Руководство "Пионерского" подозревают в торговле яйцами с антибиотиками

Автор 4elovek, 22:09, 11 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

ЦитироватьРуководство камчатской птицефабрики подозревают в торговле яйцами с антибиотиками

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 апр - РИА Новости.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Пионерское" по подозрению в реализации яиц, насыщенных антибиотиками, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Камчатскому краю.

"Генеральный директор и ветеринарный врач птицефабрики подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - сказал собеседник агентства.

Следствием установлено, что в ноябре 2011 года предприятие "Пионерское" закупило недоброкачественные корма для сельскохозяйственной птицы. В результате начался массовый падеж кур из-за кишечной инфекции.

"Стремясь избежать неблагоприятных материальных последствий, руководитель предприятия распорядилась применить антибиотики тетрациклиновой группы для лечения сельскохозяйственных птиц, несущих яйца. Несмотря на то, что реализация яиц от кур-несушек, получавших лечение антибиотиками, запрещена, ветеринарный врач предприятия выдал качественное удостоверение, разрешающее продажу недоброкачественных яиц на территории края", - сказал представитель СКР.

По его словам, в результате противоправных действий подозреваемых в период с ноября 2011 года по январь 2012 года в продажу массовому потребителю поступали яйца, содержащие антибиотики, существенно превышающие нормативы.
http://dv.ria.ru/incidents/20120411/82116236.html

red

Цитата: 4elovek от 22:09, 11 апреля, 2012
в результате противоправных действий подозреваемых в период с ноября 2011 года по январь 2012 года в продажу массовому потребителю поступали яйца, содержащие антибиотики, существенно превышающие нормативы
Я то думал что это меньше засранцев на Камчатке стало, оказывается они яйца с антибиотиками ели, да ещё небось в рождественский пост, тут надо ещё внимание патриархии обратить на это безобразие. А если серьёзно, это говорит о недоработке соответствующих контролирующих органов, почему через несколько месяцев только об этом заговорили? Ждали проявления последствий, проводили опыты? Или выборов ждали? Или только сейчас резко испортились отношения кого-то с руководством птицефабрики. Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень".

Саныч

Цитата: red от 23:36, 11 апреля, 2012почему через несколько месяцев только об этом заговорили?
А может дело в том, что кто-то к Пасхе дофига материковских яиц привез, а население местные предпочитает? И кто-то фас сказал... Мало ли у нас бизнесменов - депутатов...

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


анюта тута

Цитата: Саныч от 00:14, 12 апреля, 2012
А может дело в том, что кто-то к Пасхе дофига материковских яиц привез, а население местные предпочитает? И кто-то фас сказал... Мало ли у нас бизнесменов - депутатов...
лично мне глубоко фиолетовы депутаты с материковскими яйцами :lol: а вот где были всякие "контролирующие" нахлебники, пока не один месяц шла торговля тетрациклиновыми яйцами местного производителя, которого нам постоянно предлагают поддерживать? :devil Кто и в каком объеме ответит за то, что население травили тетрациклиновыми яйцами местного монополиста? :devil может стоит заодно и проверить продукцию Термальненскую? :shoking Населею теперь при покупке продуктов местных производителей надо сохранять кассовые чеки, чтобы потом, после почти полугодовой травли, предъявлять их ва суд - только так можно всякие контролирующие .... заставить исполнять свои обязанности - не так уж они и загружены работой.

Лимонка

Цитата: анюта тута от 07:28, 12 апреля, 2012Кто и в каком объеме ответит за то, что население травили тетрациклиновыми яйцами местного монополиста?

Да ничего никому не будет, как обычно... :( Ща пошумят маненько, чтобы видимость работы создать, и всё.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Denny-boy

Цитата: анюта тута от 07:28, 12 апреля, 2012лично мне глубоко фиолетовы депутаты с материковскими яйцами  а вот где были всякие "контролирующие" нахлебники, пока не один месяц шла торговля тетрациклиновыми яйцами местного производителя, которого нам постоянно предлагают поддерживать?

Соблюдали федеральный закон №294-ФЗ от 18.07.2011 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". К предпринимателю давно уже на пушечный выстрел подойти запрещено контролирующим. Исключение прокуратуре, налоговой и т.п. Санитарные врачи не имеют права начать проверку пока кто-то не умер или не заболел.

анюта тута

Цитата: Лимонка от 09:38, 12 апреля, 2012
Да ничего никому не будет, как обычно... :( Ща пошумят маненько, чтобы видимость работы создать, и всё.
к сожалению это так. Но как насточертели эти "контролирующие и надзирающие" нахлебники-захребетники :puke :devil

murka

Цитата: Саныч от 00:14, 12 апреля, 2012
А может дело в том, что кто-то к Пасхе дофига материковских яиц привез, а население местные предпочитает? И кто-то фас сказал... Мало ли у нас бизнесменов - депутатов...


А, может, в том, что действительно нашли антибиотики? К чему искать потаенный смысл  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Dvdov

Цитата: Скорпион от 09:47, 12 апреля, 2012
Соблюдали федеральный закон №294-ФЗ от 18.07.2011 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". К предпринимателю давно уже на пушечный выстрел подойти запрещено контролирующим. Исключение прокуратуре, налоговой и т.п. Санитарные врачи не имеют права начать проверку пока кто-то не умер или не заболел.
есть нюанс - по жалобе граждан можно проверить предпринимателя, а после проверки потом уже разбираются, обоснованность жалобы.

Denny-boy

Цитата: Dvdov от 10:15, 12 апреля, 2012есть нюанс - по жалобе граждан можно проверить предпринимателя, а после проверки потом уже разбираются, обоснованность жалобы.

Немного не так, но в общем верно. Другое дело, что заставить нашего гражданина написать жалобу задача нетривиальная. Видимо спустя полгода кто-то написал всё-таки. Там всё равно потом геморр с согласованием в прокуратуре проверки ИП Пупкина И.И.


Танико

Эх, надо было отнести те странные яйцы в Санэпидстанцию :repa: в том декабре я сама несколько раз попадала на откровенную хадость, с каждого десятка по паре-тройке в унитаз уплывало... стали втридорога покупать домашние, а теперь берем уссурийские.
Цитата: Саныч от 00:14, 12 апреля, 2012а население местные предпочитает?
да, я раньше тоже местные покупала. Но...см.выше :(
В споре побеждает нуднейший  ;)

Лимонка

Цитата: Танико от 10:30, 12 апреля, 2012а теперь берем уссурийские.

Я вот как-то старалась уссурийские игнорировать, теперь задумалась, может зря?  :repa:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Анатольич

нда...а мы эти яйца десятками покупали,еще и ребенка ими кормили маленького(

murka

Ну у меня ребенок не любитель, но несколько раз тоже ел...вот и верь после этого отечественному производителю. Хочется, чтобы было получше и покачественнее, а выходит наоборот.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Akvarely

По агентурным сведениям с птицефабрики «Пионерская» все это происки злобных империалистов. Нет антибиотиков в яйцах! Шумиха против директора. Вчера весь персонал фабрики строили и проводили обыски. Все при деле.

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Саныч

Цитата: murka от 10:10, 12 апреля, 2012
А, может, в том, что действительно нашли антибиотики? К чему искать потаенный смысл  :smoke:
Кого и когда из власть придержащих волновало здоровье сограждан? И каким образом обнаружили? Кто проверку инициировал? И почему раньше не заметили?  И кто может поручиться за качество привозных яиц?
Я лично не знаю, сколько времени и где гуляет материковское яйцо, от курицы до сковородки... Но самый-самый минимум дней 10-14 ... Местное же, теоретически, пару дней.
  Сам я уже несколько лет покупаю яйца у знакомой, которая держит кур в частном доме. Зимой они мало от магазинных отличаются, а летом, на травке и червяках...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Akvarely

 Наша родственница нас снабажает продукцией фабрики. Я супчики варю с курей. Хоть и дольше их варить надо, зато настоящий вкус мяса. И яйца хорошие , желтенькие.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

murka

Цитата: Саныч от 12:47, 12 апреля, 2012
Кого и когда из власть придержащих волновало здоровье сограждан? И каким образом обнаружили? Кто проверку инициировал? И почему раньше не заметили?  И кто может поручиться за качество привозных яиц?
Ну так инициировать можно по разным причинам, вполне возможно, что из-за привозных. Я о том, что если уже обнаружили- значит, оно там есть. Или, думаете, что и результаты фальсифицируют?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

kynabo

Согласна - качество привозных тоже большой вопрос. Неизвестно достоверно чьи они и что в них.
Надо кушать пробиотики - кефир, ряженку, йогурты. Хотя животным ставят антибиотики уже не стесняясь, доводя до нонсенса - собаки не едят мясо и у собак аллергия на мясо.
было бы здорово инициировать достоверную проверку качества продуктов. Типа добровольная ДОСТОВЕРНАЯ  проверка и продавай в специальном магазинчике, проверенный продукт, причем все будут знать, что он у тебя отвечает всем требованиям, пусть чуть подороже. 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

FISHKA

Цитата: Саныч от 12:47, 12 апреля, 2012
И почему раньше не заметили?
И кто может поручиться за качество привозных яиц?

Вообще-то, о некачественных кормах и последующих проблемах стало известно еще перед НГ.  Возможно, не очень широко освещалось в СМИ? Но я почерпнула эту информацию в какой-то из наших газет. Поэтому и кур камчатских перед НГ не было в продаже. А сейчас затрубили, думаю, "по заказу". Пскольку, действительно, белых яиц не вполне понятного происхождения, сроков созревания, сбора и хранения завезли много, а граждане предпочитают - местные естественного окраса.
Ни капельки не удивлюсь, если при тщательном анализе "приезжих", окажется, что они не только с химической, но и с бактериологической начинкой.

murka

Цитата: FISHKA от 13:25, 12 апреля, 2012

Ни капельки не удивлюсь, если при тщательном анализе "приезжих", окажется, что они не только с химической, но и с бактериологической начинкой.
Надеюсь, ч то нет.. в прошлый раз пришлось покупать привозные, местые заканчились.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

анюта тута

привозные яйца на Камчатке каждый год. Но чтоб камчатская птицефабрика травила людей - это впервые.

Саныч

Так я про что...  Ведь были случаи подделки материковскими производителями пионерского клейма... А наоборот вроде не было.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

анюта тута

в изготовление хлебо-булычных изделий (особенно с белковым кремом) идут яйца. Да что я говорю, каждая хозяйка знает все блюда, которые без яиц приготовить невозможно. В ресторанах-кафешках и пр. готовят салаты и т.п.  - туда тоже добавляют яйца. Это как же надо было "постараться"(вот только не о заключении фабричного ветдохтура :-\), чтобы никто из этих деятелей не заметил ничего.
:smoke:Вывод - травили и будут травить до тех пор.......... :devil

Helene

Не удивлюсь, что совсем скоро в этой истории, с подробностями и комментариями, покажутся уши многодетного депутата-героина.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика