купил колбасу.

Автор kozba, 14:52, 03 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kozba

Зашел сегодня утром в магазин, купил сладкого всякого к чаю и решил колбаски и батон взять. Смотрю цену, колбаса - "Школьная 1кг 130 р." думаю хорошенькая вареная, к чаю самый раз.
Принес домой порезал, такое ощущение что туда куски целофана примешивают, понюхал вроде запах неплохой... А на вкус, пережеванная туалетная бумага. Производитель - "Юкидим". Так что я теперь буду задумывацца.

Охотник

Интересно... Мож, полагают, что школьникам вредно много мяса?
С идиотами в полемику не вступаю.

kozba

да сейчас по-моему никакого четкого контроля нету за всем этим. Ну такую колбасу просто есть не возможно.
еще последнее время йогурты привозят с плесенью. но это блин ладно, их везут черт знает откуда. А колбасу у нас производят!


Охотник

"Юкидим" - это разве наша? Чет не слышал о такой.
С идиотами в полемику не вступаю.

kozba

у них заводик по моему где-то в районе электрона располагаецца


Lord Set

Мне нравится на звание ...

колбасный цех  или  колбасная лавка ;)

SQ

Юкидим - это ЧП Бочуля. Комбинат у него на 8 км по дороге на 5-ку. Человек ответственный, фуфла не делает. Возможно, рабочие его подставили, не знаю. Мой тебе совет - прийди к нему и покажи эту колбасу, я думаю, что он тебе компенсирует ее с лихвой, т.к. за репутацией своей продукции следит.

А по дороге на электрон был другой цех, вроде они уже развалились.

kozba

приму к сведению, спасибо!


Romesh

Юрий Петрович хороший мужик. Я у него частенько колбасу беру (в самом цеху дешевле выходит). Мне нравится. По крайней мере получше, чем "Агротек". А холодец у него вообще классный. Когда я первый раз принес холодец в контору, мне сказали, что это скорее всего домашний...
Он взял развалившийся цех мясокомбината и восстановил его. Есть у него и свои магазины. Например на базе 6 км, склад ? 19.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

SQ

Агротек готовит продукцию по новым стандартам, а это предусматривает низкое процентое содержание мяса. Основная масса - это соевый белок. По сравнению с Агротеком, Бочуля добавляет БОЛЬШЕ мяса и МЕНЬШЕ сои. Вот поэтому его продукция пользуется спросом у знающих людей.
В защиту Агротека скажу, что практически везде сейчас готовят варенную колбасу по тем же рецептам, взять тот же Компомос.


Lord Set

А я вчера мешок калбасы выиграл ..
и кружку от радио СВ

Lenusik

..Я как-то в Гастрономе купила молока пекетик..)) прихожу домой.. отрезала.. наливаю в кружку... - кефир..)) ..вот здорово..)) конечно менять назад я не побежала, но брат сильно матерился.. и Мурка (киска) осталась без молока)))

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Lenusik

...)) Ничего... Китекет с водичкой.. и нормально))

Romesh

Цитата: sweetness от 14:45, 06 декабря, 2004
Уважаемый Romesh, а чем вам Агротек не угодил?
Ну не нравится мне их колбаса!  :hm
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Dusya

Мне вот тоже продукция Агротека не нравилась, когда жила в Петропавловске :( ;) Имеем право на свое мнение...к тому же о вкусах не спорят....Агротек готовит всю свою продукцию из тыщу раз перемороженного импортного мяса, а Бочуля, насколько я знаю, из Приморского мяса, там оно еще охлажденное, ну заморозят, но на короткий срок....Это же не автралийское мясо, годами отлеживающееся на хладокомбинатах...Вот и разница во вкусе. :P

Охотник

Нормальная ковбаса у Агротека. Правда, не всякая ;D Вот "Щэдрый край", например - бумага бумагой.
С идиотами в полемику не вступаю.

SQ

2 sweetness
Знаю, потому как товарисч был непосредствованно задействован в этом бизнесе, собственно и я  общался с технологами и людьми из этого круга, и в свое время даже торговал мясопродукцией. Агротек - образец хорошей работы маркетологов, Юкидим - просто кач. продукция.

Охотник

Цитата: sweetness от 09:40, 07 декабря, 2004
Щедрый край - продукция с большим содержанием замен) цена соответствует качеству ;)

А, вот оно чо! ;D Будем иметь в Винде.
С идиотами в полемику не вступаю.

Grek

Задели Светочку за живое ;)

Охотник

Тады колись, в какой колбасе больше мяса ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

SQ

2 технолог ?;)
Огласите, пожалуйста, рецепт приготовления, скажем, ДОКТОРСКОЙ колбасы, она идет в/с и не самая дешевая. Можно сказать, классика. Я кроме шуток, пускай люди знают, сколько там мяса и сколько сои. А еще интересно, сколько рассола (в % отношении) закачивают шприцем в диликатесы-копчености? Почем нынче водичка?
ЗЫ Я не со зла, ну раз уж такая бодяга...

SQ

Да, и еще. Любая компания может выпускать продукцию по своему собственному рецепту, но это уже будет ТУ. Так что ориентируйтесь на ГОСТы

Охотник

Цитата: sweetness от 11:18, 07 декабря, 2004
просто все тут на самом деле, цена сама подскажет.

То есть, чем дороже - тем больше мяса? Хм... Ну что-ж, определенная логика есть. А под ГОСТом сегодня какой только дряни не выпускают :(
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: sweetness от 11:44, 07 декабря, 2004
Выпускать дрянь по ГОСТу очень сложно, и в наше время не спит Торговая инспекция и прочие органы, призванные следить за порядком в этой области. И это радует.

В общем-то, если покупать в относительно крупных магазинах, дорожащих своей репутацией, то - да.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика