кофемашина

Автор kynabo, 15:10, 24 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Какие они бывают для домашнего пользования? Что есть у нас? Какие из них хорошие? Где можно брать "комплектующие "  :lol: к ним в виде кофе, капсул
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

AlexK

В любом крупном магазине бытовой техники есть выбор. Небольшой, но достаточный. От ручных, до автоматических, в которые достаточно засыпать зерна, и получить чашку кофе, просто нажав на кнопку.
Цена на обычные начинается в районе 5 тысяч, автоматы - от 20 и выше, даже 100 тысяч не предел.
Кофе (молотый и в зернах) продается практически во всех продуктовых магазинах. Капсулы - исключительно офисный вариант, где негде и некогда заниматься мероприятиями по приготовлению кофе.

kynabo

AlexK , спасибо!!!
В цепторе есть тоже кофемашина. Кто нибудь пользуется? А есть такие, что бы и кофе закладывать и капсулы? В Елочке пробовала кофе из капсулы - интересный вкус! Экспрессо можно только из капсулы получить?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


jhuk

Цитата: kynabo от 15:10, 24 июля, 2012
Какие они бывают для домашнего пользования? Что есть у нас? Какие из них хорошие? Где можно брать "комплектующие "  :lol: к ним в виде кофе, капсул
Только не капсулы. По качеству кофе в капсулах отличный, мелется кофе в емкостях при отсутствии кислорода и также запаивается в капсулы благодаря чему не происходит окисления от контакта с кислородом и не теряется вкусовой и ароматный букет кофе. У каждого производителя своя форма капсул, купив такую кофемашину вы подсаживаетесь на недешевые капсулы. Стоимость кружки в домашних условиях - около 30 рублей.
Есть кофемашины, где кофе засыпается в зернах и мелется на каждую порцию. Качество уступает капсульному, но большинство не почувстует разницы. Значительно дешевле кружка кофе и нет привязки к поставкам расходников от производителя кофемашин.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: kynabo от 23:25, 24 июля, 2012
AlexK , спасибо!!!
В цепторе есть тоже кофемашина. Кто нибудь пользуется? А есть такие, что бы и кофе закладывать и капсулы? В Елочке пробовала кофе из капсулы - интересный вкус! Экспрессо можно только из капсулы получить?
Экспрессо можно получить даже без кофемашины :) Мелкомолотый кофе для турки и все готово.
Лично я люблю кофе из керамической турки, кофемашину покупать не планирую, хватает на работе
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


УЗOH

Много лет пользуюсь френч-прессом. И весьма доволен.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

kynabo

Цитата: jhuk от 23:54, 24 июля, 2012
Экспрессо можно получить даже без кофемашины :) Мелкомолотый кофе для турки и все готово.
Лично я люблю кофе из керамической турки, кофемашину покупать не планирую, хватает на работе

А пеночка как? Я тоже сейчас покупаю кофе в зернах, потом в мельницу и тоже в керамической турке варю.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Цитата: Aquaholic от 00:03, 25 июля, 2012
Много лет пользуюсь френч-прессом. И весьма доволен.

Это как?  И где в Петропавловске такое водится?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


УЗOH

Цитата: kynabo от 00:54, 25 июля, 2012
Это как?  И где в Петропавловске такое водится?

Это вот так - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E5%ED%F7-%EF%F0%E5%F1%F1

В Петропавловске водится повсеместно))))
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

kynabo

Хм... такую штуку я везде видела. Но считала, что она для чая, а кофе молотый в ней не заварится. способ готовки Надо попробовать... Мне надо хорошую выбрать. Какие критерии есть? Знаю кому подарю! Попробую, понравится - себе куплю  :dev: :dev:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


jhuk

Цитата: kynabo от 08:18, 25 июля, 2012
Хм... такую штуку я везде видела. Но считала, что она для чая, а кофе молотый в ней не заварится. способ готовки Надо попробовать... Мне надо хорошую выбрать. Какие критерии есть? Знаю кому подарю! Попробую, понравится - себе куплю  :dev: :dev:
Френч-прессы ничем не отличаются кроме объема. Дома варю в турке, если на одного или двоих. Когда приходят гости - делаю кофе в большом френч-прессе
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Злата

Цитата: Aquaholic от 00:03, 25 июля, 2012
Много лет пользуюсь френч-прессом. И весьма доволен.
Интересно, тоже думала,что только для чая..
Надо попробовать..
Цитата: kynabo от 00:51, 25 июля, 2012
А пеночка как? Я тоже сейчас покупаю кофе в зернах, потом в мельницу и тоже в керамической турке варю.
Моё утро начинается так же, привезла себе кофе в зернах.. с разных стран.. кофе и сыр с утра это класс!!!

kynabo

Цитата: Злата от 12:11, 31 июля, 2012
Интересно, тоже думала,что только для чая..
Надо попробовать..Моё утро начинается так же, привезла себе кофе в зернах.. с разных стран.. кофе и сыр с утра это класс!!!

Кофе и сыр   :coolgay :love!!!!!!!! А еще, на мой вкус, сыр лучше твердый, типа советского,  и чуть подсушенный на воздухе!!!!!!!!  :love :love :coolgay
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика