События в Москве. Кто что думает на эту тему?

Автор Phil, 23:17, 16 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Если бы я находился в Москве, я бы ...

непосредственно принял участие в протестных акциях
помог бы им на бытовом уровне (еда, питье, деньги)
не ходил бы никуда, потому что у меня семья и ОМОН может рёбра поломать, но морально я был бы с ними
никуда бы не ходил, мне это вообще не нужно
встал бы на защиту системы власти
мне это вообще-то неинтересно, в этой теме я - случайный гость

red

Цитата: Asta Gomes от 01:03, 18 мая, 2012
М Веллер о Москве.
Who is mr. Веллер? Что за очередной еврейский авторитет? Пояснили бы вкратце, а то надо скачивать файл в формате Fb2, потом искать читалку для открытия, а может оно того и не стоит?

Asta Gomes

Цитата: red от 12:56, 18 мая, 2012Who is mr. Веллер? Что за очередной еврейский авторитет? Пояснили бы вкратце, а то надо скачивать файл в формате Fb2, потом искать читалку для открытия, а может оно того и не стоит?

Веллер-это такой вредный еврейский пейсатель :brovki:. Его рассказ о том как мужики за водкой  :xronik: поспорили о том есть ли Москва в действительности... Не рекомендуется для чтения людям с тонкой нервной системой.


Goga

Цитата: Phil от 16:40, 17 мая, 2012Ну там, вероятнее всего, не конкретно всех москвичей власть достала, там ведь, по репортажам и комментариям: профессора, академики, люди умственного труда, интелы, если одним словом. То есть умные, думающие, образованные люди, мыслящие категориями выше, чем просто "пожрать борща - поспать - купить крутой жип - съездить в Турцию на отдых". Это интеллигенция, те, кто в общем-то может и должен непосредственно принимать участие в управлении государством, социумом как в повседневности, так и в перспективе. Это - основа нашей современной культуры и нашего этноса, которую плавно и медленно подменяют разными дегенеративными явлениями секс-меньшинств, извращенцев, барыг и мошенников. Это - реальная элита, а не созданная искуственно с помощью СМИ.
"Как хорошо начиналось, приглашаем в Москву! и как плохо кончилось - с концертом художественной самодеятельности" Волга-Волга. :lol:

СМИ "элиту" не создавала :moral это самовыдвиженцы от обилия бабла.
СМИ восхищалась их свободой самовыражения, от Зверева до Джигурды :lol: включая Пенкиных и пр.

"элита" не прочь пожрать борща(Макаревич), поспать(муж бабушки но не дедушка), купить крутой жип(яхту, Челси), съездить в __________ на пати.

"мыслящие категориями выше, чем просто пожрать" - подставить профессоров, академиков, людей умственного труда, интелов, если одним словом :yes под дубьё ОМОНА для решения своих шкурных задач никак не пересекающимися с чаяниями интелов.

Фил, я конечно понимаю желание стать настоящим карбонарием, но у тех хоть лозунги были знаковые. Тут фигня полная, мутновато всё. Если уж внятный посыл не складывается у них, чего ж ждать от таких во власти?
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Капаец

А кто сказал что они рвутся во власть?
Я вот на дню три -четыре раза показываю содержимое багажника машины дядям в форме лишь только по тому что у меня белая ленточка!
Я во власть не хочу, но мне не нравится существующая власть.

Asta Gomes

Цитата: Sinus от 13:46, 19 мая, 2012А кто сказал что они рвутся во власть?
Я вот на дню три -четыре раза показываю содержимое багажника машины дядям в форме лишь только по тому что у меня белая ленточка!
Я во власть не хочу, но мне не нравится существующая власть.

Дешевое фрондерство. В Дефолт Сити принято проезжая мимо навальнинской гопки сигналить в знак поддержки. Местные жители вешаются.



Капаец

Да Да Да , а еще они газоны топчут, и ссут в подворотнях.

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Sinus от 13:46, 19 мая, 2012Я во власть не хочу, но мне не нравится существующая власть.

мне тоже не нравится, но идти за Навальным, Удальцовым и боже упаси за Собчак не хотиться, ИМХО придя они во власть, они будут еще хуже нынешних

Goga

Мне тоже не нравятся шмоны в аэропортах, хоть в жопу как на зоне не заглядывают :brovki: Да и вообще, хрен ли мне эта москва, у нас тут своих вопросов к власти навалом их надо решать. Вот набивший оскомину вопрос работы с клиентами в ЖЭКах, сраную справку уже месяц отдать не могу, четыре раза приезжал, то понос у них то золотуха, прилеплевают бумажку в какие часы работают, приезжаешь - другая висит :repa: Вывести всех во двор и расстрелять :lol: Запруться за окошком и бурчат типа "понаехали", сервис мля. И так по всему городу, куда ни плюнь. Делать то чёто надо? :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Phil

Ребят, мы же живем в свободной стране. Где каждый имеет право избирать и быть избранным, где у каждого есть свободы и права, где власть формируется волею народа, наделяющего эту власть полномочиями. Или может быть я не прав? :smoke:

Phil

Наделяют власть полномочиями на те или иные действия / бездействия. И власть - эта та структура, которая работает в поте лица, не щадя живота, на благо Отечества. Ведь это же правильно и хорошо, что у нас есть такая вот классная штука - Народная власть? Ведь не зря же мы ходим на выборы и регулярно поддерживаем своих представителей (депутатов) именно потому, что они стараются улучшить, повысить и углубить...


Phil

Мы всех их знаем в лицо, обращаемся к ним с инициативами, обсуждаем с ними вопросы, которые они потом формулируют в законы и положения, которые они потом обсуждают на своих собраниях (сессиях) и, обдумав со всех сторон, взвесив все "за" и "против", голосуют за или против принятия того или иного закона. Ведь так всё происходит у нас в стране, да? И каждый, ставший народным избранником, знает, какие интересы и чаяния своих избирателей он будет отстаивать в этом прекрасном мире...

Капаец

Цитироватьно идти за
Дык, и не ходите!  :smoke:

Phil

И каждый депутат наблюдает, как в реальности работает тот или иной закон и всё законодательство. И, если он видит, что какой-то чиновник неправильно толкует букву закона, нарушает его, допускает волокиту или, страшное дело - берет взятку, депутат конечно же сразу начинает с этим бороться. А, если он видит, что общая система законов не влияет хорошо на какие-либо явления действительности - он сразу выносит этот вопрос на собрании депутатов, они думают (их потому и называют Дума) и приходят к тем или иным выводам, приглашают специалистов, делают запросы туда-сюда и в итоге, о0 счастье!, исправляют ситуацию, тем самым обеспечивая процветание нашей Родине и благостное душевное расположение каждого гражданина - избирателя... Ведь все у нас классно, ребят, чего вы тут затеяли суету беспонтовую? Из 24 человек 15 готовы принимать участие в акциях протеста (из голосовалки) - это все Госдеп, они все шпионы ЦРУ. Ну что ж теперь, большая часть населения форума - агенты ЦРУ. Надо быть осторожнее, а то не ровен час  - возьмут и завербуют.

Phil

И эти, в Москве которые. Читаю инет - нормальные люди вроде, не бомжи, не сброд за 500 рублей. Ан нет - враньё! Вот по телевизору-то правду показывают, что они все - свиньи, сидят среди бытовых отходов на скамейках в парках и жрут помои в антисанитарных условиях. Им вон и полицаи тоже говорят, мол, ну что же вы так, вокруг отходы, а вы сидите и жрёте? Отводят в сторонку и сразу заботливо приглашают дворников, чтобы те хоть немного разгребли после этих, которые добровольно, в знак протеста уже больше недели живут в парках и скверах города-героя Москвы. А они все - агенты ЦРУ, и задача у них такая - сидеть среди отходов и жрать помои. Это конечно да, нелегкая задача им сформулирована америкосами.

Goga

Цитата: Sinus от 13:46, 19 мая, 2012А кто сказал что они рвутся во власть?
Нет, млин, они из чувства прекрасного бузят! :moral

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Phil

Видать в Госдепе совсем ослы работают, если думают, что сидеть среди помоев и жрать отходы - гениальный способ для свержения власти в России. Ага. Ну американцы-то дебилы все, чему тут удивляться? Поэтому они все никак не могут нас победить и захватить, поэтому у нас американские у.е. стоят 30 рублей. Это просто случайно так получилось и совсем скоро наши депутаты всё исправят, они как раз над этим и думают уже 20 лет во главе с нашим любимым Президентищем...

Phil

Цитата: Goga от 16:02, 19 мая, 2012Нет, млин, они из чувства прекрасного бузят!

А как вы считаете, я здесь, в этой ветке, бузю (рвусь во власть) или что вообще делаю? И зачем, по-вашему, возможно рваться во власть? Не просто ж так они рвутся, а для чего-то?

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Goga от 15:28, 19 мая, 2012вопрос работы с клиентами в ЖЭКах

есть такая фигня как Стандарты раскрытия информации управляющими компаниями, отправляете запрос, ждете 20-ть дней, потом пишете заявление в уполномоченный орган, по вашему заявлению проводится внеплановая проверка и если срок нарушен, возбуждается адм. производство, штрафы там не маленькие. с десяток таких жалоб, УК разорится

Phil

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 16:20, 19 мая, 2012есть такая фигня как Стандарты раскрытия информации управляющими компаниями, отправляете запрос, ждете 20-ть дней, потом пишете заявление в уполномоченный орган, по вашему заявлению проводится внеплановая проверка и если срок нарушен, возбуждается адм. производство, штрафы там не маленькие. с десяток таких жалоб, УК разорится

Это не отсюда, это в тему о ЖКХ, наверняка там об этом есть что-то умное...

Goga

Дык и я здесь в модераторы не навязываюсь :degen даже откровенно манкирую обязанностями в своих ветках :lol:
И тоже вроде ничего не делаю, трачу своё и чужое время :repa:
Кроме ПК есть куча других форуиов, не только камчатских, мне и севастопольские нравятся, и польские вкатывают, собственно именно это и привлекает, для своей башки картинку составляю. Это нормально.
Странный вопрос зачем рвутся во власть, ясен пень что б в ней быть. Это и "зачем" и "для чего".  :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Phil

Благодаря вот таким вот стереотипам у нас, да и не только у нас, власть вырождается в нечто извращенно-больное психически. Потому что нормальные люди во власть не рвутся. Замкнутый круг?

АНДРАМЕДЫЧ!

Phil
Я про то, что есть механизмы воздействовать на ситуацию. Правда, кто их используют наверно единицы? Может Удальцову. Навальному платит из госдеп, но кто за ними идет политические романтики. Много получивших дубинкой по голове обратились с жалобами на действия омона? Кто избрал ЕР, в части камчатки это интеллигенция, учителя, врачи и прочие работники бюджетной сферы. лично я не думаю, что на Камчатке была фальсификация. Политическая ситуация это отражение общества   

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Goga от 16:26, 19 мая, 2012Странный вопрос зачем рвутся во власть, ясен пень что б в ней быть. Это и "зачем" и "для чего"

стаарики Маркс и Энгельс об этом хорошо писали, хорошие социологии и политологии они были

Phil

Ну вот я, к примеру, представляю для себя, что человек берет на себя обязательства перед избирателями и обязуется в случае избрания заниматься исполнением обязательств. И избиратели по идее должны не устраняться от участия в общественной жизни, а поддерживать своего избранника, советоваться с ним, советовать ему, отзывать его... Ну это ж демократия :)

АНДРАМЕДЫЧ!

[
Цитата: Phil от 16:38, 19 мая, 2012а поддерживать своего избранника, советоваться с ним,

многих Вы таких видели? Возможно собдеповское коллективно сознание так оказало влияние, но человек это личность, при чем индивидуальная. Мотивация этой личности такая, что совершение какого-либо действия это в первую очередь удовлетворение потребности, будь эта потребность самореализации как депутата или получения депутатской неприкосновенности 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика