Одному мне touch-интерфейс не нравится?

Автор Velebit, 19:21, 27 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

Я не понимаю, почему такой бум вокруг всего этого? На днях получил в свои руки i-Phone белый во всех смыслах и по цвету и по привозу. Тыкал-тыкал в эти кнопки дурацкие на экране, ничего кроме раздражения не вызывает. Попытка написать смс-это вообще отдельная песня.
Ок, пробую Android девайс. Samsung Galaxy Tab 10.1 . Та же хня- интерфейс не вставляет. Более того через 20 минут пользования начала болеть шея. что за прикол в тыканьи пальцем в экран, если честно не пойму. Кнопка -она и должна быть кнопкой, чтобы нажатие чувствовалось. Важная вещь- подсказка. При наведении курсора в большинстве Win- устройств выдается текстовая подсказка. В Android есть такая функция?В общем -или че-то недопонимаю во всех этих девайсах или нас откровенно дурят, пытаясь приучить к новому интерфейсу,и в конечном результате срубить бабла.

jhuk

вы не одиноки :)
ни за что не откажусь от простого ч/б телефона, где все делаешь одной рукой, а не двумя, как на современных айфонях, еще огромный плюс простого телефона - держит заряд 4-7 дней, коллега айфоню заряжает постоянно :repa:
мне тач-скрин удобен на большом экране вроде галакси таба, но он в маленькие сумочки не помещается :) поэтому галакси ноут - золотая середина для скайпа, интернет-связи и простая трубка для звонков и смс
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Альбина 41

Вот это даааа, с зарядкой на "Афоне" беда. Подружка на днях приобрела, ходит все время отключает инет, геолокацию, И все подобные прибамбасы лишь бы батарею подольше продержать, она у него реально на глазах падает. На фиг на фиг такое счастье. Но вот по поводу тача на телефонах ничего сказать не могу плохого, у самой Нокиа n8, все устраивает. А вот тач на моем IPad раздражает.


Анна Завьялова

Вот поэтому я всегда только за Нокиа! Телефон должен быть Нокиа)))))))))  :coolerСубъективное мнение, но мой интерфейс меня очень устраивает.  :loveДелаю все одной рукой, шея не болит и 3 кнопки есть))))))))) Только бы экран побольше!!! С моим зрением это важно.

Velebit

Скрытая реклама Нокиа?Они сдуваются, вон 10000 рабочих мест сократили...НАм всем прийдет Андроид!.... :-\


212-й

Почти три года уже на Андроиде, юзаю второй телефон - полёт очень даже нормальный и очень удобный. Вернуться в прошлый век, к кнопочному интерфейсу, пожалуй, заставить меня сможет только финансовая нужда - достану с полки старый SE. Претензии к батареям аппаратов на Андроиде принимаю, но лишь отчасти. Во-первых, ночую я, как правило, в местах, оборудованных исктричеством, а посему не составляет ни какого труда вечером воткнуть тел в розетку. Во-вторых, юзать надо виджеты специальные, позволяющие мгновенно вкл/выкл трафик данных, подсветку, ви-фи или блютуз. Что же касается кнопок - дело привычки.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Цитата: Velebit от 19:21, 27 июня, 2012
Я не понимаю, почему такой бум вокруг всего этого? На днях получил в свои руки i-Phone белый во всех смыслах и по цвету и по привозу. Тыкал-тыкал в эти кнопки дурацкие на экране, ничего кроме раздражения не вызывает. Попытка написать смс-это вообще отдельная песня.


Дело времени.

Цитата: jhuk от 05:15, 30 июня, 2012
вы не одиноки :)
ни за что не откажусь от простого ч/б телефона, где все делаешь одной рукой, а не двумя, как на современных айфонях, еще огромный плюс простого телефона - держит заряд 4-7 дней, коллега айфоню заряжает постоянно :repa:
мне тач-скрин удобен на большом экране вроде галакси таба, но он в маленькие сумочки не помещается :) поэтому галакси ноут - золотая середина для скайпа, интернет-связи и простая трубка для звонков и смс

У меня на эти случаи филипс хениум.

Цитата: 212-й от 20:13, 02 июля, 2012
Почти три года уже на Андроиде, юзаю второй телефон - полёт очень даже нормальный и очень удобный. Вернуться в прошлый век, к кнопочному интерфейсу, пожалуй, заставить меня сможет только финансовая нужда - достану с полки старый SE. Претензии к батареям аппаратов на Андроиде принимаю, но лишь отчасти. Во-первых, ночую я, как правило, в местах, оборудованных исктричеством, а посему не составляет ни какого труда вечером воткнуть тел в розетку. Во-вторых, юзать надо виджеты специальные, позволяющие мгновенно вкл/выкл трафик данных, подсветку, ви-фи или блютуз. Что же касается кнопок - дело привычки.

Андроид толком не пробовал.

Но, громадный плюс всех этих устройств, это большое количество приложений, по большей части правда бестолковых.
Из полезных я часто использую "сбербанк-онлайн", для проведения большого количества платежей, и по мелочи, кое-какие специфические программы касаемо моей работы.
я цифровой шум

Анна Завьялова

Цитата: Velebit от 19:14, 02 июля, 2012
Скрытая реклама Нокиа?Они сдуваются, вон 10000 рабочих мест сократили...НАм всем прийдет Андроид!.... :-\

Да прям))) Нет конечно) Просто люблю Нокиа)


Denny-boy

Оля специально попросила телефон с кнопками, продавец в московском подвальчике сгонял куда-то на склады и принес желаемое. Действительно вещь удобная, но мне тач лучше. Единственное, что аккум  садит зверски, конечно, андроид.

Marta

Я - "за" тач  :uzon: ))) (но и от нескольких главных кнопок - не отказываюсь  :yes даже читалку такую выбрала, чтобы и то и то было)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика