Кто виноват, продавцы или поставщики "палёного" алкоголя, продающегося в шамсе?

Автор Phil, 17:21, 12 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Phil

Цитата: Скорпион от 14:12, 13 апреля, 2012
При условии отсутствия должного контроля это госполитика.

Хз хз. К примеру, в большинстве стран за бугром нет такого охрененно-огромного оборота незаконного этанола. Немцам и в голову не приходит, что допустимо травить своё население бодягой под видом дорогого алкоголя. А у нас ничё, все гуд. Государство - это ж не только президент, премьер, министры и чиновники с силовиками. Государство - это и вся остальная часть населения страны в том числе. И, если запретить строго-настрого делать и продавать палёный алкоголь, его не перестанут производить и продавать, просто немножко изменят процесс производства и реализации, "чтобы не налипнуть". И всё. Смертную казнь ввести за это - ну тогда производство и продажа будет происходить под контролем "крыши", которая в общем-то создана для борьбы с этим злом, а смертной казнью за нарушение этого запрета будут награждать неугодных и не идущих на сотрудничество дельцов данной индустрии...

Rara_Avis

Цитата: Phil от 14:28, 13 апреля, 2012Это ваши слова, которые ниже прицитированы? Или это представители антиалкогольного лобби вас подставили, написав за вас пост?
Мои конечно. Я ссылаюсь на свои специальные познания касаемо алкогольной торговли в ветке про алкогольную торговлю. Что вас здесь смущает?
Цитата: Phil от 14:28, 13 апреля, 2012И давайте уже по теме, ок?
По теме я уже все сказала. Вы, видимо, тоже, раз дальше пошел переход на личности.

Denny-boy

Цитата: Phil от 14:38, 13 апреля, 2012Хз хз. К примеру, в большинстве стран за бугром нет такого охрененно-огромного оборота незаконного этанола. Немцам и в голову не приходит, что допустимо травить своё население бодягой под видом дорогого алкоголя.

Выпустить джинна из бутылки намного проще, чем загнать его обратно. А при отсутствии неотвратимости наказания и вовсе невозможно.


Phil

Цитата: Скорпион от 14:41, 13 апреля, 2012
Выпустить джинна из бутылки намного проще, чем загнать его обратно. А при отсутствии неотвратимости наказания и вовсе невозможно.

Согласен. А выпустили джинна тогда, когда ввели сухой закон, как это ни странно. Ведь именно в те времена население начало гнать самогон и пить одеколон с политурой, зная, что это вредно для здоровья и небезопасно для жизни. И только тогда, когда представители нашего народа в большинстве будут воспринимать яд в качестве яда, убивающего этот самый народ, вот тогда может быть производить этот яд станет невыгодно. Наступит ли то время, выживет ли наш народ или к тому времени в его ареале его заменят другие народы, которые не будут пить всякую гадость?

Phil

Цитата: Rara_Avis от 14:39, 13 апреля, 2012
По теме я уже все сказала. Вы, видимо, тоже, раз дальше пошел переход на личности.

Спасибо за высказанное мнение. Если вы не против, я могу и дальше что-либо говорить в данной теме? Или вы уже окончательно решили, что мне больше нечего сказать?


Phil

Цитата: Rara_Avis от 14:39, 13 апреля, 2012
Я ссылаюсь на свои специальные познания касаемо алкогольной торговли в ветке про алкогольную торговлю. Что вас здесь смущает?По теме я уже все сказала. Вы, видимо, тоже, раз дальше пошел переход на личности.

Прошу вас еще раз прочесть название темы. Там в основном не про алкогольную торговлю, там чуток о другом речь... Вчитайтесь и осмыслите прочитанное, чтобы быть "в теме".

Rara_Avis

Про продажу и поставки алкоголя именно в Шамсу мне тоже известно побольше вашего. А вот про "паленый" алкоголь, продающийся в Шамсе - ничего не известно, увы. Как, впрочем и вам.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 14:39, 13 апреля, 2012
Мои конечно. Я ссылаюсь на свои специальные познания касаемо алкогольной торговли в ветке про алкогольную торговлю. Что вас здесь смущает?По теме я уже все сказала. Вы, видимо, тоже, раз дальше пошел переход на личности.

Это вам навскидку для расширения спесиальных познаний касаемо алкогольной торговли крупнейшими производителями сертифицированного алкоголя: http://akcyz.com.ua/news/alcohol/21590.html
Расскажите что-нибудь о порядке сертификации 1(Одного) наименования алкогольной продукции. Пожалуйста. Блесните, не носите в себе такие ценные знания, поделитесь с ограниченными людьми типа меня.


Rara_Avis

Цитата: Phil от 15:12, 13 апреля, 2012Расскажите что-нибудь о порядке сертификации 1(Одного) наименования алкогольной продукции.
А что у нас здесь тема про сертификацию?
Прошу вас еще раз прочесть название темы.  :degsmile

Rara_Avis

Цитата: Phil от 15:12, 13 апреля, 2012крупнейшими производителями сертифицированного алкоголя: http://akcyz.com.ua/news/alcohol/21590.html
ЦитироватьМногие эксперты согласны, что привитие навыков потребления хорошего вина российскому населению могло бы помочь разрешить проблему алкоголизма на основе водки, — считает итальянское издание.
Бугога. Итальянские (!) эксперты оценивают алкогольный рынок России.  Интересно, откуда у них данные?
Последняя фраза, впрочем, выдает цель этих "экспертов" - "потребляйте нашу продукцию!".  :degsmile
Это всего лишь завуалированная реклама, нельзя же быть таким наивным.


Dvdov


Phil

Цитата: Rara_Avis от 15:12, 13 апреля, 2012
Про продажу и поставки алкоголя именно в Шамсу мне тоже известно побольше вашего. А вот про "паленый" алкоголь, продающийся в Шамсе - ничего не известно, увы. Как, впрочем и вам.

Хорошо. Давайте предположим на минутку, что вы, зная ВСЁ о продаже и поставках суперкачественного алкоголя в Шамсу (что в некоторых моментах является коммерческой тайной предприятия), остаётесь в неведении об этих самых "некоторых моментах". Это возможно или Шамоян вам каждое утро отчет на стол кладет, где, что, какого качества и по какой цене он приобрел и теперь продает в своих магазинах? Но дело-то не в этом. Дело в том, что та самая "палёная" продукция продаётся, перевозится и стоит на прилавках со всеми сопроводительными документами, накладными, счетами, актами, договорами, сертификатами. Но она при этом не перестает быть "палёной", понимаете? Её "палёность" не в том заключается, что отсутствует накладная или нет акцизок, а в том, что она (продукция) - не является пригодной к употреблению ввиду её ядовитости и опасности для жизни. Понимаете это или вам надо в переносном смысле для удобства восприятия? :)

И еще. Если бы вы знали "про "паленый" алкоголь, продающийся в Шамсе", вы бы всем об этом рассказали, может быть поэтому вы ничего и не знаете (вам не рассказывают). Вы могли бы знать об этом, являясь непосредственным участником преступного сговора, но в этом случае вам было бы не с руки рассказывать всем об этом. Итак вопрос к вам: А может быть вы в деле? Уж больно активно вы пытаетесь доказать, что в Шамсе не продают смурдяк под видом дорогого алкоголя. :blush2:

Phil

Цитата: Rara_Avis от 15:15, 13 апреля, 2012
А что у нас здесь тема про сертификацию?
Прошу вас еще раз прочесть название темы.  :degsmile

Не. У нас здесь специалист с особыми секретными познаниями, которые могут нам помочь в процессе обсуждения темы и которые он (спысиалист) таит от нас, приземленных...

Rara_Avis

Цитата: Phil от 15:27, 13 апреля, 2012Давайте предположим на минутку, что вы, зная ВСЁ о продаже и поставках суперкачественного алкоголя в Шамсу (что в некоторых моментах является коммерческой тайной предприятия), остаётесь в неведении об этих самых "некоторых моментах".
О качестве привозимого алкоголя я ничего не говорила, вам показалось. Лично я и сама от него не в восторге.
Я говорила о том, что алкоголь в Шамсе закупается официально, через крупнейших российских оптовиков. А не в каких-то тьмутараканях, как вы утвержадете.
Зная существующую схему контроля за оборотом алкогольной продукции, могу сделать заключение и о том, что торговать алкоголем, на который нет документов, сейчас очень и очень проблематично. В больших масштабах - невозможно.


Denny-boy

Цитата: Phil от 14:57, 13 апреля, 2012Согласен. А выпустили джинна тогда, когда ввели сухой закон, как это ни странно.

К сожалению многие этого до сих пор не понимают. Турция сейчас проходит такой же этап - начали бодягу гнать. США в своё время с большим трудом прошли через сухой закон и его отмену, на сухом законе в США выросла могучая мафия, которая до сих пор не побеждена. Скандинавы учли ошибки других лучше всех и сумели-таки пресечь в своих странах алкоголизацию населения, причем правительству пришлось очень сильно поднять уровень жизни граждан, чтобы у них появились более привлекательные варианты досуга и была построена обширная спортивная инфраструктура.

Цитата: Rara_Avis от 15:18, 13 апреля, 2012Бугога. Итальянские (!) эксперты оценивают алкогольный рынок России.  Интересно, откуда у них данные?

Бугога, не бугога, а факт остается фактом, в РФ качественного пива по нормальной цене практически нет, его невыгодно делать, т.к. надо долго выдерживать, а не гнать в 3 смены шмурдяк в пивнухи. Да что там пиво, даже водка, купленная в какой-нибудь восточноевропейской стране качественнее, чем самый распрекрасный кристалл в РФ.

Rara_Avis

Денис, давай определимся с терминологией. Речь в этой теме идет о качестве продукции или о ее контрафактности?
Товарищи итальянцы писали именно о нелегальном алкоголе,  ты сейчас говоришь о легальном, но не достаточно качественном.
Фил тоже прыгает от одного понятия  к другому, и сам, похоже, этого не понимает. Ты ему про Фому, а он - про Ерему.

Denny-boy


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 15:45, 13 апреля, 2012Турция сейчас проходит такой же этап - начали бодягу гнать.
Ты еще Египетский вискарь не пробовал - жуткое пойло!  :degsmile Мусульманская страна, чо с них взять?

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 15:58, 13 апреля, 2012Ты еще Египетский вискарь не пробовал - жуткое пойло!   Мусульманская страна, чо с них взять?

Вот-вот. Из-за запретов на алкоголь его гонят в подвалах.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 15:41, 13 апреля, 2012
О качестве привозимого алкоголя я ничего не говорила, вам показалось. Лично я и сама от него не в восторге.
Я говорила о том, что алкоголь в Шамсе закупается официально, через крупнейших российских оптовиков. А не в каких-то тьмутараканях, как вы утвержадете.
Зная существующую схему контроля за оборотом алкогольной продукции, могу сделать заключение и о том, что торговать алкоголем, на который нет документов, сейчас очень и очень проблематично. В больших масштабах - невозможно.



Вот видите, а вы говорите "переносный смысл". Общаясь не лично, лучше всего очень точно формулировать, иначе можно, не поняв друг друга, подумать о недееспособности собеседника. Я, говоря о "палёном" алкоголе, имею ввиду не пойло без документов, а то пойло, от которого умереть можно ввиду его химического состава. Именно такое в Шамсе и продаётся. А вы, не поняв меня, рассказываете о том, что у нас нет "палёного" алкоголя потому, что у него все документы красиво напечатаны... А как вы думаете, те самые крупнейшие российские оптовики где берут то, что поставляют своим покупателям, снабдив красивыми бумажками?

Rara_Avis

Цитата: Phil от 16:37, 13 апреля, 2012Я, говоря о "палёном" алкоголе, имею ввиду не пойло без документов,
Да будет вам известно, что слово "паленый" происходит от слова "самопал", т. е. это алкоголь, произведенный кустарным способом, нелегально.
"Паленая" или "самопальная" водка, это та, которая разлита не на заводе, а в какой-нибудь подсобке, сарае, с грубыми нарушениями технологий, в общем, не заводским методом. Смысл тот же, что у слова "самодельная".
Дабы быть понятым собеседником, лучше использовать общеупотребительные значения слов, а не те, которые придуманы вами лично.
Цитироватьа то пойло, от которого умереть можно ввиду его химического состава. Именно такое в Шамсе и продаётся.
Пока не умер никто вроде бы. А что там именно с химическим составом не то, не расскажете?

екдяроп в ёсв

тема сильно напоминает рассуждения о качестве различных видов г**на

Цитировать
МОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ

Упало качество говна
в Российской Федерации,
что стало следствием стагна...
это... реформы и инфляции.

В стране развал, доходов нет,
у власти – импотенция.
Упало качество и цвет,
а также... это... консисьтенция.

Какого крепкого говна
мы выпускали прежде!
Его ковала вся страна...
это... в тревоге и надежде.

А как дрожала США,
вся НАТО и компания,
когда советское говно
всплывало в океане!

А нынче ихнее говно
для нас завозят с Запада.
Такое мерзкое оно...
это... без вкуса и без запаха!
(А. Левин)
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 16:49, 13 апреля, 2012
Да будет вам известно, что слово "паленый" происходит от слова "самопал", т. е. это алкоголь, произведенный кустарным способом, нелегально.
"Паленая" или "самопальная" водка, это та, которая разлита не на заводе, а в какой-нибудь подсобке, сарае, с грубыми нарушениями технологий, в общем, не заводским методом. Смысл тот же, что у слова "самодельная".
Дабы быть понятым собеседником, лучше использовать общеупотребительные значения слов, а не те, которые придуманы вами лично.Пока не умер никто вроде бы. А что там именно с химическим составом не то, не расскажете?


Да будет вам известно, что слово "палёный" не происходит от слова "самопал". Самопал - это оружие такое было раньше. Были самопалы, стреляющие стрелами (самострелы), а были самопалы, стреляющие ядрами, выталкиваемыми избыточным давлением газов, возникших при сгорании пороха. Таким образом, мы все ж таки выяснили, кто у нас тут придумывает новые слова...

Вот потому-то собеседники вас и не понимают, а вы не понимаете собеседников, что познания об этимологии некоторых понятий у вас, видимо, размыты тем самым качественным и "непалёным" алкоголем из Шамсы... :degsmile

Скажите, а в том случае, когда масштаб подсобки или сарая достигает размеров заводов и фабрик, алкоголь из "палёного" чудным образом превращается в качественный?

Phil

Цитата: Rara_Avis от 16:49, 13 апреля, 2012
Пока не умер никто вроде бы. А что там именно с химическим составом не то, не расскажете?


Знаете бородатый анекдот про обезьяну и медведя? Там окончание "а медведь-то колдун..." Мне анекдот этот вспомнился, когда я дошел до той части вашего поста, которую выше процитировал. А еще у нас полиция так же работает: "Аааа, милиция, убивают!!! - Вот, когда убьют, тогда и обращайтесь, будем меры принимать".

Если бы вы умели внимательно читать и у вас не было путаницы с этимологией некоторых понятий, вы бы обнаружили в самом начале темы, в моем первом посте, описание самочувствия тех, кто сподобился оценить качество дорогого алкоголя из Шамсы. А так вы, видимо, просто пытаетесь защитить своего хозяина и кормильца от нападок...
Химический состав оценил мой организм, который болел, ему было оч плохо от оч небольшого количества алкоголя, то есть, в принципе, если бы я употребил больше - вероятно, что никто бы здесь не создал эту тему, а в моем доме играла бы музыка, которую я бы не услышал...

Васька Кот

Цитата: Скорпион от 09:16, 13 апреля, 2012Пользуется фиговенькими ТУ и ГОСТами, по большому счету это, конечно не пиво.
документацию надо пересматривать и устаревшие ту и госты.
контроль усиливать и тд
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика