Первую в мире плавучую АЭС для Камчатки разворовали заранее

Автор Журналюга, 00:02, 08 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Журналюга

Привет, камрады. наверняка кто-то из Вас уже увидел публикацию про то, что деньги 7 млрд  руб. выделенные на нашу "родную"  ПАТЭС по сути разворовали. Судно построено на 35 % и вряд ли будет достроено. Оригинл статьи вот здесь:  http://publicsea.ru/news/dengi_na_stroitelstvo_pervoiy_plavucheiy_atomnoiy_stancii_akademik_mihail_lomonosov_razvorovany_18-12-21.htm 

Или вот здесь: http://www.newsland.ru/news/detail/id/991600/

Я выделил эту тему в отдельную ветку т.к. существующая ветка про ПАТЭС уже малость перегружена. А я ведь был на строящейся ПАТЭС. ЩАс найду фотки. И когда была пресс-конференция на Балтийском заводе мне не понравились морды многих начальников и их золотые котлы на руках в смысле часы. Но я так в СМИ ничего и не написал про ту поездку. только здесь выложил часть фоток
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Андруха

Цитата: Журналюга от 00:02, 08 июля, 2012что деньги 7 млрд  руб. выделенные на нашу "родную"  ПАТЭС по сути разворовали.
Да и хрен с ней. Даже на душе как-то легче стало)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy



УЗOH

Парадоксально, но факт - Я впервые доволен рассейским "распилом" )))))))
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Алексей Петров

Для "освежения в памяти" выкладываю на depositfiles.com доклад заместителя Генерального директораОАО «Концерн Росэнергоатом» - директора филиала «Дирекция строящихся плавучих атомных теплоэлектростанций» Завьялова Сергея Николаевича на заседании Общественного совета Госкорпорации «Росатом» по теме: ПЛАВУЧИЕ АТОМНЫЕ ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ состояние проекта и перспективы. Москва, 4 марта 2010 г.

Ссылка на файл (три мегабайта!) - http://depositfiles.com/files/alb7dd2j0

В докладе очень все красиво. Как на всех "веселых картинках" компании-катастрофы. Есть экономика проекта от 2010 года. Цифры в которой уже существенно отличаются от стартовых.

Я успокоюсь только тогда, когда проект будет окончательно официально похоронен, а виновники торжества (Кириенки и его подельники) - сядут на нары.


Журналюга

Цитата: Алексей Петров от 00:29, 08 июля, 2012

Я успокоюсь только тогда, когда проект будет окончательно официально похоронен, а виновники торжества (Кириенки и его подельники) - сядут на нары.

Леха, вряд ли они сядут на нары. Вон они Навального щас попытаются посадить главного борца с распилами. Или найдут стрелочника какого-нибудь. ПАТЭС я думаю все-таки достроят. сдвинут сроки, подкинут еще бабла. Вон уже поняли что с вооружением на 20 трлн шибко широко шагали и штаны уже трещат
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Goga

Цитата: Журналюга от 00:36, 08 июля, 2012Вон они Навального щас попытаются посадить главного борца с распилами.
кто громче всех кричит - держи вора?
А что, мы до Навального не знали что бабло пилится и присваивается? Прям "главный борец", Журналюга ты ещё ксюшу в борчиху запиши. Ну понаслушались реклам и в этом ключе работаете, так нельзя.
Проект с ПАТЭС конечно доведут и кому то втулят, но местным от такого подарка надо отбрыкиваться до последнего. Толовые шашки конечно горят, но топить им печку как то ссыкотно, всегда может наступить момент и от печки с домом останется воронка. И с ПАТЭС такая же фигня.


Лужу, паяю, IBM подчиняю

Archi

Цитата: Goga от 01:08, 08 июля, 2012
кто громче всех кричит - держи вора?
А что, мы до Навального не знали что бабло пилится и присваивается? Прям "главный борец", Журналюга ты ещё ксюшу в борчиху запиши. Ну понаслушались реклам и в этом ключе работаете, так нельзя.
А как можно? ))
Не обижайтесь, но не у всех людей должно быть Ваше мышление. Я вот, к примеру, раньше только догадывался, что воруют. А о масштабах и подробных схемах "распиливания" узнал именно от Навального. Впервые - с передачи на Финам-FM, где он (обоснованно, с фактами) ЕдРо Партией Жуликов и Воров назвал, потом из его блога в ЖЖ. Так что полезное дело он делает, вне сомнений. Один только слоган "ПЖиВ" чего стОит... О какой рекламе Вы говорите?

Что же про "вора" - так целый СК на него компру ищет, и подтвердить фактами, что он - вор, не может. Может, у Вас есть достоверная инфа? Так слейте его Бастрыкину, в чём вопрос-то?


Knox78


Алексей Петров

Цитата: Knox78 от 14:28, 08 июля, 2012А зачем СК искать? Товарищи и сами о себе все распишут http://torquemada.bloground.ru/

Очень красноречиво расписано. Тошниловка, чесслово.


Knox78


Archi

Цитата: Knox78 от 14:28, 08 июля, 2012
А зачем СК искать? Товарищи и сами о себе все распишут http://torquemada.bloground.ru/
Так Вы с этим скорее в СК бегите - восстановИте справедливость, массы требуют  :cooler Или всё же - не с чем? )) Выдержал до скринов (включительно). Далее это бред изучать нет желания.

Knox78

Не, СК сам к ним заявится. Если вас ранит стиль на сайте то вот сама переписка http://terapontex.3owl.com/Belyh.rar Тоже очень "литературный язык" местами.

Archi

Цитата: Knox78 от 16:03, 08 июля, 2012
Не, СК сам к ним заявится.
Ну когда же уже, когда?  :brovki:

Цитата: Knox78 от 16:03, 08 июля, 2012
вот сама переписка http://terapontex.3owl.com/Belyh.rar Тоже очень "литературный язык" местами.
Если настойчиво предлагаете с чем-либо ознакомиться - постарайтесь обеспечить более удобную форму материалов, чем вот ЭТО:



ЗЫ. К "обеспечить" - это я на будущее. Далее следовать Вашим ссылкам не стану, ибо надоело и времени жаль.

Knox78

Шутите? Куда уж удобнее. Комп вчера только купили?

Журналюга


Вот оно корыто в которое поместят 2 реактора и получится ПАТЭС. Фото сделано в октябре 2011 на Балтийском заводе

Один из двух реакторов в цеху. Я спросил а чем будут его загружать в судно. Мне сказали что у них есть плавкран грузоподъемностью 300 тонн вывезенный по репарациям из Германии после 2-й мировой войны. Во что значит немецкая техника

Шильдик на реакторе

Семчев и Карпенко на борту корыта


Кругом на судне шли сварочные работы и поэтому мне было странно увидеть эту табличку.

сварщику на рабочем месте перекуривать нельзя

Старый сварщик в цеху делает что-то для реакторного отсека

Балт. заводу более 150 лет

С борта ПАТЭС я увидел неплохие картинки Ленинграда


морды высшего менеджмента Балтзавода, Кб и Росэнергоаотома. У многих глаза были как у кота съевшего сметану. Они не смогли пояснить почему изначальная стоимость ПАТЭС  поднялась с 2,7 млрд. руб. до 30 млрд. Эх нет на них Алексея Навального. Попилили нехило бабца

Не ссыте, ребята, в олигархо-гебушной России Путина вам за Роспил миллиардов, украденных при строительстве ПАТЭС ничего не будет. ну на крайняк найдут козла отпущения и погладят по головке.

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Журналюга


как водица хорошие машинки у директоров


и хорошие золотые "котлы"


"Привет Камчатка! Я у вас служил!" - а это работяга сварщик на ПАТЭС. Получает 18 тыс. в месяц. много месяцев сидели без зарплаты. У него никогда не будет такого мерса и таких котлов как у чуваков которые обкрадывают пролетариат и государство. Поэтому в России исподволь будет тлеть побудительная сила к революции,  чтобы скинуть путинское ярмо и перевешать на столбах мусарню и гэбёнышей. а таких как Ирка Яровая и многих ПЖиВ-чиков на исправительные раборты в коровники и свинарники.


Главный конструктор ПАТЭС. Хотя что там такого нового они наконструировали? реакторы старые советского образца. Все механизмы также старых разработок.

Ах да - проект посудины, корыта - ну так это чисто инженерно-чертежные работы и вычисления. никаких новых изобретений там нет

капмчатской делегации рассказывают как нам будет звездато жить с ПАТЭС и какое у нас будет дешевое электричество. Такое мы уже слышали что когда к ТЭЦ проведут газ, то тарифы существенно сниязтся и экономика заколосится потому что ее душит энерготариф. Что на деле сами знаем.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Archi

Цитата: Knox78 от 16:28, 08 июля, 2012
Куда уж удобнее.
doc, txt - намного проще и удобнее.

Цитата: Knox78 от 16:28, 08 июля, 2012
Шутите? Комп вчера только купили?
Шутите? В 2005-м. И за 7 лет впервые получаю предложение просмотреть файлы с данным расширением. Специально для Вас нет желания искать, грузить и устанавливать какие-либо проги. Всего доброго.


island

"капмчатской делегации рассказывают как нам будет звездато жить с ПАТЭС и какое у нас будет дешевое электричество. Такое мы уже слышали что когда к ТЭЦ проведут газ, то тарифы существенно сниязтся и экономика заколосится потому что ее душит энерготариф. Что на деле сами знаем. "

И что же камчатская деигация? Так и сказала им, что ПАТЭС нафиг не нужна?

Журналюга

Цитата: island от 20:08, 08 июля, 2012
И что же камчатская деигация? Так и сказала им, что ПАТЭС нафиг не нужна?

нет камчатская делегация ниче не сказала насчет нужна или нет. Отчасти понимая, что если Путька и его Кодла что решили, то быть тому неминуемо. или как пел Высоцкий "если уж решил чего то выпью обязательно". МЫ просто смотрели как строят ПАТЭС, побывали на атомном ледоколе-музее "Ленин", кольской АЭС, слушали.  Впрочем в числе делегации был А. маркман вот он говорил, что ПАТЭС нужна.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Алексей Петров

Цитата: Журналюга от 21:26, 08 июля, 2012Впрочем в числе делегации был А. маркман вот он говорил, что ПАТЭС нужна.

Это тот Маркман, который снабжал своих квартирами и ему за это ничего не сделали? Так оно и понятно - ничего другого он сказать и не мог. И Семчев ничего другого не скажет. Им нужна ПАТЭС. Она не нужна экономике полуострова, энергетикам не нужна, люди против ПАТЭС...

Я об этом говорил на форуме Росатома в Санкт-Петербурге... Росатом отмолчался, ничего не сказали ни за, ни против. Воровская малина под руководством жуликов и воров.

Goga

Цитата: Арчи от 12:11, 08 июля, 2012в чём вопрос-то?

Да вся эта возня - чистой воды пар. Что б муть лучше на ресурсы улеглась. Ксюшу посадили? и другие чемоданы компроматов тоже в свисток уйдут. ТАМ своя жизнь. Как в СССР на кухне трындели так сейчас в инете :kult: :lol:
Лёшик вон хоть должностью нехилой обзавелся, да баблом разжился, а его "соратники" отдуваются.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Александр Владимирович

Нет, симпатичные лица, маленько утомлённые, видать радиация даёт себя знать. А так уверенно смотрят в будущем, да и заводик такой симпатичный не смотря на возраст, а всё таки ПАТЭС нам бы не помешала, ну реактором больше, реактором меньше, что нам привыкать что-ли. Опять же иностранные туристы к нам приезжали бы, всякие специалисты убедиться в безопасности ПАТЭС, Камчатка получила бы неплохое финансовое поступление в виде иностранной валюты. Перспектива думаю есть. Я бы поставил бы одно условие: поставить Алексея главным наблюдателем за работой ПАТЭС совместно с Игорем, чтобы они и контролировали правильную эксплуатацию и во время информировали население о её работе.

Ной

На добровольных началах. Так сказать в качестве общественной нагрузки. Гранды вдруг опять же .......




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика