а его хозяин, кореец, принял ислам.

Цитата: Pilot от 23:12, 07 августа, 2012На Камчатке автомобиль из кортежа Дмитрия Медведева столкнулся со стоявшим на обочине внедорожником, в котором находилась женщина с ребенком. Источник в ФСО признался, что у машины в колонне лопнуло колесо, после чего ее выбросило на гражданский автомобиль.

Колоннами только грузовики ездят :moral. На машины ФСО ставятся специальные армированные шины которые лопнуть не могут. В случае нападения, даже будучи пробитой, такая шина позволяет не снижая скорости вывезти охраняемое лицо из под обстрела.


Лимонка

ЦитироватьПострадавшая в ДТП с участием машины сопровождения Д. Медведева забыла предъявить претензии автобазе правительства Камчатского края
   08.08.12
Жительница Камчатки, которая через средства массовой информации сообщила, что одна из машин кортежа Дмитрия Медведева, побывавшего с официальным визитом на полуострове 4 июля, столкнулась с ее автомобилем, забыла предъявить официальные претензии автобазе правительства Камчатского края. Как стало известно корреспондентам «Авторадио» из собственных источников, никто до сих пор не получил никаких бумаг от Ольги Куклиной, которая лишь в Интернете разместила видео со своего регистратора в транспортном средстве.

Тем временем, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин прокомментировал сложившуюся ситуацию и появившиеся сообщения информационных агентств о ДТП. «Ситуация, действительно, неприятная, но самое главное, что ни женщина, ни ее ребенок не пострадали. Я только удивлен ажиотажу, который возник вокруг этого сейчас, уже спустя месяц. Тайны из этого с самого начала никто не делал. Про это писали в газетах, происшествие было официально зарегистрировано сотрудниками правоохранительных органов. Что касается компенсации затрат на ремонт машины, то краевая автобаза от своих обязательств не отказывалась. Процедура для всех одинаковая: ущерб, который не покрывает автогражданка, компенсация морального вреда взыскиваются через суд. В автобазе готовы понести все эти расходы, но до сих пор иска в суд от пострадавшей стороны по какой-то причине так и не поступило. Поэтому, нагнетать ситуацию излишне. Эту процедуру все равно придется пройти, записи с видеорегистратора в интернете – недостаточно. Для выплаты компенсации в любом случае нужно судебное решение», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Напомним, ряд информационных агентств накануне сообщили о том, что одна из машин сопровождения кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева, во время его визита на Камчатку, столкнулась с припаркованным на обочине джипом. Никто из людей не пострадал. С тех пор прошло уже более месяца, но только сейчас владелица автомобиля решила сообщить об инциденте средствам массовой информации. Однако официальных претензий она до сих пор никому не предъявила.
Авторадио
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Шаман

Понятно. Видимо после упоминания про 37 год у пострадавшей все желания "бодаться" пропали.
Хотя может еще какие причины...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Asta Gomes

Цитата: Шаman от 16:23, 08 августа, 2012Хотя может еще какие причины...

Однажды в Москве на светофоре остановился Мерседес SLK в котором ехал майор милиции. И тут же ему в зад влетел Жигуль пенсионера у которого сломались тормоза. Ущерб полтора ляма. Милиционер подал в суд. Судья говорит: Потерпевший расскажите с самого начала, что произошло? Тот отвечает: Когда я остановился на красный сигнал светофора в меня сзади врезался автомобиль ответчика и... Судья его останавливает: Потерпевший, ну я же просил вас рассказать все с самого начала: Я такой то, служу в милиции, получаю 40 тысяч рублей в месяц, езжу на машине стоимостью 5.5 миллиона рублей...


Velebit

Железные нервы у дамы:) стояла бы она всего 10 см. левее исход был бы совсем другим. Муж у нее и правда не простой. Ну и ВР все-таки рулит). Боже, спаси и сохрани нас!
п.с. Мне вот интересно-а протокол то  был составлен?

Datsun

В этой ситуёвене мне ФСО понравилось. Колеса у них лопаются, врезаются куда не поподя. Так не ровен час и в самого въедут  :cooler в вип охраняемый. :brovki:
С уважением Николай

Velebit

По камчатским дорогам не умеют ездить ездить. Это вам не на Барвиху рассекать.

Zmeisha

Мне вот не понятно, а зачем они ехали по встречке? Вот не понимаю и все тут  :repa: я бы дажде сказала, меня это немного бесит. Почему нельзя ехать как все?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

vanya

сомневаюсь, что на краевой автобазе есть бронированные микрики. Те, в которых випы ездят и которые привозят на самолетах - они наверняка бронированные и не лопаются у них колеса. Посадили бедных Фсо на микрик с пробегом и он поймал шуруп. Странно, что регистратор не стерли. Видимо барышня боевая попалась

4elovek

Насчёт лопнувшего колеса в Интерфаксе прочитал следующее:
ЦитироватьПо данным краевой ГИБДД, виновник ДТП - водитель "Тойоты Хайс", который при движении в организованной колонне не выбрал безопасную скорость движения. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на стоявшую на обочине автомашину "Тойота Лэнд Круизер". Машины получили механические повреждения. Телесные повреждения никто из участников не получил.

В отношении водителя "Тойота Хайс" было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, поскольку он столкнулся со стоящей машиной.
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=334903&sec=1672

AlexK

Цитата: 4elovek от 22:36, 09 августа, 2012В отношении водителя "Тойота Хайс" было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, поскольку он столкнулся со стоящей машиной.
Правила нарушились сами..

Denny-boy

То есть можно тупо таранить стоящие машины и тебе за это ничего не будет?

Romesh

Цитата: Asta Gomes от 15:04, 08 августа, 2012а его хозяин, кореец, принял ислам.
А Будда чего? Не принял корейца?  :lol:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Питерхант

Цитата: Zmeisha от 19:24, 09 августа, 2012Мне вот не понятно, а зачем они ехали по встречке? Вот не понимаю и все тут

Вообще-то всегда колонна вип идет с сопровождением гибдд впереди, машина которой с мигалками идет по разделительной полосе (по середине дороги), разгоняя и рассекая всех и вся, я не знаю, шла ли в данном случае машина гибдд впереди (видео не смотрел, в прессе не указано). Все знают, что по ПДД встречные машины в такой ситуации должны остановиться на обочине. По логике вещей, по встречке остальные машины вип ехать не должны однако, может кроме второй машины ФСО. Типа, как у немцев на Чудском озере, при ледовом побоище. В любом случае- гоблины. ФСО-шник за рулем местного микрика "тормознул", "зевнул", "лоханулся" и т.п.
Был как-то случай в середине 2000-х, шли колонной мимо стадиона Спартак 90 км\час (средняя скорость) к администрации и на известном закруглении стадиона (где всегда бьются) перед остановившемся камазом на встречке, сзади него, не успел тормознуть паджерик-коротыш- так чтобы не влепиться, он перед камазом заскочил на сопку вправо и объехал его, тут же остановившись(!!!). Вот это был слалом. Я глазам своим не поверил. А что испытал водила паджерика- и представить страшно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика