Как выжить с алкоголиком ...

Автор Общественная организация, 22:26, 27 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как остановить вовлечение в пьянство трезвых детей (обращение к Президенту и в Единую Россию)

всех алкоголиков -за колючую проволоку (алкоголь продолжать продавать вместе с продуктами около дома. Показывать в кино, как алкоголь- расслабляет, но не показывать как превращает в скотину и преступника)
0 (0%)
Наказать родителей за то что после 18 лет человек заболел алкоголизмом.
2 (8%)
Меня это сейчас не касается, мой алкоголик умер, а что будет с детьми и внуками -я стараюсь не думать.
0 (0%)
Внедрить прогамму антиалкогольного воспитания родителей и детей с 6 лет,(Как вПольше). Алкоголь признать социально опасным продуктом. Ввести ответственность алкобизнесмена за каждое преступление, связанное с употреблением ЕГО алкоголя.
21 (84%)
Дети и родители сами должны прозреть и прийти к Богу. Если не придут- погибнут. Часть людей должна погибнуть согласно библии. Меня это устраивает.
1 (4%)
Россия уже 3000 лет как приговорена к пьянству, ничего ей не поможет и у неё нет будущего (это показал эксперимент Горбачёва).
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

jhuk

Цитата: Sinus от 00:14, 22 июня, 2012
Гыыы, а если человек алкоголик? Например - Я. Я бы сходил в магаз (на районе продадут), но мне лень, я не пойду, я какбэ на сегодня выкушал. И вечеринку я планировал заранее, после работы на целину, после целины- накатить, и так каждый день. Это плохо?Вот тут что является плохим, то что я каждый день после основной работы, тружусь на благо семьи или то что я после трудов выпиваю???
Очень мне интересно Ваше развернутое мнение на эту тему.  :uzon:
я не ваша семья, чтобы меня волновало бытовое пьянство :) пусть они волнуются как бы грань не переступилась, и семья не начала трудиться на ваше благо. Меня другое волнует, чтобы те, кто регулярно потребляет, делали это невидимо для тех, кто это не любит и детей растить среди пьющих растить не хочет. На районе продадут, поэтому и надо запретить нафиг. крупные супермаркеты трясутся за свои лицензии и играть в такие игры не станут, ну и многим станет лень до них ехать :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Скорпион от 00:22, 22 июня, 2012
А теперь, мой юный друг, я расскажу как будет на самом деле. Водяру и самогон как продавали так и будут продавать в районах. Страждущим точки будут известны. Иногда будут проводиться плановые рейны типа "Флакон - 2012", даже отчитаются о паре прикрытых точек и всё будет катиться дальше. Та же байда с игровыми автоматами. официально их нет, а по факту в каждом районе точки, и не по одной. То же с браконьерством, борьба не на жизнь, а на смерть, а рыбу уже почти все зашкерили, даже медведям не осталось. Наркоту выжигают каленым железом, а её все больше и больше. Хотите борьбу с зеленым для галочки? Пожалуйста, занимайтесь болтологией, только без меня.
я никого под флаги не зову) и пусть в районах продают самогон, те, кто дошел до покупок на таких точках, уже потеряны для общества и черт с ними. Главное, чтобы другое поколение не подсаживалось на алкоголь, чтобы потом скатиться до бомж-точек
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Капаец

Цитироватья не ваша семья, чтобы меня волновало бытовое пьянство :) пусть они волнуются как бы грань не переступилась, и семья не начала трудиться на ваше благо. Меня другое волнует, чтобы те, кто регулярно потребляет, делали это невидимо для тех, кто это не любит и детей растить среди пьющих растить не хочет. На районе продадут, поэтому и надо запретить нафиг. крупные супермаркеты трясутся за свои лицензии и играть в такие игры не станут, ну и многим станет лень до них ехать :)
Если честно, то после этого (прочитанного) мне очень захотелось сходить в магаз. Но я не пойду. А вот кто нибудь может и сгоняет за пивком, возьмут многА, ибо запрет на "крепость". А по рублям посчитать? дык, закон в тему!



Капаец

Цитироватья не ваша семья, чтобы меня волновало бытовое пьянство :)
УА-Ха-Ха, так что Вас волнует то? Я привел пример (свой), с фактами (могу "посуду" сфотать), спросил прямо, а ответ....... ну как в кремле московском - вроде поговорили на тему. ИМХО Лажаписец, уж простите :4mok

jhuk

Цитата: Sinus от 01:04, 22 июня, 2012
УА-Ха-Ха, так что Вас волнует то? Я привел пример (свой), с фактами (могу "посуду" сфотать), спросил прямо, а ответ....... ну как в кремле московском - вроде поговорили на тему. ИМХО Лажаписец, уж простите :4mok
меня волнует, чтобы пьющие с непьющими не пересекались :) и чтобы дети не видели дядек с бутылками пива или банками коктейлей в общественных местах. и чтобы каждый ночной магазин не превращался в бомж-точку, где всем продают, только попроси.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Капаец

Цитироватьменя волнует, чтобы пьющие с непьющими не пересекались :) и чтобы дети не видели дядек с бутылками пива или банками коктейлей в общественных местах. и чтобы каждый ночной магазин не превращался в бомж-точку, где всем продают, только попроси.
+100500 :degsmile
ps опрос- отстой, шибко натянут на модельку идеального  чего то.

jhuk

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Капаец

Не, ну вообще теория интересная, прям как в детстве - "страна Пионерия" :lol: Я "курил" эту тему, честно -честно, только никак не мог понять когда туда отвезут :degsmile


Капаец

Пипец, как нам алкашам жить то!?
Про ПАТЭС спрашиваешь, нет ответов, про "забухал" спрашиваешь -опять тишина. Не иначе заговор.  :nunu:

Denny-boy

Цитата: Sinus от 01:41, 22 июня, 2012
Пипец, как нам алкашам жить то!?
Про ПАТЭС спрашиваешь, нет ответов, про "забухал" спрашиваешь -опять тишина. Не иначе заговор.  :nunu:
+1 коллега, может пора ответить агрессивной секте трезвенников их же монетой и потребовать выселения непьющих в село?)


Капаец

В селах то то же люди живут, а мы им сектантов. Земли у нас много, лучше пусть строят свое поселение.
Вообще, мне кажется сии господа трезвенники бывшие знатные пьяницы.  :degen  Теперь бросили, а крышу то рвет :o.
Очень похоже на мирные беседы вегетарианцев и мясоедов  :lol:
ps кстати, я мясо не ем с конца мая, пойду наверное потролю на тему какие плохие они труппоеды  :degsmile

Анна Завьялова

Цитата: Игорь А.К. от 23:41, 27 мая, 2012
Голосовалка у вас весёлая , вот только согласно Библии все люди воскреснут ... Я голосую за польский вариант ..

Голосовалка такая несерьезная, что даже время свое тратить на это не охота)))))))))) Как шутка если, то да, прикольно)

Общественная организация

Цитата: jhuk от 01:17, 22 июня, 2012меня волнует, чтобы пьющие с непьющими не пересекались :) и чтобы дети не видели дядек с бутылками пива или банками коктейлей в общественных местах. и чтобы каждый ночной магазин не превращался в бомж-точку, где всем продают, только поп
Нас то же волнует, приходите в организацию "В защиту будущего от алкогольной угрозы" собираем предлжения и подписи для Гос думы и нашего законодательного собрания.

Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.

Анна Завьялова

Блин... трезвенники меня сейчас уничтожат, но  я скажу, что непьющие люди меня всегда пугали и настораживали.. Бросившие- это понятно, а когда человек олицетворение непорочности-не курит, не пьет... ощущаешЬ себя НЕ УЮТНО...Да, уже слышу, что мне на это ответят))))
И вообще, ну не вижу я ничего плохого, если в удовольствие  пропустить стаканчик мартини, бутылочку вина вкусненького в компании опустошить. не для снятия стресса, не для того, чтобы забыться, а просто в удовольствие)))

MVG

Цитата: jhuk от 01:17, 22 июня, 2012меня волнует, чтобы пьющие с непьющими не пересекались  и чтобы дети не видели дядек с бутылками пива или банками коктейлей в общественных местах. и чтобы каждый ночной магазин не превращался в бомж-точку, где всем продают, только попроси.
Решение этой проблемы лежит на поверхности: законодательное запрещение принимать алкогольные напитки в таких местах с жесткими штрафными санкциями и/или административными арестами + жесткий контроль за исполнением этого закона со стороны полиции и населения. В торговых точках проводить регулярно контрольные закупки при помощи несовершеннолетних и/или в позднее время. Карать нарушение уголовным преследованием непосредственного продавца и лишением права на предпринимательскую деятельность в сфере торговли хозяина точки, не пожелавшего обеспечить соблюдение закона. Рекомендовать хозяевам подобных точек ввести повсеместное видеонаблюдение за продавцами, дабы обезопасить себя от возможности лишиться бизнеса.

Вполне логичное желание, чтобы не шарахались по улицам алкоголики и детям не подавали алкогольные напитки. Хочешь выпить? - Купи и иди домой, езжай на дачу или на природу, но не пей в сквере, где гуляют дети. Хочешь торговать алкоголем? - Не нарушай закон. Нарушаешь закон - отвечай.

Общественная организация

Цитата: Корвин1327 от 23:03, 21 июня, 2012Дело не в том что яд, а что нет, а в КУЛЬТУРЕ пития.
Академик Бохан пишет в Аргументах что 20 прцентов рождаются с предрасположенностью к алкоголизму. У меня таких близких 11 человек. Сколько из таких несчастных пюдей вы научили пить культурно?

Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.

Анна Завьялова

на самом деле с алкоголиком жить сложно. морально тяжело.я не могу :(.....меня это убивает. просто после определенного момента в жизни я чувствую тревогу и беспокойство рядом с выпившим близким человеком. Но это мое индивидуальное ощущение.

Анна Завьялова

Цитата: владимир 60 от 11:04, 22 июня, 2012
Академик Бохан пишет в Аргументах что 20 прцентов рождаются с предрасположенностью к алкоголизму. У меня таких близких 11 человек. Сколько из таких несчастных пюдей вы научили пить культурно?



КУЛЬТУРНО, ЗНАЧИТ ВМЕРУ. ЧТОБЫ НЕ СПИТЬСЯ.
Интересно, а можно ли при рождении вычислить у ребенка генетич предрасположенность?

MVG

Цитата: Анна Завьялова от 11:10, 22 июня, 2012
на самом деле с алкоголиком жить сложно. морально тяжело.я не могу :(.....меня это убивает. просто после определенного момента в жизни я чувствую тревогу и беспокойство рядом с выпившим близким человеком. Но это мое индивидуальное ощущение.
Знаете, все, кто прошел через опыт жизни в одной семье с алкоголиком, прекрасно Вас понимают. Одно дело - человек, позволяющий себе
Цитата: Анна Завьялова от 11:00, 22 июня, 2012если в удовольствие  пропустить стаканчик мартини, бутылочку вина вкусненького в компании опустошить
Но не систематически, а от случая - к случаю, а другое дело, когда без стопки за стол не садятся. Тут выхода только два - уйти от алкоголика или лечить его от пагубного пристрастия.


Анна Завьялова

Цитата: MVG от 11:18, 22 июня, 2012
Знаете, все, кто прошел через опыт жизни в одной семье с алкоголиком, прекрасно Вас понимают. Одно дело - человек, позволяющий себеНо не систематически, а от случая - к случаю, а другое дело, когда без стопки за стол не садятся. Тут выхода только два - уйти от алкоголика или лечить его от пагубного пристрастия.



Конечно от случая к случаю! Правда, случай может и три дня подряд подвернуться, а потом на полгода вообще не подворачиваться) :gy:

Игорь А.К.

Цитата: Анна Завьялова от 11:12, 22 июня, 2012
КУЛЬТУРНО, ЗНАЧИТ ВМЕРУ. ЧТОБЫ НЕ СПИТЬСЯ.
Интересно, а можно ли при рождении вычислить у ребенка генетич предрасположенность?
Так в том то и дело , что некоторые люди очень быстро привыкают к алкоголю .. Вот человек пьёт " в меру " , а потом в один момент уже не может остановиться ... Реально таких случаев среди русских людей очень много .. Кавказцы почему не спиваются , наверное потому что их предки тысячилетиями пили напитки из винограда , у них в организме выработан какой то механизм защищающий от безостановочного пьянства ...

Капаец

ЦитироватьИнтересно, а можно ли при рождении вычислить у ребенка генетич предрасположенность?
Нееее, это как то нипарусски :degsmile В спиртные напитки нужно добавлять противозачаточные средства!  :lol: И никакой генетической предрасположенности не будет  :brovki:

Общественная организация

Цитата: Корвин1327 от 23:03, 21 июня, 2012чувствуя, что хватит - расплачиваются и уходят своими ногами или уезжают на такси.
Вы изобрели способ как научить родившегося с предрасположенностью, или зависимого  ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ХВАТИТ?! Останавливать компульсивное (непреодолимое) влечение дагоняться и догоняться!? И Вы молчите?! Тогда проблема вселенского масштаба решена, конец пьяным убийствам и пьяным пожарам, конец семейным кошмарам! Научите? как учить алкоголиков? Эта методика  завтра же уйдёт Президенту и во Всемирную организацию здравоохранения.Это открытие тянет на НОбелевскую!

Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.

Анна Завьялова

Цитата: Игорь А.К. от 11:24, 22 июня, 2012
Так в том то и дело , что некоторые люди очень быстро привыкают к алкоголю .. Вот человек пьёт " в меру " , а потом в один момент уже не может остановиться ... Реально таких случаев среди русских людей очень много .. Кавказцы почему не спиваются , наверное потому что их предки тысячилетиями пили напитки из винограда , у них в организме выработан какой то механизм защищающий от безостановочного пьянства ...

Да ладно, Игорь! Спиваются и кавказцы! Но только в России :beer :cooler :gy:

MVG

Цитата: Анна Завьялова от 11:20, 22 июня, 2012Конечно от случая к случаю! Правда, случай может и три дня подряд подвернуться, а потом на полгода вообще не подворачиваться)
Полностью согласен. Правда, чтоб "три дня подряд" у меня такого не бывало. Не тянет, отказываюсь от подобных предложений.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика