Автостоп на Камчатке.

Автор Моисей, 11:27, 05 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моисей

Привет всем! Едем вдвоём с сыном 4 года, автостпом. Выезжаем после обеда сегодня. Маршрут П-К - Малки - Эссо - П-К. Желающие - присоединяйтесь. Планируем провести пару дней в Малках и в Эссо дня 4. Живём в палатке. Есть 1 вакантное место. Будем рады компании. Телефон для связи 8-914-628-0881.
Enjoy the ride!

Шаман

Отважно :)
С маленьким сыном, кучей рюкзаков и автостопом!
Отпишите потом итоги путешествия. Удачи!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Моисей

мы в мильково, поселились у баптистов. завтра поедем в эссо.
Enjoy the ride!


vabasso

Цитата: Моисей от 20:25, 07 июня, 2012
мы в мильково, поселились у баптистов. завтра поедем в эссо.
Молодцы!  :coolgay А я с детьми даже в Малки боюсь выезжать...

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Zmeisha

мы раньше с мелким, пол Москвы изходили :) в метро любил ездить :) с утра как уедем на ВДНХ, там и шарахаемся там почти весь день :) или в другие места, сначала полтора часа добираешься. потом ходишь отдыхаешь :) эээх... хорошее времечко было....
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

vabasso

Не, ну это совсем разное. Мы с малыми весь Крым излазили. Но там  цивилизация, а тут лес, палатки)))

Zmeisha

еще более здорово :) детка научится много чему. тем более если не капризничает в таком возрасте и в таких условиях, вообще золотой ребенок :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Моисей

Сегодня мы вернулись в город. Все участники первой Камчатской экспедиции автостопа живы, здоровы и пребывают в отличном настроении  с лёгким чувством тоски по пережитым приключениям. Пишу отчёт, вскоре выложу. Всем удачи!
Автостоп на Камчатке работает!
Доказано! ;)
Enjoy the ride!

Моисей

Фотки первого дня нашего путешествия, 5 июня.
1. Елизово. Автобусная остановка.
2. На развилке Север-Запад.
Enjoy the ride!


Моисей

Идея была проехать до Эссо из П-К автостопом. В несколько дней с остановками в посёлках.
Однажды, 5 июня 2012 мы с 3-х летним сыном Антоном вышли на 10-й км и тормознули первый попавшийся микрик.
Водитель (военный) любезно согласился довезти нас до Вулканного. Не совсем по пути, но с ним было интересно ехать, поболтали о том о сём, об армейских проблемах.
Так мы оказались на трассе Паратунка-Елизово на остановке возле Вулканого, звавшегося до общенардного референдума посёлком Мирный.
Вышли. Трасса скоростная, машины проезжали мимо и быстро. Прошли к выезду из посёлка, застопили Короллу с военными. В Елизово шикарно пообедали в Узбекской кухне. Да-да! Прошу не смейтесь! Там было чисто, вкусно и недорого. Ребёнок сказал -"Ресторан". Не спорю.)
Дальше мы слегка зависли, в городе все едут по городу и елизовчане нас игнорировали. Видно автостоп у них в диковинку. Надо развивать!
Дошли мы с парнем до остановки с картиной голосующего парня, пофотались и двинулись на выезд из города. Благо, что город недлинный)). Тут нас подхватила Юля на шикарном РАВ 4. Довезла до 45 км и там мы быстренько тормознули Сурф. До Развилки на Усть-Большерецк. Далее отдохнули с пол-часика на трассе и стопнули Короллу с семейной парой и ребёнком с щенком. Доехали с ними в точку Малки. Послушали концерт лягушек и птичек. Народу нет, одна палатка кроме нашей. Искупались в "вулкане" и залегли спать.
Тут то и выяснилось, что я взял всего один тонкий и старый спальник, а флисовое одеяло позабыл.  :degen :shuffle
Enjoy the ride!

Моисей

Ночью в палатке было прохладно. Утром жители соседней палатки уехали. Дул противный ветер и мы тоже решили ехать дальше.
Но тут приехал джипик с 2-мя девушками. Ну вы поняли. Вариант идеальный. 2 девушки и нас двое мужиков ). Реально девчата были в сильной растерянности. Холодно, ветер, вместо шумного палаточного лагеря - чистое поле. Как ставить палатку они не знали даже теоретически. И мы решили их спасти. Остаться-помочь. При условии, что спим все вместе, чтоб ребёнок не примёрз. Честно скажу столько шашлыков я в жизни не ел! Мы объелись. Спали впятером (+ собачка). Тепло.
А ночью был мороз и в стаканах замёрзла вода!
Enjoy the ride!

Моисей

Утром пошёл купаться. Недалеко в лужах парились вороны. День обещал быть жарким, а нам надо собираться и ехать дальше.
Вышли на дорогу, тормознули джип. Ребята едут на Вачкажец. Решили вернуться до Сокоча, чтоб в прямом контакте водителей убалтывать. Зависли на добрых пол-часа. Чё то все куда-то мимо ехали. Была машина даже в Озерную! Блинблин... вот бы с ними... Наконец нашёл джип в нужную сторону. Доехали до 150 км. Конец асфальта. Можно было ехать до 190 км, но я вышел, чтоб пыль на дороге не глотать. Мы тут же тормознули МАЗ и тут я понял, что ошибся! Дорога ужастна, МАЗ сильно трясло. А ведь можно было  проехать ешё 40 км с комфортом.Кто ж знал? Кое-как допилили до въезда в Мильково, там пересели на УАЗ, заехали в Село. Идём. Думаем, где б нам переночевать. Навстречу - женщина. Увидев Антоху она улыбнулась. Шанс! Я заговорил с ней и Наташа предложила ночлег в церкви, точнее в доме для молитв баптистов. А чё? Нормально. Зашли к Наташе домой, она нас накормила, приняли душ и отдали в стирку вещи. Двинулись  на улицу Лазо, в церковь.
Enjoy the ride!

Моисей

Разместившись с комфортом решили прогулятся по Мильково. Вечер поразительно тёплый. В Мильково есть чему удивляться и улыбаться.) И учиться! Вот пешеходный переход. Перед ним 5!!! знаков, лежачий полицейский, выкрашеный шашечками.
Enjoy the ride!

Моисей

Домик в стиле Дали. Сюрреализм.
Enjoy the ride!

Моисей

В Мильково развит оконный бизнес. "Окна на тачке") Быстро и недорого!
Enjoy the ride!

Моисей

Бутик Нью Лайф Одежда для детей и взрослых.
Enjoy the ride!

Моисей

В Мильково есть антиглобалисты! И они голодные!
Enjoy the ride!

Моисей

Ночь в церкви прошла без приключений. Утром пришла Галина и долго мне рассказывала про религию. Ребёнок развлекался игрой на пианино и гитаре. Взглянув на него внимательно я обомлел. Нижняя губа сильно распухла и на ней ранки. Первая мысль - герпес, вторая - ребёнок заболел, поворачиваем домой. Решил зайти в скорую помощь. Там нас внимательно осмотрела медсестра и хирург. (У нас на спросили ни мед полис ни документы, просто приняли радушно и внимательно осмотрели. Спасибо вам, мильковские врачи!) Успокоили - ребёнок прикусил губу. Я понял, что это в МАЗе, где сильно трясло. Можно ехать.
Вышли к ДПС. Не стопилось ничего путного. Решаю менять позицию. Стопим мусорку и едем с ней прочь из села на 6 км. Стоять на трассе надёжнее - машины едут дальше. Но день был тёплый, на нас напали! Комары и слепни. Мы отбивались руками и спреем. Тормознули грузовичок, водитель ехал на рыбалку. Казалось всё отлично. До развилки на Эссо мы с ним едем. Но - нет. На ровном месте машина глохнет. И не заводится. Учитывая, что двигатель - дизель и ломаться в нём нечему, мы задумались. Антоха взял камень и стал чинить машину камнем. Я давл мудрые советы, но, вскоре, ещё более разумно заткнулся. Водитель продувал патрубки с помощью рта. Что из этих процедур нам помогло завести машину - неизвестно. Но машина завелась! И мы поехали дальше. На развилке к Эссо вышли. И обнаружили самый короткий километр на Камчатке!
Enjoy the ride!

Моисей

#19
Погода была слегка дождливая и стопить машину на оставшиеся 69 км было скучно. Машин просто не было. Внезапно на горизонте появляется чёрная легковушка. "Антон, стопим машину!!!" Парень поднимает обе руки вверх. Ура! Поймали! По дороге спускает колесо и несколько раз водитель его подкачивает. Да... Денёк... Наконец мы в Мекке Камчатского туризма, в Эссо. Это единственное село на Камчатке, живущее за счёт туристических услуг. Осталось найти ночлег. В палатке спать - не вариант. Холодно. На окресных сопках белеет свежий снег. Решаю зайти в офис природного парка и там поспрашивать вписку в гостиницу. Тут нам повезло в очередной раз. Познакомились с волонтёром Володей из Белоруссии. Узнав, что мы не просто туристы, а автостопщики, Володя, сам бывалый хичхайкер любезно пригласил нас к себе в гости. В доме волонтёров жило ещё 2 немца, 1 испанец, 2 немки и кошка. Все жители - волонтёры Быстринского природного парка. Кроме кошки. Познакомились и устроили бир-пати. Пивная вечеринка типа.)
Фото 1. Ребёнок нашёл себе занятие. Таких игрушек у него раньше не было! В руках - череп соболя, на диване - череп  медведя.
Фото 2. - наши хоромы в 2 этажа с удобствами и термальной водой в батареях. Жёлтое строение слева снимка - это мусорка. С лицевой стороны она закрыта сеткой, внутри 3 контейнера для разных видов мусора.
Enjoy the ride!

Моисей

1.Типичный пейзаж окраины села Эссо. Но в центре всё чисто и аккуратно.)
2. Центр села ЭССО, невдалеке от автостанции, домики - для туристов, коровы - для молока.)
Enjoy the ride!

я цифровой шум

Моисей

Следующий день мы провели в экскурсиях. Этнографический музей с огромной шкурой медведя, чучелами оленя и парящего орла, офис природного парка, юрта охотника, гостиница 3 медведя ( очень вкусный обед от Наташи ). Бассейн. Пожалуй всё.
"Зайца" всёж немного продуло и он покашливает. Как всегда для меня непростой выбор. Что делать? Тепла, похоже, не дождаться. А так хотелось! Кажется, что в Мильково тепло и я решаю завтра ехать в Мильково. Антоха согласился.
)) Офигенски - это совершенно точное определение нашего путешествия. Я сам под большим впечатлением и ХОЧУ ЕЩЁ!!! )))
Enjoy the ride!

Моисей

Настало утро и вновь остро стоит вопрос "что делать?". Звоню знакомым в Мильково и мне говорят, что там очень холодно и ночью прошёл снег! Решаю перетоптаться ещё денёк в Эссо. Хотя в такую погоду делать особо нечего. Не желая рисковать здоровьем пацана, я иду на автостанцию, покупаю билет на Автобус до Мильково, 610 р. Это мои первые и, как оказалось, единственные расходы на транспорт в этой поездке.
Enjoy the ride!

Цитата: Моисей от 17:18, 14 июня, 2012
Следующий день мы провели в экскурсиях. Этнографический музей с огромной шкурой медведя, чучелами оленя и парящего орла, офис природного парка, юрта охотника, гостиница 3 медведя ( очень вкусный обед от Наташи ). Бассейн. Пожалуй всё.
"Зайца" всёж немного продуло и он покашливает. Как всегда для меня непростой выбор. Что делать? Тепла, похоже, не дождаться. А так хотелось! Кажется, что в Мильково тепло и я решаю завтра ехать в Мильково. Антоха согласился.
)) Офигенски - это совершенно точное определение нашего путешествия. Я сам под большим впечатлением и ХОЧУ ЕЩЁ!!! )))


Меня в Соболево звали, практически автостопом, но пока не получается.
Вам по белому завидую  :cooler
я цифровой шум




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика