Как выжить с алкоголиком ...

Автор Общественная организация, 22:26, 27 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как остановить вовлечение в пьянство трезвых детей (обращение к Президенту и в Единую Россию)

всех алкоголиков -за колючую проволоку (алкоголь продолжать продавать вместе с продуктами около дома. Показывать в кино, как алкоголь- расслабляет, но не показывать как превращает в скотину и преступника)
0 (0%)
Наказать родителей за то что после 18 лет человек заболел алкоголизмом.
2 (8%)
Меня это сейчас не касается, мой алкоголик умер, а что будет с детьми и внуками -я стараюсь не думать.
0 (0%)
Внедрить прогамму антиалкогольного воспитания родителей и детей с 6 лет,(Как вПольше). Алкоголь признать социально опасным продуктом. Ввести ответственность алкобизнесмена за каждое преступление, связанное с употреблением ЕГО алкоголя.
21 (84%)
Дети и родители сами должны прозреть и прийти к Богу. Если не придут- погибнут. Часть людей должна погибнуть согласно библии. Меня это устраивает.
1 (4%)
Россия уже 3000 лет как приговорена к пьянству, ничего ей не поможет и у неё нет будущего (это показал эксперимент Горбачёва).
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

Игорь А.К.

Цитата: Корвин1327 от 23:03, 21 июня, 2012
Да правда, что ль?))))))))) Вай уморил!)))) Игорь, ты со мной на концерте был - Костик живее всех живых))))) А уж сколько он в своё время выпил, выкурил и т.д и т. п. - жуть!))))) Дело не в том что яд, а что нет, а в КУЛЬТУРЕ пития. Приведу пример. Подрабатываю охранником в ночном баре. Люди всякие приходят, по-всякому уходят. Но, вот что интересно - стал замечать, что с первого взгляда могу сказать - КАК человек уйдёт из бара. Всё же есть люди, которые даже выпив МНОГО (реально много!) остаются людьми, ведут себя корректно, разговаривают ВЕЖЛИВО!!, а, чувствуя, что хватит - расплачиваются и уходят своими ногами или уезжают на такси. Так что прав МВГ, что-то запрещать, ужесточать - только работать на благо проблемы, на её усугубление. А чтобы проблему решить, надо детей воспитывать правильно, и в первую очередь - собственным примером. Тем более нам, отцам, ибо дети в этом плане на нас смотрят куда как пристальнее, чем на мамок.
Да это всё понятно , просто ситуация с алкоголизацией весьма удручающая ... Тем более никто здесь и не говорит о полном запрете ...

Анна Завьялова

Цитата: владимир 60 от 11:27, 22 июня, 2012
Вы изобрели способ как научить родившегося с предрасположенностью, или зависимого  ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ХВАТИТ?! Останавливать компульсивное (непреодолимое) влечение дагоняться и догоняться!? И Вы молчите?! Тогда проблема вселенского масштаба решена, конец пьяным убийствам и пьяным пожарам, конец семейным кошмарам! Научите? как учить алкоголиков? Эта методика  завтра же уйдёт Президенту и во Всемирную организацию здравоохранения.Это открытие тянет на НОбелевскую!



И правда! ну что же ты замалчиваешь такую информацию! :-\не хорошо)

Анна Завьялова

Цитата: MVG от 11:31, 22 июня, 2012
Полностью согласен. Правда, чтоб "три дня подряд" у меня такого не бывало. Не тянет, отказываюсь от подобных предложений.


Ничего) всему свое время :gy:


Общественная организация

Цитата: jhuk от 23:12, 21 июня, 2012Никто не пристегивался в машине до штрафов в 1000 рублей.
Никто не уступал дорогу на переходе! Мне говорили менталитет не изменить! Оказалось штрафы делают с людьми чудеса! Наша организация включает ваше предложение в наше требование к депутатам!

Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.

Игорь А.К.

Цитата: Анна Завьялова от 11:35, 22 июня, 2012
Ничего) всему свое время :gy:
" Каждому свой час , ......."
   


MVG

Сами по себе запретительные меры, не важно - полного или не полного характера, не являются в достаточной мере действенным средством в борьбе с алкоголизмом, если они не увязаны в комплексе с мерами по предложению альтернативных вариантов досуга и воспитательной работой с подрастающим поколением.

Игорь А.К.

Цитата: MVG от 11:39, 22 июня, 2012
Сами по себе запретительные меры, не важно - полного или не полного характера, не являются в достаточной мере действенным средством в борьбе с алкоголизмом, если они не увязаны в комплексе с мерами по предложению альтернативных вариантов досуга и воспитательной работой с подрастающим поколением.
Да вы ещё это раз 500 скажите , а то до нас не доходит ....

MVG

Цитата: Анна Завьялова от 11:35, 22 июня, 2012Ничего) всему свое время
Чем дольше живу, тем меньше хочется алкоголя. У меня другие интересы есть, мне и без таких напитков хорошо живется. Хотя, повторюсь, не ханжа и от бокала вкусного вина в компании во время застолья не откажусь. Могу и пива стакан выпить, как напиток, хорошо утоляющий жажду. Так что мне бутылки пива 0,5 на пару-тройку дней хватает. Но чаще пью соки и морсы, они вкуснее.


MVG

Цитата: Игорь А.К. от 11:41, 22 июня, 2012Да вы ещё это раз 500 скажите , а то до нас не доходит ....
Говорил, говорю и буду говорить, не смотря на то, что Вас такая постановка вопроса от чего-то раздражает и Вы ее постоянно критикуете. Полный или не полный запрет на алкоголь - полумера. А полумеры, как известно, ведут лишь к фиктивным результатам.

Анна Завьялова

Цитата: MVG от 11:47, 22 июня, 2012
Чем дольше живу, тем меньше хочется алкоголя. У меня другие интересы есть, мне и без таких напитков хорошо живется. Хотя, повторюсь, не ханжа и от бокала вкусного вина в компании во время застолья не откажусь. Могу и пива стакан выпить, как напиток, хорошо утоляющий жажду. Так что мне бутылки пива 0,5 на пару-тройку дней хватает. Но чаще пью соки и морсы, они вкуснее.

ну, с возрастом все меняется) И часто в лучшую сторону))) Мы же, типа, умнее становимся)))) :) Да и видно,что вы не ханжа :kiss2:
Блин... а я захотела моего любимого белого вина выпить стаканчик...  :o

договорились называется :devil


Игорь А.К.

Цитата: MVG от 11:50, 22 июня, 2012
Говорил, говорю и буду говорить, не смотря на то, что Вас такая постановка вопроса от чего-то раздражает и Вы ее постоянно критикуете. Полный или не полный запрет на алкоголь - полумера. А полумеры, как известно, ведут лишь к фиктивным результатам.
Где я сказал , что надо " запретить " ? Это меня не раздражает , я уже говорил , что надо делать всё в комплексе ..

MVG

Цитата: Игорь А.К. от 11:58, 22 июня, 2012Где я сказал , что надо " запретить " ? Это меня не раздражает , я уже говорил , что надо делать всё в комплексе ..
Тогда от чего же столько раз выступали против моих постов, в которых я говорил, что нужен комплексный подход? И да, впрямую никто не говорил слова "запрет", были лишь рассуждения о том, что продажа определенных видов алкогольной продукции вредна. И призывы к ее сокращению. То есть это вариант запретительных мер. Предлагались так же лекции и плакаты. Но не предлагалось никаких мер для предоставления людям иных видов досуга. Наоборот, мои слова о необходимости таких мер от чего-то подверглись жесткой критике. Возникали даже домыслы некоторых пользователей, "разоблачающие" во мне торговца спиртным или алкоголика.

Анна Завьялова

Цитата: MVG от 12:08, 22 июня, 2012
Тогда от чего же столько раз выступали против моих постов, в которых я говорил, что нужен комплексный подход? И да, впрямую никто не говорил слова "запрет", были лишь рассуждения о том, что продажа определенных видов алкогольной продукции вредна. И призывы к ее сокращению. То есть это вариант запретительных мер. Предлагались так же лекции и плакаты. Но не предлагалось никаких мер для предоставления людям иных видов досуга. Наоборот, мои слова о необходимости таких мер от чего-то подверглись жесткой критике. Возникали даже домыслы некоторых пользователей, "разоблачающие" во мне торговца спиртным или алкоголика.


А мне кажется, сколько волка не корми...и как ни развлекай- напьются) Хотя, наверное еще есть те, кого можно развль и отвлечь.......

MVG

Цитата: Анна Завьялова от 12:20, 22 июня, 2012А мне кажется, сколько волка не корми...и как ни развлекай- напьются)
Такие, даже если вообще не продавать напитки, крепче 2­­°, просто будут ставить брагу. И я не строю иллюзий, будто бы всех можно перевоспитать.

Анна Завьялова

Цитата: MVG от 12:31, 22 июня, 2012
Такие, даже если вообще не продавать напитки, крепче 2­­°, просто будут ставить брагу. И я не строю иллюзий, будто бы всех можно перевоспитать.

Молодец вы! нравитесь вы мне!

Корвин1327

Уважаемый владимир60, цифра в Вашем нике - это, случаем не возраст? А, может, АйКью? перечитайте мой пост ещё 100500 раз, может, тогда поймёте, о чём именно в нём сказано. Что же касается пить/не пить - то тут дело каждого. Я с недавних пор водку вообще не желаю употреблять, как-то коньячёк "Золотая выдержка" очень по сердцу. Но вот в чём момент - пьянство, это когда мордой в салат через день да каждый день, когда без "градуса" человек себе ни минуты не мыслит. Мне же хватает на ночь в баре 2 по 100 грамм того самого коньяка. Вот и выходит, что на фоне не самого большого % (давайте судить объективно - по большей части проблема просто раздута пиара заради) алкашей, в неудобную позицию ставятся вполне нормальные люди. Так что а не пошли бы вы со своими запретами, акциями и агитациями? Это как с сигаретами - кучка некурящих диктует свои уродские нормы подавляющему болььшинству народа да ещё и кичится этим! Да сколько ж можно-то?! Мне мои родители не запрещали пить, отчим просто несколько раз со мной побеседовал, когда я начал проявлять к этому интерес, да и всё. Самого я его НИ РАЗУ пьяным не видел. Итог - я не спился (хотя были ситуации, в которых многие на стакан конкретно садятся), не скололся, не снюхался... Это ли не пример????? Поймите уже, пламенные вы наши борцы, ВОСПИТЫВАТЬ детей надо, а не магазины запрещать!  А иначе идиотизм получится как в 86-м! Бесит лозунг "Остановим спаивание наших детей!" Ну и останавливайте, кто ж вам мешает??? Останавливайте ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, не появляйтесь перед ребёнком в нетрезвом виде, не общайтесь с алкоголиками, исподволь подводите его к пониманию того, что нажираться как свинья - недостойно человека! Вот это и будет БОРЬБА С ПЬЯНСТВОМ, а не ваши полоумные акции перед "Шамсой".

Корвин1327

Да и, если уж на то пошло - ВСЕ подростки ПЬЮТ, никуда от этого не деться. ВСе, мальчишки больше, девчонки меньше, впервые пробуют "запретный плод". И вы все такими были, неужели забыли? А тот, кто скажет, мол, я не такой - тот порсто лжец и ханжа. Все в том возрасте не умели пить, нажирались, приходили домой "на рогах". С утра были нелепые попытки "отмазаться". Что, вспомнили? И что? Все спились? Так что хватит на форуме фигнёй страдать, лучше со своими детьми заниматься профилактикой, чем потом как вы тут орать о "борьбе с пьянством".

Анна Завьялова

Цитата: Корвин1327 от 12:54, 22 июня, 2012
Уважаемый владимир60, цифра в Вашем нике - это, случаем не возраст? А, может, АйКью? перечитайте мой пост ещё 100500 раз, может, тогда поймёте, о чём именно в нём сказано. Что же касается пить/не пить - то тут дело каждого. Я с недавних пор водку вообще не желаю употреблять, как-то коньячёк "Золотая выдержка" очень по сердцу. Но вот в чём момент - пьянство, это когда мордой в салат через день да каждый день, когда без "градуса" человек себе ни минуты не мыслит. Мне же хватает на ночь в баре 2 по 100 грамм того самого коньяка. Вот и выходит, что на фоне не самого большого % (давайте судить объективно - по большей части проблема просто раздута пиара заради) алкашей, в неудобную позицию ставятся вполне нормальные люди. Так что а не пошли бы вы со своими запретами, акциями и агитациями? Это как с сигаретами - кучка некурящих диктует свои уродские нормы подавляющему болььшинству народа да ещё и кичится этим! Да сколько ж можно-то?! Мне мои родители не запрещали пить, отчим просто несколько раз со мной побеседовал, когда я начал проявлять к этому интерес, да и всё. Самого я его НИ РАЗУ пьяным не видел. Итог - я не спился (хотя были ситуации, в которых многие на стакан конкретно садятся), не скололся, не снюхался... Это ли не пример????? Поймите уже, пламенные вы наши борцы, ВОСПИТЫВАТЬ детей надо, а не магазины запрещать!  А иначе идиотизм получится как в 86-м! Бесит лозунг "Остановим спаивание наших детей!" Ну и останавливайте, кто ж вам мешает??? Останавливайте ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, не появляйтесь перед ребёнком в нетрезвом виде, не общайтесь с алкоголиками, исподволь подводите его к пониманию того, что нажираться как свинья - недостойно человека! Вот это и будет БОРЬБА С ПЬЯНСТВОМ, а не ваши полоумные акции перед "Шамсой".

Ну прав, что тут скажешь.... Только вот до уровня подобной сознательности доходят далеко не все! Да и не все успевают воспитывать детей.А некоторые просто не умеют. Вот тут и опасность...

"""Уважаемый владимир60, цифра в Вашем нике - это, случаем не возраст? А, может, АйКью? ""- не очень красиво :(

Анна Завьялова

Цитата: Корвин1327 от 13:00, 22 июня, 2012
Да и, если уж на то пошло - ВСЕ подростки ПЬЮТ, никуда от этого не деться. ВСе, мальчишки больше, девчонки меньше, впервые пробуют "запретный плод". И вы все такими были, неужели забыли? А тот, кто скажет, мол, я не такой - тот порсто лжец и ханжа. Все в том возрасте не умели пить, нажирались, приходили домой "на рогах". С утра были нелепые попытки "отмазаться". Что, вспомнили? И что? Все спились? Так что хватит на форуме фигнёй страдать, лучше со своими детьми заниматься профилактикой, чем потом как вы тут орать о "борьбе с пьянством".


не))) я в "том" возрасте не пила и на рогах не приходила, и отмазок не искала)))
Я сейчас так поступаю :gy: :degsmile аче. уже большая, уже можно)))) :lol: :lol: :lol:

Корвин1327

Цитата: Анна Завьялова от 13:03, 22 июня, 2012не очень красиво

Ненавижу, когда начинают перевирать сказанное, тем более, когда этим перевиранием стараются утвердить свою "ИВПИ".

Корвин1327

Цитата: Анна Завьялова от 13:03, 22 июня, 2012до уровня подобной сознательности доходят далеко не все

Аннушка, вы же дошли? МВГ дошёл? Скорпион дошёл? Света-Рара-Эвис дошла? Да тот же владимир, который 60 - тоже дошёл! Оглянитесь! Нас таких, кто понимает, что пьянство оскотинивает и не желает себя превращать в быдло - абсолютное бльшинство! Но почему же тогда так раздувается вся эта шумиха? Ответ один - кто-то на этом варит бабло. Надоело...

Анна Завьялова

Цитата: Корвин1327 от 13:12, 22 июня, 2012
Аннушка, вы же дошли? МВГ дошёл? Скорпион дошёл? Света-Рара-Эвис дошла? Да тот же владимир, который 60 - тоже дошёл! Оглянитесь! Нас таких, кто понимает, что пьянство оскотинивает и не желает себя превращать в быдло - абсолютное бльшинство! Но почему же тогда так раздувается вся эта шумиха? Ответ один - кто-то на этом варит бабло. Надоело...


не будет бухла, не будет алкашей :nunu: НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да, Корви ? :love

Корвин1327

Именно!!)) И пока этого не поймут "борцы" - ни хрена толкового не выйдет))))) Именно так, Аннет :4mok

Анна Завьялова

Цитата: Корвин1327 от 13:22, 22 июня, 2012
Именно!!)) И пока этого не поймут "борцы" - ни хрена толкового не выйдет))))) Именно так, Аннет :4mok


А не знаю, если честно. что делать... Ни пикеты, ни запреты, ни лечение принудительное, ни семья- ничего не спасает!!!
Никогда особо не углублялась в эту тему, но в чем-то же должна быть причина? Кроме химии организма. Патологическая застенчивость, например.... Выпил- ощущаешь себя героем! Или стадно-коллективный инстинкт, что роже в нашей природе, не в том так в другом- выпил-стал как все. Ведь быть как все это комфортно. Ты живешь и вроде ничего никому не доказываешь. Тем более в подростковом возрасте. Быть белой вороной порой даже опасно, по себе знаю. Но вот в меня вложили, спасибо ЛЮБИМОМУ папочке, что быть как все не интересно.
Безусловно, мы все в чем-то выделяемся, а в чем-то абсолютно традиционны и это нормально.
Короче,я за алкоголиков!Я не буду их гнобить, унижать и как-то подчеркивать свою неприязнь к их состоянию. Я их жалею, я их понимаю, наверное...Помогать им надо, а не унижать.Ведь мы же не убиваем человека морально за сахарный диабет или рак!Человек слаб. Даже сильный человек всегда имеет слабое место. Кто его знает, как мы закончим свою жизнь...

Капаец

ЦитироватьА не знаю, если честно. что делать...
Нет массовой культуры пития спиртных напитков. Будет культура пития, будет меньше алкашей.
Не могу понять, как можно пить водку на лавке в такую жару, и запивать ее соком !!!!!! ну это ж пипец полный! Я не понимаю людей которые говорят фуууу сухое вино пить не буду, оно кислое! Спрашиваю а под что сухое вино? Нипод что, просто из пластикового стаканчика.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика