Днём с огнём или всё как в Европе?

Автор Phil, 20:18, 11 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Всегда ли Вы замечаете во встречном потоке а/м без включенных фар в светлое время суток?

Да
Чаще да, чем нет
Чаще нет, чем да
Нет
Не обращал внимания

Rara_Avis

Цитата: Phil от 23:43, 11 мая, 2012И все потому, что, когда все ездят с включенными фонарями, их хорошо видно. И, если кто-то фонари не включил - он становится менее заметен для других участников дорожного движения. С этим, полагаю, трудно поспорить. Рара Авис, вы согласны с этим утверждением?

Разумеется. Поэтому тех придурков, которые не соблюдают столь нужное и полезное правило - надо наказывать, с этим, я полагаю тоже трудно поспорить.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 23:45, 11 мая, 2012Разумеется. Поэтому тех придурков, которые не соблюдают столь нужное и полезное правило - надо наказывать, с этим, я полагаю тоже трудно поспорить.

Зри в корень (с). А корень здесь в том, что, если все ездят с выключенными фарами - никто не становится менее заметным для других участников движения. Понимаете?

Rara_Avis

Цитата: Phil от 23:54, 11 мая, 2012А корень здесь в том, что, если все ездят с выключенными фарами - никто не становится менее заметным для других участников движения. Понимаете?

Понимаю. Но если ВСЕ ездят с включенными, то все становятся БОЛЕЕ заметными, не так ли?


Phil

Таким образом, мы видим, что то, за что РараАвис предлагает наказывать - искуственно созданная проблема, которая к тому же может привести к летальному исходу.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 23:55, 11 мая, 2012Понимаю. Но если ВСЕ ездят с включенными, то все становятся БОЛЕЕ заметными, не так ли?

БОЛЕЕ заметными, ЧЕМ КТО или ЧТО они становятся, если ВСЕ ездят с включенными? Более заметными, чем те нарушители, которые с выключенными, да. Но НАФИГА создавать нарушителей на пустом месте? Нафига создавать условия при которых какие-то сраные нарушители своим нарушительством создают предпосылки для ДТП? Не было бы этой постановы об обязательной езде по городу с включенными фарами = не было бы нарушителей, не было бы кого-то БОЛЕЕ или МЕНЕЕ заметного на дорогах, все были бы одинаково заметны. Это же не карнавал в Рио-де-Жанейро, это - ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, МЕСТО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Что тут еще непонятного может быть?


Rara_Avis

Цитата: Phil от 23:56, 11 мая, 2012
Таким образом, мы видим, что то, за что РараАвис предлагает наказывать - искуственно созданная проблема, которая к тому же может привести к летальному исходу.
Таки образом, мы видим, что как обычно изволите глупости глаголить. Допустим правило отменили, и что? Каким образом это позволит избежать проблемы в сумерках, когда часть водителей уже включила фары а часть - еще нет? Не сообразили, замешкались, задумались? Если проблема будет естественная, а не искусственная, вам будет легче умирать на трассе?
Включайте лучше сразу, всегда, и проблемы не будет. И умирать никому не нужно...  :blush2:

Zmeisha

у меня вот другой вопрос, а если бы был регистратор и там было бы видно, что у него не горели фары, кто был бы виноват? вернее на кого бы вину в аварии повесили бы?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Phil

Цитата: Rara_Avis от 00:52, 12 мая, 2012
Таки образом, мы видим, что как обычно изволите глупости глаголить. Допустим правило отменили, и что? Каким образом это позволит избежать проблемы в сумерках, когда часть водителей уже включила фары а часть - еще нет? Не сообразили, замешкались, задумались? Если проблема будет естественная, а не искусственная, вам будет легче умирать на трассе?
Включайте лучше сразу, всегда, и проблемы не будет. И умирать никому не нужно...  :blush2:

Таким образом, мы видим, что как обычно изволите от обсуждения предмета переходить на личности. Трудно объяснять человеку элементарные вещи, когда он не пытается понять сути объяснения.

Еще раз прочтите тему - может быть перестанете тупить и до вас дойдет, что тема не о том, сколько людей гибнет в сумерках, и сколько водителей уже в этот момент включило фары, а несколько о другом.


Phil

Цитата: Zmeisha от 01:43, 12 мая, 2012у меня вот другой вопрос, а если бы был регистратор и там было бы видно, что у него не горели фары, кто был бы виноват? вернее на кого бы вину в аварии повесили бы?

Вполне вероятно, что на него, но тоже не факт, это надо было бы пытаться разжевать судье. Казалось бы, ну что тут разжевывать, "что ноги к жопе толще", а вот и нифига не так, гляньте на рассуждения РарыАвис - не понимает человек, хоть ты тресни. Или спецом тупаря включает... А может это такая манера мышления деревянная?

Phil

Вообще у нас система взаимодействия закон - человек очень часто настолько идиотична, что бывает желание купить гранатомёт и начать самостоятельно вершить правосудие :)


Медвежоночек

Цитата: Phil от 23:22, 11 мая, 2012Потому что, привыкнув реагировать на свет фар, водитель отвыкает реагировать на автомобили.
а почему я должна привыкнуть реагировать на свет фар? а если машина просто на обочине стоит? а пешеходы, вот уж кто последние сволочи! мало того, что вообще без ДХО, так еще смеют по городу в неположенных местах через дорогу перебегать  :moral

Цитата: Phil от 23:27, 11 мая, 2012Если фары не включены, такие предметы (машины) иногда (не всегда, а лишь иногда) выпадают из общей картины дорожной обстановки.
куда они выпадают?
Цитата: Phil от 23:43, 11 мая, 2012И все потому, что, когда все ездят с включенными фонарями, их хорошо видно. И, если кто-то фонари не включил - он становится менее заметен для других участников дорожного движения.
ага, просто невидимкой становятся.

Вы себе сделали установку на фары - только их и видите. Если бы ваша установка была на оценку полной картины, стоящих и движущихся предметов, то проблемы бы не возникло. Как вообще вы через пешеходов не переезжаете - вообще загадка.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Цитата: Phil от 01:53, 12 мая, 2012начать самостоятельно вершить правосудие

так правда у каждого своя.. не боитесь потом на улицу выходить? там у каждого встречного будет по гранатомёту, и каждый начнет свою правду отстаивать.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

amelija

Интересно было бы увидеть статистику голосования ,а именно :как считают мужчины и как - женщины . Может быть все кроется в разнице зрительного восприятия у тех и других ? Хотя на мой взгляд - это не причина не замечать встречный транспорт с выключенными фарами . Оказывается ,мужчины видят четче ,детализируют ,УМЕЛО ОТСЕКАЯ  ВСЕ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ДЕТАЛИ  , а женщины видят наблюдаемое целиком во всей полноте деталей . Это, в общем , не объясняет причину аварии ,ведь женщины гораздо чаще попадают в ДТП ,но кто знает ... Закон есть закон ,фары включаю , хотя в городе это правило бестолковое ,штраф платить не хочу .

Rara_Avis

Цитата: amelija от 10:41, 12 мая, 2012хотя в городе это правило бестолковое

Мне оно тоже до сих пор по барабану было, но после этого обсуждения увидела серьезные аргументы "за". Действительно, в сумерках многие водители забывают вовремя включить фары, что приводит к аварийным ситуациям.

Медвежоночек

Цитата: amelija от 10:41, 12 мая, 2012ведь женщины гораздо чаще попадают в ДТП

а где статистика, говорящая об этом?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

amelija

да я сама так не считаю ,но это расхожее мнение .  :)

Phil

Цитата: Медвежоночек от 07:59, 12 мая, 2012Вы себе сделали установку на фары - только их и видите. Если бы ваша установка была на оценку полной картины, стоящих и движущихся предметов, то проблемы бы не возникло. Как вообще вы через пешеходов не переезжаете - вообще загадка.

Ну что вы такое говорите... установку... :coolgay Меня зовут не Алан Чумак. Не понимаете, о чем речь - счастья вам, значит вам видать не приходится ежедневно по полдня в среднем проводить на дорогах нашего родного края. А вы покатайтесь в таком режиме недельку и поймете. Ведь 16 человек из 20 опрошенных мной все ж таки признались, что у них такое бывает, когда машина без фар остается незамеченной. И даже высокосидящий над дорогой водитель Камаза-самосвала сетовал на подобные случаи. Или все эти люди тоже типа Алана Чумака установки себе в сознание внедрили? Или что? :)

А с пешеходами тут другое совсем, вы еще скажите, что им фары тоже надо включать. Пешеходы чаще всего на пешеходных переходах бывают, и рядом с ними(с переходами) надо скорость чуток сбрасывать. И, если человека вижу рядом с дорогой - также скорость сбрасываю и пытаюсь определить его намерения. А еще знаете, как пешеходов иногда сбивают на пешеходных переходах? Вы движетесь в крайнем правом ряду, параллельно вам и чуть впереди едет машина, которая больше вашей по габаритам и закрывает вам обзор левой части тротуара, тут с той невидимой вам части тротуара начинает двигаться пешеход, машина, которая слева от вас, начинает тормозить, останавливается, а пешеход вам не виден, он выходит из-за останавливающейся машины прям вам под колеса... Баххх и всё. Бывало у вас такое, чтобы вы не замечали пешехода в такой ситуации или у вас на этот случай рентген-зрение вмонтированно в наноглаз? :hah:

Phil

Цитата: Медвежоночек от 08:01, 12 мая, 2012так правда у каждого своя.. не боитесь потом на улицу выходить? там у каждого встречного будет по гранатомёту, и каждый начнет свою правду отстаивать.

На такой случай надо как можно больше боеприпасов :degen

Rara_Avis

Цитата: Phil от 11:38, 12 мая, 2012Не понимаете, о чем речь - счастья вам

Что-то вас никто не понимает  :degsmile
Цитата: Phil от 11:38, 12 мая, 2012машина, которая слева от вас, начинает тормозить, останавливается, а пешеход вам не виден, он выходит из-за останавливающейся машины прям вам под колеса... Баххх и всё. Бывало у вас такое, чтобы вы не замечали пешехода в такой ситуации или у вас на этот случай рентген-зрение вмонтированно в наноглаз

На этот случай у меня есть мозги, которые могут подсказать, что машина слева не просто так тормозит перед пешеходным переходом.

amelija

Rara Avis ,полностью согласна с вами насчет ситуаций на пешеходном переходе . Уже столько сюжетов по телеку показали на эту тему ,что у всех должно ума хватать притормаживать перед пешеходным переходом на дороге в несколько полос . Конечно ,может пешеход выскочить из -за соседней машины . Может быть все -таки дело в глазных палочках и колбочках  (см . Мое предыдущ сообщение ) ? Или просто элементарная невнимательность ?

AlexK

Цитата: Phil от 23:22, 11 мая, 2012- Блин, ну не могу понять, как я его не видел, это нереально просто. Может у него фары были выключены, поэтому?
- А ка я его мог пропустить, если я его не видел?

Водителя, имеющего такую позицию и задающего такие вопросы - следует навсегда от дороги изолировать. Не более и не менее..


Phil

Кстати по данным голосовалки у нас получается, что только 47,1% абсолютно всегда видят машины без включенных фар и это даже не большинство. Интересные люди, на мой взгляд, но что же остальные? А остальные видать не идеализируют свои возможности... А может быть тут просто есть некая разница в восприятии светового потока. В любом случае, вводя такое новшество, законодатель просто обязан был данный вопрос исследовать с точки зрения физиологии и психологии, а не просто "шобы как в Европе было", в этом случае ученые мужи-специалисты-профессионалы сказали бы, что существуеют вот такие и такие особенности и риски, поэтому данное правило - тупая, никому не нужная инициатива. Это ж из серии смены часовых поясов, когда многим это было просто по барабану, а кому-то очень даже неприятно и неудобно.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 11:47, 12 мая, 2012Что-то вас никто не понимает

Вы от имени всех решили вещать? :degsmile Бред нести - не мешки ворочать, продолжайте, раз так хочется чего-нибудь набирать на клаве :blush2:

Rara_Avis

Цитата: Phil от 13:50, 12 мая, 2012в этом случае ученые мужи-специалисты-профессионалы сказали бы, что существуеют вот такие и такие особенности и риски, поэтому данное правило - тупая, никому не нужная инициатива

Как вы уверенно-то за ученых мужей специалистов все решили!  :cooler Пока что это только ваше личное мнение, не нужно под него виртуальных академиков подписывать.
Цитата: AlexK от 13:31, 12 мая, 2012следует навсегда от дороги изолировать. Не более и не менее..
Воистину.

Rara_Avis

Цитата: Phil от 13:52, 12 мая, 2012Вы от имени всех решили вещать?
К сожалению, вымышленных ученых мужей в друзьях не имею.  :degen Поэтому приходится ориентироваться на высказывания реальных людей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика