Биатлон 2012

Автор Отшельник, 18:02, 09 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Отшельник

Есть ли официальный сайт соревнований этого года?

Кто знает расписание трансляций? Напишите сюда.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Saintseadog

 Запрошу сразу и про стоимость-место продажи билетов.. и кто учавствует в этом году?

Denny-boy

13-14 апреля на Камчатке пройдут соревнования по биатлону «Приз памяти Виталия Фатьянова»

Обладатели главных призов

2007 Дмитрий Ярошенко, Кати Вильхельм
2008 Андрей Маковеев, Наталья Соколова
2009 Симон Фуркад, Ева Тофалви
2010 Иван Черезов, Кати Вильхельм
2011 Симон Фуркад, Вита Семеренко

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обратился с просьбой к работодателям отпустить людей с работы 13 и 14 апреля, чтобы они смогли попасть на биатлон, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.


"В этом году турнир на приз памяти Виталия Фатьянова будет особенным, ведь на Камчатку прибывает рекордное количество звезд мирового биатлона, — сказал в своем обращении Владимир Илюхин. — В весенних гонках в крае примут участие именитые спортсмены из 23 стран мира. Кто именно из звезд мирового биатлона приедет на эти соревнования, в оргкомитете пока хранят в тайне.

Эти соревнования для Камчатки — не просто турнир, это спортивная гордость края. И каждый житель, которому интересен большой спорт, кто болеет за Камчатку, должен иметь возможность принять участие в этом празднике. Поэтому я прошу всех работодателей края освободить людей от работы в пятницу и в субботу. Этот турнир, соберет у экранов телевизоров сотни тысяч зрителей в нашей стране и за рубежом. Камчатцы могут и должны увидеть гонку вживую. Уверен, поддержка наших земляков станет хорошим стимулом для участников соревнований, и все мы вновь увидим на камчатском снегу жаркую борьбу за приз памяти Виталия Фатьянова".

Камчатские студенты-волонтеры будут работать на шестых международных соревнованиях по биатлону на "Приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова". "Первая группа волонтеров — это 15 студентов Камчатского госуниверситета им. Витуса Беринга, отлично владеющих иностранными языками, будет работать переводчиками. Вторая группа поможет зрителям находить места на трибуне, ориентироваться на биатлонном комплексе. Третья — будет помогать охране по обеспечению порядок вдоль трасс", — сказал министр образования и науки Виктор Тюменцев.

В этом году в качестве добровольных помощников будут привлечены 50 студентов из КГУ им. Витуса Беринга, камчатского Педагогического Колледжа (факультет физической культуры и спорта), КГТУ и ПУ №2.

На биатлонном комплексе базы "Лесной" в день открытия пройдет розыгрыш призов по входным билетам. Победителей ждут пять планшетных компьютеров, 10 комплектов спортивной одежды, туристское снаряжение и пять стартовых маек с автографами именитых биатлонистов.

Билеты вроде по 500 рублей, но сбоку вполне можно посмотреть и бесплатно. Всё слышно и видно.


Saintseadog

 Осталось три момента - где билеты продают, как добраться до Лесной и для меня актуальный вопрос -  Уле Ейнар Бъерндален приедет? :shy:

Denny-boy

Школьники Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска и других населенных пунктов Камчатского края получат бесплатные пригласительные билеты Мемориал Фатьянова.
«Принято решение, что билеты должны быть выделены детям, которые, на наш взгляд, достойны и завоевали такое право. В первую очередь, это будут участники, победители и призеры традиционных президентских соревнований, а также городских и краевых спортивных и других мероприятий среди учащихся», – сказал министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев.
В министерстве ждут заявок от глав районов и директоров школ, готовых привезти детей на соревнования. Напомним, что стоимость билетов составит 500 рублей. Во избежание спекуляций введена квота на продажу билетов – не более пяти штук на соревнования одного дня, сообщает официальный сайт правительства Камчатского края.

Напоминаем, что билеты на 6-ой мемориал Фатьянова можно приобрести в кассе Камчатского драмтеатра ежедневно, в том числе и в выходные дни, с 10-ти до 19 часов. С перерывом на обед – с 14-ти до 14.30.
В дни проведения международных соревнований по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова будет организована доставка зрителей на место проведения мероприятия.
Для жителей Вилючинска на биатлонный комплекс будет организован автобусный маршрут. Отправление автобуса 13 и 14 апреля: от административного здания – ул. Победы, д. 1 в 10.30; от биатлонного комплекса им. В. Фатьянова – в 15.00.
Из Елизова до биатлонного комплекса 13 и 14 апреля будут курсировать 4 рейсовых автобуса: выход от автостанции в 9.30, 10.00, 10.30 и в 11.00. От биатлонного комплекса лыжной базы «Лесная» до автостанции Елизова автобусы пойдут в 14.00, 14.30, 15.00 и в 15.30.
Проезд частного транспорта 13 и 14 апреля на участке 13-16 км объездной трассы будет ограничен. Проезд будет открыт лишь для рейсовых пассажирских автобусов и служебного транспорта оперативных служб.

Александр Тихонов, Владимир Драчев, Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей Бо, Мартен Фуркад, Магдалена Нойнер, Тина Бахман, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Мари Лор Брюне, Мари Дорен Абер, Анастасия Кузьмина и другие биатлонисты поздравили Владимира Путина с победой на президентских выборах и пригласили его на «Мемориал Фатьянова»-2012.
«Мы, спортсмены всего мира, хотим поздравить Вас с великолепной победой на выборах. Мы все знаем, как Вы любите спорт и сами являетесь отличным спортсменом. Тем самым мы, лучшие биатлонисты, приглашаем Вас открыть, посетить и насладиться соревнованиями на Камчатке», – приводит текст письма официальный сайт четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

Определились иностранные участники «Мемориала Фатьянова» на Камчатке
Материал предоставлен изданием Чемпионат.com
13 и 14 апреля в Петропавловске-Камчатском в шестой раз пройдут традиционные коммерческие соревнования «Мемориал Виталия Фатьянова», в которых примут участие лучшие российские и зарубежные биатлонисты.
В этом году в соревнованиях выступят представители 22 стран.

Женщины: Кайса Макаряйнен (Финляндия), Хелена Экхольм, Анна-Мария Нильссон (обе Швеция), Катя Халлер, Доротея Вирер, Микела Понца (все Италия), Тея Грегорин, Андреа Мали (обе Словения), Анастасия Кузьмина, Яна Герекова (обе Словакия), Елена Хрусталёва (Казахстан), Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга (все Украина), Вероника Виткова (Чехия), Марин Болье, Софи Буайе, Мари-Лор Брюне (Франция), Диана Расимовичуте (Литва), Элизе Рингер, Сюннёве Сулемдаль (обе Норвегия), Вероника Новаковская-Жемняк (Польша), Ева Тофалви (Румыния), Меган Хейнеке, Зина Кохер (обе Канада), Грете Гаим, Кристел Виигипуу (Эстония), Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова (обе Белоруссия), Наталья Левченкова (Молдавия).

Мужчины: Даниэль Мезотич, Фриц Пинтер (оба Австрия), Сергей Новиков (Белоруссия), Красимир Анев, Владимир Илиев (оба Болгария), Марк-Андре Бедар (Канада), Ярослав Соукуп, Михал Шлезингр (оба Чехия), Индрек Тобрелутц, Каури Койв (оба Эстония), Илмарс Брицис (Латвия), Алексис Бёф, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс (все Франция), Михаэль Грайс (Германия), Лукас Хофер, Доминик Виндиш, Рене-Лоран Вюйермо (Италия), Ларс Бергер, Тарьей Бё (оба Норвегия), Томаш Сикора (Польша), Яков Фак, Клемен Бауэр (оба Словения), Павол Хурайт, Матей Кажар (оба Словакия), Фредрик Линдстрём, Карл-Юхан Бергман, Бьорн Ферри (все Швеция), Сергей Семёнов, Андрей Дериземля, Артём Прима, Александр Беланенко (все Украина), Джей Хаккинен (США), Андрей Расторгуев (Латвия), Симон Халленбартер (Швейцария).


Saintseadog

 Спасибо большое! Эх...нет его в списках(((...

Denny-boy

В Собеседнике есть интервью с ним, у него был неудачный сезон, в Тюмени он плохо пробежал, сейчас будет усиленно готовиться к Олимпиаде в Сочи, видимо пока завяжет с дальними выездами.

Биатлон
Камчатка готова к приезду звезд
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
Распечатать 9 апреля 2012, 12:35
Биатлонный комплекс в пригороде Петропавловска-Камчатского подготовлен к проведению международного турнира по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова. На турнир, который по традиции завершает зимний сезон, приедут Ольга Зайцева и Хелена Экхольм, Яков Фак и Иван Черезов, Ольга Вилухина и Кайса Мякяряйнен.
«В техническом плане биатлонный комплекс готов на сто процентов. Вопросов к трассе и обустройству инфраструктуры нет. Все сделано на высшем уровне. К прилету мировой биатлонной элиты готово все», — сообщил вице-президент Международного союза биатлонистов Александр Тихонов.

Высокую оценку готовности комплекса дал и главный судья соревнований Вадим Мелихов. «У людей, которые здесь готовят комплекс к соревнованиям, большой опыт. Техника работает хорошо, трасса подготовлена великолепно. Осталось все украсить и ждать гостей», — цитирует ИТАР-ТАСС. По его словам, Мемориал Виталия Фатьянова внесен в список Международного союза биатлонистов.

«Подобных стартов всего три. В немецком Гельзенкирхене (Рождественская гонка), в Москве (Гонка чемпионов) и на Камчатке. И это говорит о большой значимости и о высоком уровне этого старта», — отметил он.

Тихонов назвал шестой Мемориал Виталия Фатьянова неофициальным чемпионатом мира, заметив, что по составу участников он сопоставим с крупнейшими мировыми соревнованиями. В нынешнем году о своем участии в состязаниях заявили представители 23 стран. Среди них такие звезды как россияне Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Иван Черезов, француз Симон Фуркад, норвежец Тарьей Бё, финка Кайса Мяккяряйнен, словенец Яков Фак, немец Михаэль Грайс, шведка Хелена Экхольм.

Старт состязаний будет дан 13 апреля. В день открытия все входные билеты автоматически становятся и лотерейными билетами, сообщили в правительстве Камчатского края. Перед стартом гонки пройдет розыгрыш призов — это пять планшетных компьютеров, 10 комплектов спортивной одежды, туристское снаряжение, 5 стартовых маек с автографами именитых биатлонистов и пять лыжных комплектов с автографами лучшего биатлониста мира — Александра Тихонова.

Моисей

#7
Цитата: Отшельник от 18:02, 09 апреля, 2012Есть ли официальный сайт соревнований этого года?

http://kamchatka2012.ru/
Enjoy the ride!


Denny-boy

Погода может подпортить праздник в честь открытия мемориала Фатьянова.

11.04.2012 08:54
Как сообщают сразу несколько интернет - метеопорталов, в том числе и официальный сайт Гидрометцентра России, в Петропавловске завтра ожидается ухудшение погоды. К вечеру возможен сильный дождь. Пик непогоды придётся на пятницу. В краевом центре и окрестностях будет идти сильный мокрый снег. Ориентировочно непогода сохранится на полуострове до воскресенья.

Бесплатно попасть на мемориал Фатьянова смогут дети до 14 лет с родителями.

10.04.2012 13:12
Об этом сообщил председатель оргкомитета соревнований по биатлону Алексей Войтов. Он напомнил, что по входным билетам на трибуны «В» и «С» будут разыграны призы. В их числе 5 планшетных компьютеров, 10 комплектов спортивной одежды, туристское снаряжение, 10 пар лыж с автографами Александра Тихонова и 5 стартовых маек с автографами звезд биатлона. Розыгрыш начнется 13 апреля в 11 часов.


8 автобусов будут доставлять зрителей на соревнования по биатлону..

10.04.2012 10:27
Их пустят в эту пятницу и субботу с 9 утра до 16 часов по маршруту от кольца Нового рынка до биатлонного комплекса. Автобусы будут останавливаться на Северо-Востоке, лыжной базе «Лесная» и на площадке биатлонного комплекса. Стоимость проезда – 16 рублей, проездные не действительны, - сообщили в мэрии Петропавловска. Там напомнили, 13 и 14 апреля на участке 13-16 км. объездной трассы ограничат движение для частного транспорта.


http://radiosv.com/

red

Прочитал в верхних постах фамилии участников соревнований, такое ощущение, что на биатлон набирают только людей со странными и труднопроизносимыми фамилиями на каком-нибудь конкурсе "Кто хочет стать биатлонистом" проводимом в каком-нибудь "Гельзенкирхене"  :lol:. Ну  посудите сами:
Кайса Макаряйнен, Хелена Экхольм, Катя Халлер, Доротея Вирер, Микела Понца, Тея Грегорин, Андреа Мали,  Елена Пидгрушная, Наталья Бурдыга,  Диана Расимовичуте, Сюннёве Сулемдаль, Грете Гаим, Кристел Виигипуу, Даниэль Мезотич, Фриц Пинтер, Красимир Анев, Ярослав Соукуп, Михал Шлезингр, Индрек Тобрелутц, Каури Койв, Илмарс Брицис, Рене-Лоран Вюйермо, Тарьей Бё, Павол Хурайт, Симон Халленбартер. Многие имена и не произнесёшь с первого раза правильно. Понятно, что иностранцы в основном, но всё же думаю и на их языках это не самые популярные и распространённые фамилии. Особенно мне интересно кто такой и как в быту поживает Яков Фак  :degsmile


Dvdov

ну не все же на этом свете русским языком ограничевается. Например была в Англии такая шутка:  коментаторы с облегчением вздохнули, когда узнали, что Биллялетдинов покидает английскую премьеру, так как не научились его фамили выговаривать.

АНДРАМЕДЫЧ!

ЦитироватьШвед Бьорн Ферри прокомментировал свою победу в спринте на соревнованиях «Кубок Газпрома – приз памяти Виталия Фатьянова».

«Это, наверное, была моя лучшая гонка в сезоне.  Очень рад, что выиграл. Я немного простудился, поэтому победа стала для меня неожиданной. Может быть, в следующем сезоне мне нужно будет специально заболевать перед важными стартами.

Мы с Синнове Сулемдаль уже давно в России. Думаю, что другие спортсмены не тренировались так много. Михи Грайс, наверное, все это время пил пиво в Германии.

Погода сегодня мне не мешала. Я из северной части Швеции, там похожая погода. Правда, у нас нет вулканов. В Петропавловске-Камчатском я видел не так много — памятник Ленину, например. Он большой и направлен в сторону США».
:lol:

Гоcть

День первый: россиян в призах нет.
Так же, как до сих пор нет протоколов/результатов на официальном сайте.

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: planer от 20:03, 13 апреля, 2012россиян в призах нет
второй год смотрю фатьянова по тв, не разу не возникало желание болеть  за наших, припросмотре
чемпионата мира или кубка мира болею, а на домашнем соревновании не могу

Катарсис

А я болею за тех кто выигрывает.

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

Ну вот немного фоток.

Кузьмицкий как всегда сорвал больше оваций, чем Илюхин...

В целом все было классно, мощная энергетика.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Zmeisha

А я не поехала, т.к. не могу надолго уехать, а стоянки рядом с комплексом нет. Вообще не понимаю, Как можно построить такой объект и не обеспечить стоянку? Зачем перекрывать половину одной из двух дорог... У меня негатив от проведения биатлона (
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Катарсис

Цитата: Zmeisha от 17:37, 14 апреля, 2012
А я не поехала, т.к. не могу надолго уехать, а стоянки рядом с комплексом нет. Вообще не понимаю, Как можно построить такой объект и не обеспечить стоянку? Зачем перекрывать половину одной из двух дорог... У меня негатив от проведения биатлона (

Так дорогу то не перекрывали...

Если человек настроен изначально на негатив, то и ждать от него положительного взгляда не приходится...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

А наши мужики сегодня молодцы! Бились достойно и если бы на один промах меньше на последней стойке, то поборолись бы за медаль.
Фуркад Симон четвертый, но видно что расстроился... Наверно мерс своей камчатской даме сердца пообещал... Или не дала она ему подготовиться... или дала... :brovki:

Зритель на Камчатке самый лучший... Всех приветствовали и даже последнего...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Танико

О, шапочки (малахаи?) симпатичные мужчинам подарили :coolgay
В споре побеждает нуднейший  ;)

Zmeisha

Цитата: Катарсис от 17:47, 14 апреля, 2012
Так дорогу то не перекрывали...

Если человек настроен изначально на негатив, то и ждать от него положительного взгляда не приходится...

Просто помню как это было первые разы и даже не уточняла как в этот раз, помню что тогда опоздала на встречу из-за перекрытой дороги, потом обратно ехала из Елизово 3 с половиной часа. На следующий год хотела съездить, так от поста перекрыта дорога была, а там пешком с детем идти далеко, так вот и вызывают затяжной негатив к конкретным мероприятиям :(
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

most

Цитата: Zmeisha от 19:23, 14 апреля, 2012так от поста перекрыта дорога была, а там пешком с детем идти далеко, так вот и вызывают затяжной негатив к конкретным мероприятиям :(
Там уже как года три ходят бесплатные автобусы от кольца до комплекса.


Zmeisha

Цитата: most от 20:26, 14 апреля, 2012
Там уже как года три ходят бесплатные автобусы от кольца до комплекса.

Есть причины, по которым мне очень сложно было бы доехать туда на автобусе, а вот если бы рядом была стоянка, на которую я бы приехала на собственном авто, было бы все норм. Хотя, может я не в курсе... Оказывается уже и объездную до 20-го км не перекрывают как раньше, обстановка налаживается :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Archi

Цитата: Катарсис от 17:47, 14 апреля, 2012
Так дорогу то не перекрывали...
Но пробка (по словам в неё попавших) была не слабая: чел по объездной с Елизово до Сероглазки 2ч 40мин добирался.

helly

Цитата: Катарсис от 17:52, 14 апреля, 2012
А наши мужики сегодня молодцы! Бились достойно и если бы на один промах меньше на последней стойке, то поборолись бы за медаль.
Фуркад Симон четвертый, но видно что расстроился... Наверно мерс своей камчатской даме сердца пообещал... Или не дала она ему подготовиться... или дала... :brovki:

Зритель на Камчатке самый лучший... Всех приветствовали и даже последнего...
Это правда, камчатский зритель - самый радушный и доброжелательный!
И стартующих всех до единого привествовали, и финиширующих!
2 дня на биатлоне - эмоции самые позитивные!

А я блондинка, я болею не за тех, кто выигрывает, а за самого красивого :p Фуркад - это ммммммммммммммммм!
С сыном охрипли даже, вот как за него болели! :cooler
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика