Руководство "Пионерского" подозревают в торговле яйцами с антибиотиками

Автор 4elovek, 22:09, 11 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

...а кстати откуда белые яйца взялись ?? не было, а тут раз и появились !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Саныч

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Катарсис

В отношении генерального директора и ветеринарного врача предприятия возбуждено уголовное дело


ЦитироватьВ ноябре прошлого года птицефабрика «Пионерское» закупила некачественные корма для птицы, в результате использования которых начался массовый падеж кур из-за кишечной инфекции. Опасаясь финансовых потерь, генеральный директор предприятия распорядилась лечить птиц, несущих яйца, сильнодействующими антибиотиками. 

Несмотря на то, что реализация яиц от таких кур-несушек запрещена, ветеринарный врач предприятия выдал удостоверение, которое разрешает продавать эту продукция на территории края, сообщили в следственном управлении Камчатки.

Таким образом, в период с ноября 2011 года по январь 2012 года в продажу поступали яйца, содержащие сильнодействующие антибиотики, что небезопасно для жизни и здоровья потребителя.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вину сотрудников птицефабрики признают доказанной им может грозить до 6 лет лишения свободы. Добавлю, что данное преступление удалось выявить сотрудникам Елизовской городской прокуратуры. 

http://www.kamchatka.aif.ru/society/news/52636

Так все таки это было в ноябре - декабре... А сейчас?

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Саныч

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Танико

Цитата: Саныч от 16:13, 12 апреля, 2012эпидемия гриппа мимо Камчатки прошла...
мы все равно правды не узнаем. В карте пишут орз да орви, никак не грипп. А тот вирус, которым недавно дети поголовно болели с высокой температурой и больным горлом, а потом с кашлем долгоиграющим- разве не он?
В споре побеждает нуднейший  ;)


Урал

В чем деле вопрос. Сразу просматривается заказ на окончательное  уничтожение местной "промышленности". Китай реально рулит-и разруливает.  Везут китайские яйца с Приморья. Можно подумать их там пирожками с витаминами кормят.
Неленивый посчитает, какой должна быть доза антибиотика на вес одной куры, а в яйце так вообще ее почти нет.
Как детей в поликлинике пичкают хрен знает чем- нормально. А курица сразу отравленная.
Сан Санычу "эпидемия" "прошла" мимо потому, что родители не прививают детей.
Академик Бехтерева говорила, что тем родителям, сохранившим детей от прививок до пяти лет, памятник необходимо ставить.

голдик

Общалась сегодня случайно с людьми с фабрики (не птичницы :)) Это ЗАКАЗУХА. Комбикорм они покупали на нашем, Камчатском заводе, когда куры заболели, стали давать очень осторожно антибиотики и во время лечения и после и у кур  и яиц брали анализы и из осторожности даже в Москву посылали! оттуда ответили, что все в норме. Потом, после Пасхи скажут, ах, да  это ошибка, но перед ней=то народ накупит китайских яиц (белых)  :( Вот и вся правда .

Саныч

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Танико

Цитата: голдик от 17:28, 12 апреля, 2012Общалась сегодня случайно с людьми с фабрики (не птичницы :)) Это ЗАКАЗУХА
..нда? а почему весь декабрь яйца были вонючие- не сказали? я сначала грешила на продавцов- ну мало ли, тухляк подкидывают, но ведь во всех точках такая ж фигня была- яйца воняли(((
В споре побеждает нуднейший  ;)

Урал

А я думаю,весь шум вокруг яиц, простите за каламбур, лоббирует ЗАО"РПЦ". Видать предыдущую партию не продали.

Белые яйца изначально альбиносы. У китайцев полюбому желтые.
Синие или с покраснениями- битые. Выбор есть! (Опять каламбур.)


голдик

Цитата: Саныч от 17:32, 12 апреля, 2012В магазинах их называют "Уссурийские".
Как мне пояснили  называют- ключевое слово :)
А насчет несвежих в декабре - не знаю, я беру только домашние, у соседки по даче, уже лет 5. Ведь почему-то, сейчас, когда уже курочки не болеют и яйца нормальные, всплыла перед Пасхой эта история :repa: Хотя, тогда зимой, руководство и не скрывало, что куры болеют и их лечат . Я сама по радио СВ это слышала  в прошлом году.
ЗЫ: Мне тут дачницы-курятницы сказали, что если в это время у яиц желток ярко-желтый, то значит курей химией кормят :(

анюта тута

Цитата: Саныч от 12:47, 12 апреля, 2012Кого и когда из власть придержащих волновало здоровье сограждан? И каким образом обнаружили?

а зачем властве дергаться за народ, если сам народ молчит - значит всем доволен. Я бы тоже так поступала Ну если народец наш и не молчит, то всякое обсуждение заболтают.

Denny-boy

Цитата: голдик от 18:35, 12 апреля, 2012ЗЫ: Мне тут дачницы-курятницы сказали, что если в это время у яиц желток ярко-желтый, то значит курей химией кормят

Это значит кукурузы добавляют в корм.

Лимонка

ЦитироватьНеобоснованными считает обвинения в свой адрес руководство птицефабрики «Пионерское»
   13.04.12
На предприятии говорят, что их продукция выпускалась с соблюдением всех требований и не представляла опасности для жизни и здоровья населения региона. Следователи поторопились с возбуждением уголовного дела, заявил «Авторадио-Камчатка» заместитель генерального директора «Пионерского» Сергей Трегубов. Он считает, что выпуск яйца с повышенным содержанием антибиотиков никто не доказал, кроме того, нет и никаких жалоб от жителей. «Мы пригласили специалистов из краевого агентства по ветеринарии, они взяли пробы готовой продукции и отправили их в Москву. Там не подтвердили не один пункт. Вот это, я считаю, показатель. Корма в ноябре-декабре птица ела, которые нам поставлял камчатский комбикормовый завод. Токсичные корма у нас были на ответственном хранении, сейчас мы их уничтожаем. Они не попали птице. Сегодня мы выпускаем более 100 тысяч яиц ежедневно. Никто никаких претензий по качеству продукции не предъявлял. Поэтому нас интересует вопрос, почему такие не справедливые обвинения в адрес фабрики?», - заявил корреспондентам «Авторадио» Сергей Трегубов. Напомню, что в отношении генерального директора и ветеринарного врача птицефабрики было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в прошлом году, куры питались некачественным кормом, что привело к падежу птицы. Тогда руководство «Пионерского» приняло решение лечить несушек антибиотиками. В итоге с ноября по январь предприятие продавало населению яйца с повышенным содержанием лекарств, что могло навредить здоровью потребителей. Руководство фабрики с такими обвинениями в свой адрес категорически не согласно. Однако точку в этом деле, которое уже переросло в скандал всероссийского масштаба,  :shoking можно будет поставить только после завершения расследования.
Авторадио
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

анюта тута

Цитата: Лимонка от 10:52, 13 апреля, 2012Следователи поторопились с возбуждением уголовного дела
никто не мешает оспорить "торопливость" следоателей в суде и восстановить репутацию предприятия. Документы в суд уже поданы?


анюта тута

Цитата: Лимонка от 10:52, 13 апреля, 2012никаких жалоб от жителей.

а каким образом жители могли или могут определить повышенное содержание антибиотиков в своем организме? это же не сальмонелез слава Богу, который может себя проявить крайне быстро.
Цитата: Лимонка от 10:52, 13 апреля, 2012Корма в ноябре-декабре птица ела, которые нам поставлял камчатский комбикормовый завод. Токсичные корма у нас были на ответственном хранении,

а почему эти корма уничтожают только сейчас? после скандала? если на ответственном хранении, то направлена ли претензия поставщику?
вообще позиция птицефабрики лично у меня не вызывает доверия.

murka

Цитата: голдик от 18:35, 12 апреля, 2012

ЗЫ: Мне тут дачницы-курятницы сказали, что если в это время у яиц желток ярко-желтый, то значит курей химией кормят :(
зимой у пионерской именно такие яйца были...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Лимонка

Цитата: анюта тута от 11:10, 13 апреля, 2012Документы в суд уже поданы?

Эмм...я, вообще-то, только новость процитировала, так что не в курсе  :repa:  :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Denny-boy

Цитата: анюта тута от 11:15, 13 апреля, 2012а каким образом жители могли или могут определить повышенное содержание антибиотиков в своем организме? это же не сальмонелез слава Богу, который может себя проявить крайне быстро.

Никаким, в этом вся фишка реформы, теперь пока покупатель не умер, трогать ИП нельзя.

Гоcть

Не смотря ни на что, очереди за яйцом в Елизово километровые.
Цитата: Танико от 16:34, 12 апреля, 2012
мы все равно правды не узнаем.
Вчера случайно узнал от врачей, что диагноз "Грипп" с некоторых пор им ставить не разрешается. Право на это имеет только СанЭпидем.

FISHKA

Цитата: murka от 11:27, 13 апреля, 2012
зимой у пионерской именно такие яйца были...
Они и сейчас с ярким желтком. Но, как уже было сказано выше - это кукуруза, либо другие добавки в корм. Например, если морковку давать, то тоже желток яркий будет. А вкус нормальный. Антибитиками не отдает:) А вот насчет "белых штучек" - я бы хотела видеть заклюение наших контролирующих органов. Но, видимо они (приезжие яйца) как жена Цезаря - вне подозрений. Вместе с прочей с/х продукцией от китайских товарпроизводителей (независимо от их географического местанахождения). Термальные помидорчики и огурчики выращеные в частных теплицах имеют вкус, цвет и запах оригинального продукта. Что же касается китайских, выращенных по соседству - то это их серии "внешне напоминающие генерального пркурора настоящие овощи"
Так что, свои - надежнее. А шумиха - 100% заказная! Наша птицефабрика - как бельмо на глазу. Очень мешает развернуть очередной "продуктово-челночный" бизнес.

Denny-boy

Цитата: FISHKA от 12:12, 13 апреля, 2012А вот насчет "белых штучек" - я бы хотела видеть заклюение наших контролирующих органов. Но, видимо они (приезжие яйца) как жена Цезаря - вне подозрений.

Если врач пойдет проверять яйца на основании ваших постов на форуме, то врача посадят.

FISHKA

Если наши КО (контролирующие органы) проявят чрезмерную бдительность, то навернякеа у руководителей в скором времени появится масса неприятностей. Мафия рулит!

Denny-boy

Цитата: FISHKA от 12:37, 13 апреля, 2012Если наши КО (контролирующие органы) проявят чрезмерную бдительность

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 18.07.2011, с изм. от 21.11.2011) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" почитайте, чтобы не писать глупостей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика