Днём с огнём или всё как в Европе?

Автор Phil, 20:18, 11 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Всегда ли Вы замечаете во встречном потоке а/м без включенных фар в светлое время суток?

Да
Чаще да, чем нет
Чаще нет, чем да
Нет
Не обращал внимания

Zmeisha

Цитата: хулиган от 22:48, 11 мая, 2012аха...и если бы регистратор показал,что фары были включены?

ну, тогда бы и посмотрели что бы он показал :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

хулиган

Цитата: Rara_Avis от 22:48, 11 мая, 2012Цитата: Phil от Сегодня в 22:45Не включая фары днем в городе, ты рискуешь... Совершенно верно. И, к сожалению, не только собой.Так может, нужно соблюдать, а не нарушать?

ню-ню...ездили 70 лет в союзе и не включали...и ничего жили как-то...))) вспомните воли по поводу того когда ввели это правило? вспомнили? вот и не надо ля-ля...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Цитата: Phil от 22:50, 11 мая, 2012Плюс фактор летунов без включенных фар - дополнительная причина для аварий.

А фактор летунов по встречке - дополнительный аргумент за отмену разметки?  :degsmile


Rara_Avis

Цитата: хулиган от 22:52, 11 мая, 2012ню-ню...ездили 70 лет в союзе и не включали...и ничего жили как-то...)))

В союзе столько машин не было. А вся Европа давно уже ездит и не жужжит.

хулиган

Цитата: Phil от 22:50, 11 мая, 2012
Да, регистратор - вещь оч полезная, зря не поставил себе... Но правило ездить днём с огнём ни к чему хорошему не приведет, минусов больше, чем плюсов, водителям автобусов и такси напряг больше, потому что фары все ж таки слепят глаза, портя зрение, за смену они больше устают психологически. Плюс фактор летунов без включенных фар - дополнительная причина для аварий.
филя...ты чет сам себе противоречишь...купи повторюсь очки...и днем слепят фары...это так же как и крутым в очках,солнце ночью светит... :lol: закрой тему и не ной...а лучше зарабатывай бабло и восстанавливай машину... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


хулиган

Цитата: Rara_Avis от 22:57, 11 мая, 2012В союзе столько машин не было. А вся Европа давно уже ездит и не жужжит.

Свет...мы-то в Азии...:)))))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Цитата: хулиган от 22:59, 11 мая, 2012Свет...мы-то в Азии...:)))))

Мэй би. Но в данном примере вред произошел именно от несоблюдения этого правила.

Медвежоночек

Цитата: Phil от 22:33, 11 мая, 2012А почему я не увидел машину? А потому, что мой зрительный анализатор приучен к тому, что машина на дороге = светящиеся фары.
это проблемы вашего анализатора. я не фары на дороге высматриваю, а оцениваю целиком дорожную обстановку -кто-куда в каком направлении едет, оцениваю скорость и прочее...
Цитата: Rara_Avis от 22:46, 11 мая, 2012Но при этом вы обвиняете не себя, потерявшего бдительность, не друга, нарушившего ПДД,
а вы доказали, что он нарушил?

Цитата: Phil от 22:50, 11 мая, 2012потому что фары все ж таки слепят глаза
кому днем они что слепят? ДХО вполне себе мирные фонари, меня, например, ни разу не ослепили днем.

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Phil

Цитата: хулиган от 22:48, 11 мая, 2012и так и не ответил про друга,что же он на счет фар то сказал?

Очки тебе надо покупать, Хулиган... может посты будешь прочитывать полностью

Цитата: Phil от 22:45, 11 мая, 2012А товарищ конечно же был пристегнут и ребенок у него тоже был пристегнут и на зеленый он ехал и фары включены были у него. А что же он еще мог сказать, по-вашему?

Rara_Avis

Цитата: Медвежоночек от 23:06, 11 мая, 2012а вы доказали, что он нарушил?

Фил так утверждает. Но по сути вопроса это неважно, я рассуждаю чисто гипотетически, что, допустим, нарушил. Но не понимаю, почему из этого следует, что правило дурное. По мне - так как раз наоборот.


Phil

Цитата: хулиган от 22:52, 11 мая, 2012ню-ню...ездили 70 лет в союзе и не включали...и ничего жили как-то...))) вспомните воли по поводу того когда ввели это правило? вспомнили? вот и не надо ля-ля...

Я о том же. 70 лет ездили без фар и нормуль, а тут вдруг захотелось нашим законодателям сделать, чтобы "как в Европе" млин уроды...

хулиган

Цитата: Rara_Avis от 23:00, 11 мая, 2012Но в данном примере вред произошел именно от несоблюдения этого правила.
Это тебе фил сказал?))) а гайцы признали другое... :degsmile
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Phil

Цитата: Rara_Avis от 23:09, 11 мая, 2012Фил так утверждает. Но по сути вопроса это неважно, я рассуждаю чисто гипотетически, что, допустим, нарушил. Но не понимаю, почему из этого следует, что правило дурное. По мне - так как раз наоборот.

Правило не дурное, когда за городом, там включенные фары помогают издалека увидеть авто. А в городе это же правило создает ощущение светомузыки и на темные пятна (машины без вкл фар) ты просто не реагируешь.

Медвежоночек

Цитата: Rara_Avis от 23:09, 11 мая, 2012Но не понимаю, почему из этого следует, что правило дурное. По мне - так как раз наоборот.

Отличное правило. Мы себе в машину реле поставили - включаешь передачу ДХО загараются автоматически.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Цитата: Phil от 23:13, 11 мая, 2012А в городе это же правило создает ощущение светомузыки и на темные пятна (машины без вкл фар) ты просто не реагируешь.

странно, у вас реальные проблемы со зрением... я бы на вашем месте проверила бы состояние органов зрения... ощущение цветомузыки только у вас наблюдается или у других водителей тоже? а то я себя просто обделенной чувствую, пшта не вижу на дроге цветомузыки из машин с включенными ДХО...  :repa:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: Phil от 23:13, 11 мая, 2012и на темные пятна (машины без вкл фар) ты просто не реагируешь

А вы реагируйте. И на пешеходов без фар тоже реакция не помешает.

Phil

Цитата: хулиган от 23:12, 11 мая, 2012Это тебе фил сказал?))) а гайцы признали другое...

Разговор с гайцами был таков:
- Блин, ну не могу понять, как я его не видел, это нереально просто. Может у него фары были выключены, поэтому?
- Он мог быть пьяным, сраным, мог быть непристегнут и разговаривать по телефону, но вы неправы, потому что обязаны были его пропустить.
- А ка я его мог пропустить, если я его не видел?
- Ну да... (задумчивость) Но об этом мы можем только предполагать.
- Согласен. Давайте попробуем у свидетелей спросить?
- Точно! Давайте.
Спросили, свидетели говорят, что "не обратили внимание на такие тонкости и точно утверждать не могут". И всё.

Я не о несправедливости жизни, не о том, что мой друг - козел и обманул всех, не о том, что я хотел съехать с темы, а у меня не получилось и я поэтому вот здесь пишу всякую хрень. Я о том, что обязательная езда с включенными фарами днем по городу - глупое, никому ненужное, а зачастую и губительное правило. Потому что, привыкнув реагировать на свет фар, водитель отвыкает реагировать на автомобили. Может быть кто-то не согласится, потому что не замечал за собой такое, потому что ездит на работу - с работы - на базар за картошкой. Но, когда примерно половину дня проводишь за рулем, вот такую особенность восприятия заметить несложно.

Phil

Цитата: Медвежоночек от 23:06, 11 мая, 2012это проблемы вашего анализатора. я не фары на дороге высматриваю, а оцениваю целиком дорожную обстановку -кто-куда в каком направлении едет, оцениваю скорость и прочее...

Таак. Находясь за рулем, обратите внимание на то, как ваш анализатор фиксирует предметы, участвующие в дорожной обстановке, те самые предметы, которые куда-кто-в каком направлении едет. Если фары не включены, такие предметы (машины) иногда (не всегда, а лишь иногда) выпадают из общей картины дорожной обстановки.

Phil

Цитата: хулиган от 22:58, 11 мая, 2012филя...ты чет сам себе противоречишь...куп и повторюсь очки...и днем слепят фары...это так же как и крутым в очках,солнце ночью светит...  закрой тему и не ной...а лучше зарабатывай бабло и восстанавливай машину...

Хуля, в чем же я сам себе противоречу?

Rara_Avis

Цитата: Phil от 23:22, 11 мая, 2012Я о том, что обязательная езда с включенными фарами днем по городу - глупое, никому ненужное, а зачастую и губительное правило.

Ваш пример показывает только губительность его несоблюдения, вы уж извините.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 22:56, 11 мая, 2012А фактор летунов по встречке - дополнительный аргумент за отмену разметки?

Ха-ха. Шутку понял, смешно (с) Только тут тема не поржать, а обсудить. Не умеете обсуждать - не засоряйте тему.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 23:31, 11 мая, 2012Ваш пример показывает только губительность его несоблюдения, вы уж извините.

В данном конкретном случае мы не можем однозначно утверждать, так как никто не видел, чтобы у моего другана фары были выключены. Я лишь предположил на основании того, что ранее не раз обращал внимание на вот такую особенность, когда вдруг перед тобой оказывается авто с выкл. фарами, которое ты до этого просто не заметил на фоне добропорядочных светящихся... Еще раз уточнюсь, я не говорю, что все машины с выключенными фарами незаметны, я говорю, что бывают иногда моменты, когда такие авто выпадают из общей картины дорожной обстановки. А, если у них еще и расцветка пыльно-серая, на фоне серого города вероятность их не заметить повышается.

Rara_Avis

Цитата: Phil от 23:33, 11 мая, 2012Ха-ха. Шутку понял, смешно (с) Только тут тема не поржать, а обсудить. Не умеете обсуждать - не засоряйте тему.
Это не шутка вообще-то. А что кому куда и как писать я тоже могу посоветовать. Не желаете?

Rara_Avis

Цитата: Phil от 23:39, 11 мая, 2012В данном конкретном случае мы не можем однозначно утверждать, так как никто не видел, чтобы у моего другана фары были выключены.

Тогда я вообще не понимаю, что именно вы тут "обсуждаете". Свой "залет"?

Phil

И все потому, что, когда все ездят с включенными фонарями, их хорошо видно. И, если кто-то фонари не включил - он становится менее заметен для других участников дорожного движения. С этим, полагаю, трудно поспорить. Рара Авис, вы согласны с этим утверждением?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика