День Вулкана и восхождение на Авачу 2012

Автор Васька Кот, 21:21, 13 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dvdov


Slava

Ну что вы пьянка пьянка. Пьянка у бичей в полузаброшеном поселке на побережье. А тут люди приехали оттянуться после работы, снять стресс. Вот они будут вникать в правила "суслика не кормить", "дрова не рубить". Приехал в лес и не рубить дрова... Это все равно что купаться в море и не плескаться.

MVG

Цитата: Slava от 22:38, 14 августа, 2012
Ну что вы пьянка пьянка. Пьянка у бичей в полузаброшеном поселке на побережье. А тут люди приехали оттянуться после работы, снять стресс. Вот они будут вникать в правила "суслика не кормить", "дрова не рубить". Приехал в лес и не рубить дрова... Это все равно что купаться в море и не плескаться.
Чем же принципиально отличается пьянка в рыбацком поселке и "оттяг" с морей бухла на природе? ИМХО - ни чем. А вот "любителей оттянуться на природе", которым наплевать на правила поведения, штрафовать надо без пощады!!! Надо воспитывать в людях не потребительское, а уважительное отношение к природе.


Slava

Цитата: MVG от 22:46, 14 августа, 2012
Чем же принципиально отличается пьянка в рыбацком поселке и "оттяг" с морей бухла на природе? ИМХО - ни чем. А вот "любителей оттянуться на природе", которым наплевать на правила поведения, штрафовать надо без пощады!!! Надо воспитывать в людях не потребительское, а уважительное отношение к природе.
Это всё лозунги. А после пол-литра, в темноте, кто будет искать урну, туалет. Переступать через цветочки, занесенные в красную книгу рсфср. Изначально было ошибкой устраивать такие мероприятия в охраняемой природной территории.

MVG

Цитата: Slava от 22:56, 14 августа, 2012
Это всё лозунги. А после пол-литра, в темноте, кто будет искать урну, туалет. Переступать через цветочки, занесенные в красную книгу рсфср. Изначально было ошибкой устраивать такие мероприятия в охраняемой природной территории.
Чтобы всосать поллитру, совсем не обязательно ехать так далеко. Вполне достаточно под ближайшими кустами это устроить. Впечатления будут один - в один. С быдлом же на природе бороться надо обязательно, не важно, особо охраняемая территория или нет. Хотя, насчет того, что проводить такую попойку такое мероприятие - нонсенс, я согласен. Нужно изменить проведение массового восхождения так, чтобы туда ехали только те, кто не выпить едет, а только реальные восходители. Как именно это сделать, я, к сожалению, не знаю.

Кстати, туалет искать не надо будет, они подсвечиваются специально, урну тоже искать не надо: на въезде будут раздавать пластиковые пакеты под мусор.


FISHKA

Хорошо бы, чтобы к туалетам и пакетам "правильные" мозги выдавали, чтобы испопользовать их по прямому назначению и не забывать о цели поездки - экологическом просвещении, приобщении к активному образу жизни и пр., а не соревнованию по биопереработке максимального количества всякого пойла, с последующим опорожнением переработанного и не вполне продукта там  куда ноги донесут

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



FISHKA

 и стыдно перед ними за "хапиенсов"


otorten

Ща по стс показывали за "день вулкана" заезд участников с пятницы, кол-во мест для автотранспорта - 450, само восхождение в субботу в 7 часов, сначала старт спортсменов, а потом всех желающих
suum cuique

Dvdov



-< BMW >-

Цитата: Romesh от 11:13, 14 августа, 2012
Тут прокуратура интересуется: где дрова резать будете? Им показателей по административной практике не хватает...  :)
Рома резать будем везде .. а потом все подожгем - чтобы вам работа была а то небось только и могете  на проверках бабло рубить )

Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

-< BMW >-

Цитата: MVG от 22:12, 14 августа, 2012
А хочется бесплатно: проехать вдоль ЛЭП, их чистят от поросли и часто не вывозят напиленное, дров в таких местах море, уже сухих.
Именно так дрова для кемпинга и пилят всегда !
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Евгения П.

Не знаю у кого как, а у нас цель поездки - (словами Лены) "экологическое просвещение , приобщение к активному образу жизни" ребенка. Мы пить не собираемся. Да и не реально это :yes, если цель поездки восхождение на вулкан. Не понимаю, зачем туда ехать, бухать, а утром тупо отсыпаться и ни куда не идти. Попить на природе и в другом месте можно. Я бы штраф за употребление спиртных напитков в таких местах ввела бы.

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Лайса

Цитата: Евгения П. от 00:09, 17 августа, 2012если цель поездки восхождение на вулкан

Если цель поезки - восхождение, то лучше ехать в другой раз  :yes

Denny-boy

Это точно. Мы спецом едем с 25 на 26, дабы толпы поменьше.

exRomanKHV

власти сами делают ошибку устраивая ночной заезд.
Надо с вечера запрет на заезд. употребивших упаковывать.
машины ставить намного ниже.
костры не жечь но при этом оборудовав места для мусора.
и тогда не будет проблем.
палатки запретить. или только на територии камчатинтура (если они не против будут)

Rara_Avis

Цитата: exRomanKHV от 12:41, 17 августа, 2012власти сами делают ошибку устраивая ночной заезд.
Надо с вечера запрет на заезд. употребивших упаковывать.

Роман, вы как всегда )))) Нельзя запретить вечерний заезд, т. к. восхождение начинается в 8 утра.

Лайса

Да там много чего реализовать нереально: запрет на палатки. Ну да точно. пусть вповалку на земле отдыхают. (территория интура не вместит всех желающих)
Ставить ниже машины - это где вообще? идеальный вариант был с доставкой автобусами желающих, да видно дорогой очень))
Да и с кострами не все гладко.
В общем как обычно: всякие там материковские всегда лучше всех знают как все надо организовать  :degsmile

Denny-boy


exRomanKHV

Цитата: ptitsa-radio от 12:58, 17 августа, 2012
Роман, вы как всегда )))) Нельзя запретить вечерний заезд, т. к. восхождение начинается в 8 утра.
и что? разве есть необходимость заехать с вечера? ну и плюс пусть ставят машины подальше на сухой прямо.
думаю как минимум половина приехавших вечером утром не то что на гору, они из палатки с трудом выходят.
А так организовали утром заезд (автобусы или что там администрация думает) и вуаля.
к 8 там. встали пошли.
Вам неужто приятно видеть синие рожи и ср*ч вокруг?
мне нет. потом и не ходил никогда на массовые.

Rara_Avis

Цитата: exRomanKHV от 13:59, 17 августа, 2012и что? разве есть необходимость заехать с вечера?
Да. Чтобы к восьми утра быть у подножья, из города нужно выезжать часов в 5.

Denny-boy

Цитата: exRomanKHV от 13:59, 17 августа, 2012разве есть необходимость заехать с вечера?
Я только так и делаю) Лучше начать восхождение выспавшись, а не после трехчасовой тряски в машине ночью.
Вы просто не в теме.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 14:08, 17 августа, 2012
Да. Чтобы к восьми утра быть у подножья, из города нужно выезжать часов в 5.
Абсолютно верно, Света. Думаю товарищ относится к категории кабинетных туристов. Скорее всего и на Аваче не был ни разу или раз случайно)

Dvdov

Конечно лучше у подножия переночевать, чем вставать ни свет ни заря. Хотя знаю одного человека, которму столь не милы такие ночевки, поэтому лучше приехать с утра, забежать и сбежать побыстре - и уехать  :bams:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика