Командировка по Камчатке

Автор DmitryOlenin, 20:26, 18 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitryOlenin

Да, я с вами согласен.
Частенько бывает лучше промолчать, чем ответить, жаль, что не всегда мысль об этом приходит вовремя.

К слову, прошу заметить, не у всех цепочка в голове:
"обозвал край областью - не знает географию - что с него взять, москвич - нечего с ним говорить"
выстраивается. Это же здорово, верно? :)

На мой взгляд, например, очень важно знание русского языка.
Но мне никогда не придёт в голову упрекнуть кого-то незнакомого, если уж не делаются нарочитые ошибки без остановки.

Однако речь-то не об этом, человеку внезапно захотелось процитировать моё сообщение с ошибкой почти трёхнедельной давности.
То есть просто так, не по теме, "безобидно" написать какую-то гадость.

Вы как считаете, это нормально?
Нет, я понимаю, "это интернет, детка", но я почему-то полагал, что подобное допустимо там, где "тусуются" люди сильно младше (и, вероятно, злее), но тут-то?

MVG

Цитата: DmitryOlenin от 16:18, 09 июня, 2012Однако речь-то не об этом, человеку внезапно захотелось процитировать моё сообщение с ошибкой почти трёхнедельной давности.
То есть просто так, не по теме, "безобидно" написать какую-то гадость.
Я же говорю, что проще быть надо. Особой "гадости" в этой шутке нет. Так что расстраиваться из-за слов о "мааасквичах" не надо.


exRomanKHV

Цитата: DmitryOlenin от 15:45, 09 июня, 2012
Почему нет? Я же рассчитываю на адекватную реакцию.
А по поводу того, что именно мне надо знать, а чего не надо, давайте я разберусь сам.
Со своей стороны могу посоветовать не делать далеко идущих выводов лишь на основании того, что я (О УЖАС) назвал Хабаровский край оскорбительным словом "область".
да конечно, можно даже половину алфавита знать если изъяснятся хватает. Вопрос в элементарном уровне минимальных знаний.
а выпад насчет тролей так вообще оскорбительный был. тем более на форуме, где Вы давеча спрашивали советов и до сих пор это делаете.


Dvdov

Цитата: DmitryOlenin от 15:45, 09 июня, 2012
Почему нет? Я же рассчитываю на адекватную реакцию.
Вот чуть ниже вашего сообщения Asta Gomes описала "типичное" отношение к "зажравшимся" москвичам.

Это мне напоминает отношение... ну, не знаю, неграм из резервации к белым, например. Или фашистов к евреям, если по другому взглянуть на вопрос.
Для здравомыслящего человека подобное невозможно, поскольку такое отношение априори унижает самих "изобличителей".

Вспоминаю какую-то старую байку об отношении англичан и евреев.
Они, мол, говорят: "У нас нет антисемитизма, потому что мы не считаем себя хуже евреев."

А по поводу того, что именно мне надо знать, а чего не надо, давайте я разберусь сам.
Со своей стороны могу посоветовать не делать далеко идущих выводов лишь на основании того, что я (О УЖАС) назвал Хабаровский край оскорбительным словом "область".
гыгы - Асту повелся  :degen это один из самых наших главных тролей, кстати мужского полу - заигрывать не советую  :brovki:

MVG

Цитата: Dvdov от 16:38, 09 июня, 2012гыгы - Асту повелся   это один из самых наших главных тролей, кстати мужского полу - заигрывать не советую
А оно уже определилось с полом?  :degen



Dvdov

Цитата: MVG от 16:50, 09 июня, 2012
А оно уже определилось с полом?  :degen
Мож попросим Диму Оленина забрать Это с собой в командировку по Камчатке, он и расскажет хуиз ху  :repa:

Asta Gomes

Пять лет как краем стали а уже пальцы перед москвичами гнете :lol:

Цитата: DmitryOlenin от 15:45, 09 июня, 2012Вспоминаю какую-то старую байку об отношении англичан и евреев.
Они, мол, говорят: "У нас нет антисемитизма, потому что мы не считаем себя хуже евреев."

Черчиль эту байду сказал. Только было это до того как из России понаехали богатые евреи и так задрали цены на недвижимость, товары и услуги что англичанину ни дом приличный купить ни ребенка в приличную школу устроить.


Asta Gomes

Цитата: Dvdov от 17:00, 09 июня, 2012Мож попросим Диму Оленина забрать Это с собой в командировку по Камчатке, он и расскажет хуиз ху

Это останется здесь :gy:. Дима :degen будет занят установкой программного обеспечения с помощью которого судьи :moral получающие 250000 в месяц будут отправлять за решетку нищих коряков и чукчей вынужденных воровать и браконьерить чтобы хоть что то поесть :(.



DmitryOlenin

exRomanKHV
Цитироватьда конечно, можно даже половину алфавита знать если изъяснятся хватает. Вопрос в элементарном уровне минимальных знаний.
А можно не знать орфографии и пунктуации. Упускать запятые и писать предложения с маленькой буквы.
Давайте обсудим это? Или вы считаете, что знание географии, раз уж вы никак не можете понять, что слово область я написал не потому, что никогда в жизни не слышал о существовании Хабаровского края, на данном форуме более важно, чем знание родного языка?
Цитироватьа выпад насчет тролей так вообще оскорбительный был. тем более на форуме, где Вы давеча спрашивали советов и до сих пор это делаете.
То есть назвать троллинг троллингом - это плохо. А написать не по теме, указав на несущественную описку, упомянув зачем-то город моего рождения
(кстати, вот было бы забавно, если бы я был, например, из Нижнего Новгорода) - это нормально. О двойных стандартах когда-нибудь слышали?

Dvdov, MVG
Спасибо за разъяснения! :)

Asta Gomes
Сколько-сколько судьи получают? O_o По моим данным всё тут не так радужно. Как и по всей России, кстати.

Asta Gomes

Цитата: DmitryOlenin от 18:56, 09 июня, 2012Asta Gomes
Сколько-сколько судьи получают? O_o По моим данным всё тут не так радужно. Как и по всей России, кстати.

Председатель Камчатского краевого суда получил в 2010 году зарплату 5.2 миллиона рублей. Его декларация публиковалась в местной прессе. Рядовые судьи получают от 250 тыс в месяц. Отработав на Камчатке 10 лет судья может уйти в почетную отставку и получать пенсию в размере 75% должностного оклада.



DmitryOlenin

Да, в краевом суде богато живут. Уже успел посетить :)
Ну, на то он и краевой. Думаю, что в рядовых городских судах ситуация несколько иная.

FISHKA

Рискую навечно пасть в глазах уважаемых гостей нашего гостеприимного полуострова.  :gy:
Но скажу!  "Так пусть же зарплата труженников судебной нивы, уничтожающих "сорняк", живота своего не жалея, в городских и сельских поселениях, растет пропорционально их усердию  до тех пор, пока хоть один поселянин ходит в штанах"  :cooler :beer  :)

Да не серчайте Дмитрий за "мааасквичей". Разные они, разные. Есть среди них даже такие, у которых помимо IQ имеется достаточно ЧЮ и способности, если не отшутиться, то отнестись снисходительно к легким покусываниям
А география, что ни говори, наука увлекательная

Rara_Avis

Цитата: DmitryOlenin от 16:18, 09 июня, 2012К слову, прошу заметить, не у всех цепочка в голове:
"обозвал край областью - не знает географию - что с него взять, москвич - нечего с ним говорить"
Вот тоже проблему нашли. Ошибся, так и скажи - ошибся, блин, бывает, спасибо, что поправили. Зачем кому-то доказывать свою расовую полноценность?  :degen
Цитата: FISHKA от 22:45, 09 июня, 2012"Так пусть же зарплата труженников судебной нивы, уничтожающих "сорняк", живота своего не жалея, в городских и сельских поселениях, растет пропорционально их усердию  до тех пор, пока хоть один поселянин ходит в штанах"
А насчет судей - согласна целиком и полностью. Единственные чиновники, размер зарплаты которых обоснован.


Asta Gomes

Цитата: FISHKA от 22:45, 09 июня, 2012Да не серчайте Дмитрий за "мааасквичей". Разные они, разные.

Я читаю сайт "Эхо Москвы" и нахожу тамошних журналистов очень образованными и либерально мыслящими людьми. Это заслуга главреда А Венедиктова собравшего такой блестящий коллектив. Несколько лет назад на юбилей Эхо была приглашена вся российская политическая элита. В числе прочих был и наша местная икона- И Кравчук. Он был единственный с Дальнего Востока. За что же ему такая честь ? Он написал о визите Путина на Камчатку, талантливо, дерзко, таки плясал на костях ВВП. Блог Кравчука на сайте Эхо сорвал аншлаг. Но повторюсь он написал про Путина который приехал на Камчатку. Если бы Путин в тот год поехал на Сахалин то Кравчук в Москву не поехал. Мораль у умных и интеллигентных москвичей с Эха Москвы есть один маленький недостаток-их не интересует ЭТА страна. Путин едет по Москве-все дороги перекрыты, Путин приехал на Камчатку-все дороги перекрыты. За Путиным страны не видно.


DmitryOlenin

Gek
Сфотографировал для вас сбербанки (с банкоматами, конечно) в Мильково, Ключах, Усть-Камчатске.
Завтра-послезавтра в Эссо сфотографирую.

Это к вопросу о "Интересно, хоть один пункт маршрута есть, где банкоматы присутствуют?".
Не всё так плохо на Камчатке :)

FISHKA

Ели Вы обнаружите их и на более "северных территориях", то кому-то придется съесть шляпу (сделав предварительный заказ в кондитерской)  :cooler

Asta Gomes

Банкоматы есть во всех райцентрах резервации. В остальных селах их нет как нет и самих банков.

Alichka

Цитата: DmitryOlenin от 22:50, 14 июня, 2012Сфотографировал для вас сбербанки (с банкоматами, конечно) в Мильково, Ключах, Усть-Камчатске.
А они работают?  :degen
В городе через раз можно работающий найти))) А там?

Asta Gomes

Цитата: Аличка от 20:27, 15 июня, 2012А они работают? 

А вот это правильный вопрос :yes.


Gek

2 Дм Оленин. Вы чуть дальше на север продвиньтесь - Оссора, Тиличики... Я только что оттуда.. И фотографируйте, фотографируйте...

Asta Gomes

Цитата: Gek от 01:35, 16 июня, 2012Дм Оленин. Вы чуть дальше на север продвиньтесь - Оссора, Тиличики... Я только что оттуда.. И фотографируйте, фотографируйте...

А зачем, в сети есть фоты Мандаринуса :yes.


АНДРАМЕДЫЧ!

DmitryOlenin
Будете в Паланасити, сообщите в личку))

DmitryOlenin

Вопрос о том, работают ли, и правда верный :)
Вчера, например, сфотографировал Сбербанк в славном городе Соболево.

Но оператор то ли ушла на обед, то ли просто закрыла банк. Хотя был рабочий день :)
Говорят, что там она одна и надо чуть ли не заранее занимать очередь за деньгами.

С банкоматами вообще беда. Их просто нет. В Мильково есть, а вот дальше не припомню, хотя это и не столь критично.

Gek
Не спорил я насчёт северов. Туда, к сожалению, мы не доберёмся уже наверное. Долго слишком и сильно накладно. Да и билетов нет.
Я лишь комментировал вашу фразу: "Интересно, хоть один пункт маршрута есть, где банкоматы присутствуют?".


Завтра у нас последние на Камчатке выходные, доделываем то, что можем, и домой :)
Сейчас пойду в соседние темы, смотреть, чем же можно себя занять в выходные.
В прошлые разы мы себя работой занимали, а тут придётся что-то более изощрённое придумывать :)

FISHKA

Если еще не придумали - сегодня праздник первой рыбы и ЖАРА!  Поэтому , лучше всего, провести день у водоема: Авачинской бухты, Тихого океана.....  :yes

DmitryOlenin

Спасибо!

Жара - это нормально. Мы тут куда не приезжаем, везде хорошую погоду несём :)
На побережье уже были, купались в океане. На пляже каком-то недалеко от города.

Пока не придумали, да. Вчера посмотрели всякие экскурсии, начинаются в основном в июле стоят, в основном, запредельно.
Вроде есть несколько бильярдных, можно будет зайти.
Чем ещё 2 дня заниматься, пока не представляю )




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика