Целомудрие-это здоровье женщины, ее детей и ее семьи

Автор МА, 17:09, 10 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: lisichka от 13:44, 21 июня, 2012А вы тогда ЗАЧЕМ женились? ЛЮБОВЬ?  этого  "не желая приложить усилий" не было видно из прелюдии?

У меня вопрос, зачем ОНА тогда вышла замуж, если видела, что ее избранник зарабатывает недостаточно (с ее точки зрения) для обеспечения ее потребностей?
Видимо, были все же какие-то чувства. Куда они потом в процессе девались - вопрос не только к жене, но и к мужу тоже.

lisichka

Цитата: Rara_Avis от 13:55, 21 июня, 2012У меня вопрос, зачем ОНА тогда вышла замуж, если видела, что ее избранник зарабатывает недостаточно

любила? верила? надеялась?
а для него развод - как счастье.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Helene

Цитата: Корвин1327 от 13:17, 21 июня, 2012
Скажем так, когда я вижу некоторых своих знакомых, меня гомерический хохот пробирает - и это Я был плохим мужем?!!! :lol:
А Вы посмотрите на других своих знакомых, может тогда вместо смеха захочется поплакать?

Цитата: Корвин1327 от 13:17, 21 июня, 2012
Да, некоторое время она сидела с сыном, потом опять вышла на работу  - ни хрена не поменялось)))))
она зарабатывало мало, чтобы покрыть все свои потребности?? Блин! Елки, я такая же, сколько не зарабатывай, а желания всегда больше суммы на зарплатной карте!!

Цитата: Корвин1327 от 13:17, 21 июня, 2012
В автосалонах продаются АВТОМОБИЛИ :degsmile, а не мамонты, догадаться можно из названия)))) В салонах продаётся что угодно, только не красота))))) И, если уж на то пошло, то вы, Елена, сами спалили свою меркантильность))))) Теми самыми салонами, что красоты, что авто, так что выходит, хоть вам и неприяно сие - не цепляясь за частности, я всё-таки прав)))))
Про мамонтов и салоны - это аллегория. Но согласитесь, что материальная сторона брака - немаловажный фактор. Когда Ваша супруга жила с роителями, то все ее прихоти обеспечивались ими, Вас это тоже устраивало, и обвинений в меркантилости с Вашей стороны небыло. Когда же, после нескольких лет, Вы стали откровенно говоря, " не вывозить" желания и запросы, то мнение кардинально поменялось. Так? Опять же о Вас... выходя за Вас замуж жена не видела многих недостатков, которые через несколько лет стали невыносимыми.
В этих случаях, как говорится, НЕ СУДЬБА!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Корвин1327

Девочки, я вот сижу, ваши посты читаю и, уж простите, ехидно ухмыляюсь))))) Угадайте с чего бы, э?))) И кстати о птичках, все наши препинания - чистой воды оффтоп, если уж на то пошло))))

Одуванчик

Не читала всего обсуждения, но вот из последнего как то сильно проводится черта, что женщина должна только брать, т.е. мужчина должен содержать ее. Мужчина во все времена хотел не только красавицу, но еще и умницу, которая будет рожать ему здоровых детей, воспитывать их, кормить мужа вкусным ужином, женщина в свое время хотела мужа добытчика, который бы зарабатывал денег. По сути муж содержал жену и детей, т.к. у женщин было столько забот, что она просто иногда не могла работать. И сегодня достаточно много семей, которых устраивает подобный контракт. Но по сколько в наше время мужчине все ж мамонта убивать не приходится, а защищать свою женщину не надо, да и женщины в шесть утра не встают, дабы корову подоить, все ж изменилось. У нас сейчас ЛЕНЬ, КОТОРАЯ ДВИДАТЕЛЬ ПРОГРЕССА. И ничего подобного делать не надо. От сюда столько проблем. Устои остались прежние, а времена изменились. Вот, если бы современную женщину и мужчину загрузить по старому, то они бы по другому стали смотреть на свою жизнь. И радость от мелочей, которые окружают их,  была бы гораздо больше и ценить научились бы каждый момент жизни, а главное друг друга, т.к. понимали вклад каждого в развитие их семьи.
А то, что в одном браке не сложилось, так ничего страшного, всегда можно попробовать второй. В браке ошибаются оба партнера  и если вы совместимы со своим партнером, то после всех проб и ошибок, брак не распадется, а станет только крепче. И  собственно наоборот распадется, если вы до кости разные.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Игорь А.К.

Цитата: Одуванчик от 10:02, 22 июня, 2012

А то, что в одном браке не сложилось, так ничего страшного, всегда можно попробовать второй.
Да как то страшно ....

Saintseadog


Одуванчик

Цитата: Игорь А.К. от 11:27, 22 июня, 2012
Да как то страшно ....

Да, страшно, я у меня тоже первый брак не удался, тоже уже с опаской отношусь к избранникам, но это тоже хорошо, т.к. мы ведь  не хотим наступить на одни и те же грабли. Жизненный опыт не пропьешь. Но время идет и очень правильно замечено, если ты любишь, брак удастся 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


чертенок13

Страшно говорят те, у кого реально первый брак...и живут душа в душу.
Им страшно... что может быть иначе.
А те у кого не сложилось сразу...те понимают, что развод...это далеко не самое страшное..что куда хуже жить с человеком, которого уже не любишь, не уважаешь, который тебе не нужен.

паВоля

Цитата: Одуванчик от 11:53, 22 июня, 2012
Да, страшно, я у меня тоже первый брак не удался, тоже уже с опаской отношусь к избранникам, но это тоже хорошо, т.к. мы ведь  не хотим наступить на одни и те же грабли. Жизненный опыт не пропьешь. Но время идет и очень правильно замечено, если ты любишь, брак удастся
вопрос еще и в том: а действительно я люблю? или это влюбленность, которая со временем пройдет?


glluga


Одуванчик

Цитата: паВоля от 13:31, 01 июля, 2012
вопрос еще и в том: а действительно я люблю? или это влюбленность, которая со временем пройдет?
Ну, тут все зависит от количества времени пройденного после окончания предыдущих отношений, если сразу начать новые отношения после разрыва, то пожалуй тут просто влюбленность, готовность бежать к новому, дабы отвергнуть старое, химия действует по верх разума так сказать, а вот если прошло больше чем пол года,  то тут все же можно говорить о здравом подходе к своему чувству под названием любовь, в том числе и присутствие влюбленности в этот период не должно пугать. Любовь – это прекрасно.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Юлико

Цитата: чертенок13 от 12:48, 22 июня, 2012
Страшно говорят те, у кого реально первый брак...и живут душа в душу.
Им страшно... что может быть иначе.
А те у кого не сложилось сразу...те понимают, что развод...это далеко не самое страшное..что куда хуже жить с человеком, которого уже не любишь, не уважаешь, который тебе не нужен.
жизнь дается один раз,зачем её тратить на такого человека с кем не сложилось
действительно многие не хотят задуматься и сразу изменить свою жизнь
а потом "воот мы 8 лет мучались"
жизнь это поиск и все рано или поздно найдут своего мужа или жену,подходящего полностью
другой вопрос "что страшно" перемены страшны,но они почти всегда к лучшему
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Lanusha02

Здесь многие как-то легко, если не сказать "легкомысленно", рассуждают о разводах "как благо" и повторных браках как возможного счастья. Мне кажется всё это справедливо до той поры, пока детей нет, а при их наличии - всё не так однозначно! :repa:

Юлико

Цитата: Lanusha02 от 13:06, 11 июля, 2012
Здесь многие как-то легко, если не сказать "легкомысленно", рассуждают о разводах "как благо" и повторных браках как возможного счастья. Мне кажется всё это справедливо до той поры, пока детей нет, а при их наличии - всё не так однозначно! :repa:
у меня два развода
я скажу из своего опыта-счастлива мама-счастлив ребенок
и мой муж также оставил дочь в первом браке
и у них с дочерью отличные отношения,она желанная гостья в моем доме
наши дети только выиграли после наших разводов
родители счастливы,а это главное
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

Цитата: Lanusha02 от 13:06, 11 июля, 2012
Здесь многие как-то легко, если не сказать "легкомысленно", рассуждают о разводах "как благо" и повторных браках как возможного счастья. Мне кажется всё это справедливо до той поры, пока детей нет, а при их наличии - всё не так однозначно! :repa:
И дети с нами живут не насегда,они создадут свои семьи и я хочу жить с любимым человеком,а не цепляться за свою дочь и жить её жизнью.
А так часто происходит,когда перекладывают на детей все свои надежды и ожидания,а про себя забывают.
Сколько историй про тещ и свекровей,если бы они жили своими интересами, а не лезли в жизнь молодых,то и проблем во взаимоотношениях поколений было бы меньше.
В первом браке муж жил ради дочери,вся его жизнь была посвящена ей,увези,привези,купи и т.д. своего или своих интересов у него не было.
Сейчас у него столько СВОИХ интересов,например он ныряет,и мы с детьми встречаем его на берегу,занимается спортом,мы поддерживаем.
И он счастлив и дочери с ним интересно встречаться.
Да конечно только по выходным,и мы много слышим про "папу выходного дня"
Зато эти встречи позитивные и приносят всем радость-а дочерям не приходится слушать скандалы родителей!
Я за повторные браки.Потому что первый раз люди в большинстве делают этот шаг необдуманно.
Второй раз почти всегда удачно.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Игорь А.К.

Цитата: Lanusha02 от 13:06, 11 июля, 2012
это справедливо до той поры, пока детей нет, а при их наличии - всё не так однозначно! :repa:
Конечно , а если детей например трое ? Как их бросишь ? Реально не однозначно , проверено лично !  :)

Одуванчик

Цитата: Игорь А.К. от 07:22, 15 июля, 2012
Конечно , а если детей например трое ? Как их бросишь ? Реально не однозначно , проверено лично !  :)
А почему мужчина, ушедший из семьи должен бросить своих детей? Что ему мешает так же общаться с ними, заботится о них, участвовать в их воспитании?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Цитата: Lanusha02 от 13:06, 11 июля, 2012
Здесь многие как-то легко, если не сказать "легкомысленно", рассуждают о разводах "как благо" и повторных браках как возможного счастья. Мне кажется всё это справедливо до той поры, пока детей нет, а при их наличии - всё не так однозначно! :repa:
Совсем отнюдь, я за брак, очень как за брак и совсем против разводов, я вот считаю, что это крайняя мера, если в семье действительно есть дети. Но в жизни всякое бывает.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

MVG

Цитата: Одуванчик от 12:32, 20 июля, 2012
А почему мужчина, ушедший из семьи должен бросить своих детей? Что ему мешает так же общаться с ними, заботится о них, участвовать в их воспитании?
Увы, нередки случаи, когда после развода бывшая супруга делает все, что может, для того, чтобы воспрепятствовать общению отца с детьми, настраивает их против него, прячет, обуславливает кучей условий возможность общения. Короче говоря, использует детей, как орудие мщения бывшему супругу...

Absolu

Цитата: Юлико от 15:11, 11 июля, 2012
у меня два развода
я скажу из своего опыта-счастлива мама-счастлив ребенок
и мой муж также оставил дочь в первом браке
и у них с дочерью отличные отношения,она желанная гостья в моем доме
наши дети только выиграли после наших разводов
родители счастливы,а это главное

Как прекрасно и правильно  :bis:

Absolu

Цитата: Юлико от 10:41, 11 июля, 2012

действительно многие не хотят задуматься и сразу изменить свою жизнь
а потом "воот мы 8 лет мучались"
Да, да , и дети потом скажут- А мы вас не просили ради нас друг друга терпеть и сохранять брак ради брака...
На самом деле это ужасно, когда дети понимают, что мама и папа не любят друг друга..

Юлико

Цитата: MVG от 13:27, 20 июля, 2012
Увы, нередки случаи, когда после развода бывшая супруга делает все, что может, для того, чтобы воспрепятствовать общению отца с детьми, настраивает их против него, прячет, обуславливает кучей условий возможность общения. Короче говоря, использует детей, как орудие мщения бывшему супругу...
И с этим бороться бесполезно?
чес слово не хочется на форуме писать все козни,с которыми нам пришлось столкнуться....
Бывшая моего мужа изощренно не давала общаться ему с дочкой
Например  занятия в кружках шли в ход,некогда короче
и то что она воспитывает,а он только берет дочь по выходным и якобы от папы только положительные эмоции а от мамы отрицательные и поэтому ему нельзя с ней по выходным видеться
и якобы дочь хочет отказаться от его фамилии раз он с ними не живет(дочке тогда 6! было)
и мы беря её в другую семью травмируем ее психику(на тот момент она еще не замужем была,и типа у нас полная семья ,а у нее не полная)
Короче все и не припомню.
Мы были настойчивы и ей может надоело,может она смирилась.
Повторюсь у нежелания тысячи причин,у желания тысячи возможностей.Это как девиз нашей семьи.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

Цитата: Absolu от 14:58, 20 июля, 2012Да, да , и дети потом скажут- А мы вас не просили ради нас друг друга терпеть и сохранять брак ради брака...
На самом деле это ужасно, когда дети понимают, что мама и папа не любят друг друга..
Я маме так и сказала в 21 год,когда сама родила.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Absolu

Цитата: Юлико от 15:04, 20 июля, 2012
Я маме так и сказала в 21 год,когда сама родила.


Я своим родителям говорила еще в школьном своем возрасте- Зачем вы вместе? Вы же ненавидите друг-друга!

Они не любили, а мы , дети, страдали....Ужасно!
В итоге развелись они когда мы выросли...Зачем они были вместе (одновременно каждый сам по себе) мне непонятно до сих пор!  :crazy




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика