Завтра будет поздно

Автор FISHKA, 17:18, 07 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

Цитата: Лайса от 16:40, 27 декабря, 2004
2LXX по поводу аэродромомв: вы уверены, что Апачинский и Шаромский аэродромы на болотах? они же резервные для елизовского, если я ничего не путаю. это? аэородромы расположены выгоднее чем елизовский - со всех стороны открыты. тогда как в Елизово самолеты могут садиться и взлетать только со стороны бухты, потому что горы...
Даже больше  чем уверен,но относительно Ленино.Шаромы ,в этом смысле я не упоминал. Я только запамятовал имя летчика,которому за посадку в Ленино  дали сразу орден,и его звено отметили. Поступок был действительно геройский.А в Шаромах так и ничего не садилось. Только завозилось умопомрачительное количество строй материалов. Для того что бы и ты убедилась,сьезди в сторону Октябрьского в мае -июне  и посмотри на дорогу и как е? бучит.Тогда поймешь о чем речь идет и почему по весне дорожники закрывают дороги. Направление посадки и взлета в Елизово,зависит не столько от гор ,сколько от расположения самой взлетнопосадочной полосы.
У меня к тебе один вопрос не по теме.Тебе фамилия Павленко ни о чем не говорит?   

Лайса

Цитата: LXX от 06:56, 28 декабря, 2004

Даже больше? чем уверен,но относительно Ленино.Шаромы ,в этом смысле я не упоминал. Я только запамятовал имя летчика,которому за посадку в Ленино? дали сразу орден,и его звено отметили. Поступок был действительно геройский.А в Шаромах так и ничего не садилось. Только завозилось умопомрачительное количество строй материалов. Для того что бы и ты убедилась,сьезди в сторону Октябрьского в мае -июне? и посмотри на дорогу и как е? бучит.Тогда поймешь о чем речь идет и почему по весне дорожники закрывают дороги. Направление посадки и взлета в Елизово,зависит не столько от гор ,сколько от расположения самой взлетнопосадочной полосы.
У меня к тебе один вопрос не по теме.Тебе фамилия Павленко ни о чем не говорит?? ?

про аэродром в Шаромах: он достроен, но не функционирует.
Павленко?...слышала, но не могу привязать к кому-то конкретному, а что?

LXX

Цитата: FISHKA от 13:35, 27 декабря, 2004
По большому счету, можно добывать и использовать все - пар, газ, нефть,атом. Вопрос упирается в наш извечный пофигизм при строительстве и эксплуатации объектов и абсолютном игнорировании эколого-экономических интересов территории и проживающих на ней граждан.
Вот о том и речь..У фирм заказчиков на первом месте стоит прибыль,а с остальным уже как прийдется.Камчадалам нужно дешевое электричество и незагрязненная среда обитания. Камчатка -это зона повышенного риска,благодаря сейсмики и климатическим условиям, и не надо городить еще что то дополнительно.


LXX

Цитата: Лайса от 16:34, 28 декабря, 2004

про аэродром в Шаромах: он достроен, но не функционирует.
Павленко?...слышала, но не могу привязать к кому-то конкретному, а что?

Я был близко знаком с этой семьей и ты чем напоминаешь их дочку.Если есть фото аэродрома,то может где вывисешь?Дело в том,что я и здесь принимал участие,правда ,косвенно.Хотел бы посмотреть как это выглядит в натуре ,а не на картинках.

Лайса

Цитата: LXX от 02:14, 29 декабря, 2004

Я был близко знаком с этой семьей и ты чем напоминаешь их дочку.Если есть фото аэродрома,то может где вывисешь?Дело в том,что я и здесь принимал участие,правда ,косвенно.Хотел бы посмотреть как это выглядит в натуре ,а не на картинках.
ясна))))
картинки аэродрома к сожалению нет. о том что там вообще что-то имеется узнала случайно полтора года назад подвозили до Шаром товарища, который там живет. он нам и сказал, что полосу построили, и все на том закончилось. т.е. полоса есть и в принципе можно там самолет посадить. а вообще об этом надо спросить местных товарищей от авиации. они-то должны знать более точно.


LXX

Цитата: Лайса от 10:38, 29 декабря, 2004

ясна))))
картинки аэродрома к сожалению нет. о том что там вообще что-то имеется узнала случайно полтора года назад подвозили до Шаром товарища, который там живет. он нам и сказал, что полосу построили, и все на том закончилось. т.е. полоса есть и в принципе можно там самолет посадить. а вообще об этом надо спросить местных товарищей от авиации. они-то должны знать более точно.

Уж постарайся. Попытай кого с пристрастием. :biggrin А полосу еще при мне заканчивали.

гражданин России

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет!
Если насчитать солнечную энергию.
На счет геотермальной энергии, она как известна недешева, КПД е? довольна низкая, экология страдает очень сильно, бурения скважин, плюс используемый пар нужно закачивать обратно, а химический состав его очень агрессивный.
Что касается гидроэнергетики, то очень трудно понять жителей камчатки, с точки зрения экологии, нерестилище рыбы, изменение характера реки, водохранилище, а как быть со льдом, ведь у нас 9 месяцев зима, гидроэнергия, имеет очень много минусов, для природы.
Углеводороды скоро закончатся, и с каждым годом будут дорожать.
Ветрогенераторы, тоже имеют свои минусы, хотя это на первый взгляд звучит дико, но такое понятие как замедление вращения земли, среди ученых рассматривается.

Блажен неведающий

FISHKA

Цитата: гражданин России от 21:54, 08 февраля, 2005
Ветрогенераторы, тоже имеют свои минусы, хотя это на первый взгляд звучит дико, но такое понятие как замедление вращения земли, среди ученых рассматривается.
Мож у меня чего-то не так с физикой, но ветер образуется из-за перемещения холодных и теплых слоев воздуха? А если Земля ощутимо замедлит скорость вращения, то эту дискуссию продолжать не нам.


Охотник

Цитата: FISHKA от 13:06, 10 февраля, 2005
Мож у меня чего-то не так с физикой, но ветер образуется из-за перемещения холодных и теплых слоев воздуха? А если Земля ощутимо замедлит скорость вращения, то эту дискуссию продолжать не нам.

Поставим вентиляторы и начнем замедление вращения. Это просто. Обращайтесь на МВЗ.
С идиотами в полемику не вступаю.

гражданин России

Ну а если серьезно, какие будут доводы по поводу будущего энергетики в частности камчатки и всего мира в целом?
Блажен неведающий


Охотник

А если серьезно, то на мазуте мы еще долго жить будем.
С идиотами в полемику не вступаю.

FISHKA

Цитата: гражданин России от 00:15, 18 февраля, 2005
Ну а если серьезно, какие будут доводы по поводу будущего энергетики в частности камчатки и всего мира в целом?
Доводы диктуются суммой прибыли, извлекаемой "идеологами" и посредниками от каждого варианта. Здравый смысл - за солнце, ветер, термалку и т.п., а реально - выгоднее нефть,газ и уголь. Конфликт между краткосрочными интересами "сырьевиков" и долгосрочными интересами естественных экосистем, включая человека как вид.

Mobil man

Цитата: гражданин России от 21:54, 08 февраля, 2005
а как быть со льдом, ведь у нас 9 месяцев зима
Ты на какой высоте над уровнем моря живешь? :degsmile
У меня дача находится в районе Раздольного, за Елизово. Как ни странно, постоянный снежный покров ложится там в начале-середине ноябре, а полностью разрушается уже в середине апреля. Ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, пол-апреля - 5-5,5 месяцег. :umnik В Петропавловске подольше конечно снег лежит. Выражение "на Камчатке зима 9 месяцег" - один из расхожих штампов еще с совковых времен.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Mobil man

Цитата: УЗОН от 19:14, 22 февраля, 2005


Ага! Только теплее от этого не становиться... Особенно когда снежок ложиться аккурат в конце мая, или еще лучше в начале июня, как в 1995 году...
Такое бывает почти на всей территории России. К тому же, вспомните сколько времени лежит такой снег? Несколько часог не более. Камчатка - не Крым конечно ;D, но не стоит столь уж "суровизировать" местный климат. К тому же, он слишком разный во всех регионах п-ова.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Mobil man

Цитата: УЗОН от 19:39, 22 февраля, 2005
С таким постоянством как у нас, кроме Чукодки, никакой из регионов похвастаться не может...
Ну и шел хоть раз снег с 1995 года до нынешнего момента в июне? ???

ЦитироватьС этим согласен. Но только  80% населения, если не больше. живут именно там где порой летом снег...
Юго-восток Камчатки (т.е. где мы живем) - один из самых климатически благоприятных районов п-ова, благоприятнее только долина р.Камчатки с его теплым летом (правда, там суровые зимы и более короткий безморозный период). Все остальные районы в принципе неблагоприятны. :umnik

ЦитироватьТак разве что напомнить о том, что у нас 16 градусов по цельсию нормальная температура для июля...
А я и не спорю. Я имел в виду, что мы все же не в Арктике живем, а в зоне умеренного, хоть и сурового для 50-ых широт, климата. :detail
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Romesh

Цитата: УЗОН от 19:39, 22 февраля, 2005
А ч? его "суровизировать" то?! Так разве что напомнить о том, что у нас 16 градусов по цельсию нормальная температура для июля...
А куда больше-то?!  :-\ Самая нормальная температура. При 20 градусах хоть на улицу не выходи - от жары помрешь!  :lol
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Lord Set


Mobil man

примите и мои поздравления. :dryzja :beer

тем не менее, познавательная страничка:
в Якутии при -25 образуюццо сосульки. :umnik :degen ;D
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

wrag

ПРисоединяюсь... Хотя  это как то не правильно. Мужчины поздравляют друг друга с Мужским праздником. Женщины могут обвинить нас В мужской Эмансипации.
Девушки ...я вас всех люблю и поздравляю Вас всех с нашим праздником. Мы Вас можем и будем защищать.... Ну может быть не от других мужчин , но от других женщин - точно .

LXX

Цитата: гражданин России от 00:15, 18 февраля, 2005
Ну а если серьезно, какие будут доводы по поводу будущего энергетики в частности камчатки и всего мира в целом?
Прогнозы -неблагодарное дело. Но судя по развитию ситуации  "в развитых страна Мира" , необходимо больше внимания уделять экологически чистым источникам энергии.К примеру,в Германии правительство стимулирует использование солнечных батарей,ветряков ,программы строительства жилья с использованием экологически чистых материалов ,с использванием энергосберегающих технологий. В банках под эти программы вы можете получить кредит под низкие проценты,а так же  приличную часть налогов назад. Учитывая все это, Камчатке следует больше внимания уделять естественным источникам энергии: природному пару. Агрессивность минеральной воды -проблема решимая. В Европе,и в частности в Баварии,вода содержит много известняка.Но есть множество наработанных технологий и материалов ,позволяющих использовать водопроводы ,отопление довольно долго без  всякого ремонта. Экологии в Европе оказывают очень большое внимание и тратят большие деньги для е? сохранения. Я думаю,Камчатке не следует сначала  доводить экологию "до ручки",а затем искать средства для е? сохранения и восстановления,как случилось в той же Европе,так часто используемой российскими аналитиками в качестве примера.Другой вопрос-где взять деньги,но на мазут то находят.Значить задача государства  сделать выгоднее использование естественных источников тепла и энергии и всячески стимулировать это направление.

FISHKA

Цитата: LXX от 05:10, 03 марта, 2005

Я думаю,Камчатке не следует сначала? доводить экологию "до ручки",а затем искать средства для е? сохранения и восстановления,как случилось в той же Европе
Как-то сидели и задушевно беседовали с французами "о нашем о российском". В итоге они сказали - Вы ведь так правильно все понимаете и рассуждаете - почему делаете наоборот? Мы сослались на загадочность русской души. Резюмке - пока не вляпаемся в дерьмо по макушку - на чужой опыт будем высокомерно поплевывать. Ну а потом скромно попросимся в "ихний" душ.

LXX

Цитата: FISHKA от 12:23, 03 марта, 2005

Как-то сидели и задушевно беседовали с французами "о нашем о российском". В итоге они сказали - Вы ведь так правильно все понимаете и рассуждаете - почему делаете наоборот? Мы сослались на загадочность русской души. Резюмке - пока не вляпаемся в дерьмо по макушку - на чужой опыт будем высокомерно поплевывать. Ну а потом скромно попросимся в "ихний" душ.
К сожалению,похоже на правду. А ведь так красиво могли бы жить. Осталось только понять что унутри загадочной русской души" мешает этому. :(

FISHKA

Цитата: LXX от 05:25, 04 марта, 2005

К сожалению,похоже на правду. А ведь так красиво могли бы жить. Осталось только понять что унутри загадочной русской души" мешает этому. :(
Наверное преодоление препятствий - обязательное условие нашего существования, как вида. Иначе - сгинем.

LXX

#73
Цитата: FISHKA от 13:26, 04 марта, 2005

Наверное преодоление препятствий - обязательное условие нашего существования, как вида. Иначе - сгинем.
Я наблюдаю за русскими здесь за бугром. Они более инициативны и богаче на выдумки в работе,чем местные.Значит причина все же не в "загадочной русской душе" ,а вс? в том же чиновничестве,которое ,как и сто лет назад,придерживается принципа "держать и не пущать"
"Если государственный человек ошибается,если он рассуждает плохо,или принимает ошибочные меры, целый народ испытывает пагубные следствия этого. Нужно часто себя спрашивать: справедливо ли это начинание?-полезно ли?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Пять предметов
1. Нужно просвещать нацию,которой должен управлять.
2. Нужно вести добрый порядок в государстве,поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
3.Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
4.Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
5.Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям.
? ?Каждый гражданин должен быть воспитан в сознании долга своего перед? Высшим Существом , перед собой , перед обществом и нужно ему преподать некоторые искусства,без которых он почти не может обойтись в повседневной жизни."

Как вы думаете ,кто это сказал?

Екатерина Вторая.

А как актуально сегодня.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика