КЛК Талисман приглашает на выставку кошек по системе WCF

Автор As`ka, 23:12, 01 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

As`ka

КЛК  « ТАЛИСМАН»
ПРИГЛАШАЕТ  ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК НА ВЫСТАВКУ ПО СИСТЕМЕ  WCF, которая состоится 3 – 4 ноября 2012 года. Место проведения: ДК КГТУ (5 км)

Эксперты : один из ведущих экспертов России, квалифицированный  генетик, кандидат биологических наук, автор многих книг по кошкам  Инна Шустрова
Один из лучших экспертов WCF - Игорь Бодунов
Эксперты для проведения выставки выбирались не только по их высоким профессиональным качествам, но и по отзывам участников выставок:
«Инна Шустрова вообще настолько детальное описание всех достоинств и недостатков сделала в оценочном, что по нему мою кошку среди десятка таких же можно было узнать, по моему  И при этом она еще на словах нашла что добавить  Тогда для меня, как для совсем новичка, все это было очень важно»
«Шустрова- основоположница российской фелинологии, прекрасный эксперт.»
«Бодунов  основательно осматривает кошку .Что мне очень нравится.»
«Шустрова и Бодунов лучший тандем   зрят  в "корень"  По строению черепа, скелета, структуре шерсти или ее отсутствию, могут сказать кого и зачем или низачем повязали»
«Давно мечтаю попасть именно к этому эксперту»
««Мои любимый эксперт Инна Шустрова . Очень грамотно судит + никогда не поведётся на "советы" организаторов»
«Шустрова тот эксперт, к которому в любом случае стОит попасть на экспертизу.»
Отзывов в десятки раз больше, но все писать нет смысла.
Отзывы взяты с сайта мяу-форум, журнала «кошки - инфо»
ВНИМАНИЕ!!!! регистрация в классе чемпионов  проводится только при наличии сертификатов WCF, TICA, FIFE.
Титулы
МФА,SFF,ICU,WCA,ASSOLUX   не принимаются, животное имеющее подобный титул выставляется в  классе OPEN
с 01 августа начинается предварительная регистрация, уезжающие в отпуск могут зарегистрироваться заранее.
Экспонентский взнос
Класс    С 1 августа
2 оценки   С 1 августа
1 оценка   С 1 сентября
Открытый класс и выше   2500   2300   3000
Юниоры   2300   2100   2500
Котята
         
(3-6 месяцев)   2100   1900   2300
Литтер класс
(не менее 3-х недель, 10-12 недель)   2300   2100   2500
Кастраты, новички (определение породы)   1800   1600   1800
Домашние кошки   1500   1200   1500
Рекламный класс   1000   800   1000

WCF ring  - 500 руб.
Монопородные шоу  - 300 руб.
На второе животное скидка – 10 %
Для членов клуба скидка – 10 %
На третье и более  животных  одного владельца (первым считается более дорогой взнос) скидка 20%
Скидки не суммируются.
В связи с тем, что  выставочный  зал не достаточно большой, количество экспонентов ОГРАНИЧЕНО!!!
Каталог закрывается при наборе экспонентов.
Животным переходящим в следующий выставочный класс необходимо иметь при себе дипломы (копии дипломов), (т.е диплом чемпиона  WCF, TICA, FIFE для перехода на титул CACIB, 2 титула WCF для перехода в класс чемпионов и т.д.)
Уважаемые владельцы в программе выставки снова будут уже полюбившиеся конкурсы костюов и палаток, а так же многое другое!
Мы ждем Вас!
Справки по тел.: 89619632376, 89098304914,
9248909913,89147811085,89147881977
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская

KUNTI

Мы пойдем! Нам один титул остался до чемпиона :coolgay И друга позовем, а то он своего клевого экзота дома прячет :zha:

NOB

Цитата: As`ka от 23:12, 01 июня, 2012


МФА,SFF,ICU,WCA,ASSOLUX   не принимаются, животное имеющее подобный титул выставляется в  классе OPEN

а что значит OPEN и опридиление породы?


KUNTI

В открытом классе выставляются кошки с родословной, не имеющие титулов Чемпион и выше. Определение породы - здесь выставляются кошки, не имеющие родословной, но по своим признакам похожи на какую-либо из пород, выведенных в России, таких как сибирская, невская маскарадная, донской сфинкс, курильский бобтейл и т. д. При чем курильскому бобтейлу можно определить породу только на Дальнем Востоке. Так что если вы нашли на улице кошку, похожую на курильского бобтейла, вы можете принести ее на выставку для определения породы. Если она получит от 2 судей две высоких оценки, то получит породный сертификат и может учавствовать в разведении. Дети от этой кошки будут иметь родословную

Marilechka

Цитата: KUNTI от 12:43, 04 июня, 2012
выведенных в России, таких как сибирская, невская маскарадная, донской сфинкс, курильский бобтейл и т. д.

Если можно.. поясните что такое и т.д.  какие породы Вы еще имели ввиду ?


KUNTI

Добрый вечер! Как владелица питомника сибиряков, вы меня проверяете? Поясняю, что под и т.д. я подразумеваю другие русские породы: карельский бобтейл, питерболд, уральский рекс, русская голубая. Просто решила нецелесообразным перечислять всех. Я развернуто ответила на ваш вопрос?  :)

Marilechka

KUNTI  :) У меня и мысли не было...  Я просто подумала, что может я  чего то  не знаю.  Или изменения  какие образовались.  Я извиняюсь если вас обидела своим вопросом. Да же не думала, что обижу... :repa:

NOB

Цитата: KUNTI от 12:43, 04 июня, 2012
В открытом классе выставляются кошки с родословной, не имеющие титулов Чемпион и выше. Определение породы - здесь выставляются кошки, не имеющие родословной, но по своим признакам похожи на какую-либо из пород, выведенных в России, таких как сибирская, невская маскарадная, донской сфинкс, курильский бобтейл и т. д. При чем курильскому бобтейлу можно определить породу только на Дальнем Востоке. Так что если вы нашли на улице кошку, похожую на курильского бобтейла, вы можете принести ее на выставку для определения породы. Если она получит от 2 судей две высоких оценки, то получит породный сертификат и может учавствовать в разведении. Дети от этой кошки будут иметь родословную

А если я нашол черную и  полосатую пушистую большую кошку и думаю что она сибирская я прям магу получить сразу бумаги на нее


As`ka


[/quote]
Цитата: KUNTI от 00:06, 05 июня, 2012русская голубая.

Русская голубая выведена в Великобритании :gy: бытует мнение, что при выведении использовались архангельские кошки, но не более того.
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская

As`ka

Цитата: NOB от 10:52, 05 июня, 2012
А если я нашол черную и  полосатую пушистую большую кошку и думаю что она сибирская я прям магу получить сразу бумаги на нее

получив на выставке 3-4 ноября оценки у двух экспертов можете, а может быть выложите фото? к тому же здесь есть тема, посвященная сибирским кошкам (Сибиряк - кот из детства) и владелец питомника даст Вам предварительную, довольно объективную оценку, в общем направит в нужное русло :uzon:
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская


KUNTI

Цитата: Marilechka от 08:28, 05 июня, 2012
KUNTI  :) У меня и мысли не было...  Я просто подумала, что может я  чего то  не знаю.  Или изменения  какие образовались.  Я извиняюсь если вас обидела своим вопросом. Да же не думала, что обижу... :repa:
Да неее.... Я не обиделась! Наоборот обрадовалась. А то прям тишина гробовая - поболтать прям не с кем!  :pom:

KUNTI

Цитата: As`ka от 10:01, 05 июня, 2012

Русская голубая выведена в Великобритании :gy: бытует мнение, что при выведении использовались архангельские кошки, но не более того.
Дааааааааааа??? :crazy :bams: :shoking

Marilechka

Происхождение породы кошек Русская голубая окружена легендами и мифами. До сих пор нет единого мнения на этот счет.
Однако практически достоверно можно говорить о том, что кошки из северных областей России внесли в породу основной признак, а именно мягкую, плотную шерсть голубого окраса. Именно в России встречались кошки с такой двойной шерстью. Но аборигенные кошки России были несколько другого типа.
Более достоверная история формирования породы мы можем отследить, изучив историю фелинологии Англии. И именно заводчикам этой страны нужно сказать большое спасибо за зарождение породы. В некоторых источниках считается, что свой род русские голубые ведут от знаменитой на весь мир пары - Lingpopo и Fashoda, которых английская заводчица Кэрью-Кокс в 1893 году вывезла из Архангельска. С этих кошек началось племенное разведение этой породы в Англии. А в 1903 году в Англии вышла книга о кошках, в которой порода названа архангельской голубой. Однако первый стандарт и официальное название породы русская голубая были приняты только в 1935 году, когда породу зарегистрировали в племенной книге Великобритании.

Что касается МФА то здесь класс ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ ОТКРЫТ  только SIB. NEV. EUR.TUA.KBT.  Источник  -Е. Шевченко .
О Русской голубой нет речи,а следовательно ни какая это не аборигенная порода. Во всяком случае для МФА.

Alina20111986

Всем здравствуйте!
Как приятно и интересно почитать! респект и уважуха девочки!  :coolgay

KUNTI

Цитата: Alina20111986 от 08:55, 07 июня, 2012
Всем здравствуйте!
Как приятно и интересно почитать! респект и уважуха девочки!  :coolgay
Привет! Куда это вы пропали? Что то скучно без Вас было :coolgay Иронию и юмор мы любим!

Alina20111986

Цитата: KUNTI от 15:22, 07 июня, 2012
Привет! Куда это вы пропали? Что то скучно без Вас было :coolgay Иронию и юмор мы любим!

девочки... ирония и юмор...это когда чеки пишут не о чем, а у Вас все очень интересно....

Саныч

Цитата: KUNTI от 12:43, 04 июня, 2012невская маскарадная,
У нас в подвале живет с зимы, по всем признакам именно невская маскарадная. И глаза голубые. Явно была домашней.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Marilechka

Цитата: Саныч от 01:53, 08 июня, 2012
У нас в подвале живет с зимы, по всем признакам именно невская маскарадная. И глаза голубые. Явно была домашней.


Это не Невская маскарадная.... НМ должна иметь 8 пойнтов.  Т.е. вся кошка  белая например , а  4 лапы, 2 уха , морда и хвост  окрашены в  более темный цвет.
А на фото у кошки и спинка  окрашена и лопатки.  :)

Marsik

Думаю невак просто темноватый .     Надо видеть в живую. На фото очень похоже ,что невская с окрасом сил линкс пойнт.

As`ka

Цитата: Marsik от 09:10, 09 июня, 2012
Думаю невак просто темноватый .     Надо видеть в живую. На фото очень похоже ,что невская с окрасом сил линкс пойнт.

мне кажется помесь, а с другой стороны может и грязный, качество фото, нужно в живую смотреть. жалко беднягу :(
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская

Marsik

Все кому хочется узнать породу могут это сделать у профи на выставке. Для этого есть специальный класс. И гадать будет не нужно.

+Victory+

Уважаемые орги. Умею белить, красить, вешать, расставлять, носить, зазывать людей и отгонять врагов.  :-\  Предлагаю любую свою безвозДмезДную помощь.  :shoking
Я завоюю этот мир!

Marsik

Думаю ,что организаторы примут помощь . Обращайтесь в клуб. Думаю будут очень рады .

Alina20111986

с каждой в-кой будет все лучше и лучше, опыт то дело наживное :gy: а команда с хорошим лидером решает практически все

+Victory+

Я тож так считаю. Только есть некоторые личности, для которых как бы ты не изголялся, все равно в КВЦ лучше. :brovki: И кошки толще и эксперты круче и призы призее. И системы-всем системам системы.   :str:
Я завоюю этот мир!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика