Кто-нибудь заказывал самостоятельно с Экзиста?

Автор Jesus, 09:17, 27 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jesus

Сабж. Меня поражает просто система работы, :shoking оказывается вероятность доставки (впрочем как и почти на всех сайтах по продаже з/ч) все-таки есть, но ее запрятали так, что с первого взгляда и не поймешь, так мало того, поиск з/ч начинается уже ПОСЛЕ оплаты заказа на конкретную сумму, а потом вас просто извещают о том, что поставщик не может поставить данную деталь, но деньги, причем с точностью до копейки уже на счету. Какой смысл так работать? С миру по нитке только с людей эти копейки собирать, за снятые с доставки з/ч. Бред. Негодую :devil
З.Ы. самостоятельно - всмысле не через ТОйоту-центр
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

AlexK

Если не рассматривать экзист как интернет-магазин с обязательным наличием, а всего-лишь как инструмент для заказа запчастей от десятков разных поставщиков - то все встанет на свои места.

Jesus

Цитата: AlexK от 10:01, 27 июля, 2012
Если не рассматривать экзист как интернет-магазин с обязательным наличием, а всего-лишь как инструмент для заказа запчастей от десятков разных поставщиков - то все встанет на свои места.
Даже если так рассматривать, система работы противоречит их заявлениям об удобстве для клиентов.
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


AlexK

Хз. Мне удобно. Уже много лет пользуюсь. Есть нюансы, вроде того, что по вероятности поставки есть только статистика, а реальное наличие узнается только после размещения заказа. Но так все подобные системы работают (автодок, амаяма), исключений нет.

Питерхант

Нормальная контора, лет 5 уже заказываю что-то. Есть тлф менеджера, все вопросы можно решить. А последние несколько лет доставка через мгз Тойота- ваще копейки. Да есть замутон с каталогами (авторизация), но не критично.


kba

Неприятно удивляет следующее: заказ ждёшь по почте оплатив доставку, а тут вмешивается какой то магазин Тоёта и ещё требует оплатить расходы по доставке,  они де поиздержались ,доставляя мою копеечную деталь из аэропорта до Петропавловска, но я в их  услугах не нуждался и просил!

red

Цитата: kba от 20:12, 27 июля, 2012
Неприятно удивляет следующее: заказ ждёшь по почте оплатив доставку, а тут вмешивается какой то магазин Тоёта и ещё требует оплатить расходы по доставке,  они де поиздержались ,доставляя мою копеечную деталь из аэропорта до Петропавловска, но я в их  услугах не нуждался и просил!
Как это так?

AlexK

Вы действительно думаете, что пересылка через Почту России или какой-либо другой сервис будет дешевле 50 рублей?
Таковы условия. +3% к цене товара, и 50 рублей за обработку пакета на месте (получение в грузовом терминале аэропорта, доставка в город, сортировка), независимо от размера пакета и стоимости содержимого. Это может быть ящик с запчастями на 50 тысяч, а может быть пакетик с прокладкой за 20 рублей, в любом случае надо отдать 50 рублей, не больше и не меньше.

Кто не согласен - всегда есть альтернативы. Амаяма, доставка почтой ЕМС.


Nobody

"3% к цене товара" - можно подробней? Например я нашел запчасть нужную в каталоге за Х рублей. И, чтобы не заморачиваться с оплатами и прочим, указываю этот номер в магазине "Тойота". Они выставляют цену Х+3%+50 рублей и все? Правильно понимаю? Можно тогда их адресок или телефон?
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Питерхант

Правила простые, как в любом интернет-магазине. Регистрируетесь, Вам приходит пароль, смотрите каталог, заказываете нужную деталь, Вам присылают на емелю счет, оплачиваете в сбере (ОН берет 3%), сканите (или нет) квиток оплаты и отсылаете менеджеру, получаете почту с уведомлениями и в итоге Вам звонок с магазина Тоета- приезжаете и забираете у них свою деталь. (это самый дешевый способ доставки, т.к. у ексиста и тоеты договор). Можно указать и ЕМС, но это % 50-70 к стоимости детали. Все нюансы- с менеджером. Все просто.


AlexK

Цитата: Nobody от 16:55, 30 июля, 2012указываю этот номер в магазине "Тойота". Они выставляют цену Х+3%+50 рублей и все?
Нет, если заказывать через них, тогда итого = цена на сайте (для интернет-клиента без скидок) + 10%.

Nobody

Ок, все понятно. Я там уже давно зарегистрировался, просто пока не приходилось именно через них ничего покупать. Вариант с самостоятельной оплатой вполне доступен, поэтому не вижу смысла платить лишние % посредникам.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

AlexK

Небольшая историческая справка.
Лет пять-шесть назад Екзист доставлял на Камчатку посылки почтой DHL. Брал за это 10% (хотя фактическая стоимость доставки одного пакета была от 1200 руб.).
Потом стали накручивать 15%. Потом 25%. Когда стало 30, я начал тревожить менеджеров письмами - предложили альтернативу - транспортная компания Анкор. 150 руб. /кг авиа, но минималка - 400 руб. Тогда я завел вторую учетку. С одной заказывал дешевую мелочь, и ее отправляли через DHL, а с другой - более дорогие и крупные детальки, их отправляли Анкором. В принципе было удобно. Дальше, стоимость доставки через DHL дошла до 75% от стоимости деталек. И еще спустя некоторое время магазин Тойота стал сборным получателем. Они забирали груз с терминала в аэропорту, привозили сортировали, обзванивали клиентов и раздавали пакетики на месте. За это сначала ничего не брали. Я недоумевал, поскольку это не могло и не должно было происходить бесплатно. Потом начали брать какую-то мелочь за килограммы. В итоге пришли к наиболее удобному варианту - 50 руб за место. Конечно обидно, когда в пакетике лежит резиновая прокладка за 20 рублей (экзист иногда очень забавно подходит к формированию посылок), но это компенсируется, когда приходит большая коробка с кучей железок, за которую так же берут 50 рублей.


Nobody

Полтинник за сортировку мне абсолютно не жалко :) Тем более мне, в силу места проживания, добраться до магазина и обратно обходится минимум в 500 рублей :) Если люди работают, то конечно надо за работу платить. Плохо, когда оплата непомерно раздута.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

most

В своё время по причинам "оплатите, а мы скажем есть ли запчасть в наличии", я отказался от этого магазина. Плюс яйцеголовый менеджер, который морочил мне голову много раз. Теперь заказываю всегда в  http://shop.amayama.ru/, всё устраивает.  По сути тот же Экзист, но платишь после подтверждения менеджера, что всё есть в наличии.

AlexK

Цитата: most от 15:49, 14 августа, 2012По сути тот же Экзист, но платишь после подтверждения менеджера, что всё есть в наличии.
По многим направлениям заказов там тот же принцип - оплата, затем информация о наличии..

ms743

В районе кочегарки (на пр. Рыбаков) есть магазин Toyota, они с Экзиста возят запчасти за % от стоимости заказа.
Позиционируют себя, что возят только на Тойоту, на деле, можно договориться и привезут на любую марку.
Ищешь запчасть на Экзисте, переписываешь part number, едешь и заказываешь, вносишь предоплату (в крайний раз с меня и её не попросили, заказ был мелкий) и они привезут.
Удобно. Зачастую, они везут дешевле, чем ЕМС, которая на Экзисте в принудиловке.


Человечество - давно пора истребить.

Питерхант

Цитата: ms743 от 01:28, 15 октября, 2012Удобно. Зачастую, они везут дешевле, чем ЕМС, которая на Экзисте в принудиловке

Вы не правы, ЕМС не в принудиловке. Все по Вашему желанию. Контактируете с менеджером Альбертом и выбираете более удобный для Вас способ доставки, если самому не разобраться. Выбираем ЖД и приходит в Тойоту, выбираем ЕМС и приходит курьер+70% от стоимости заказанного. Уже говорил, что с Экзиста начал заказывать с 2006-7 годов, знаю эту фирму давно. И остаюсь ее клиентом, хотя делал попытки заказывать и с Приморья.

ms743

Поправка принимается. Всё-равно, через "Тойоту" дешевле заказывать.
Хоть и ждать дольше.


Человечество - давно пора истребить.

most


ms743

Цитата: most от 16:39, 19 октября, 2012
Очевидно дешевле всё же самому.
Абсолютно не очевидно.
Надо соотносить вес и стоимость детали.
Тяжёлая деталь всегда дорога на доставку. Зачастую, процент от её стоимости ниже стоимости её доставки транспортной компанией.
Если только почтой России, обычной посылкой отправлять, но тогда ждать задолбаешься.
Кстати, всегда можно скидываться и заказывать запчасти в складчину, и делить расходы на доставку пропорционально, или поровну.


Человечество - давно пора истребить.

most

Цитата: ms743 от 23:14, 19 октября, 2012Тяжёлая деталь всегда дорога на доставку. Зачастую, процент от её стоимости ниже стоимости её доставки транспортной компанией.
Если только почтой России, обычной посылкой отправлять, но тогда ждать задолбаешься.
У ТК "Масхендлинг" к примеру есть экспресс ж\д доставка, в пределах 20 дней , ну даже пусть по факту получится 30 дней, это тоже нормально. Сборные контейнера они отправляют каждую неделю по четвергам.


Mugen

я бы не советовал заказывать с экзиста, это самый дорогой из подобных сайтов

привет из прошлого)

AlexK

Цитата: Mugen от 03:30, 25 декабря, 2013я бы не советовал заказывать с экзиста, это самый дорогой из подобных сайтов
самый дорогой, но с неплохо налаженной логистикой.
Давайте ссылку на дешевые, будем посмотреть.

yellow

Заказываю с экзиста уже очень давно. С менеджером проблем ни когда не было. Цены в соотношении с местными магазинами на порядок ниже. Логистика развита. Доставка быстрая и не дорогая.
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика