Статуи, в виде обнаженных женщин, возмутили жителей Петропавловска

Автор Rara_Avis, 15:58, 17 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы их находите? Оставляем? :)

Отлично смотрятся, однозначно за, нашему городу давно не хватало чего-нибудь такого.
Скорее за, чем против, есть оговорки, но в целом - пусть будут.
Скорее смешно, чем страшно, пусть будут - оборжака.
Однозначно нет, т. к. это безнравственно. Дети же смотрят!
Однозначно нет, т. к. это кич и дурной вкус. Вульгарно и "не в тему".

Helene

Цитата: Катарсис от 12:10, 18 мая, 2012
Вот в Греции и в Риме - это искуство... :brovki:
Тоесть в Греции и в Риме на детских центрах тоже статуи с ху@@@ делают? (я просто не в курсе).
Я не против статуй, я считаю, что данное оформление больше подходит ночному клубу, а не детскому центру...
Ну да, Геракл и Софокл, почему-то, до Камчатки не добрались :bams:
Если внутри будет все стилизовано и выдержано в греческом стиле, то внешнее оформление будет вполне оправдано. Поэтому предлагаю - не зацикливаться на титьках и дождаться окончания стройки.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: Helene от 11:58, 18 мая, 2012Самое интересное, что "против" статуй резко выступают только женщины.
Варианта два:
1. Зависть красивой груди у статУй;
О да. Я боюсь что мужики перестанут обращать на меня внимание и все убегут к статуям  :degsmile
Цитировать
2. *уя в руках никогда не держали.
Самой не смешно?
Цитировать
Слушайте, ну душит смех, прямо ценители античного искусства камчатского пошиба.
Вот "ценители античного искусства камчатского пошиба" как раз те, которые на фасаде такую хню залепили. Парфенон, @лять!   :degsmile

Цитата: Helene от 11:58, 18 мая, 2012Как сказала моя приятельница: "Кто б мог подумать, что этот ***дский городок окажется затянут в пуританское рубище до пят))))"
Еще раз - русским языком. Против "обнаженки" ничего не имею. См. пример с Одессой. Хотя, на детском центре досуга она просто ни к чем, на мой взгляд. Лучше б олененков и медвежонков сделали, если уж это действительно ДЕТСКИЙ центр.

А конкретно эти статуи - вульгарные, некрасивые и пошлые. И совсем ни к чему - не сочетаются по стилю ни с окружением, ни даже друг с другом.

Кстати, Хелен, как вам нравится сочетание "меди" с "никелем" и "никеля" с "мрамором"? Вы находите, что это - удачное художественное решение? А по мне - разнобой, эклектика и безвкусица.
Или я просто никелю завидую?  :degsmile

Rara_Avis

Блин, так и думала, что нужно отдельную ветку для этих теток делать  :degen
Ничего, счас кто-нить из админов выпилит тредд.


Rara_Avis

Цитата: Helene от 12:13, 18 мая, 2012Если внутри будет все стилизовано и выдержано в греческом стиле, то внешнее оформление будет вполне оправдано.

Внешнее оформление уже не в греческом стиле. В греческом стиле - должен быть камень, а не медь и никель. В греческом стиле нет таких львов. Львы в греческом стиле - с кучерявой гривой и плоскими мордами. А эти львихи - как будто только с мотоцикла последней модели оторвали и отмасштабировали по самое не хочу.
Зачем львицы кидаются на теток? Почему тетки не убегают, а, наоборот, подставляют им руки для откусывания? Они сумасшедшие?  :degsmile
Не помню такого сюжета у древних греков.

Helene

Цитата: Rara_Avis от 12:16, 18 мая, 2012
Еще раз - русским языком. Против "обнаженки" ничего не имею. См. пример с Одессой. Хотя, на детском центре досуга она просто ни к чем, на мой взгляд. Лучше б олененков и медвежонков сделали, если уж это действительно ДЕТСКИЙ центр.
А, к примеру, 13-тилетним подроскам нафига медвежата?? Насколько мне известно, данное сооружение позиционируется как "Центр досуга для детей и взрослых".

Цитата: Rara_Avis от 12:16, 18 мая, 2012
Кстати, Хелен, как вам нравится сочетание "меди" с "никелем" и "никеля" с "мрамором"? Вы находите, что это - удачное художественное решение? А по мне - разнобой, эклектика и безвкусица.
Или я просто никелю завидую?  :degsmile
Когда дома идет ремонт, то все стены, пол, потолок и межкомнатные двери отличаются друг от друга цветом, текстурой и прочим. Поэтому прежде чем делать выводы, надо дождаться сдачи объекта в эксплуатацию. Причем обсуждать не конкретные детали, а концепцию в целом. Если снаружи будут обнаженные статуи, а внутри потолок "Армстронг", то я буду первой, кто окрестит сие сооружение безвкусицей.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Helene

Фигуры обнаженных женщин на здании центра досуга на АЗС в Петропавловске вызвали неоднозначную реакцию общественности    

Прикрыть наготу или оставить на месте произведения искусства — жители Петропавловска неоднозначно отнеслись к фигурам голых женщин, которые украсили будущий центр досуга на АЗС. Статуи разделили граждан на два лагеря. Как показал опрос «Авторадио» отрицательно к ним относятся, в основном женщины. Они считают наличие подобных фигур — аморальным и похабным. Не согласны с ними мужчины, которые не видят ничего плохого в таком оформлении будущего центра досуга для детей и взрослых. Добавлю, что некоторые из тех, кто ничего плохого в фигурах голых женщин не видит, напоминали о наличии таких статуй, как Венера Милосская или «Писающий мальчик». Люди удивляются, почему статуи на АЗС вызывают у кого негативную реакцию в то время, как в Европе таких произведений полно. Тем временем, предприниматель Александр Федоровский, который занимается строительством центра досуга, говорит, что сейчас жители Петропавловска, к сожалению, видят не полную композицию. Статуи открыли вынуждено, так как их подожгли. Но в дальнейшем они прекрасно впишутся в классическую архитектуру, которую используют при строительстве здания. Там будут колонны, музыкальный фонтан и много зелени. Центр планируется открыть в этому году.

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=302323&IDSITE=221
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: Helene от 12:23, 18 мая, 2012Когда дома идет ремонт, то все стены, пол, потолок и межкомнатные двери отличаются друг от друга цветом, текстурой и прочим. Поэтому прежде чем делать выводы, надо дождаться сдачи объекта в эксплуатацию. Причем обсуждать не конкретные детали, а концепцию в целом.

Думаете, львих перекрасят? Зря, они как раз в никелированном варианте органично смотрятся.
Возможно, стоит теток перекрасить,  тогда фигня будет полной  :degen

А вообще - да смешит сама концепция в целом: мраморный Парфенон посреди задрыпанного Петропавловска  :degsmile
Это ж насколько нужно не обладать чувством юмора, чтобы такую фигню замутить?

ЦитироватьЕсли снаружи будут обнаженные статуи, а внутри потолок "Армстронг", то я буду первой, кто окрестит сие сооружение безвкусицей.
Какая мне разница, что у них внутри? Если фасад нелеп и безвкусен, то внутри хоть Эрмитаж устрой - фасад все равно останется нелепым и безвкусным.

Цитата: Helene от 12:23, 18 мая, 2012А, к примеру, 13-тилетним подроскам нафига медвежата?? Насколько мне известно, данное сооружение позиционируется как "Центр досуга для детей и взрослых".
А "античные" статуи им нахрена?


Rara_Avis

Хелен, кстати, а вы не знаете, а ЧТО ИМЕННО планируют сделать в этом центре для развлечения детей и взрослых?  :repa:
Биллиард, рулетка, дискотеки?  :degsmile


екдяроп в ёсв

Цитата: Helene от 12:05, 18 мая, 2012т.е. то, что ваша дочь титьку сосала, Вас не смущает? Тогда как же Вы дочерей в Грецию или в Рим повезете??? Там вообще (тсссссссс) писюны мужские на каждом углу!
мбугага
т.е. если тупо перенести Храм Зевса в Кобылозаводск, это будет кул
один такой уже перенес, вся Европа до сих пор смеется:
Цитироватьримские колонны, карнизы, фронтоны и перистили из белого гипса разбросаны под полярным небом, и при том каждый год их все надобно полностью обновлять, — согласитесь, что от такой пародии, от такой Греции и Италии без мрамора и солнца во мне вполне может снова вспыхнуть гнев; впрочем, я с тем большим смирением отказываюсь называться беспристрастным путешественником, что убежден, что имею на это право. Грозите мне хоть Сибирью, я все равно не устану повторять: когда постройке в целом недостает здравого смысла, а отдельным деталям ее — законченности и соразмерности, это невыносимо. В архитектуре гений призван отыскать наикратчайший и наипростейший способ приспособить здания к тому употреблению, к какому они предназначаются. Так скажите же на милость, чего ради в стране, где девять месяцев в году жить можно лишь при герметически закупоренных двойных стеклах, некие здравомыслящие люди нагромоздили такое количество пилястров, аркад и колоннад? (http://lib.rus.ec/b/357758/read)
Цитироватьантичные статуи, чьи черты, стиль и облик так разительно противоречат здешней почве, цвету неба и климату, а равно лицам, одеждам и привычкам местных жителей, что статуи эти напоминают пленных героев в стане врага; здания, стоящие не на своем месте, храмы, неведомо отчего перенесенные с вершин греческих гор в лапландские болота и утратившие все свое величие, — вот что прежде всего поразило меня в Петербурге.
Великолепные дворцы языческих богов, храмы, прекрасно венчающие своими горизонтальными линиями и строгими очертаниями отроги ионийских гор, святилища, чьи мраморные стены сверкают под лучами солнца на пелопонесских скалах, среди развалин древних акрополей, превратились здесь в груды гипса и известки; несравненные детали греческой скульптуры, великолепные уловки классического искусства уступили место смехотворному современному украшательству, которое слывет у чухонцев доказательством безупречного вкуса. Подражая созданиям совершенным, мы их портим; следует либо повторять образцы в точности, либо творить самостоятельно. (там же)
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Helene

Цитата: Rara_Avis от 12:30, 18 мая, 2012
Думаете, львих перекрасят? Зря, они как раз в никелированном варианте органично смотрятся.
Возможно, стоит теток перекрасить,  тогда фигня будет полной  :degen
Я вообще не думаю,  а уж над чужим головняком тем более))))))) Я буду оценивать результат.
Цитата: Rara_Avis от 12:30, 18 мая, 2012
А вообще - да смешит сама концепция в целом: мраморный Парфенон посреди задрыпанного Петропавловска  :degsmile
Это ж насколько нужно не обладать чувством юмора, чтобы такую фигню замутить?
Ну да! Точно - белый сайдинг!
Цитата: Rara_Avis от 12:30, 18 мая, 2012
Какая мне разница, что у них внутри? Если фасад нелеп и безвкусен, то внутри хоть Эрмитаж устрой - фасад все равно останется нелепым и безвкусным.
Это всего лишь Ваше субъекитвное мнение, не так ли? Или диплом искусствоведа в отделе кадров лежит?  :blush2:
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Helene

Цитата: Rara_Avis от 12:33, 18 мая, 2012
Хелен, кстати, а вы не знаете, а ЧТО ИМЕННО планируют сделать в этом центре для развлечения детей и взрослых?  :repa:
Биллиард, рулетка, дискотеки?  :degsmile
Понятия не имею)) Рулетка, насколько мне известно, запрещена. Дискотека? Мельница рядом... Бильярд... Нууу, если только греческий!!!)))))))))))))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: Ismail от 12:38, 18 мая, 2012т.е. если тупо перенести Храм Зевса в Кобылозаводск, это будет кул

Господи, да когда ж, наконец, наши застройщики перестанут считать вершиной художественного вкуса "типаГрецию" или дешевый "типаХайтек"? Как достали уже эти холодные стекла и острые углы! "Греция" - вообще оборжака. Что "Колизей", что это чудо теперь...
Ну почему? Почему, не взять за пример ту же Скандинавию? Где тоже холодный климат и вечно серое небо, маленький световой день?
Я балдею от улочек скандинавских городов - аккуратные деревянные домики, теплых цветов, с такими милыми реечками крест-накрест (забыла, как называются), невысокие старые каменные здания,  очень уютно, тепло, красиво.
Но нет, блин! Пафосу, больше пафосу! Пафосу мало не бывает!  :degsmile

Rara_Avis

Цитата: Helene от 12:39, 18 мая, 2012Это всего лишь Ваше субъекитвное мнение, не так ли?
Разумеется. Такое же точно субьективное мнение, как и ваше.
Цитата: Helene от 12:43, 18 мая, 2012онятия не имею)) Рулетка, насколько мне известно, запрещена. Дискотека? Мельница рядом... Бильярд... Нууу, если только греческий!!!)))))))))))))
Вот и я понять не могу, что же там такого сделают для 13-ти летних подростков. Да еще и в "греческом стиле" - игровые автоматы, столы с аэрохоккеем?

чертенок13

я слышала это будет что то типа спортивного комплекса...
Ну там..сильные животные, крепкотелые тетеньки..вроде даже типа в тему.
Но пугает блин...

Катарсис

Цитата: Helene от 12:13, 18 мая, 2012
Ну да, Геракл и Софокл, почему-то, до Камчатки не добрались :bams:
Если внутри будет все стилизовано и выдержано в греческом стиле, то внешнее оформление будет вполне оправдано. Поэтому предлагаю - не зацикливаться на титьках и дождаться окончания стройки.

А на что еще зацикливаться?  :lol:
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 13:42, 18 мая, 2012А на что еще зацикливаться?  :lol:

На художественную ценность. Это ж - ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА (авторадио), понимать надо!  :degsmile

Helene

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Zmeisha

Цитата: Helene от 12:26, 18 мая, 2012Прикрыть наготу или оставить на месте произведения искусства

вы не шарите! Это произведение искусства!

Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Goga

Цитата: Romesh от 10:33, 18 мая, 2012
Это останется на совести заказчика. О вкусах не спорят...
есть вкус есть безвкусица.

Вопли о "расколе" и женских негодованиях в СМИ меня удивили больше чем эта композиция у гигантского саркофага, женщины достойно похоронившие мужей-атлантов и оставшиеся без трусов после выплаты похоронному агентству, подняли вверх правую руку чтоб резко опустить её с выдохом: "да и х.. с ним!", но даже этого аффтар им не оставил, неосмотрительно поднятая рука будет отхряпана природным хищником заморского происхождения. В общем былинная история в современной андер(как её там?) обработке.

Следует ожидать игровые автоматы с пенисами вместо ручек, змей и скорпионов на потолках.
Да, а почему нет шаров? ну хоть кубики б поставили из малахита. Денег не хватило однако.
:degen
Собственно композиция зеркально отображает бзики заказчика, мне как жителю сего города глубоко фиолетово через что пробираться вьюжным вечером: через снежные барханы или металлических баб занесенных по шею. Будем считать что это очередной бантик со стразами на фуфайке города. Пусть будет, глупость должна быть видна каждому. :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Журналюга

Цитата: Goga от 14:39, 18 мая, 2012
Будем считать что это очередной бантик со стразами на фуфайке города. Пусть будет, глупость должна быть видна каждому. :lol: :lol: :lol:
+5. отличный слог и стилистика
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Helene

Цитата: Zmeisha от 14:29, 18 мая, 2012
вы не шарите! Это произведение искусства!
ну вот видите, ваше мнение таково...  ;)Я, к примеру, искусством сие не считаю. Но в качестве декоративного элемента вполне оправдано. Статуи не оскорбляют моих чувств: ни религиозных, ни моральных.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Алексей Петров

Цитата: Goga от 14:39, 18 мая, 2012
женщины достойно похоронившие мужей-атлантов и оставшиеся без трусов после выплаты похоронному агентству, подняли вверх правую руку чтоб резко опустить её с выдохом: "да и х.. с ним!", но даже этого аффтар им не оставил, неосмотрительно поднятая рука будет отхряпана природным хищником заморского происхождения. В общем былинная история в современной андер(как её там?) обработке.

Это памятник совести и правде.  Их оставили даже без набедренных повязок и травят диким зверьем. :devil

Если я правильно понимаю, то архитектурные излишества прошли согласование в мэрии. Интересно, кто из мэрских "это" подмахнул не глядя? И сколько за это отвалили мэрским? Это сделано было при Кузьмиче? При Скворцове? При подельнике Скворцова Семчеве?  :puke

Мое мнение, что стоять "это" на улицах города не будет. Не будет, потому что люди будут против.

Мне тут подкинули инфу, что к теткам имеют отношения хозяева ООО "Киноигра". Не знаю, правда это или утка, но если медная обнаженка всего лишь выгодное вложение капитала с игровых автоматов, то я тем более против этой пейзанщины на красной линии.

Да, про то что женщины против... Еще будет фонтан. Он, возможно, гендерный крен и выправит, если писающий Геракл будет подсвечен и соответствующе подзвучен.

Я не против эстетишных барышень, даже очень "за". Но, мое мнение - глупость победила. И поджог, битие стекол - только начала конца нелепого архитектурного комплекса. :yes

P.S. Графитчики уже спрашивали как правильно рисуется фиговый листок. :lol:

Goga

Эх Рассея :repa: Не можем мы золотую серединку сразу угадать, нам покрениться надо, дойти до крайностей. :smoke: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

анюта тута

все довольны, все согласны.... :repa: Предлагаю ул.Тушканова, в свете вновь построенного архитектурного "шедевра" (ну и вкус у хозяина этого заведения :puke) переименовать в улицу красных фонарей. А что, будет вполне соответствовать этому .... шедевру. :gy:

Goga

Цитата: анюта тута от 08:33, 20 мая, 2012переименовать в улицу красных фонарей.
Проще фонари перекрасить,  а лампы сделать голубыми :lol:

Бронзовые тушканчики :coolgay
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика