Выселение неплательщиков

Автор голдик, 10:48, 19 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

мне вот что обидно. Не платила я коммуналку. Ну не было денег. тяжелая была ситуация. Накопился долг 50 000 руб. а тут мне перевели деньги на р/с, и эти 50 000 арестовали и списали. Ну да ладно, я и так хотела погасить долг этот. Обидно то вот что - у меня  то есть с чего списать долг, а мне вот должны - там не с чего...Нет у человека расчетного счета, нет ничего оформленного. Все на брата, свата, сестру...ПРи этом живет в квартире, ездит на машине, официально - нет дохода. ВОТ КАК С ТАКОГО ЧТО ТО ВЗЯТЬ??? и не выселишь???!! (де юре не откуда)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

анюта тута

"выселяют, неплательщики" и т.п. А кто проверил, по-настоящему проверил, как управляющие компашки выполняют свою работу согласно объемов, заложенных в тарифы?! Кто проверил обоснованность этих тарифов? Нахрена нам жэки, которые ничего неделают (а сидят в тарифах), только заявки принимают и то со скандалом) Как эти управляющие компашки "выигрывают" конкурсы-тендеры, если по любым исполнительским обязательствам нанимают субподрядчиков, т.к. у самих нет никакой производственной базы? Что же стало с г-ном давыденко, вроде как на него в его бытность при жэкэхэ заводили уголовное дело? Каков результат "работы" г-на воробьева, бывшего нач-ка УК?

Юлико

Цитата: Миша Перельман от 13:11, 20 июля, 2012У моего знакомого трое детей. Платит он около 16 штук. Видимо это его вина?
Во первых он платит.
Во вторых на троих нет субсидии?

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


Миша Перельман

Цитата: анюта тута от 14:08, 20 июля, 2012А кто проверил, по-настоящему проверил, как управляющие компашки выполняют свою работу согласно объемов, заложенных в тарифы?! Кто проверил обоснованность этих тарифов?

Ну наконец-то:))) Есть светлые головы:))

Цитата: анюта тута от 14:08, 20 июля, 2012Каков результат "работы" г-на воробьева, бывшего нач-ка УК?

Купил себе 4 машину. Тундру. За 3 ляма. Потом быстренько свалил на Сахалин...

Цитата: Юлико от 14:09, 20 июля, 2012Во вторых на троих нет субсидии?

Почему она должна быть? ОН получает 50 штук. Жена - 17 - в налоговой. Откуда субсидия?

Юлико

Цитата: Миша Перельман от 14:39, 20 июля, 2012Почему она должна быть? ОН получает 50 штук. Жена - 17 - в налоговой. Откуда субсидия?


На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут расчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. 
Счетчики у них?
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


Helene

Цитата: Миша Перельман от 13:11, 20 июля, 2012
Вернулись к исходнику: "Расстаться с квартирами вынуждают некоторых жителей  власти Петропавловска...." А почему, спрашивается, я должен менять на меньшую? Мне что государство квартиру подарило? А почему бы в лес не уйти, в шалаш? А может аппетиты у ЖКХ надо поубавить? А? Или скажем, повышает ЖКХ тариф на 25% ежегодно согласно постановлению правительства - срочно надо делать постановление по поводу зарплат... И тоже на 25%!  Кто ж тогда возмущаться будет? Но ведь это не так?
да идите живите в шашлаш. Вам, как владельцу 3-хкомнатной квартиры были оказаны услуги по теплу, ГВС, ХВС, канализации, вывозу мусора. Вас это устраивало. А как пришло время расплачиваться - так тарифы высокие и т.п. Если кому-то Ваш труд кажется необоснованно дорогим и некачественным, то он им не пользуется, правильно? И когда вы потребуете оплату за свой труд, будете очень удивлены, что Вам никто за него платить не собирается.

Цитата: Миша Перельман от 13:11, 20 июля, 2012
Давайте все ж не будем считать что все неплательщики (на 2 миллиарда рублей-то!) - все сплошь бичи и пьяницы. Это не так. Давайте не будет всех остальных неплательщиков считать тупыми жадинами, которые сидят на мешках с бабками, ездят на новых Прадосах и не платят ;) А вот по поводу того, что за неплательщиков платят все остальные - здесь поподробнее:)) За кого лично вы уже заплатили? :lol:
Хорошо, не будем, кроме жадин и хамов есть тупые потребители, считающие, что им - свиньям все должны! А я плачу за тех. кто пользуется услугами и не оплачивает их. Моих денег не хватает для того, чтобы поменять окна в подъезде и благоустроить придомовую территорию, потому что тупо все бабки у УК уходят на покрытие других нужд ( к примеру, вывоз мусора)

Цитата: анюта тута от 14:08, 20 июля, 2012
"выселяют, неплательщики" и т.п. А кто проверил, по-настоящему проверил, как управляющие компашки выполняют свою работу согласно объемов, заложенных в тарифы?! Кто проверил обоснованность этих тарифов? Нахрена нам жэки, которые ничего неделают (а сидят в тарифах), только заявки принимают и то со скандалом) Как эти управляющие компашки "выигрывают" конкурсы-тендеры, если по любым исполнительским обязательствам нанимают субподрядчиков, т.к. у самих нет никакой производственной базы? Что же стало с г-ном давыденко, вроде как на него в его бытность при жэкэхэ заводили уголовное дело? Каков результат "работы" г-на воробьева, бывшего нач-ка УК?
а поднять свою Ж, образовать ТСЖ или просто Совет дома, и решать свои коммунальные проблемы самим что не позволяет? Сделайте себе ТСЖ, собирите платежи со всеми, заключите договоры с ресурсноснабжающими организациями, подрядчиками на ремонт кровли, исполняйте заявки жильцов, мойти подъезды с шампунем - все в ваших руках. И тогда, и Вы Тундру купите....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Akvarely

Цитата: Helene от 15:43, 20 июля, 2012а поднять свою Ж, образовать ТСЖ или просто Совет дома, и решать свои коммунальные проблемы самим что не позволяет? Сделайте себе ТСЖ, собирите платежи со всеми, заключите договоры с ресурсноснабжающими организациями, подрядчиками на ремонт кровли, исполняйте заявки жильцов, мойти подъезды с шампунем - все в ваших руках. И тогда, и Вы Тундру купите....

Нее в ТСЖ на Тундру не хватит, зарплата скромная.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Helene

Цитата: Akvarely от 15:52, 20 июля, 2012
Нее в ТСЖ на Тундру не хватит, зарплата скромная.
пусть возьмет под управление несколько домов - наскребет на 200-ку))) Это же так просто - и выселять за долги никого не надо!  Сказка, а не жизнь!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Akvarely

Цитата: Helene от 15:53, 20 июля, 2012пусть возьмет под управление несколько домов - наскребет на 200-ку))) Это же так просто - и выселять за долги никого не надо!  Сказка, а не жизнь!

это уже не ТСЖ, а Управляющая компания.
200-ка + должники и УК - банкрот.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

анюта тута

Цитата: Helene от 15:43, 20 июля, 2012а поднять свою Ж,


милочка, я свою пятую точку (в отличие от вас имею какое-то представление о воспитанности) поднимала 40 лет своей трудовой деятельности (имею звание "Ветеран труда")
Цитата: Helene от 15:43, 20 июля, 2012И тогда, и Вы Тундру купите....
про чужие тачки и бабосы я не говорила.
А вам советую ну хотя-бы почитать Постановление правительства РФ от 06.05.2011г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг....". К этому постановлению есть два приложения, одно из которых "Требования к качеству коммунальных услуг". И еще есть очень много разных нормативных и законодательных актов, касающихся именно этих вопросов.
Я говорила о правильности исчисления тарифов, расходовании денежных средств УКомпаниями, бездельниках в ЖЭКах...
Да зачем вам это повротять? Почему-то не считаю,0 что вам это интересно, т.к. вы даете совершенно безграмотный советы. Когда дом 1968 года постройки и без возможности выделения земельного надела, без подвальных или чердачных помещений, который собственники дома могли бы использовать для ремонта или других работ по дому, о каком ТэСэЖэ вы говорите? А вы изучали документы по ТСЖ? Не по созданию и регистрации, а именно по налогообложению и обременению?
Не трудитесь мне отвечать - неинтересно с вами. Здесь люди общаются, а не базарят как на рынке.
А документы стоит изучить. Кстати, очень много сайтов типа "Активный житель" и других - там опыта у людей тоже набраться не грех.





Миша Перельман

Цитата: Helene от 15:43, 20 июля, 2012да идите живите в шашлаш. Вам, как владельцу 3-хкомнатной квартиры были оказаны услуги по теплу, ГВС, ХВС, канализации, вывозу мусора. Вас это устраивало. А как пришло время расплачиваться - так тарифы высокие и т.п.

Как любопытно:)) Кто вам сказал, что у меня 3-х комнатная? Почему я должен идти в шалаш, если тарифы запредельные? Мне кажется кто придумывал тарифы на ЖКХ тот и идёт нах в лес:)) И не вопит: ой-ёй-ёй, как много неплательщиков... Что касается услуг.. так это навязанные услуги.. Если я лично никого не просил их оказывать, если альтернативы этим услугам нет (почему дровами отапливать помещение дешевле в несколько раз? Не задумывались?), если со мной никто не подписывал никакой договор об оказании услуг и ответственности за эти услуги, то... о чем вы вообще говорите? Вы Жилищный кодекс, Закон о защите потребителей вообще читали?

Цитата: Helene от 15:43, 20 июля, 2012Хорошо, не будем, кроме жадин и хамов есть тупые потребители, считающие, что им - свиньям все должны! А я плачу за тех. кто пользуется услугами и не оплачивает их. Моих денег не хватает для того, чтобы поменять окна в подъезде и благоустроить придомовую территорию, потому что тупо все бабки у УК уходят на покрытие других нужд ( к примеру, вывоз мусора)

Мда... Ну дык, надо стоимость коммуналки повысить... что б хватало :lol: Ну и на Тундру директору управляющей компании.... Да и сантехнику, (который нифуя не делает) работает до обеда (!) полтишок на зарплату. Правда 50 штук  - это было 3 года назад:))

Цитата: Helene от 15:43, 20 июля, 2012а поднять свою Ж, образовать ТСЖ или просто Совет дома, и решать свои коммунальные проблемы самим что не позволяет?

Это называется по-другому: С больной головы - на здоровую!. Давайте, все побросаем свою работу - займемся подниманием Жоп, да утиранием соплей работникам ЖКХ, а то они сами не могут. Пример - ежегодные нескончаемые субботники и т.д. У них только хорошо получается бабки считать.

Цитата: Helene от 15:53, 20 июля, 2012Сказка, а не жизнь!

Сказка, а не жизнь получается на даче! Поинтересуйтесь, если у вас есть такие знакомые, сколько им обходится коммуналка:)) У моего знакомого, который круглогодично проживает на даче с семьей - коммуналка раза в 4-6 дешевле. Замечу, что есть все удобства....:))



Akvarely

Цитата: анюта тута от 16:22, 20 июля, 2012о правильности исчисления тарифов, расходовании денежных средств УКомпаниями, бездельниках в ЖЭКах..

Цитата: Миша Перельман от 16:24, 20 июля, 2012Почему я должен идти в шалаш, если тарифы запредельные? Мне кажется кто придумывал тарифы на ЖКХ тот и идёт нах в лес:)

Вы говорите, что тарифы высокие и необоснованные, так и продукты дорогие и бензин ит.д. Но когда вставляем пистолет в бак и пока не расплатимся, бак не наполнится. А должник плещется в ванне, тепло ему в квартире,  –кричит дорого, платить не буду.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

анюта тута

Цитата: Akvarely от 17:00, 20 июля, 2012Вы говорите, что тарифы высокие и необоснованные, так и продукты дорогие и бензин ит.д.[/quote
Так получилось, что мне много лет приходилось работать со сметами и договорами (составлять,проверять и т.д.)Поэтому я и говорю, что затраты УК должны быть обоснованы, доступны (сайты других городов и их УК наполнены, в отличие от наших). Дорого? Да. Но должно быть обосновано. Кстати, 20 лет за рулем и бензином тоже заправляю бак и поэтому мне непонятно: почему осенью головка местного чеснока стоит как два литра бензина?
С должниками необходимо работать, а кого-то и выселять? Да. Но зачем-же допускать такие суммы долгов, чтобы люди заведомо немогли расчитаться. Зачем? Ответ примерно знаю.


Александр Владимирович

В долбанное советское время, где-то середина 70х,  за квартиру из 2-х комнат, если не ошибаюсь платил 6 рублей с копейками, зарплату получал в среднем 800-1200 рублей в месяц (пенсия 120р.) , рядом с домом была детская площадка (сейчас заросли полыни), спортивная площадка (сейчас помойка, в-в и пивной магазинчик, ржавые железные гаражи), нескажу, что всё было в порядке, но такой ужасающей ситуации, как сегодня не припомню. Сегодня плачу 7 тысяч с копейками, пенсия 15 тысяч, у жены 10, если бы не работал не знаю как бы жили.   

odyssey1

Содержание классического дома с тремя спальнями, двумя ванными комнатами, двумя гаражами в месяц:

    цена электроэнергии — 3 187 - 4 780 р. (100,00 - 150,00 USD)
    водоснабжение — 3 187 - 4 780 р. (100,00 - 150,00 USD)
    за стрижку травы — 2 549 р. (80,00 USD)
    Телефон — 956 р. (30,00 USD)

анюта тута

http://forum-msk.org/material/news/9460501.html
«Газпром» стал энергетическим партнером «Челси» и инквизитором Рунета?
Интересненько, а во сколько нам обойдется газик? :blush2: Какой тариф? :nunu: Кого будут потом выселять?  :shokingИгрища "Челси" дорого стоят :yes
Готовящиеся изменения в Гражданском кодексе РФ - путь к бандитской вакханалии. Только одна статья Проекта изменений ГК (по публикации на сайте Высшего арбитражного суда РФ)

Цитата:

"По аналогии с правилами об истребовании имущества от добросовестного приобретателя вводится правило, защищающее интересы добросовестного залогодержателя. Если имущество передано залогодержателю в залог лицом, не имевшим права им распоряжаться, о чем залогодержатель не знал и не должен был знать, собственник заложенного имущества несет права и обязанности залогодателя. Исключение составляют случаи, когда имущество было утеряно собственником и т.п."

Конец цитаты.
Ну вот, я же думаю, что позволить людям копить такие астрономические долги за коммуналку, а потом их выселять, это не просто так.


анюта тута

http://kursk.er.ru/news/2012/7/17/vladimir-putin-obvinil-upravlyayushie-kompanii-v-bespredele/
Владимир Путин обвинил управляющие компании в беспределеПрезидент России требует пресечь воровство и обман граждан в сфере ЖКХ, одновременно с ним вице-премьер Дмитрий Козак грозится навести в отрасли порядок.

Господа, это с официального сайта регионального отделения партии "Единая Россия"

red

Постоянно такие истории, все пальцем грозят и брови хмурят, мол вот вы какие нехорошие, надо навести порядок, "а воз и ныне там".

Alichka

Цитата: Скорпион от 10:53, 20 июля, 2012А так любая трешка уже больше 10. Если в семье есть дети или старики, то вот тебе пятнашка.
Неправда. У меня трешка, плачу 7500р. Трешка маленькая, но все же трешка.

Alichka

Про неплательщиков.
У нас в подьезде пару квартир с алкотой, правда они уже успокоились. У них долгов нет, раньше были, но сейчас нет, реструктуризация.
Еще, одна квартира сдается, они платят хозяевам, те не платят УК, долг около 90 тысяч.
Вторая - делают ремонт, за квартиру долг около 50 тысяч.
Еще квартира - долг больше ста тысяч, а сын ездит на Хаммере.

Slava

Конечно у нас население инертно. Живут по 20 лет в коммуналке.
Вон на Западе - потерял работу - вещи в пикап - поехал в другой штат искать работу - в порядке вещей. У нас же хрен: дорог нет, регистрация, справки, взятки, морозы бензин говно куда на чем ехать?  - бухать проще

Denny-boy

Аличка, сколько у тебя прописано и площадь?

Alichka

Прописано трое, а площадь 47,6 что ли. Насколько я понимаю это жилая, говорю же, что маленькая.

Denny-boy

Трешка с площадью 47,6??? Ну тогда понятно, почему такая малая сумма в платежке.

Alichka

Я к тому, что не надо огульно писать, что за все трешки платят больше 10 тысяч.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика