Госкомпания по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока

Автор Алексей Петров, 16:54, 20 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy


Алексей Петров

Цитата: 212-й от 00:57, 21 апреля, 2012Вопрос был к нашим пользователям

Коллега, тогда у меня к Вам встречный вопрос. Вы можете перечислить три федеральных закона, принятых в последние пять лет, которые делают наших граждан счастливее, так сказать, законы для защиты людей, а не государства от людей. И, если Вам таковые известны, опишите как они (законы) работают.
:lol:

Be_HaPPY

Цитата: Людмила_М от 19:36, 20 апреля, 2012а 16 субъектов России будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве.
А в законопроекте не говорится когда 16 субъектов выведут из Конституции?


212-й

Цитата: Скорпион от 01:06, 21 апреля, 2012В нём есть что-то хорошее?
А Вы читали его?

Цитата: Алексей Петров от 01:10, 21 апреля, 2012Коллега, тогда у меня к Вам встречный вопрос.
Коллега, отвечать вопросом на вопрос не серьёзно, право. :) Мы же с Вами не члены Единой России, правда? ;) :)

Коллеги! Я бы даже сказал - друзья! :) Давайте продолжим беседу после детального ознакомления с законопроектом.

Всё остальное - трёп, беспричинное бурление говн и прочие "прелести" инета. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 01:23, 21 апреля, 2012А Вы читали его?

Обязательно заниматься этими мелочными придирками?)


212-й

Цитата: Скорпион от 01:26, 21 апреля, 2012Обязательно заниматься этими мелочными придирками?)

Обязательно нести чушь и троллить? :) Дэн, давай проект почитаем и потом уже будем выставлять себя дураками? Ок? А то ты, по моему скромному мнению, начал с фальстарта. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Asta Gomes

Я не читала, мне достаточно исторической закономерности заключаюшейся в том что создание в России госкомпаний с целью развития определенных территорий вело к потере этих территорий. Газпром продает за границу газ, Роснефть гонит на экспорт нефть, а что может продать госкорпорация занимающаяся эксплуатацией ресурсов Дальнего Востока? Только сами эти ресурсы и территории на которых они находятся. Есть еще мякотка. Огромные территории Сибири, Урала и севера Европейской части России находятся пот контролем служб безопасности крупных нефтяных, газовых и металлургических корпораций. Власть в городах и поселках давно контролируется олигархами, нельзя приехать без санкции службы безопасности Норильского никеля в Норильск, нельзя ходить по тундре где проходят нефте и газопроводы потому что все это частная собственность. Теперь и на Дальнем Востоке появится огромная охранная армия.

Denny-boy

Цитата: 212-й от 01:33, 21 апреля, 2012Обязательно нести чушь и троллить?  Дэн, давай проект почитаем и потом уже будем выставлять себя дураками? Ок? А то ты, по моему скромному мнению, начал с фальстарта.

Да читанул я его. Это начало БП. Мне вообще удивтельно, что ещё надо наворотить, чтобы народ проснулся?


212-й

Цитата: Asta Gomes от 01:36, 21 апреля, 2012мне достаточно исторической закономерности заключаюшейся в том что создание в России госкомпаний с целью развития определенных территорий вело к потере этих территорий

Допускаю своё незнание, но кроме Аляски что-то озвучить можете?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Снежная пыль

 :repa:проданная Аляска живет хорошо. Лишь бы за 25 лет госкорпорация все бы не вырубила и не съела, тогда кому мы нужны?
А на то, что Дума проголосует против - и не рассчитывайте.
:gy:Пора понять, что народ решения не принимает, только исторически кровавый бунт. А я на баррикады не пойду, боюся...
Меня обидеть может каждый, не каждый успеет извиниться...


Denny-boy

Почитайте Пикуля про Сахалин как там японцы хозяйничали.

Lёxus

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=oiv_din&mcont=22&menu=4&menu2=0&id=164

В очередной раз всё "это" напоминает "ИБД" (иммитация бурной деятельности).

Вероятнее всего  всё идёт к тому, чтоб население ДВ перебиралось в Европейскую часть, ибо у власти совсем иные планы в отношении ДВ.
Везде прогресс в рф регресс.

4elovek

Цитата: 212-й от 00:57, 21 апреля, 2012Я прекрасно знаю, где можно прочесть законопроект.
А ссылкой поделитесь? Можно в ЛС.
Я искал тут и ничего не нашёл((

анюта тута

Цитата: Lёxus от 11:40, 21 апреля, 2012у власти совсем иные планы в отношении ДВ.

с узким мышлением им не осилить широт России. привычка клептоманов сработает и здесь, для этого и создается эта очередная компашка. видимо, губеры мало в откат отдают, вот их от кормушек-поилок и хотят отделить.

Asta Gomes


Phil

Цитата: Снежная пыль от 08:25, 21 апреля, 2012
Пора понять, что народ решения не принимает, только исторически кровавый бунт. А я на баррикады не пойду, боюся...

Значит вас звать не будем, сами обойдёмся

Капаец

О, так это типа российская империя, какбэ признает наличие Сибирских и Дальневосточных колоний!? Которые нужно развивать??
Осталось убедить колонизаторов что они имеют право на независимость от метрополии. Хотя бы в составе Российского содружества, по примеру Британского союза.

Снежная пыль

 :repa:А разве мы не в островной колонии живем? Едим - что привозят, или что бабаушка в огороде вырастит. Золото в недрах уже разделили, лес давно в Японию вывезли, реки тоже поделили лет на 30 вперед. Да и пустые они реки, так что еще до госкорпорации богаства земли нашей разошлись ...
Так давайте радоваться каждому дню, все равно Дальний Восток развивать надо. А то китайцы нас разовьют... :crazy
Меня обидеть может каждый, не каждый успеет извиниться...

Lёxus

У каждого своё понятие  - " развивать"  В московске оно точно своё.

Лимонка

ЦитироватьРазвитием Камчатки займется создаваемая Госкорпорация Дальнего Востока
   23.04.12
Налоговые льготы и финансовая поддержка — развитием Камчатки займется создаваемая Госкорпорация Дальнего Востока. Она будет подчиняться напрямую президенту страны, а региональные и федеральные власти не смогут вмешиваться в ее работу. Более того, корпорация сможет получать право пользования недрами и лесными ресурсами без проведения конкурсов. Для нее также будут значительно упрощены градостроительные процедуры и механизм получения земли. Россияне, участвующие в проектах корпорации, получат государственную поддержку, а иностранцы — льготный порядок оформления на работу и получения гражданства. Штаб-квартира корпорации разместится во Владивостоке. Она будет развивать большинство регионов Сибири и Дальнего Востока, в том числе и Камчатский край. Когда именно начнется масштабная работа — не уточняется.
Авторадио
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Asta Gomes

Цитата: Лимонка от 10:59, 23 апреля, 2012развитием Камчатки займется создаваемая Госкорпорация Дальнего Востока. Она будет подчиняться напрямую президенту страны, а региональные и федеральные власти не смогут вмешиваться в ее работу. Более

Такая госкорпорация уже была в истории России- опричнина называлась. ДАМ обещал нам свободные выборы губернаторов. Теперь должность губернатора станет номинальной. Вся мякотка в виде рыбных ловлей, золотых приисков, нефтяных месторождений, строительства жилья и дорог отойдет госкорпрации. Доходы будут идти сразу в Москву. В общем подарил нас царь батюшка дворянину Шувалову в крепость. А чтобы народ с ДВ не бежал скоро аусвайсы отнимут.


Denny-boy

Интересно как эта корпорация с Конституцией согласуется.

FISHKA

Никак! Но у нас исторически повелось переписывать Конституцию под "текущие нужды".  "Тэк что", будет вам новая Коституция, будет вам "инновационное развитие"  и демократические выборы местных царьков и князьков - сколько влезет!  И даже, вполне возможно, облагодетельствуют умеренно финансово. Только не пытайтесь бодаться с метрополией - раздавят, как комара!

Но, вообще-то, интересно было бы услышать мнение наших  думских "оппозиционных"  лидеров, по этому поводу

Вадим Витальевич

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Denny-boy

Если никак, то Конституционный суд по идее такой законопроект по первой жалобе завалит.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика