Что с банком "Камчатка"?

Автор голдик, 10:23, 26 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Журналюга

ходит слух, что Альбертович убыл на ПМЖ в Израиль
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Миша Перельман

банкир Ю.А. Петров свалил на ПМЖ в Израиль  :(

4elovek

Цитата: Мудрый Конь от 19:23, 26 июля, 2012
А если нет возможности сфотографировать?
Я бы не писал совсем. И не оффтопил бы в теме про банк=))


212-й

Цитата: ■ от 10:54, 26 июля, 2012поговаривают, что бывший директор банка, покинул Камчатку с крупной суммой денежных знаков.

Согласно открытым данным (cbr.ru), по состоянию на 01.07.2012 в кассе банка (то есть непосредственно в помещении банка) находилось 232 млн. руб. + 46 млн. руб. в банкоматах. Интересно было бы посмотреть форму 101 на более поздние даты, но в открытом доступе инфы нет.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: 212-й от 20:13, 26 июля, 2012в кассе банка находилось 232 млн. руб.

Но не хочется думать, что Петров настолько глуп, что попытался вывезти с Камчатки 6 с лишним лимонов зеленью наличкой. ;D

Я склонен предполагать (учитывая, что по моей инфе в банк зашли не только из ЦБ, но и из ФСБ с МВД), что из банка устроили прачечную новые собственники, которым Петров банк продал перед своим отпуском с последующим увольнением.

Это только предположения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


ottisk

Обратите внимание, 01.07.2012 воскресенье.

212-й

Цитата: ottisk от 20:30, 26 июля, 2012Обратите внимание, 01.07.2012 воскресенье.

Это нормальная и обычная банковская практика - остатки и отчетность на первый календарный день месяца, следующего за отчетным. Не ищите тут изъяна. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Мудрый Конь

Цитата: 212-й от 20:13, 26 июля, 2012232 млн. руб. + 46 млн. руб. в банкоматах

А где эти цифры можно в форме 101 увидеть?
Error 404: Democracy not found


212-й

Цитата: 212-й от 20:24, 26 июля, 2012устроили прачечную

В пользу этого предположения говорит также запрет, упоминающийся в слухах, на операции банка по корреспондентскому счету.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Мудрый Конь от 20:35, 26 июля, 2012А где эти цифры можно в форме 101 увидеть?

Счета 20202 и 20208 соответственно.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


ottisk

Я про то, что у них и хранилища то по моему нет, просто касса и всё. Т.е. ежедневно инкассируют куда-то/откуда-то.  Обычная практика в "Камчатке" - наличные надо заказывать за день, даже небольшую сумму. Хотя небольшую сумму могут и без заказа выдать, но дороже - за 2,5%, против 1,5% с заказом.

голдик

Цитата: 4elovek от 19:14, 26 июля, 2012Такие слова неплохо бы сопровождать фотографией. В 17:15 охранников не было.
Ну, извините, что не сфотали, у мужа сотик без камеры. А потом его вообще не волновали вчера фотографии, т.к. он пару дней назад перевел деньги со счета, а не фирму они не пришли, поэтому и поехал    утром в банк, разбираться. И в банк его не пустили охранники, которых было много. всех отправляли к парню  на рецепшен.
Что было сегодня в 17.15 - не имеем ни малейшего представления.


lisichka

Цитата: Sable от 17:22, 26 июля, 2012Тому кто хранит свои деньги в помойке не комильфо потом жаловаться на то, что они там пропадают

+1

Конечно это не относится к тем, кто  не принимает решение (наемные работники и т.п.)

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

212-й

ottisk, я делаю свои предположения исходя из баланса. По 302-П счет 20202 - касса, хранилище. Существование головного офиса банка без хранилища ЦБ не допустит ни враз (это условие по лицензированию), поэтому предположить можно, что хранилище (о качестве не говорим) у "Камчатки" быть должно.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

jhuk

Цитата: 212-й от 20:24, 26 июля, 2012
которым Петров банк продал перед своим отпуском с последующим увольнением.

Разве Петров был реальным собственником банка? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Мудрый Конь

Цитата: jhuk от 20:53, 26 июля, 2012Разве Петров был реальным собственником банка?

http://www.kbk.iks.ru/index.php/bank-about/bank-information
Тут есть схема собственников.

Error 404: Democracy not found

212-й

Цитата: jhuk от 20:53, 26 июля, 2012Разве Петров был реальным собственником банка?

Не берусь судить достоверно, но в городе, среди людей, была такая информация.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Миша Перельман

Цитата: Мудрый Конь от 20:56, 26 июля, 2012http://www.kbk.iks.ru/index.php/bank-about/bank-information
Тут есть схема собственников.

Ну дык теперь все понятно. Петров кинул Никитоса (пивзавод, который купил банк)

212-й

Цитата: Мудрый Конь от 20:56, 26 июля, 2012Тут есть схема собственников.

Коллега в теме? :)

Весь вопрос в том, по состоянию на какую дату размещена инфа на сайте и соответствует ли она действительности на сей момент.

В общем, пока мы все тут оперируем по большей частью слухами и инфой из вчерашнего дня. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Миша Перельман

Цитата: 212-й от 21:16, 26 июля, 2012Коллега в теме?

Джють, джють.:)) Всего лишь слухи... А слышал следующее: Петров оч. долго обрабатывал Никитоса купить банк... якобы и-за того, что надо капитал (или как там?) срочно увеличить иначе - ЦБ закроет. И видимо Никитос и купил... и связался с аферистом со всеми вытекающими последствиями. Никитос вечно привечает всяких авантюристов - тенденция однако. Кидают его регулярно

Миша Перельман

Сейчас видимо забрали уже всё!

Мудрый Конь

Не в теме конечно, просто поверхностный анализ публичной инфы. Ну нет никакого смысла экономического в существовании банка который приносит 2,5% прибыли на капитал. Значит смысл был в другом.
Error 404: Democracy not found

Мудрый Конь

Цитата: Миша Перельман от 21:29, 26 июля, 2012А слышал следующее

Капитал поправили в начале года, судя по информации ЦБ. Так что вполне обоснованный слух.

Error 404: Democracy not found

ottisk


Мудрый Конь

16 января 2012 г. нарастили капитал за счет притока новых денег, 45% капитала выкупил Никитин (30+) и Кампиво (15+) и резко за полгода нарастили кредитный портфель, то есть тупо выдали судя по всему невозвратные кредиты на левые компании. А так банк мертвый. Почти очевидно кого кинули и на сколько.
Error 404: Democracy not found




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика