Кто виноват, продавцы или поставщики "палёного" алкоголя, продающегося в шамсе?

Автор Phil, 17:21, 12 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Rara_Avis от 17:30, 12 апреля, 2012Производитель, импортер какой указан на бутылочке?
Цитата: Phil от 17:33, 12 апреля, 2012К сожалению, не помню, куда их задевали, наверно в ведро, которое уже естессно опорожнили)) На этикеточке все чики-пики, не переживайте. В нашем городе достаточно типографий, способных напечатать таких этикеток контейнер...
Скучно с вами, господа. Я заранее  знала, что именно это я и услышу....  :blush2:
Кого там волнует, что на этикитке? Кто там типа произвел, ввез, акзиз налепил и так далее?
Шамоян виноват, подлюка, что на утро голова болит!
В дальнейшем обсуждении не участвую - неинтересно. Можете и дальше сочинять городские легенды про подвалы, в которых под чутким руководством Шамояна льют паленую, водку, коньяки, шампанское, мартини, бейлис, куантро, виски, джин, ром, текилу, вина и еще 500 наименований по списку. А местные типографии изготовляют 500 тысяч разновидностей этикеток под все виды алкогольной продукции, которые Шамояну вдруг вздумается разлить у себя в подвальчике.
Мне, как человеку, недалекому от алкогольной торговли, и знакомому с процессом, это просто смешно.
Цитата: Sergey.Z от 23:33, 12 апреля, 2012Выход один,обходить его мегамаркеты стороной,благо выбор есть!
Для начала советую точно узнать, где именно ваш выбор берет спиртное. А то недолго и оскоромиться.

Васька Кот

...а где Журналюга ??
хотелось бы все-таки услышать его авторитетное мнение по этому поводу !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Rara_Avis

Перед тем как спать пойти, скажу вам одну вещь, вы только не обижайтесь.
Торговля спиртным всегда была и будет одним из самых важных государственных интересов в Этой Стране.
Был небольшой период безвластия (т. н. "лихие 90-е"), когда государство потеряло контроль над всем и вся, в т. ч. и над алкогольным рынком.
Но если вы думаете, что сейчас Это Государство позволит кому ни попадая катать водку в подвальчиках в обход Имперских Интересов, то вы просто не понимаете, в КАКОЙ стране вы живете.
Спокойной ночи. Много не пейте, тогда и голова болеть не будет.


Васька Кот

мы конечно ни чего не поняли, но я вам тоже на ночь страшных вещей понарассказываю...
монополия в 90-е не терялась, её просто отрубили и по сей день не могут восстановить.
на рынке алкоголя в настоящее время наблюдается некий разброд и шатание.
...в камчаталк подвалах конечно не позволят, вот и будем поддерживать не местного производителя.
уж лучше б камчаталко заработало, может было - бы дешевле, регулярнее и качественнее...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Rara_Avis

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 01:01, 13 апреля, 2012уж лучше б камчаталко заработало, может было - бы дешевле, регулярнее и качественнее...
С КамчатАлко - отдельная история. Было намерение выйти на алкогольный рынок действительно, как производитель. Честный (ну, более-менее  :degsmile), грамотный и качественный производитель не всеж водку в подвалах катать:degen
Типа если КА производило, то и нам не грех! Оказалось - не так все просто. Честно производить алкоголь - легче застрелиться. Государство не позволяет. Вот и висит на балансе это непонятно что. И производить не производит, и продать некому. Неудачная покупочка, в общем, оказалась.
Сторонникам версии "отмывания" паленой водочки сразу адресую вопрос - вы где-нибудь продукцию "Камчат-Алко" в продаже видели? А раз нет продукции, нет и отмывания, не так ли? Что бы там общественное либидо и не насочиняло.


Rara_Avis

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 01:01, 13 апреля, 2012монополия в 90-е не терялась, её просто отрубили и по сей день не могут восстановить.
Василий, откуда дровишки?  :degsmile
Я вас уверяю, контроль уже давным-давно восстановлен и крепнет час от часа. Это Государственный Интерес и этим все сказано.

Васька Кот

Цитата: Rara_Avis от 01:29, 13 апреля, 2012Честно производить алкоголь - легче застрелиться.

а как пивзавод тогда работает ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Rara_Avis

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 01:34, 13 апреля, 2012а как пивзавод тогда работает ??
Пиво у нас пока под алкоголь не попадает.  Там совсем другая юрисдикция.


Васька Кот

а как будет работать ?
они там уже с нового года с бумажками зашиваются !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Rara_Avis

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 01:38, 13 апреля, 2012они там уже с нового года с бумажками зашиваются !
Это ничто по сравнению со сдачей алкогольной декларации за последние полтора года. Здесь всем пора медали выдавать, и отливать памятники в бронзе, мне в том числе  :degen


Васька Кот

отольем...и не только в бронзе
короче, учтем при розливе...
так как лучше - то: завозить или производить ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 01:34, 13 апреля, 2012а как пивзавод тогда работает ??

Пользуется фиговенькими ТУ и ГОСТами, по большому счету это, конечно не пиво.

boss

Цитата: Rara_Avis от 01:29, 13 апреля, 2012
Оказалось - не так все просто. Честно производить алкоголь - легче застрелиться. Государство не позволяет. Вот и висит на балансе это непонятно что. И производить не производит, и продать некому. Неудачная покупочка, в общем, оказалась.


во всех регионах работают местные (!) алкогольные заводики и производят местную продукцию, а у нас "государство не позволяет"... хрень какая то... ясен пень торговать палёным осетинским ректификатом выгоднее... верните "Старорусскую" от КамчатАлко на рынок... не водка была а слеза!

Denny-boy

Цитата: boss от 09:39, 13 апреля, 2012во всех регионах работают местные (!) алкогольные заводики и производят местную продукцию, а у нас "государство не позволяет"... хрень какая то... ясен пень торговать палёным осетинским ректификатом выгоднее... верните "Старорусскую" от КамчатАлко на рынок... не водка была а слеза!

Речь не про это.

boss

Цитата: Скорпион от 09:51, 13 апреля, 2012
Речь не про это.
А про что? Еду с Камчатки в гости на материк и везу "Капитанский ром" вместо камчатского чего нибудь... Мешало КА, Невзоров пролетел с выборами и отдал за долги,  и КА сразу же перестало мешать...

Denny-boy

Производить качественный алкоголь в РФ невыгодно - это высочайшая госполитика.

Урал

1-го апреля в Анапе состоялась пробежка 15-17 летних пацанов ведущих трезвый образ жизни под лозунгом "Трезвая Россия". Пробежку остановили приезжие, началась драка.
Драки продолжадись 1, 6,8апреля.
Вы трезвые здесь не нужны.
А теперь рассуждайте какая водка вкуснее.

Denny-boy

Цитата: Урал от 10:33, 13 апреля, 2012
1-го апреля в Анапе состоялась пробежка 15-17 летних пацанов ведущих трезвый образ жизни под лозунгом "Трезвая Россия". Пробежку остановили приезжие, началась драка.
Драки продолжадись 1, 6,8апреля.
Вы трезвые здесь не нужны.
А теперь рассуждайте какая водка вкуснее.
Прямо так и остановили и побили? И так несколько дней подряд? Если там такая же секта воинствующих трезвенников как на форуме с оскорблениями и нетерпимостью к инакомыслящим, то неудивительно.

boss

Цитата: Урал от 10:33, 13 апреля, 2012

А теперь рассуждайте какая водка вкуснее.
ну я вроде как взрослый мальчик и рассуждать о вкусах спиртного вправе... есть люди который ведут трезвый образ жизни- флаг им в руки, но не надо мне постоянно петь что вредно а что полезно... со своим здоровьем могу делать всё что мне заблагорассудится...

Phil

Цитата: Rara_Avis от 00:37, 13 апреля, 2012
Мне, как человеку, недалекому от алкогольной торговли, и знакомому с процессом, это просто смешно.Для начала советую точно узнать, где именно ваш выбор берет спиртное. А то недолго и оскоромиться.

Обратил внимание на то, что вы это сообщаете по любому обсуждаемому вопросу с видом если не профессионала, то по крайней мере лица сопричастного. Работая в сфере, касающейся софта, программерства может быть, вы недалеки от образования, медицинских прививок, психологии, экономики, юриспруденции и т.д. Вы прямо таки всё знаете, обо всём и обо всех. Приятно видеть таких разносторонне и главное - качественно осведемленных персоналий. К слову, "оскоромиться" - значит нарушить пост, поев пищи, запрещенной к употреблению условиями поста. Причем тут выбор спиртного, уточните для ясности осмысления содержания вашего поста (извините за каламбур)...

Phil

А еще возможно, что нашему герою просто экономически выгоднее и проще возить сюда красиво оформленные подделки, чем производить самому. Это и безопаснее. Вот так поймали тебя на продаже суррогатной отравы по цене качественного алкоголя, а ты начинаешь слёзы лить: "Это ж не моё, я ж честный коммеср, по-честному купил, думал, что действительно хороший алкоголь, а меня, лоха позорного, кинули и подсунули смурдяк с этанолом, ах-ах-ах, негодяи такие сякие, да я на них в суд подам за то, что порочуть моё честное коммесрское имя, защитите меня, терпилу малохольного... Я - то парень хороший, праздники для детишек устраиваю и вообще положительный такой весь, дяденька-добрячок". И, если даже вдруг какому-нибудь досужему следаку прийдет в голову провести проверку по фактам, защитить терпилу малохольного - следак упрётся в массу технических трудностей по выходу на виновника. А пока этот гипотетический следак будет бороться с этими трудностями, пока будет проламывать своей твердой лобной костью бюрократические препоны, соблюдать все процедуры и процессуальные нормы, ООО "Смурдяк", зарегистрированное где-нибудь в Липецкой деревне или в одной из глухих деревень Енисейской губернии, просто и быстро ликвидируется и воскреснет в другом регионе... Да, плюс к тому, нашему самоотверженному следаку еще надо будет побороть коррупционные наклонности в себе, а потом еще и во всей той цепочке участников следствия, которые могут легко это дело развалить еще на стадии формирования версий... Вопрос: что делать-то бум? Вымирать от отравы? По-моему это не вариант..

Rara_Avis

Цитата: Phil от 13:05, 13 апреля, 2012что вы это сообщаете по любому обсуждаемому вопросу
О моей причастности к алкогольной торговле? И в темах про котиков и прически тоже я такое говорила? Вы что-то путаете.
Цитата: Phil от 13:05, 13 апреля, 2012Вы прямо таки всё знаете, обо всём и обо всех.
Это вам только так кажется. Видимо, по сравнению с вашими собственными знаниями.
Цитата: Phil от 13:05, 13 апреля, 2012Причем тут выбор спиртного, уточните для ясности осмысления содержания вашего поста (извините за каламбур)...
Простите, опрометчиво было с моей стороны употреблять в разговоре с вами слова в переносном смысле.
Я к тому, что ваш магазин, в который вы гордо пойдете вместо Пробочки, скорее всего закупает алкоголь у того же Шамояна.



Phil

Цитата: Скорпион от 10:00, 13 апреля, 2012
Производить качественный алкоголь в РФ невыгодно - это высочайшая госполитика.

Предлагаю уточниться: Производить качественный алкоголь в РФ не так выгодно, как лить в бутылки крашенный бутират и это - не высочайшая политика государства, а лишь ценностная установка коммесров, замешанных в этом процессе. Причем эта установка у них не потому есть, что у нас президентами Путин с Медведевым работают, а потому, что уровень личностного развития у этих "бизнесменов" схож с уровнем развития псов: чем больше ешь - тем лучше и по барабану, что там от твоего бизнеса народ мрёт как тараканы от дуста...

Denny-boy

Цитата: Phil от 14:04, 13 апреля, 2012Предлагаю уточниться: Производить качественный алкоголь в РФ не так выгодно, как лить в бутылки крашенный бутират и это - не высочайшая политика государства, а лишь ценностная установка коммесров, замешанных в этом процессе.

При условии отсутствия должного контроля это госполитика.

Phil

Цитата: Rara_Avis от 13:33, 13 апреля, 2012
О моей причастности к алкогольной торговле? И в темах про котиков и прически тоже я такое говорила? Вы что-то путаете.

Это ваши слова, которые ниже прицитированы? Или это представители антиалкогольного лобби вас подставили, написав за вас пост?

Цитата: Rara_Avis от 13:33, 13 апреля, 2012
Мне, как человеку, недалекому от алкогольной торговли, и знакомому с процессом, это просто смешно.


Цитата: Rara_Avis от 13:33, 13 апреля, 2012Это вам только так кажется.

Ваши посты и их содержание не могут казаться, потому что вы их печатаете. Если бы их не было, а я говорил бы, что они есть, тогда да - они мне показались.

Цитата: Rara_Avis от 13:33, 13 апреля, 2012Видимо, по сравнению с вашими собственными знаниями.

Угу. Нам до вас расти и расти, о чем речь...

Цитата: Rara_Avis от 13:33, 13 апреля, 2012Простите, опрометчиво было с моей стороны употреблять в разговоре с вами слова в переносном смысле.

Просто смысл настолько переносный, что его просто нет. Какая глубокая понятийно-смысловая нагрузка заключена в этом вашем выражении? Объясните мне, тупому владельцу велосипеда (другого я ничего не покупал в жизни)))

Цитата: Rara_Avis от 13:33, 13 апреля, 2012Мне, как человеку, недалекому от алкогольной торговли, и знакомому с процессом, это просто смешно.Для начала советую точно узнать, где именно ваш выбор берет спиртное. А то недолго и оскоромиться.

Из этой гениальной фразы, имеющей глубокий междустрочный подтекст, мой примитивный, недоразвитый мозг более или менее однозначно усвоил только то, что вы сопричастны процессу торговли алкоголем, что вы не в курсе значения слова "оскоромиться" и ... всё... Помогайте.

Цитата: Rara_Avis от 13:33, 13 апреля, 2012
Я к тому, что ваш магазин, в который вы гордо пойдете вместо Пробочки, скорее всего закупает алкоголь у того же Шамояна.

Я уже двести лет не покупаю алкоголь ни в Шамсе ни в Пробочке и другим не советую. Но ведь от этого Шамса не перестает травить население своим смурдяком. Вот это меня и тревожит, об этом я и тему завёл... А не о том, что мне водка из Шамсы нравится меньше, чем из ларька возле дома.

Цитата: Rara_Avis от 00:37, 13 апреля, 2012
Скучно с вами, господа. Я заранее  знала, что именно это я и услышу....  :blush2:

Это бывает, когда общаешься с разными затупками, которые в носу и то - ковыряться правильно не умеют. :yes Ограничьте свой интеллект от подобных надругательств над ним. И давайте уже по теме, ок?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика