Осознанные сноведени, астрал , управляемые сны

Автор dreamer, 21:09, 14 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Дон Хуан однозначно утверждал, что занятия обязательно должны быть с учителем, иначе ученик очень рискует.

Игорь А.К.

Цитата: Скорпион от 05:00, 24 мая, 2012
занятия обязательно должны быть с учителем, иначе ученик очень рискует.
Чем рискует ?

dreamer

Цитата: Скорпион от 05:00, 24 мая, 2012
Дон Хуан однозначно утверждал, что занятия обязательно должны быть с учителем, иначе ученик очень рискует.
да мы и так постоянно рискуем, даже идя по тратуару , мы рискуем, что кто то не справится с управлением и совершит выезд на тратуар и собьёт нас-  такие случиев очень много. Но это не значит, что мы перестанем ходить по тратуару. А если мы не будем ничем интересоваться, то рискуем всю жизнь оставатся в невежестве, тоесть не зная- кто мы и что мы


Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 15:30, 24 мая, 2012
то рискуем всю жизнь оставатся в невежестве, тоесть не зная- кто мы и что мы
Вы думаете об этом риске идёт речь ?
Так поделитесь : кто мы и что мы ?

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 18:01, 24 мая, 2012
Вы думаете об этом риске идёт речь ?
Так поделитесь : кто мы и что мы ?
я думаю вы имелли ввиду потерять привычный образ жизни или вообще жизнь, а чем ещё можно рисковать?. Жизнь это самое дорогое, а для большенства очень дорог их образ жизни, и поэтому они сильно за него ципляются, и боятся его потерять и поэтому всё делаю как все.
а узнать кто мы и что мы -это большая загадка, можно её разгадывать всю жизнь, а можно и не одну жизнь , если в в следущей жизни вспомните всою предыдущую


Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 02:46, 25 мая, 2012
я думаю вы имелли ввиду потерять привычный образ жизни или вообще жизнь, а чем ещё можно рисковать?.
Дело в том , что я ничего не имел ввиду , просто спросил в чём заключается риск ? И если вы говорите , что можно потерять саму жизнь , то значит этот риск очень серьёзный ..

Игорь А.К.

Цитата: Tull от 23:09, 25 мая, 2012
а в каком деле риск не очень серьезный?
ну в том , где человек рискует , но не своей жизнью .. Например деньгами , карьерой , здоровьем ( если голову ветром надует можно простудиться или минингит ) .
А при выходе в астрал человек рискует жизнью , блин реально опасно ...

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 09:29, 25 мая, 2012
Дело в том , что я ничего не имел ввиду , просто спросил в чём заключается риск ? И если вы говорите , что можно потерять саму жизнь , то значит этот риск очень серьёзный ..
самое страшное это не потерять жизнь, а жить в невежестве, только понять это очень сложно, и поэтому люди страшатся и беспокоятся  всякой ерунды, напрмер боятся, что их не так воспримут, что о них плохо подумают, что у меня машина хуже , чем у моего друга , или напимер работа не пристижная, маленькая зарплата, да ещу кучу примеров можно найти.


Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 01:13, 26 мая, 2012
самое страшное это не потерять жизнь, а жить в невежестве, только понять это очень сложно
Так вы  не спеша и обьясните .. , что бы можно было понять . А , то ведь рисковать жизнью из -за мелочей не хочется ..
Согласен альпинист рискует жизнью , но он не испытывает "животный страх" .. Почему у человека перед выходом в астрал возникает именно " животный страх " ? И что это " животный страх" ?  Что человеческая Душа чуствует на ментальном уровне серьёзную опасность ?

Игорь А.К.

Цитата: Tull от 11:02, 26 мая, 2012- животный страх (накатывающие волны оцепеняющего ужаса) может возникнуть при нахождении в Астрале (тут надо сказать что это необычное состояние никогда не испытанное человеком ранее (возможно поэтому он и появляется,от неожиданности, появляющейся новой реальности) опасно ли это?

я тебе скажу что это НЕОПАСНО! ничего не бойся иди смелей не пожалеешь! - но не слушай меня!, слушай свое сердце! и доверяй своей силе!
Ну вроде доходчиво обьяснил .. Только вот скажи пожалуйста : ты пробовал примерно месяц не выходить в Астрал ?


dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 09:37, 26 мая, 2012
Так вы  не спеша и обьясните .. , что бы можно было понять .
увожаемый Игорь А.К., если вы считаете что всё можно обьяснить интелектуальным путём, то вы ошибаетесь. Для понятия и осознания таких вещёй требуется опыт, практика и время. Или вы решили, что прочитав пару постов на форуме всё сразу поймёте?

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 14:20, 26 мая, 2012
увожаемый Игорь А.К., если вы считаете что всё можно обьяснить интелектуальным путём, то вы ошибаетесь. Для понятия и осознания таких вещёй требуется опыт, практика и время. Или вы решили, что прочитав пару постов на форуме всё сразу поймёте?
Так ведь для этого форум и существует , что б задавать вопросы . Напишите хотя бы то , что можно выразить словами .. Зачем тогда было тему открывать ?
Скажите , вы пробывали месяц не выходить в Астрал ?

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 16:29, 26 мая, 2012
Так ведь для этого форум и существует , что б задавать вопросы . Напишите хотя бы то , что можно выразить словами .. Зачем тогда было тему открывать ?
Скажите , вы пробывали месяц не выходить в Астрал ?
вы задавайте конкретные вопросы... по поводу риска вам всё обьяснили....Есть вопросы, на которые нельзя дать ответы, печатая посты, понимаете? Например на вопрос о смысле жизни врятли вы сможете ответить сдесь - ответ лежит намного глубже интелектуальных умозаключений, тоже самое касается и невежества в котором пребывает большинство из нас. Понимание этих вопросов не может ограничится интелектуальными размышлениями разума, так как разум- это всеголиш малая часть нас самих и поэтому не может судить о целом.Тему я создал чтоб поделится опытом с теми, кто практикует ОСы давно, я даже хотел с кемто попробывать совместные ОСы. Непонимаю смысла вопроса по поводу пробования не выходить в астрал месяц. Я вам скажу , что я далеко не самый опытный астралетчик, и ОСы у меня случаются не так часто, тоесть по разному, бывает раза три в неделю, а бывает пару раз в месяц

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 17:08, 26 мая, 2012
вы задавайте конкретные вопросы...
а , где я задал не конкретный вопрос ? Покажите пожалуйста , где ?

Игорь А.К.

Цитата: Tull от 17:21, 26 мая, 2012
Ты думаешь тут может возникнуть некая зависимость?

Да , я думаю что при выходах в астрал у человека возникает зависимость . И ещё настораживает этот " животный страх " ..

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 19:36, 26 мая, 2012
а , где я задал не конкретный вопрос ? Покажите пожалуйста , где ?
вы опять пытаетесь всё свести к интелектуальным размышлениям, это говорит о том, что вы сильно цепляетесь за свой разум. Такаю тему как астральные выходы, осознанные сны - невозможно понять используя только разговоры о ней. И вообще сдесь не нужны разговоры, сдесь нужна приктика. И вам , чтоб понять основные азы этой тематики, для начала нужно прочитать соответствующую литературу, там вы найдете наиболее подробные ответы на все вопросы, которые возникают у новичков и даже больше. Вы спрашивете меня - где вы задали не конкретный вопрос - я вам отвечу . Когда я сказал "если вы считаете что всё можно обьяснить интелектуальным путём, то вы ошибаетесь. Для понятия и осознания таких вещёй требуется опыт, практика и время. Или вы решили, что прочитав пару постов на форуме всё сразу поймёте?", вы мне ответили "Напишите хотя бы то , что можно выразить словами".  Сдесь непонятно то- что я вам хотите чтоб я вам написал, толи о невежестве(так как об этом шел разговор), толи об астрале(так как об этом тема)- короче непонятноно - о чем писать. Если писать о невежестве ,то это уже будет не по теме, так как сдесь тема - астрал, а если писать об астрале, то не понятно - что именно писать? о рисках мы поговорили. Или может вас интересуют конкретные приёмы выхода в острал, или соответстующая литература или ещё чтото, наду уточнять это. Астрал тема обширная ,или вы хотите чтоб я вам тут сразу написалал всё, что знаю и могу вызазить словами? тогда мне пидётся полесится возле компа и неделями напролёт не выходить из дома, чтоб выполнить вашу просьбу - "написать всё ,что можно выразить словами. Впринципе эту просьбу можно также считать и вопросом

Игорь А.К.

 Конкретный вопрос : на ваш взгляд , есть зависимость от выходов в астрал или нет ?

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 20:21, 26 мая, 2012
Конкретный вопрос : на ваш взгляд , есть зависимость от выходов в астрал или нет ?
не совсем понимаю ваше беспокойство по этому поводу, вы рассматриваете астрал как нечто чуждое для человека, и вы не знаете -нужно это вам или нет. Скажу вам так - Если вы собираетесь развиватся и познавать себя, то выходы в астрал вам просто необходимы в независимости от опасностей, страхов, привыкания и так далее, а если хотите просто жить как все, получать удавольствия, копить на новую машину, стремится поднятся по карьерному росту, получать хорошую зарплату, стремится к престижной работе - то выходы астрал вам не нужны - мололи что может там случится, например из за страха вы не сможете спать, а из за этого не сможете нормально работать, не дай бог вас уволят с вашей пристижной работы, или же  жена бросит, - сказав что вы знимаетесь всякой хернёй ,вместо того чтоб деньги зарабатывать и семью обеспечивать. Поэтому не нужен вам в этом случае астрал.

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 21:01, 26 мая, 2012
не совсем понимаю ваше беспокойство по этому поводу, вы рассматриваете астрал как нечто чуждое для человека, и вы не знаете -нужно это вам или нет. Скажу вам так - Если вы собираетесь развиватся и познавать себя, то выходы в астрал вам просто необходимы в независимости от опасностей, страхов, привыкания и так далее, а если хотите просто жить как все, получать удавольствия, копить на новую машину, стремится поднятся по карьерному росту, получать хорошую зарплату, стремится к престижной работе - то выходы астрал вам не нужны - мололи что может там случится, например из за страха вы не сможете спать, а из за этого не сможете нормально работать, не дай бог вас уволят с вашей пристижной работы, или же  жена бросит, - сказав что вы знимаетесь всякой хернёй ,вместо того чтоб деньги зарабатывать и семью обеспечивать. Поэтому не нужен вам в этом случае астрал.
Это то , я понял .. Не понял только : " На ваш взгляд , есть зависимость от выходов в астрал или нет ? "

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 21:25, 26 мая, 2012
Это то , я понял .. Не понял только : " На ваш взгляд , есть зависимость от выходов в астрал или нет ? "
зависимость может быть от всего, сигареты, спиртное, кока кола, фасфуд, газировка, комьпьютерные игры, секс, спорт, машины, сотовые телефоны, прыжки с парашута, кино, тусовки и - это не значит - что всего этого не нужно делать и астрал не исключение

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 21:31, 26 мая, 2012
зависимость может быть от всего, сигареты, спиртное, кока кола, фасфуд, газировка, комьпьютерные игры, секс, спорт, машины, сотовые телефоны, прыжки с парашута, кино, тусовки и - это не значит - что всего этого не нужно делать и астрал не исключение
Ладно , извеняюсь если что не корректно тут сказал , постараюсь вас больше не беспокоить .. А , то будете всё время за компом сидеть и не когда будет выйти в астрал .., а как там без вас ...

Мудрый Конь

Пробовал чуть-чуть. Применял упражнения при котором необходимо как только просыпаешься (утром, среди ночи, не важно) записывать все что приснилось. Таким образом можно создавать "якоря". Один из способов, почему-то выбрал его (тут писали про руки и постоянный пинг реальности еще). В общем дошел за несколько дней до того, что запомнил банку сгущенки, которая стояла в какой-то комнате. В общем я ее туда поставил, так на следующий день и увидел ее на том же месте. Проснулся, вспомнил, удивился.
В целом интересный опыт, но дальше/глубже двигаться мотивации особой нет. Пока по крайней мере. Земных проблем хватает. В принципе "настоящая" жизнь не менее интересна, на мой взгляд.
P.S. По большому счету "осознаться" необходимо здесь и сейчас, но не хватает сил, времени и желания  :uzon:
Error 404: Democracy not found

dreamer

ЦитироватьЗемных проблем хватает
земных проблем у всех хватает, а ктото умудряется их себе столько создать, что кроме них у него не начто времени не хватаети сил, остаётся только сачуствовать таким людям!

Мудрый Конь

Мне например более интересна тема "ошибок мышления" или "когнитивных искажений" на данном этапе. Это можно смело отнести к земным проблемам. Более сложные техники к которым я отношу например ОС это уже следующий для меня шаг.
Error 404: Democracy not found

dreamer

меня вообще процес мышления не интересует, один мой знакомы вообще живет без мышления "внутренего диалога" и возможностей у него куда больше чем у тех кто просто мыслит, разум это барьер к самопознанию, он своими сомнениями и поиском доказательств, ставит только палки в калеса или вообще ставит неприступные стены. наремер в трансерфинге разум вообще не расматривается как то, что может иметь большую ценность, а как раз наоборот




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика