Автостоп на Камчатке.

Автор Моисей, 11:27, 05 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kran.dv

А где удобнее всего голосовать на 10-м километре?

MVG

Цитата: Дмитрий Кран от 12:50, 26 сентября, 2012А где удобнее всего голосовать на 10-м километре?
ИМХО, если ехать в сторону Елизово, то на повороте к "Спортбару". Там скорость у машин еще не очень большая, есть место для остановки транспортного средства.

Моисей

Я стопил от поворота на ДСК (Спортбар), там нормально, но часть машин на Моховую - Шамсу сворачивает, + небольшой правый поворот, слегка закрыт обзор водителю. Теперь дальше за поворот прохожу, на прямую дорогу. Достоинство то, что захватываешь машины, выезжающие с Моховой. Машины, выезжающие с поворотов останавливаются охотно, по моим наблюдениям. В прошлый раз  застопил тачку с Моховой. Дима, звони, поговорим, телефон вверху темы. Есть мысль завтра в Малки сгонять, желающие - подключайтесь. Дата поездки обсуждаема. Рад всем.)
Enjoy the ride!


Моисей

Цитата: Моисей от 12:37, 26 сентября, 2012

"Стандартный" вариант -  автостанция 10-км - 20 км - объездная - по объездной до 29 (25км) - 2-й мост - далее по обстоятельствам, как повезёт, попуткой или пешком.
Время в пути около 1 часа в одну сторону.
На таком маршруте я стопил 4-6 машин в одну сторону. Ведь маршрут сложный, сильно ломаная линия, редко кто так ездит, но в целом в нужную сторону машин много.
Вообще уже после первой остановившейся машины возникает чувство уверенности и  доехать можно куда угодно.
А уверенность в автостопе - это важный психологический момент.
Автостопщик просто обязан светиться позитивом!
Улыбка - оружие автостопщика!
Enjoy the ride!

Erra

Я тож наверное в Малки завтра поеду. Вас подвести?  :brovki: :degen
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




kran.dv

Цитата: Моисей от 13:33, 26 сентября, 2012
Есть мысль завтра в Малки сгонять, желающие - подключайтесь. Дата поездки обсуждаема. Рад всем.)
В Малки можно через хребты, пешком, но это отдельная тема.

Velebit

Ну это уже пешкостоп получается:)

Моисей

В Малки не поехал ибо передумал. Грядки на даче - важнее. Добрался до дачи в рекорно короткий срок - менее 50 минут. Получилось так. До 10 км-вел. Стопил на повороте с Моховой, оттуда ехал джип, как оказалось мой хороший давний знакомый с редким именем. Он планировал в Авачу, но, узнав про мои планы, довёз до 25 км, дачный рынок. Из разговора узнал важную информацию о морском пути во Владик. Вкратце суть - всё реально! Дальше стопнул джип до 2 моста и + пешком 15 минут.
Обратно тоже подвезло. Пройдя пять минут застопил легковушку до объездной, поговорили и в результате предварительного сговора по телефону, пересел на сзади едущий джип до Силуэта.
Enjoy the ride!


MVG


Mark2

Два раза АВТОСТОПОМ добирался с поселка Ключи до Петроавловска. Первый раз было тяжело. Сменил кучу транспорта. Ночевал возле дороги. При этом много прошел пешком. Трасса строилась! Свежий асфальт, было интересно.

Второй раз повезло больше поймал микрогрузовик за поселком Ключи и доехал до Петропавловска. Водитель имеет магазин в Ключах. Коренной житель. Его родственники венчались еще 1800-ый годах в цервушки в Ключах. Он рассказал мне о метяже местного населения против Казаков в это время.
Всю дорогу разговаривали. Доехали быстро.


Моисей

Лекция Антона Кротова о вольных путешествиях

5 марта в городе Петропавловске-Камчатском в лофте "Парк культуры" пройдет лекция Антона Кротова, на которой путешественник и писатель расскажет о вольных путешествиях: как каждый человек может поехать в любую точку мира, имея свободное время и желание.

Начало лекции в 19.00, вход свободный.

Антон Кротов — путешественник и писатель (автор 40 книг), путешествовавший в 80 странах мира и в 178 регионах бывшего СССР.

А. Кротов преодолел более 800 000 километров автостопом и пешком по дорогам СНГ, Евразии, Африки и Мексики; основал московскую Академию вольных путешествий, прочитал сотни лекций в 150 городах мира, организовал проект "Дом для всех", в котором может бесплатно остановиться и пожить любой путешественник.

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, 12, 4-й этаж.

Лекция путешественника Антона Кротова об Африке

12 марта в городе Петропавловске-Камчатском в Камчатской краевой библиотеке имени С. П. Крашенинникова пройдет лекция Антона Кротова, на которой путешественник расскажет о своей зимовке в Африке (Кения, Танзания, Уганда, Руанда, Бурунди, Коморские острова, Мадагаскар и др.).

На лекции автор расскажет чем Африка отличается от России и Камчатки и чем похожа на нас; какие трудности, бюрократы, болезни и другие сложности могут там подстерегать путешественника и как от них уберечься; как ночевать, передвигаться, питаться, общаться с местными жителями, как устроен их быт.

На лекции можно будет посмотреть фотографии Антона Кротова, задать свои вопросы и получить ответы на них — не только об Африке, но и о других странах и регионах мира, о путешествиях и о жизни вообще.

Начало лекции в 18.00, вход свободный.

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1.
Enjoy the ride!

Моисей

Сегодня вдвоём с сыном съездили стопом в Паратунку. Как обычно, мысль прокатиться пришла в голову спонтанно. Первую попутку поймали уже на Моховой, успели дойти до соседнего дома и нас подхватили парень с девушкой на Марке. На 10-м мы изучили расписание автобуса №111 на Паратунку. Ждать пол-часа. Вышли на излюбленный поворот с Моховой, стояли не больше трёх минут, подобрал мужчина на джипе. Как он сам сказал - водитель автобуса.) Разговорились (я в детстве мечтал стать водителем автобуса!) Оказалось у него 5 автобусов ). Довёз он нас до 20-го км. Там мы пересели на Т Корону, водитель которой порекомендовал нам базу отдыха Фламинго. Доехали, послушали концерт лягушек, тепло... долго купались в бассейне. На обратном пути умчались с территории базы на попутке и прям до 10-го доехали.
Enjoy the ride!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика