Поездка по цветочки

Автор MVG, 22:54, 22 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

в твою машину  - я с тобой. Но если в эту субботу - то я хочу в город вернуться пораньше..
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

тогда и выехать надо пораньше. предлагаю шашлыки не делать, т.к. долго, но костра хочется, предлагаю мангал и готовые угли, а пожарить сосисок да кабаносиков, т.к. быстро.

можно не в субботу, а в воскресенье :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

MVG

Народ! Кому интересно, какие именно цветы едем фотографировать, можно прочитать здесь: http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,18365.msg623837.html#msg623837

Так же обязательно будет множество других цветов, например, ветреницы и хохлатки, но лизихитоны - самые необычные цветы из всех камчатских первоцветов.


Rara_Avis

Цитата: MVG от 19:12, 23 мая, 2012Народ! Кому интересно, какие именно цветы едем фотографировать,

Черт, да этож лопух обыкновенный!  :degsmile

MVG

Цитата: Rara_Avis от 21:56, 23 мая, 2012
Черт, да этож лопух обыкновенный!  :degsmile
ЦитироватьЛопу́х (лат. Árctium) — род двулетних растений семейства Астровые, или Сложноцветные.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Цветущий лопух:

Источник картинки.

ЦитироватьЛизихитон (лат. Lysichiton от др.-греч. λύσις — освобождение и χιτών — одежда, платье) — род многолетних цветковых растений семейства Araceae — Ароидные. Род включает 2 вида, которые отличаются цветом покрывала: Lysichiton camtschatcense — Лизихитон камчатский с белым покрывалом и Lysichiton americanus — Лизихитон американский с желтым покрывалом.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Цветы лизихитона камчатского можно увидеть на снимках по ранее предоставленной ссылке.

"Лопухом" лизихитон называют лишь за то, что у обоих растений очень большие листья.


Rara_Avis

Цитата: MVG от 22:22, 23 мая, 2012Цветущий лопух:

Всю жизнь считала, что это - чертополох ))))

MVG

Цитата: Rara_Avis от 22:40, 23 мая, 2012
Всю жизнь считала, что это - чертополох ))))
ЦитироватьЧертополо́х (лат. Cárduus) — род растений семейства Астровые, или Сложноцветные, распространённых в Европе, Азии и Северной Африке.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Другими словами, это родственные растения, однако, сравните форму листа.

Rara_Avis

Ну, хоть репейник и чертополох-то - одно и то же? Или я совсем ботанический кретин?  :o


MVG

Цитата: Rara_Avis от 22:48, 23 мая, 2012Ну, хоть репейник и чертополох-то - одно и то же?
ЦитироватьРепейник, сборное название растений, имеющих цепкие плоды или соплодия. Чаще Р. называют лопух, репешок и чертополох. Своё название Р. получили от своеобразного способа распространения плодов, прицепляющихся к шерсти животных и одежде человека.
Источник цитаты.

Rara_Avis



Saintseadog

Если в воскресенье и есть место, то весьма интересно...а то в субботу ребенок идет смотреть спектакль, а потом с дедушкой на Мишенку бежит...дедушка ее только часа в два заберет после спектакля.

Absolu


lisichka

Цитата: MVG от 19:12, 23 мая, 2012Так же обязательно будет множество других цветов

А черемша, папоротник будут? А то вчера МЧ вспомнил как я мариновала черемшу стебелечками с мизинчик высотой (под водочку) Хочу набрать черемши да папоротника!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Злата

Цитата: Absolu от 11:31, 24 мая, 2012
Злата, ты поедешь? :)
с тобой..
НУ если поеду..то конечно возьму с собой попутчиков

MVG

Цитата: lisichka от 11:37, 24 мая, 2012
А черемша, папоротник будут? А то вчера МЧ вспомнил как я мариновала черемшу стебелечками с мизинчик высотой (под водочку) Хочу набрать черемши да папоротника!
Черемша будет точно. Насчет папоротника: планирую в начале июня под сопку Острую, там и папоротника море, и черемши, а так же хочу подняться на саму сопку.

lisichka

Цитата: MVG от 11:51, 24 мая, 2012Черемша будет точно.

тогда я еду за черемшой! со Змейшей!
Цитата: MVG от 11:51, 24 мая, 2012Насчет папоротника: планирую в начале июня под сопку Острую, там и папоротника море, и черемши, а так же хочу подняться на саму сопку.
ни разу там не была! присоединюсь!

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Absolu


MVG

Внимание! Важно! Лизихитоны растут в сырых местах, зачастую прямо в руслах ручьев. Поэтому необходим иметь с собой резиновые сапоги, чтобы не промочить ноги во время фотосессии!

Absolu

В общем одеваться как на картошку? Да?))

MVG

Цитата: Absolu от 12:12, 24 мая, 2012
В общем одеваться как на картошку? Да?))
Одеваться, как при выезде на природу.   :)  С собой стоит взять что-то теплое, если вдруг задует западняк, непромокаемое на случай дождика. Все равно не на себе же нести. А погода там может кардинально отличаться от погоды в городе.

Злата

Цитата: MVG от 12:09, 24 мая, 2012
Внимание! Важно! Лизихитоны растут в сырых местах, зачастую прямо в руслах ручьев. Поэтому необходим иметь с собой резиновые сапоги, чтобы не промочить ноги во время фотосессии!
блин у меня нет резиновых сапог, где то только на каблуках валяются...
Надо искать или покупать :shuffle

Zmeisha

в воскресенье у меня не получится, остается суббота, погода обещает быть солнечной :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

MVG

Цитата: Злата от 13:51, 24 мая, 2012

блин у меня нет резиновых сапог, где то только на каблуках валяются...
Надо искать или покупать :shuffle
У  меня сапоги только от 43 размера. Могу предложить к использованию.

Капаец

Возможно присоединюсь. Возьму на борт 2 взрослых 1 ребенок в кресло, либо 3 взрослых.

MVG

Цитата: Zmeisha от 14:21, 24 мая, 2012
в воскресенье у меня не получится, остается суббота, погода обещает быть солнечной :)
Тогда в субботу. Предлагайте время старта. Прошу учесть, что ехать достаточно далеко.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика