Кто виноват, продавцы или поставщики "палёного" алкоголя, продающегося в шамсе?

Автор Phil, 17:21, 12 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Phil

Сразу предупреждаю: это не антиреклама, не вымысел и не провокация, направленная на честных предпринимателей. Дело в том, что есть множество схожих между собой теорий о том, что нас, жителей России, целенаправленно уничтожают разнообразные "друзья". При помощи пропаганды алкоголя, табака, разврата (разрушительное влияние на неокрепшее мировоззрение молодежи), пропаганды свободной любви (разрушение института семьи), коррекции истории нашей страны, т.н. "толерастности" по отношению к заведомо нездоровым проявлениям действительности (педики, меньшинства всякие). Также, согласно разнообразных теорий, нас (население РФ) травят синтетической наркотой, а также продуктами, которые очень часто реально ядовиты (к примеру коктейль "Ягуар", сосиски из целлюлозы, сухие сливки с каррагеноном вроде бы и т.д.).
При этом, как бы не не хотелось бы верить в эти теории, практика их подтверждает.

Мой отец довольно таки долго проработал на грузовых судах, выполнявших рейсы в районах от Южной Америки до Африки, включая промежуточные порты и страны, в общем, полмира обошел. И, по его словам, единственный спиртной напиток, достойный употребления - ямайский ром под названием "Капитан Морган". Прийдя из очередного рейса, он, было дело, привозил пузырек на пробу. Действительно неплохой алкоголь был, никакого похмельного синдрома, оригинальный вкус. И вот, недавно у папули был юбилей и он решил угостить гостей ромом "Капитан Морган", который был им приобретен в магазине Шамса. В итоге на одного гостя пришлось около 300-400 грамм данного чудо-напитка. Не много, ведь правда? Тем не менее, самочувствие на следующий день у всех, кто употреблял, было аховое. Кроме того, у некоторых (видать они выпили чуть больше остальных), включая именинника, на следующий день частично пропала память о том, что было накануне. Общее недомогание, шум в голове, тошнота, температура, озноб и повышенное потоотделение были такие, как будто после месячного запоя. Короче на лицо все признаки отравления каким-то денатуратом. Вот и возникло у меня подозрение, что поставщики у Щамсы - те самые "друзья", которые поставили себе целью нас (население РФ) вытравить аки тараканов. В этом случае г-н Шамсян либо их злонамеренный подельник, либо, в случае, если он чист подобно девственнице - слепое орудие преступления. Во втором случае, я предполагаю, будет достаточно сообщить данному господину о том, что в его хозяйстве непорядок и всё быстро изменится его стараниями. Если же сей бизнесмен знает, ЧТО продаёт - тут дело сложнее, так как несколько попахивает терроризмом и геноцидом коренного населения России. В связи с этим выношу на обсуждение вопрос, обозначенный в названии темы.

К слову, когда европейцы занимались захватом колоний, они действовали по похожему сценарию, вырезали население в основном не оружием, а вот так вот, не спеша, по-тихонечку. Может быть и правда сей сценарий реализуется у нас в стране в данный момент?  :shoking

Denny-boy

Ещё с Краснодарского края и Дагестана везут 5л каночки "коньяка", тоже гнусь редкая, хотя раз на раз не приходится, бывает и проканывает, что утром память не потеряна. Давно пора наладить контроль и сделать алкоголь безопасным для граждан.

Rara_Avis

Цитата: Phil от 17:21, 12 апреля, 2012Вот и возникло у меня подозрение, что поставщики у Щамсы - те самые "друзья", которые поставили себе целью нас (население РФ) вытравить аки тараканов. В этом случае г-н Шамсян либо их злонамеренный подельник, либо, в случае, если он чист подобно девственнице - слепое орудие преступления.
Производитель, импортер какой указан на бутылочке?


Phil

Цитата: Rara_Avis от 17:30, 12 апреля, 2012
Производитель, импортер какой указан на бутылочке?

К сожалению, не помню, куда их задевали, наверно в ведро, которое уже естессно опорожнили)) На этикеточке все чики-пики, не переживайте. В нашем городе достаточно типографий, способных напечатать таких этикеток контейнер...

Darjeeling

ХЗ, ХЗ... разные мысли приходят в голову по этому поводу. Общение с людьми других регионов (ближе к Москве и особенно южных), показывает, что там такое вообще "на здрасте". Купить что-то НЕ палёное или просроченное - удача. Крупный супермаркет или бренд - не показатель. Думаю, здесь нам ещё везёт, поставщики бояться возить откровенное фуфло.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Урал

А вспомните, с чего начинался алкогольный бизинес Шамояна. С контейнеров на базе, в которых разливалось паленое пойло. С той поры не многое поменялось, объемы продаж и место продаж этого  же пойла.

Васька Кот

а вы пиво в бутылках давно дегустировали ??
это вообще ни в какие ворота...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 20:01, 12 апреля, 2012
а вы пиво в бутылках давно дегустировали ??
это вообще ни в какие ворота...
Камчатские сорта или привозные? Это если забыть о том, что русское пиво максимум по западным стандартам на пивной напиток тянет.


Lёxus

Берёте бутылочку приобретённую в Дьюти фри либо привезённую из за "морей" и аналогичную в любом алкомаркете- я вас уверяю разницу прочувствуете с первой рюмки (фужера). Там Бейлиз  а у нас сгущёнка со спиртом! У капиталистов  водка "Финляндия" а  в россии фодка "лапландия" Иноземцы пьют ром, а у нас поутру в голове гром!

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Васька Кот

Цитата: Скорпион от 20:04, 12 апреля, 2012
Камчатские сорта или привозные? Это если забыть о том, что русское пиво максимум по западным стандартам на пивной напиток тянет.
да и те и местные...
а про пивной напиток - это в точку.
разучились или не хотят !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Танико

В споре побеждает нуднейший  ;)

Урал

Пивной хмельной напиток придуман жрецами Египта, для рабов, во время постройки пирамид. И пьяненькие, сытенькие, не возмущающееся недолго живущее стадо рабов.
Так забавно читать и слышать, какое пиво лучше! Не хочу обидеть чувств читающих, но создается впечатление сидящих на навозной куче и смакующих, чей кусочек душистей, ароматней, и кого меньше пронесло!
Не держите зла, ничего личного.

Васька Кот

Цитата: Урал от 20:58, 12 апреля, 2012
Пивной хмельной напиток придуман жрецами Египта, для рабов, во время постройки пирамид. И пьяненькие, сытенькие, не возмущающееся недолго живущее стадо рабов.
Так забавно читать и слышать, какое пиво лучше! Не хочу обидеть чувств читающих, но создается впечатление сидящих на навозной куче и смакующих, чей кусочек душистей, ароматней, и кого меньше пронесло!
Не держите зла, ничего личного.
да все все прекрасно понимают.
местные не хотят ни чего менять а привозное пофиг - один фиг выпьют.
только вот вместо пирамид строим одну большую помойку...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Урал

Ну если понимают, и пьют, то значит так им и надо. Посдыхают быстрее, тем самым по-тихой сдают жизненные позиции, освобождая территорию не пьщим! Не пьющим и не здешним. Слабые умирают первыми.

red

Сволочи везде есть и они активно применяют принцип не ....ёшь - не проживёшь. Если бороться по закону, то надо на экспертизу отправлять товар с претензией, уведомлять отдел по защите прав потребителей и соответственно судиться с нарушителями закона. А не официально остаётся только игнорировать поддельный и не качественный товар и распространять информацию по сарафанному радио. Что мы сдесь и делаем...  :moral

Denny-boy

Цитата: Урал от 20:58, 12 апреля, 2012
Пивной хмельной напиток придуман жрецами Египта, для рабов, во время постройки пирамид. И пьяненькие, сытенькие, не возмущающееся недолго живущее стадо рабов.
Так забавно читать и слышать, какое пиво лучше! Не хочу обидеть чувств читающих, но создается впечатление сидящих на навозной куче и смакующих, чей кусочек душистей, ароматней, и кого меньше пронесло!
Не держите зла, ничего личного.
осспидя, ещё один воинствующий трезвенник, ещё и атеист наверное? Если есть желание прочесть пламенную проповедь, есть возможность сделать это в пятницу в пивняке, отклик прихожан гарантирован.  Не хочу никого обидеть, но иногда лучше жевать, чем...

Васька Кот

Цитата: red от 21:11, 12 апреля, 2012Если бороться по закону, то надо на экспертизу отправлять товар с претензией, уведомлять отдел по защите прав потребителей и соответственно судиться с нарушителями закона.

...да ну !
и много случаев привлечения за алкоголь некачественный в частности ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

red

Статистикой не владею. Надо спрашивать в защите прав потребителей, роспотребнадзоре, санэпидем станции, правоохранительных структурах и т.п.

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Romesh

Цитата: Урал от 17:57, 12 апреля, 2012
А вспомните, с чего начинался алкогольный бизинес Шамояна. С контейнеров на базе, в которых разливалось паленое пойло. С той поры не многое поменялось, объемы продаж и место продаж этого  же пойла.
В свое время Шамоян забрал за долги у Невзорова ОАО "Камчаталко". С тех пор камчатской водки я не видел, но о том, что завод закрыт я тоже не слышал... А если завод работает, то где его продукция? Случайно это не ром "Капитан Морган" и коньяк "Арарат"?... В 1995 году Рашид разливал водку в подвале на ул. Арсеньева. Может быть сейчас он остепенился, и вино-водочный завод выпускает воздух?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Урал

 Уважаемый Скорпион! Добра тебе любви, антидота против собственного яда и печень запасную.
Каждому свое! Тебе эссенциале форте, мне место под Солнцем.

Denny-boy

Цитата: Урал от 23:18, 12 апреля, 2012
Уважаемый Скорпион! Добра тебе любви, антидота против собственного яда и печень запасную.
Каждому свое! Тебе эссенциале форте, мне место под Солнцем.
Взаимно! Кефиром спасаемсо)

Васька Кот

Цитата: Romesh от 23:16, 12 апреля, 2012В свое время Шамоян забрал за долги у Невзорова ОАО "Камчаталко". С тех пор камчатской водки я не видел, но о том, что завод закрыт я тоже не слышал...

пару лет назад на выставке товаров камчатских производителей они были представлены в полном объеме,
с дегустацией даже.
а кажется кампиво покупало там вроде фрезерный и долбоё долбильный станок с камчаталко и еще какой-то хлам...это значит что ремонтировать там ни чего не будут.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Sergey.Z

Организм(человеком тяжело назвать),который травил Камчатку в 90х,вряд ли остановился в 2000х.Выход один,обходить его мегамаркеты стороной,благо выбор есть!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика