События в Москве. Кто что думает на эту тему?

Автор Phil, 23:17, 16 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Если бы я находился в Москве, я бы ...

непосредственно принял участие в протестных акциях
помог бы им на бытовом уровне (еда, питье, деньги)
не ходил бы никуда, потому что у меня семья и ОМОН может рёбра поломать, но морально я был бы с ними
никуда бы не ходил, мне это вообще не нужно
встал бы на защиту системы власти
мне это вообще-то неинтересно, в этой теме я - случайный гость

Goga

Цитата: Phil от 16:38, 19 мая, 2012Ну вот я, к примеру, представляю для себя, что человек берет на себя обязательства
Никогда не будешь политиком! :degen

Про обязанности эти ребята не заморачиваются, главное - возможности, остальное - помеха.
Ну мож на словах и ляпнет кто сгоряча, руку там на отсечение....в основном общими фразами углубим, расширим, консенсус. :lol:

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Julia_71

Ах, какой результат голосования-то интересный!!
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Phil

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 16:45, 19 мая, 2012многих Вы таких видели? Возможно собдеповское коллективно сознание так оказало влияние, но человек это личность, при чем индивидуальная. Мотивация этой личности такая, что совершение какого-либо действия это в первую очередь удовлетворение потребности, будь эта потребность самореализации как депутата или получения депутатской неприкосновенности 

Я бы с вами согласился, если бы каждый человек жил на Земле один, не влияя своими действиями / бездействиями на тех, кто его окружает.


Phil

Цитата: Goga от 16:46, 19 мая, 2012Никогда не будешь политиком! Про обязанности эти ребята не заморачиваются, главное - возможности, остальное - помеха.Ну мож на словах и ляпнет кто сгоряча, руку там на отсечение....в основном общими фразами углубим, расширим, консенсус.

В том понимании "политик", о котором вы говорите - никогда не буду, согласен. Лучше пускай меня собъёт поезд, чем я перестану себя уважать.

Julia_71

"не ходил бы никуда, потому что у меня семья и ОМОН может рёбра поломать, но морально я был бы с ними"
Хороший вариант... как раз для нашего социума)))  :puke
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..


Goga

Ага, старики классики и совдепия во всем виновата... :degen :bams:
Ребята с суперкапиталом сидят в своем орлином гнезде и борются с такими жеж как в шахматах, употребляя вместо фигур финансовые потоки, может даже на щелбаны :lol:
а все остальные заняты увлекательной работой Сизифа, закати камень :brovki:
кто не увлекается все равно вынужден чё то туда тащить, ибо жрать то хочется...одни бомжи картинку портят. :degen
Творческие, приспособы ладят что б побольше камушков за раз закинуть.  :kult:

Политики это небедные ребята, организующие и поддерживающие кругооборот камней в природе.

в голосовалке нет пункта
- не вижу за кого идти быковать. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Цитата: Sinus от 14:59, 19 мая, 2012Да Да Да , а еще они газоны топчут, и ссут в подворотнях.

Скоты.

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 15:09, 19 мая, 2012мне тоже не нравится, но идти за Навальным, Удальцовым и боже упаси за Собчак не хотиться, ИМХО придя они во власть, они будут еще хуже нынешних

Раньше Собчак трахалась с кавказцами, теперь с рЭволлюционерами. Я ее половых извращений не разделяю.

Цитата: Phil от 15:32, 19 мая, 2012Ребят, мы же живем в свободной стране. Где каждый имеет право избирать и быть избранным, где у каждого есть свободы и права, где власть формируется волею народа, наделяющего эту власть полномочиями. Или может быть я не прав?

Совершенно правы, давайте же споем гимн этой свободной страны.

Смотри, видишь ли ты в солнца первых лучах,
С чем в заката часы мы простились глазами?
О, скажи, он ведь жив, полосатый наш флаг,
Цвета неба и солнца наше звёздное знамя?
И летали ракеты, и снаряды взрывались,
Подтверждая: форт наш ночью не сдался.
Ответь: это правда, флаг ещё реет
Над землёю свободных, родиной смелых?

Вдали, там, где берег еле виден в тумане,
Где надменный наш враг от атак отдыхает
Что там утренний бриз в вышине развевает,
То скрывая от глаз, то вновь открывая?
Вот он снова сверкнул, туч завесу прорвал,
В полной славе своей гордо миру предстал.
Это звёздный наш флаг! О, пусть же он реет
Над землёю свободных, родиной смелых.

А иначе никак и не может и быть
Там, где выбор пойдёт вновь о деле свободы.
И пока будем жить, будем благодарить
Силу, что сотворила нас единым народом.
Этот выбор — священен, выиграть должны мы.
Наш девиз неизменен: «Лишь Богом мы живы».
И победный наш флаг будет также все реять
Над землёю свободных, родиной смелых

Phil

Цитата: Goga от 17:13, 19 мая, 2012- не вижу за кого идти быковать

Это подразумевается идеологией, которая пока еще не сформулирована чётко, как у Единой России, к примеру)), но она по сути своей заключается в том, что надо что-то менять, чтобы наш народ, страна и культура выжили. За кого идти быковать? За себя, за своих детей, за то, что оставили нам наши предки и за дальнейшее наличие нашего этноса, нашей пока еще невыжженой до конца культуры и нашей страны в целом на этой планете. Где-то так...


Александр Владимирович


Asta Gomes

 Как пророчествовал поэт: постройки крепкие падут, святыни рухнут, и уроды повяжут руки нам у входа, и вырвут грешный мой язык, и челн под сердце вам задвинут, свободу вашу отберут и изобилие дадут, и это будет вери гуд!


Александр Владимирович

Что касается событий в Москве и в других городах России, где народ вышел на протестные марши и митинги, видать народ достало крепостничество, когда баре решают за народ.  Власть  с ужасом узнала, что народ, который якобы  её любит и благотворит, вдруг стал протестовать, и не только протестовать,  но и проявлять бурную реакцию, а именно сопротивляться силовому давлению власти. Что касается высказываний далеко не далёких политиков, которые решили штрафовать на 1,5 млн. рублей, сажать в тюрьмы и т.д., говорит только о панике в рядах партии власти и самых первых лиц, на первые оборонительные действия оппозиционеров. К моему сожалению, в этих не далёких оказалась неизбранная в депутаты ГД от Камчатки госпожа И.А. Яровая, которая выступает за ужесточение закона о проведении  митингов и шествий, а также преследование оппозиционеров. Тем самым позорит жителей Камчатки.  В связи с этим считаю надо принять меры по отзыву госпожи Яровой с поста депутата ГД, как не оправдавшего доверия избирателей Камчатки.

amelija

Очень символичная опечатка "благотворить власть " . Действительно , теперь митингующим придется раскошелиться  ,если не боготворить , то благотворить в пользу недалеких :)

Dvdov

Цитата: Александр Владимирович от 22:42, 20 мая, 2012
В связи с этим считаю надо принять меры по отзыву госпожи Яровой с поста депутата ГД, как не оправдавшего доверия избирателей Камчатки.
не прокатит, уже этот вопрос поднимали. Она получила право "бороться с коррупцией" не от Камчатки (мы ее прокатили) а от Медведева.

Goga

Цитата: Александр Владимирович от 22:42, 20 мая, 2012видать народ достало крепостничество, когда баре решают за народ.
А когда было по другому?
У народа ещё остались надежды на "справедливость власти", это бузит пенка над закипающим варевом.  :lol: :kult:
Господа "имеющие народ" пора про него и подумать :lol: Или уже подумали? :brovki: :nunu: ? :devil

Лужу, паяю, IBM подчиняю

MVG

О событиях в Москве думаю, что идиотизм власти проявляется все отчетливее и отчетливее. Не уж-то не хватает разумения понять, что разгоны ОМОНом людей, не нарушающих формально ни одного закона, только увеличат базу для недовольства? Или все еще надеются на то, что удастся запугать людей и они перестанут выходить на улицы? Ну ведь глупость же! Был отличный шанс у власти спустить все на тормозах, разрешив "фестиваль", как предлагали депутаты Пресни. Ведь постепенно все бы выродилось в прстую молодежную тусовку - лето, гитары, девушки, тепло.... Так нет же, "запрещать и не пущать".

Я далеко не сторонник Собчак/Навального/Яшина и прочих, но власть, не понимающая элементарнейших вещей, сама себе роет могилу, увеличивая число недовольных.

А может быть, это такой хитрый ход той части ЕР, что осознает необходимость ухода Путина из власти, и специально натравливает ОМОН на людей, дабы усилить недовольство, но при этом самим чистенькими остаться перед лицом "старших товарищей"? Так сказать - пятая колонна внутри ЕР, которая имеет возможность при любом раскладе развития событий остаться в выигрыше? Задавит пропутинская сила протест - им хорошо, не задавит, они в удобный момент переметнутся на сторону недовольных, и опять им хорошо....

По крайней мере, я сейчас не вижу попыток разрешить существующую ситуацию иными способами, кроме как силовым давлением и незаконными решениями судов, что только увеличивает протестную базу.

boss

фигня это всё... все такие блин активные на форуме а на улицы выходить что то не спешите... больше ажиотажа чем недовольства... кучка малоразумных существ бомжующих на улице с плакатами ещё далеко не народ!

odyssey1

А потом они начнут стрелять Просто от страха На окупированых территориях по другому не бывает .

Phil

Да. Так и будет, к сожалению. А может быть и к счастью. Время покажет

MVG

Цитата: boss от 17:42, 21 мая, 2012фигня это всё... все такие блин активные на форуме а на улицы выходить что то не спешите...
Мы вышли на улицы полтора года назад, во время борьбы с гениальной реформой часовых поясов. Наученная опытом предыдущей администрации, нынешняя власть на полуострове хотя бы делает попытки идти навстречу активистам. Так что пока еще не исчерпаны все возможности конструктива на местном уровне. Трудно, но диалог все же идет. Но припрет, будьте уверены, народ отсиживаться дома за клавиатурами не станет.

red

Ходят слухи, что очередной кризис наступает. Сейчас будет летнее повышение цен, инфляция и т.п. в марте доллар меньше 29 рублей стоял, а сейчас больше 31-го уже, получается за 2 месяца рубль обесценился где-то на 8 процентов, а где ж хвалёное снижение инфляции, где 7-8 % в год? Кому понравится, когда народ лохотронят? (Цифры взяты не из статистики, могу ошибаться).

MVG

Цитата: red от 22:10, 21 мая, 2012
Ходят слухи, что очередной кризис наступает. Сейчас будет летнее повышение цен, инфляция и т.п. в марте доллар меньше 29 рублей стоял, а сейчас больше 31-го уже, получается за 2 месяца рубль обесценился где-то на 8 процентов, а где ж хвалёное снижение инфляции, где 7-8 % в год? Кому понравится, когда народ лохотронят? (Цифры взяты не из статистики, могу ошибаться).
Так ведь подобный сценарий развития ситуации в стране не является чем-то неожиданным. О нем говорили в теме "Попробуем спрогнозировать ближайшее будущее?". Так что все это ожидаемо.

boss

на Камчатке никто не пойдёт никуда... выйти на площадь за солнышко это одно, а вот против власти это другое... привык народ тут жить вдали от суеты и быть пассивным...

Капаец

Цитироватьпривык народ тут жить вдали от суеты и быть пассивным...
не согласен.

MVG

Цитата: boss от 22:57, 21 мая, 2012за солнышко это одно, а вот против власти это другое...
В том-то и дело, что в нашем случае это было одно и то же.

boss

ну если до сих пор никто не вышел и не стал возмущаться значит или всем пофиг и вся песня про недовольных выдумана или самих недовольных так мало что они сами понимают что толку от них никакого... а ещё перед компом все смелые и герои, а вот открыто противостоять власти чревато и поэтому ну его нафиг... при любой власти будут недовольные... на Камчатке они тоже есть... только их мизер и вреда от них ноль! :-)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика