ОАЭ Дубай

Автор Злата, 14:58, 12 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Красота Дубая  с нектороых экскурсий...
конечно отмечу..самое высокое здание в мире.. Башня Burj Khalifa+ поющие фонтаны..Фото сделанные ссверху с башни..прилагаю, поднимались было более менее светло..Поднялись и стемнело, вот такая красота получилась

А когда подлетаешь..на посадке очень , очень красиво
Бурдж Халифа - самое высокое здание на текущий момент в мире. Точная высота сооружения составляет 828 м

Злата

сверху с башни

Злата

ниже знаменитый отель Парус
кстати.. фонтаны которые у башни Халифа   самый большой в мире  со спецэффектами. Его высота струи поднимается на высоту 50-этажного дома - 150 м, а ширина чаши составляет более 275 м.


Злата

ниже фото... жилой восточный особняк

Dvdov

может потому что там нефтедоллары не разтаскиваются  :repa:


Катарсис

Цитата: Dvdov от 15:55, 12 апреля, 2012
может потому что там нефтедоллары не разтаскиваются  :repa:

Там нефтяной бизнес в частных руках и у них вкладывать в свою страну принято... Другие люди...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Злата

Достопримечательность отель Atlantis ..дорогой отель.. располагает 1539 номерами, включая шикарные сьюты, рассчитанные на VIP-персон. Самый роскошный – Bridge Suite – превосходный люкс, расположенный над аркой, соединяющей Восточный и Западный корпуса. Из его окон высотой от пола до потолка видно «Пальму Джумейра», Дубай и Персидский залив. К услугам гостей номера – персональный дворецкий 24 часа в сутки

В этом отеле  ресторан Nobu под управлением Роберта де Ниро и Нобу Матсуиса, который на сегодняшний день считается гуру новой японской кухни.

много туристов было с автобусами у него, все фотографировались

Лимонка

Юля, спасибо за фото!  :coolgay Так красиво!  :p

Цитата: Катарсис от 16:00, 12 апреля, 2012у них вкладывать в свою страну принято...
Ключевая фраза  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Злата

Архитектура там  "ВАУ"

Злата

#9
Арабские женщины


Злата

 Дубай Молл - самый большой торговый торговый центр в мире. Площадь центра составляет более 1,2 млн. м².
ниже остановка с кондиционером

Злата

Цитата: Лимонка от 16:07, 12 апреля, 2012
Юля, спасибо за фото!  :coolgay Так красиво!  :p
Ключевая фраза  :yes
Пожалуйста..я хочу ещё раз там побывать, не успела посмотреть всего, что запланировала
Интересно и необычно видеть шланги у каждого дерева,.много ..где прикрыто..не видно, но заглянуть под.. и под каждым цветочком шланги

Лимонка

Цитата: Злата от 16:50, 12 апреля, 2012Интересно и необычно видеть шланги у каждого дерева
А меня вот это поразило:
Цитата: Злата от 16:41, 12 апреля, 2012остановка с кондиционером
Вот это забота о жителях! И никто не громит, не клеит всякую фигню и не разрисовывает!  :shoking

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Злата

Цитата: Лимонка от 16:54, 12 апреля, 2012
А меня вот это поразило:Вот это забота о жителях! И никто не громит, не клеит всякую фигню и не разрисовывает!  :shoking


.там очень и очень чисто..никаких кошек или собак я не видела..Искали  глазами урну..чтобы выбросить мусор..тут же подбежал араб, говоря что ..только в урну, иначе штраф 500 дирхам

murka

Цитата: Злата от 15:06, 12 апреля, 2012
сверху с башни
какая красота...еще одно место, в котором хочется побывать...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

Цитата: Злата от 18:32, 12 апреля, 2012никаких кошек или собак я не видела..

какая красота...

хулиган

Цитата: Злата от 18:32, 12 апреля, 2012.там очень и очень чисто..никаких кошек или собак я не видела..

не там смотрела...на пляж с утра приходишь...целые стаи...да и в Шарджу едешь,собак навалом..)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Старый Шу

Цитата: хулиган от 21:40, 12 апреля, 2012не там смотрела...на пляж с утра приходишь...целые стаи...да и в Шарджу едешь,собак навалом..
Ну не навалом, но есть. Причем собак в "свободном состоянии" без хозяев действительно не видел. Обязательно с папай/мамой гуляют. На пляже просто много маленьких гостиниц, там в основном европейцы живут. Местные собак не любят, говорят они от дьявола....

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Злата

я собак не встречала, по этому поводу сказать нечего...
Нам бы хоть долю чистоты..как там..

Злата

пляж

АНДРАМЕДЫЧ!

говорят что там практически нет налогообложения (платят только крупные нефтянные компании), зато очень дорогие гос услуги

Старый Шу

Для людей там просто НЕТ налогов... Есть один единственный налог 2% на реэкспорт. Ни дорожных сборов, ни подоходных. Вообще никаких.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика