Дорожные войны

Автор Лимонка, 11:24, 26 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саныч

Цитата: Sinus от 19:13, 01 июля, 2012Я как нивавод со стажем заявляю что резкое ускорение на ниве, это уже сигнал о неадеквате, я бы притормозил.
А скорее всего было так, дедушка выкатился в правый ряд из дворов, ему надо в левый ряд, но не пущают, вот и газанул.
Во-первых, я притормозил. Во-вторых, он ехал справа от меня от Силуэта. В-третьих, вечер субботы, на дороге почти пусто. Что мешало ему сбросить скорость, пропустить меня и спокойно повернуть?
    Я к тому, что не всё можно  предугадать на дороге, можно только предусмотреть. Я, например, после нескольких неприятных (не по последствиям, а по факту) случаев, от всех автомобилей в радиусе метров 30-ти жду потенциальной подлянки. Это не паранойя, это осторожность.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Asta Gomes

На Камчатке в ДТП с участием полицейского погиб подросток.

Как передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на источник в региональном Управлении МВД, 15-летний подросток, находясь за рулём мопеда выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Тойота». В результате случившегося подросток погиб на месте.

Позже было установлено, что в иномарке находились оперуполномоченный майор полиции и «гражданские лица». За рулём авто была мать полицейского. Медицинское освидетельствование показало, что женщина спиртных напитков не употребляла.

Сотрудниками Управления МВД России по Камчатскому краю продолжается проведение служебной проверки, выясняются все обстоятельства случившегося. Материалы по данному происшествию находятся в Следственном управлении регионального СК РФ.

Капаец

ЦитироватьЯ к тому, что не всё можно  предугадать на дороге, можно только предусмотреть. Я, например, после нескольких неприятных (не по последствиям, а по факту) случаев, от всех автомобилей в радиусе метров 30-ти жду потенциальной подлянки. Это не паранойя, это осторожность.
Ну дык я о чем и говорю. Раньше, у меня стабильно 1-2 аварии в год было (по моей вине всего одна) , но я тогда мыслил так - ну как же!?, но ведь я прав! Теперь у меня  правило ДДД успешно работает. В этом году, по пурге было всего одно легкое касание моего бампера.
Чего и всем желаю.


Капаец

Цитироватьнаходясь за рулём мопеда выехал на полосу встречного движения
ну чего тут сказать, нечего. Мопэд, встречка, финал ожидаем.

Alichka

Цитата: Asta Gomes от 19:30, 01 июля, 2012На Камчатке в ДТП с участием полицейского погиб подросток.
Ну с каким участием-то? Лишь бы название статьи красивое было что ли?


Саныч

Цитата: Asta Gomes от 19:30, 01 июля, 2012было установлено, что в иномарке находились оперуполномоченный майор полиции и «гражданские лица». За рулём авто была мать полицейского.
То есть то, что опер пассажиром сидел, квалифицируется как участие в происшествии?  Интересно, когда тебе в лоб летит мопэд, сколько человек смогут за секунду-другую оценить ситуацию, принять решение и провести необходимые действия по уклонению? При том, что машина прыгать не умеет и на разгон тоже время надо... Нет, тут скутерист был обречен.

Цитата: Sinus от 19:44, 01 июля, 2012Раньше, у меня стабильно 1-2 аварии в год было
Ни фига себе, а у меня за 25 лет всего две аварии, один раз я, другой раз в меня, но в обоих случаях страдала только техника и самолюбие.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Капаец

ЦитироватьНи фига себе, а у меня за 25 лет всего две аварии
Добро пожаловать в маршрутное такси :kult:, там статистика быстро набирается.  :degen

Саныч

Нет уж, лучше Вы к нам.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


MVG

Сейчас ездил на АЗС от Стройгородка. По пути два ДТП: у Института Вулканологии стоит машина наискосок, поперек правой полосы, от места ДТП отъехала реанимация. На повороте у "Трех непьющих" столкнулись две машины. Одна перевернулась и лежит на боку, у второй передняя часть практически снесена с правой стороны.

Люди! Будьте внимательнее и осторожнее!! Слишком много аварий подряд.

FISHKA

А сегодня (вчера) вечером, ГАИ, похоже вообще "закрыли". Пока на КП ждали автобуса наблюдали с десяток идиотов, выжимавших из машин максимум возможного; машины без глушителей; мотоциклистов, размахивающих  радостно на ходу руками; "мопедистов" пвтавшихся сбить выходящих из автобуса пассажиров - весело! "Солнце, море, пляж!"   Градус перегрева зашкаливает.... Действительно, у кого еще мозги на месте - будьте осторожнее!


Dvdov

интересно следить за последовательностью новостей:
Еще одно ДТП с участием полицейского: под колесами джипа оперативника погиб подросток
ЦитироватьСтрашное ДТП в котором оборвалась жизнь подростка произошло поздним вечером 30 июня в Петропавловске напротив д. № 3«а» по Космическому. 15-летний подросток, управляющий мокиком, попал под колеса автомашины «Тойота Ланд Круизер Прадо», принадлежащей сотруднику УУР УМВД России по Камчатскому краю.

Как сообщили в пресс-службе полиции края, причиной ДТП стало то, что парень выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась «Тойота». Грубое нарушение правил дорожного движения и отсутствие индивидуальных средств защиты не оставили подростку даже шанса выжить после лобового столкновения. Несовершеннолетний погиб на месте, прибывшие работники скорой помощи, констатировали смерть.
По данным полиции, в автомашине находились оперуполномоченный майор полиции и гражданские лица. Со слов участников дорожно-транспортного происшествия, следует, что за рулем внедорожника находилась мама старшего оперуполномоченного. Медицинское освидетельствование показало, что женщина спиртных напитков не употребляла.

продолжение не менее ужастнее:
ЦитироватьСледственный комитет начал проверку обстоятельств совершения ДТП со смертельным исходом, виновником которого, скорее всего, был майор полиции. В результате наезда на несовершеннолетнего, двигавшегося на мопеде, 15-летний подросток скончался на месте.

По итогам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем, в момент столкновения факт нахождения в автомобиле родственников сотрудника полиции (его матери) опровергается материалами проверки, - сообщает пресс-службе регионального СКР.
их призвали нас защищать, соответствующее вознаграждение дают, отбор жесточайший, а оно вон оно как, наших детей гробят.

Akvarely

Цитата: Dvdov от 14:03, 02 июля, 2012наших детей гробят.

и своих мам подставляют
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Анатольич

насчет аварии и сбитого 15летнего подростка. По другим новостям говорят,это его полицейский сбил,а не он на встречку выехал.

fantazerka

Смысл гадать кто виноват, если свидетелей не было? Кто-нибудь знал этого мальчика, может может о нем что-ибудь сказать?

4elovek

Цитата: Dvdov от 14:03, 02 июля, 2012их призвали нас защищать, соответствующее вознаграждение дают, отбор жесточайший, а оно вон оно как, наших детей гробят.

Вот сообщение с сайта СК:
ЦитироватьСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в районе улицы Звездной краевого центра.
       По предварительным данным, 30 июня 2012 года в 23 часа автомобиль марки Тойота, за рулем которого находился сотрудник краевого Управления МВД России, совершил наезд на несовершеннолетнего потерпевшего, двигавшегося на мопеде. В результате дорожно-транспортного происшествия 15-летний подросток скончался на месте.
    По итогам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.
    Вместе с тем, в момент столкновения факт нахождения в автомобиле родственников сотрудника полиции (его матери) опровергается материалами проверки.
    В настоящее время следственными органами проводятся доследственные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
      По итогам проверки, будет принято процессуальное решение.
http://www.su-kamchatka.ru/news/642-2012-07-01-22-11-24.html

А с сотрудником-то что? Права отобрали? За решётку посадили? Из МВД уволили?

KARABAS

Цитата: 4elovek от 21:27, 02 июля, 2012А с сотрудником-то что? Права отобрали? За решётку посадили? Из МВД уволили?

А разве тем кто прошёл переаттестацию в полицаи не дали льготу ездить пьяными за рулём? Судя по всему - переаттестован - делай что хочешь!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Dvdov

Цитата: KARABAS от 22:12, 02 июля, 2012
А разве тем кто прошёл переаттестацию в полицаи не дали льготу ездить пьяными за рулём? Судя по всему - переаттестован - делай что хочешь!
ЦитироватьВ настоящее время по данному факту сотрудники ОРЧ (СБ) УМВД России по Камчатскому краю и сотрудники инспекции по личному составу УМВД России по Камчатскому краю продолжают проводить служебную проверку. Если факты виновности полицейского найдут свое подтверждение, за поступок, порочащий честь сотрудника ОВД, он будет уволен из полиции незамедлительно. Непосредственные руководители данного сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
http://41.mvd.ru/news/279262/
все очень жоско

АНДРАМЕДЫЧ!

я если чаво не вижу разницы между тем, если мент сбил, или простой обыватель. Чем мент хуже или привилегированней чем простой обыватель? Страсть, порок он везде одинаков

Helene

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 13:27, 03 июля, 2012
я если чаво не вижу разницы между тем, если мент сбил, или простой обыватель. Чем мент хуже или привилегированней чем простой обыватель? Страсть, порок он везде одинаков
полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Saintseadog

 Похоже только меня в этой теме смущает момент, что 15-летний подросток гонял на таком транспортном средстве... хоть ими и управляют с 14, но я своим детям лет до 17-18 не буду разрешать в черте города ездить на таком. Довольно опасно, имхо, это не велосипед и ролики все же... По закону можно, а по сути ПДД надо хорошо знать для этого.

FISHKA

Цитата: Saintseadog от 13:48, 03 июля, 2012
Похоже только меня в этой теме смущает момент, что 15-летний подросток гонял на таком транспортном средстве

Я выше уже делилась впечатлениями о ситуации  в воскресенье на КП. В том числе и о двух подростках на мокиках, которые ни капли н сомневаясь на полном ходу решили проскочить между остановкой и автобусом, из которого выходили пассажиры.  Пассажиры попались "стрелянные" - успели увернуться. А "детишки"  и не притормозили, и не оглянулись, и, похоже, вообще народ не увидели.
А помимо лихих подростков на мокиках носились на всех парах юноши постарше, сняв, предварительно, глушители со своих "железных коней", ну и там еще всякие мотоциклеры демонстрировали чудеса ловкости  и идиотизма.
Поэтому, ситуаия очень не однозначная. Есть соблазн еще раз пнуть нашу мили-полицию, но, скорее всего, аварийную ситуацию создал ребенок.  В любом случае, ответственость - на взрослых. На тех, кто мокик купил, но не научил правилам; на тех, кто не контролирует своих детей; на тех, кто невнимателен за рулем и, тем более, на тех, кто сознательно садится за руль пьяным.

GIV

Цитата: Helene от 13:48, 03 июля, 2012полностью поддерживаю предыдущего оратора!

Полицейский представитель закона, и за нарушение закона он должен нести более строгую ответственность, чем простой обыватель.

Asta Gomes

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 13:27, 03 июля, 2012я если чаво не вижу разницы между тем, если мент сбил, или простой обыватель. Чем мент хуже или привилегированней чем простой обыватель? Страсть, порок он везде одинаков

Надеюсь вы юродствуете :repa:? Полицаям платят зарплату чтобы они ловили тех кто давит мальчиков, а они сами их давят т.е за наши деньги они нас давят. А вы просто ради любопытства введите в поисковик запрос "Пьяный полицейский"...


Медвежоночек

Цитата: Saintseadog от 13:48, 03 июля, 2012Похоже только меня в этой теме смущает момент, что 15-летний подросток гонял на таком транспортном средстве... хоть ими и управляют с 14, но я своим детям лет до 17-18 не буду разрешать в черте города ездить на таком. Довольно опасно, имхо, это не велосипед и ролики все же... По закону можно, а по сути ПДД надо хорошо знать для этого.

меня не только это смущает, но и то, что он раскатывал по дорогам в 23 часа... когда уже дома должен был быть давно... родителей тоже надо бы притянуть к ответственности за случившееся.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

анюта тута

вообще на наших камчатских (другие мне вроде как и пока без надобности) творится беспредел. Если бы все были пешеходами и ходили так, как управляют транспортом, все ходили бы с побитыми мордами лица. Кому понравится, чтобы его локтями толкали, подножки подставляли и т.п.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика