Руководство "Пионерского" подозревают в торговле яйцами с антибиотиками

Автор 4elovek, 22:09, 11 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Скорпион от 13:22, 13 апреля, 2012Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 18.07.2011, с изм. от 21.11.2011) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" почитайте, чтобы не писать глупостей.

по моему он практически не защищает юл и ип, провести внеплановую особых проблем не вызывает

Denny-boy

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 13:25, 13 апреля, 2012
по моему он практически не защищает юл и ип, провести внеплановую особых проблем не вызывает
Например на основании чего пойдет проверять тот же ветеринарный врач эти яйца?

FISHKA

На основании официальной жалобы от потребителя(лей). Только в этом случае можно провести внеплановую проверку.


АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Скорпион от 13:38, 13 апреля, 2012Например на основании чего пойдет проверять тот же ветеринарный врач эти яйца?

жена, друг, сосед, знакомый инспектора напишет заявление в Роспотребнадзор с указанием признаков, подпадающих под основание проведения внеплановой проверки

Катарсис

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Denny-boy

Цитата: FISHKA от 13:44, 13 апреля, 2012На основании официальной жалобы от потребителя(лей). Только в этом случае можно провести внеплановую проверку.

Умница, 5. Тут уже 3 страницы исписали, хоть один письменную жалобу написал в КО?

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 13:45, 13 апреля, 2012жена, друг, сосед, знакомый инспектора напишет заявление в Роспотребнадзор с указанием признаков, подпадающих под основание проведения внеплановой проверки

Давай чушь не будем писать? Так можно сделать раз-два. Если это войдет в систему, то при первой же прокурорской проверке такой "инициативный" инспектор легко и просто садится на установленный законом срок.

Катёнок_с_работы

Да вон ща сказали, шо нормальные йайтся, только за декабрь расследовать будут

FISHKA

Цитата: Катарсис от 13:51, 13 апреля, 2012
А кто у нас "Яйцевый король"? Привозных.

Возможно, не совсем "у нас".  Но, например,  в пределах ДВФО и прилегающих трриторий. Яйцо - товар ходовой.  За послеперестроечный период было уже несколько попыток так или иначе фабрику закрыть.



4elovek

Цитировать13-04-2012 Куриное яйцо птицефабрики «Пионерская» признано безопасным и качественным

Куриное яйцо птицефабрики «Пионерская» признано безопасным и соответствующим всем ГОСТам. Об этом в ходе выездного совещания во главе с Губернатором Камчатского края на птицефабрике заявила руководитель краевого Агентства по ветеринарии Марина Ништа.

         «В декабре прошлого года у нас действительно был случай, когда результаты экспертизы одной из проб показали наличие в яйце антибиотика, - рассказала Марина Ништа, - но повторный анализ, уже в Арбитражной лаборатории безопасности пищевых продуктов в Москве все наши опасения на счет качества продукции птицефабрики развеял. Оттуда пришел ответ, что камчатское яйцо соответствует всем нормам и качество продукции не вызывает сомнений».

         С руководителем краевого Агентства по ветеринарии согласны и представители управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю. Это ведомство также направляло на экспертизу пробы камчатской продукции.

«Результаты, которые мы получили из лаборатории федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, свидетельствуют о том, что это яйцо можно безопасно употреблять в пищу. Так что в преддверии Пасхи камчатцы могут смело покупать продукцию местной птицефабрики», - отметила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Яна Господарик.

         Напомним, ранее Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю возбудило уголовное дело в отношении директора и главного ветеринарного врача птицефабрики «Пионерская». Следователям предстоит проверить, действительно ли на прилавки камчатских магазинов в конце прошлого года могли попасть некачественные яйца.

«Я уверен, что следствие будет объективным, беспристрастным и вскоре расставит все точки над «и». Вместе с тем, я возмущен тем, что эту ситуацию стали трактовать в угоду своим интересам представители политических партий. В преддверии Пасхи некоторые политики спекулируют слухами о том, что в крае производят некачественное яйцо, - отметил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, который приехал на «Пионерскую», чтобы встретиться с коллективом птицефабрики. - Все это похоже на попытку извне дестабилизировать ситуацию на предприятии и в конечном итоге привести его к банкротству. Тем более, что подобная попытка уже предпринималась несколько лет назад. Но я хочу сказать, что мы не дадим в обиду стабильно работающее предприятие с 50-летней историей и не поставим под угрозу продовольственную безопасность региона».

Владимир Илюхин в разговоре с руководством и работниками птицефабрики рассказал, что в Правительстве намерены рассмотреть вопрос об оказании «Пионерской» финансовой помощи для дальнейшей глубокой модернизации производственной линии.

«Мы и дальше будем поддерживать птицефабрику и сделаем все возможное, чтобы помочь в развитии этому предприятию, - отметил председатель Законодательного Собрания края Валерий Раенко. – Все мы помним, как в тяжелые для края времена яйца на полуостров поставляли с «материка». Часто эта продукция была некачественной. Сегодня у нас есть свое предприятие, которое производит качественную и полезную продукцию и мы должны его поддержать».

  В преддверии Пасхи слухи о некачественном яйце вызывают большое беспокойство среди жителей края, - отметил заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

«Я хочу заверить камчатцев, что никаких опасений на счет качества местного яйца быть не должно. С 2008 года мы пристально следим за работой птицефабрики. За эти годы нам удалось решить много проблем на производстве. С начала года здесь начали применять новые технологии кормления птицы, ввели полноценный многокомпонентный рацион. Для этого комбикорм специально дорабатывают в кормоцехе птицефабрики. Это позволило заметно улучшить и качество и вкусовые свойства яйца, что отмечают и сами жители. Некачественная продукция просто не могла попасть на прилавки магазинов. К тому же за последние полгода ни в  больницы, ни в службу скорой мощи, ни в стационары не обратился ни один человек с признаками пищевого отравления, которое могло быть вызвано приемом в пищу куриных яиц», - сказал Валерий Карпенко.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=20072

Хотелось бы понять о каких партиях и политиках идёт речь. Кроме заявления Следственного Комитета, процитированного "РИА Новости - Дальний восток", мне пока ничего не попадалось.


анюта тута

мне тоже ничего не попадалось. Да и одна пасхальная неделя предприятие не разорит и не доведет до банкротства. А вот то, что если даже тетрациклиновые яйца мы употребляли почти три месяца, а так же продукты в которые эти яйца рецептурно добавляют меня беспокоит гораздо больше. А словам кремлевского назначенца лично я не верю, т.к. в них даже непроглядывается забота о населении и его безопастности. Может у них, у властвы, мания во всем видеть какие-то происки политиканов? Так у нас народ пока не митингует, всем доволен в т.ч. и тем, что город наш, при всяких сити... (менеджемтом здесь и не пахнет), опять мухосранск, что люди ломают ноги-руки на дичайшем гололедище и т.д.

Саныч

Цитата: 4elovek от 19:40, 13 апреля, 2012Хотелось бы понять о каких партиях и политиках идёт речь
С неделю назад по ТВ выступал координатор (на тот момент) местного отделения ЛДПР Голубев С.Н., среди прочего хорошего упомянул и о дороговизне местных яиц, сказал, что в Приморье яйца стоят в пределах 20-30 рублей и если тратить деньги не на местное производство яиц, а закупать там, то можно будет раздавать их бесплатно...

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Танико

В общем, птицефабрику в обиду не дадут(с) Это та же священная корова, что и АвтоВАЗ, дорого и опасно, но вбухивать бабло будем продолжать :bams:
В споре побеждает нуднейший  ;)

4elovek

Цитата: Саныч от 21:49, 13 апреля, 2012
С неделю назад по ТВ выступал координатор (на тот момент) местного отделения ЛДПР Голубев С.Н., среди прочего хорошего упомянул и о дороговизне местных яиц, сказал, что в Приморье яйца стоят в пределах 20-30 рублей и если тратить деньги не на местное производство яиц, а закупать там, то можно будет раздавать их бесплатно...
Спасибо.

анюта тута

Вы знаете, я хочу просто покупать безопасные для меня и моих близких продукты. А кто производитель - местный или нет, роли неиграет. Когда осенью покупаю чеснок, головка которого стоит как два литра бензина, почему-то хочется отвернуться от этого местного...

k_rina

Цитата: Саныч от 21:49, 13 апреля, 2012
С неделю назад по ТВ выступал координатор (на тот момент) местного отделения ЛДПР Голубев С.Н., среди прочего хорошего упомянул и о дороговизне местных яиц, сказал, что в Приморье яйца стоят в пределах 20-30 рублей и если тратить деньги не на местное производство яиц, а закупать там, то можно будет раздавать их бесплатно...

Интересная экономика.... Вот уж , воистину, бодливой корове Бог рогов не дал. Нарулил бы, имея власть. А так хоть только трёп дурацкий.

k_rina

Цитата: Танико от 21:57, 13 апреля, 2012
В общем, птицефабрику в обиду не дадут(с) Это та же священная корова, что и АвтоВАЗ, дорого и опасно, но вбухивать бабло будем продолжать

А что, есть искренняя  вера в абсолютную честность сторонних производителей?  И курочки только на Камчатке болеют? Или "там"  их лечат исключительно народными средствами?

А развивать своего производителя  - это абсолютно правильно.

Каратель

Цитата: Саныч от 21:49, 13 апреля, 2012
С неделю назад по ТВ выступал координатор (на тот момент) местного отделения ЛДПР Голубев С.Н., среди прочего хорошего упомянул и о дороговизне местных яиц, сказал, что в Приморье яйца стоят в пределах 20-30 рублей и если тратить деньги не на местное производство яиц, а закупать там, то можно будет раздавать их бесплатно...
Этот хмырь и сюда свое мурло засовывает. Когда подавится?

Helene

Цитата: Саныч от 21:49, 13 апреля, 2012
С неделю назад по ТВ выступал координатор (на тот момент) местного отделения ЛДПР Голубев С.Н., среди прочего хорошего упомянул и о дороговизне местных яиц, сказал, что в Приморье яйца стоят в пределах 20-30 рублей и если тратить деньги не на местное производство яиц, а закупать там, то можно будет раздавать их бесплатно...
Вот они длинные уши отца-героина. Скоро снова выборы, вот и возбудился... В приморье яйца по 20 рублей, а то, что эти яйца искуственные - херня. У него все из пробирки - дети,  яйца.
Тьфу, противно! :puke
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: 4elovek от 19:40, 13 апреля, 201213-04-2012 Куриное яйцо птицефабрики «Пионерская» признано безопасным и качественным
Ни капли не сомневалась.
И вообще, сдается мне, что ушки торчат откуда то-то со стороны Уссурийска. Про методы конкретной борьбы наших дальневосточных соседей давно уже легенды ходят.
Рассказывали мне случай (было в Приморье несколько лет назад), когда некие личности купили два контейнера с колбасными изделиями фирмы-конкурента и оставили на пару дней погреться на солнышке. А потом... пустили в продажу.

анюта тута

Цитата: k_rina от 22:24, 13 апреля, 2012А развивать своего производителя  - это абсолютно правильно.

только что ходила на рынок на 6км. Приморские огурцы по 250 руб/кг, а местного производителя из Термального 500 руб./кг. Вот и думаю, а зачем мне такой производитель?

Танико

Цитата: k_rina от 22:24, 13 апреля, 2012А что, есть искренняя  вера в абсолютную честность сторонних производителей?  И курочки только на Камчатке болеют? Или "там"  их лечат исключительно народными средствами?
А если нет никакой разницы- то зачем платить больше?(с)
В споре побеждает нуднейший  ;)

FISHKA

Цитата: k_rina от 22:24, 13 апреля, 2012
А развивать своего производителя  - это абсолютно правильно.

100%! Абсолютно профессиональный и абсолютно государственный подход. И неважно, представитель какой партии воплощает этот подход на практике.

Привозная продукция никогда не будет стоить здесь дешево, будет всегда уступать качественно (поскольку, не свежая) и будет "очищена" от ответственности производителя. Потому что кто он и где - этот производитель?
А угробленое производство восстановить бывает зачастую просто невозможно, поскольку уезжают/умирают специалисты, разрушается материально-техническая база. Ну в общем, как давно известно "ломать - не строить". А еще - это те самые рабочие места, после закрытия которых увеличивается нагрузка на бюджет и формируются новые слои населения с психологией нахлебников и пофигистов.
Раньше Камчатка обеспечивала овощной продукцией себя, Магаданскую область, Чукотку. Сейчас  везем химические бомбы из Китая. И не такие уж  дешевые.
Кстати, т.н. "приморские" огурцы - имеют ярко выраженный "китайский" привкус. Не пожалейте сотню рублей, чтобы купить пару термальных огурцов и "почувствуйте разницу". Вот эта разница во вкусе (сл-но, в содержании) и объясняет разницу в цене. Да , не будешь их покупать каждый день. Но употреблять каждый день в пищу  недорогой хим.раствор в огуречной, "помидорной" или яичной  упаковке - абсолютно неадекватное решение.

Саныч

Цитата: анюта тута от 13:23, 14 апреля, 2012Вот и думаю, а зачем мне такой производитель?
Правильно. Китайские огурцы ещё от запора хорошо помогают...  И что интересно, когда я в Китае бывал, всегда в кафешках мясо и овощи брал, такие вкусные, мясо во рту тает, огурчики ароматные и хрустящие... Я таких огурцов больше нигде, кроме своей теплицы, не ел. А все эти "приморские" (этож с берега какого моря?), дрянь несусветная, даром не нужны. Вы их понюхайте, они травой тухлой пахнут.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

k_rina

Цитата: Танико от 13:42, 14 апреля, 2012
А если нет никакой разницы- то зачем платить больше?(с)

А разве привозное яйцо в продаже дешевле местного?  Кажется, по цене и не отличается вовсе.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика