Насилие над женщиной в семье, в сожительстве, в отношениях

Автор Катёнок, 14:57, 08 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Пожалуйста, вот вам соответствующая тема, если не хотите мешать ее с чуркофобией.

С пеной у рта мы обсуждаем случай избиения гастером русской женщины, при этом забывая, что более половины женщин страдают от насилия их собственных, негастерабайтеровских мужей, сожителей, половых партнеров.
Ударить женщину оказывается табу только на словах, на деле жа, наши, отечественного производства мужики разных возрастов поднимают руку на женщин, в компаниях брызгая слюной и доказывая, как это низко.
Не называя имен, скажу, что у знакомой была такая ситуация - а они молодые, 24и 27 лет - просто не сошлись во мнениях и - треськ!
Но мы об этом молчим...
Зато приезжий - так да, орем-разоремся.
Я не оправдываю гастера из соответсвующей темы, просто задолбали уже эти двойные стандарты.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

212-й

Молодец, Катя!
Цитата: Катёнок от 14:57, 08 апреля, 2012С пеной у рта мы обсуждаем случай избиения гастером русской женщины, при этом забывая, что более половины женщин страдают от насилия их собственных, негастерабайтеровск их мужей, сожителей, половых партнеров.Ударить женщину оказывается табу только на словах, на деле жа, наши, отечественного производства мужики разных возрастов поднимают руку на женщин, в компаниях брызгая слюной и доказывая, как это низко.Не называя имен, скажу, что у знакомой была такая ситуация - а они молодые, 24и 27 лет - просто не сошлись во мнениях и - треськ!

Для примера:

В Нижнем Новгороде муж до смерти избил свою жену на глазах у детей
http://odnoy-strokoy.ru/?p=7548

В Бурятии муж убил жену и повесился
http://www.baikal-daily.ru/news/20/41983/

Двойная трагедия в Кривом Роге: муж до смерти избил жену, а потом повесился сам
http://www.0564.ua/article/127610

Нижнекамцы понесут наказание за рукоприкладство и хранение оружия
http://ntrtv.ru/8275-za-rukoprikladstvo-i-hranenie-oruzhiya-nizhnekamcy-ponesut-nakazanie.html

Муж избивал жену руками и ногами до разрыва селезенки
http://34.ua/incidents/5336-muzh-izbival-zhenu-rukami-i-nogami-do-razryva-selezenki.html

Неравный брак всегда заканчивается плохо
http://www.utro.ru/articles/2012/03/16/1034843.shtml

В Забайкалье муж жену кочергой избил
http://kp.ru/online/news/1103607/

В Уфе пьяный мужчина до смерти избил жену на 8 марта
http://kp.ru/online/news/1103148/

Цитата: Катёнок от 14:57, 08 апреля, 2012просто задолбали уже эти двойные стандарты.

Это даже не двойные стандарты, а лицемерие, имхо.

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Катёнок

Цитата: 212-й от 15:06, 08 апреля, 2012Это даже не двойные стандарты, а лицемерие, имхо.
лицемерие - это больше в личном общении, а тут мы имеем дело с общественным мнением: свои бьют - закрываем глаза, мол, они и так всегда бьют, бьет - значит любит и т.п., а кавказцы бьют - да, этих порвать.



Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


212-й

Цитата: Катёнок от 15:09, 08 апреля, 2012лицемерие - это больше в личном общении, а тут мы имеем дело с общественным мнением

Соглашусь, возможно я не точно выразился.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

adelina

когда то давно в вилючинске муж убил жену и   детей и решил поджечь квартиру что бы скрыть следы преступления. и ему за это дали маленький срок.
а подруга моя боится уйти от своего мужа так как он начинает суицидничать, а сначала отлупит её что она неделями сидит дома из-за синяков. и что это тоже хорошо? не мужики пошли а тряпки. еденицы нормальных остались




Rara_Avis

Цитата: adelina от 15:27, 08 апреля, 2012
а подруга моя боится уйти от своего мужа так как он начинает суицидничать, а сначала отлупит её что она неделями сидит дома из-за синяков. и что это тоже хорошо?
Блин, ну нашла кого жалеть.

murka

Цитата: Катёнок от 14:57, 08 апреля, 2012
Пожалуйста, вот вам соответствующая тема, если не хотите мешать ее с чуркофобией.

С пеной у рта мы обсуждаем случай избиения гастером русской женщины, при этом забывая, что более половины женщин страдают от насилия их собственных, негастерабайтеровских мужей, сожителей, половых партнеров.
Зато приезжий - так да, орем-разоремся.
Я не оправдываю гастера из соответсвующей темы, просто задолбали уже эти двойные стандарты.
Ты сравниваешь избиение незнакомой женщины и насилие в семье? Что к чему....
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Может, я просто не знаю подробностей и гастер был женат на, как её называют, Васильевне?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Катёнок

Цитата: murka от 17:04, 08 апреля, 2012Ты сравниваешь избиение незнакомой женщины и насилие в семье? Что к чему....

я сравниваю остроту проблематики. Да и гастер ее ударил, а не избил, как я поняла.
Судить гастер спешат все, судить наших не спешит никто.

А вообще, я не сравниваю, мне одинаково. Насилие, оно и в африке насилие.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Цитата: Катёнок от 17:59, 08 апреля, 2012
я сравниваю остроту проблематики. Да и гастер ее ударил, а не избил, как я поняла.
Судить гастер спешат все, судить наших не спешит никто.

А вообще, я не сравниваю, мне одинаково. Насилие, оно и в африке насилие.
А, ну если ударил, тогда ладно...

А я вижу, как спешат оправдывать гастера и осуждать избитую женщину. И не вижу ни одного поста, защищающего насилие в семье. Если уж мы тут говорим о русских семьях.. видимо, в семьях других стран такой проблемы как насилие нет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


kzkz

Насилие в семьях есть и отрицать глупо. У меня куча примеров среди знакомых-друзей огда муж поднимал руку на жену.
У всех разные причины почему живут и терпят, мне их не понять... то ли в силу своего статуса незамужней. то ли просто не приемлемо для меня насилие.
В моей жизни я дважды чувствовала на себе руку мужчины, в смысле на бытовом уровне, а не просто банальная драка.
Первый раз.. ну собственно да, была не права, но и ему не дано было права меня ударить. После этого я прекратила всякое общение.
Второй раз... там сложная история о которой мне не совсем легко вспоминать. Отношения длились не долго, закончились изнасилованием, угрозами с ножом и проч. Преследовал долго, но тут уже вмешались мои друзья.

Была у меня ситуация, когда встречалась с женатым мужчиной. Чувства были сильные и взаимные. Однажды узнала что он ремнем бил свою гражданскую жену. У меня был шок... С ним мы разговаривали на эту тему.. разговор был не из легких, я очень надеялась что этого в его семье не повториться, однако ошиблась... руку он поднимал не один раз.
И вот зная все это, однажды устроила сцену ревности (что мне вообще не свойственно ревновать вот так в открытую)... сканадалили долго, друзья нас утихомерить пытались. И в пылу этих разборок я на него подняла руку. Его изменения во взгляде я помню о сих пор. Мне тогда реально стало страшно, первая мысль была - я сейчас буду вот в том заборе метрах так 15 от места где стою. Он не ударил, просто спросил - Успокоилась?, а теперь марш в машину.
Уже позже спросила - ведь ты же ударить хотел в ответ?
ответ был - да, но не смог.. и не смогу тебя ударить, ты этого не заслуживаешь.
Через несколько лет после этого, был период когда мы расстались, а он преследовал. Он выследил меня на море и закатил скандал, который закончился тем что я его била букетом цветов которые он подарил, на глазах у многих отдыхающих. Он не поднял руку в ответ, и даже перестал что-то говорить.... наверное это потом повлияло что он перестал выслеживать меня и года 3 не общались вообще, даже общим друзьям было запрещено наши имена упоминать.

И вот после всех "опытов" знаю четко, что насилие ни в каком виде не смогу терпеть.. пережить смогу, но простить и терпеть - нет.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Васька Кот

...а жены бьют своих мужей - это вообще уму непостижимо !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

murka

Цитата: kzkz от 19:26, 08 апреля, 2012

ответ был - да, но не смог.. и не смогу тебя ударить, ты этого не заслуживаешь.
Одна заслуживает, вторая не заслуживает...поднимать руку на того, кто слабее тебя- низко.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

kzkz

Цитата: murka от 20:10, 08 апреля, 2012Одна заслуживает, вторая не заслуживает...подни мать руку на того, кто слабее тебя- низко.
согласна. Я к тому же вообще не понимаю критерия оценки - заслужил не заслужил, у всех эти критерии разные и когда делаем выбор - ударить или нет - выступаем в роли судей и Бога, а это заведомо не верно.
А еще лучше - не доводить партнера/собеседника до насилия
За частую же огребают не просто так - а за какое-то слово/действие.
и не понимаю, если прощаешь побои и знаешь человека, зачем провоцировать еще и еще?, наверное мазохизм некоторым нравится.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Denny-boy

Как бы то ни было, но издревле на Руси было замечено и закреплено в пословицах и поговорках:
Бьёт, значит любит.
Бей бабу молотом, будет баба золотом.
Баба да бес - один у (в) них вес.
Баба пьяна, а суд свой помнит. Бабьи-то промыслы, что неправые помыслы.
Бабе дорога - от печи до порога.
И так далее и так далее и так далее...

Последнее издание этой книги поговорок было запрещено феминистической хунтой.

kzkz

Цитата: Скорпион от 20:46, 08 апреля, 2012Как бы то ни было, но издревле на Руси было замечено и закреплено в пословицах и поговорках:
и как бы то ни было.... сколько случаев было женской мести мужчинам?, об этом история умалчивает
Большинство женщин значительно слабее (физически) мужчин, но... я бы на месте мужчин помнила, что редкая женщина сможет простить и забыть, многие мстят. И рано или поздно мужчина спать ляжет))))))))
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

amelija

сразу вспомнился вчерашний "Закрытый показ с Гордоном " ,фильм называется "Жила одна баба , никто не смотрел ? Действие происходит в начале 20го века (революция ,продразверстка ... ) ,столько главная героиня терпит от мужчин и повоев ,и насилия ,что кажется , в наше время такое просто не возможно . А ведь бывает ,оказывается .

kzkz

Цитата: amelija от 21:08, 08 апреля, 2012
сразу вспомнился вчерашний "Закрытый показ с Гордоном " ,фильм называется "Жила одна баба , никто не смотрел ? Действие происходит в начале 20го века (революция ,продразверстка ... ) ,столько главная героиня терпит от мужчин и повоев ,и насилия ,что кажется , в наше время такое просто не возможно . А ведь бывает ,оказывается .
Фильм не смотрела, т.к. поздно слишком был показ...
Что касается - может или не может
у меня подруга собралась замуж выходить, причина была одна - зацепиться в городе, что бы домой не уезжать после института.
Мальчик из местных, из обеспеченной семьи и все бы ничего, если бы не был любителем выпить. погулять и покурить травку, в эти моменты вообще голову сносило.
И вот заявление подано, я приезжаю за месяц до свадьбы...идем по магазинам в поисках платья... и выясняется - подруга ждет ребенка. И следом новость - Виталик наставивает на аборте.
Слов не было у меня никаких. Что значит настаивает? - сказал рано еще и тд и тп.
На второй день он ее отправляет все таки на аборт. Приезжаю в больницу забирать подругу... стоит жених пьяный, с пивом в руках.. мол я так за нее переживаю, что вот не сдержался. Чуть не прибила... ну да ладно, не мое дело, вроде взрослые должны понимать и соображать на пару.
Выходит подруга... уже после мне сказала что аборт делали практически на "живую", наркоз не действовал.
Гуляем свадьбу.. не пышно, а так скромный круг друзей, посиделки в клубе и по домам.
Я через несколько месяцев переезжаю в МО, но с  подругой общаемся.
Звонит однажды - меня Виталик избил. Как? ну вот что-то слово за слово, с кулаками.. итог - куча синяков.
Проходит еще несколько месяцев - звонок от подруги - слышу хриплый голос - что случилось? - Виталик вчера чуть не задушил...
Канун НГ, 31 декабря... созваниваемся, поздравляемся... и тут подруга заплакала - что снова?,  - да, терщина в ребрах, сотрясения ГМ, мы сейчас у моих родителей, им ничего не сказала, синяки прячу, хорошо что зима.
В общем вот такого было столько, что мамадорогая.
на мой вопрос - ты не хочешь развестись?, уйти? - нет, мне не куда, я не хочу возвращаться к родителям, я хочу жить в этом городе.
Честно, было страшно.. даже мысль была что прибъет ее однажды.
Закончилось все слава Богу хорошо - у нее завязались отношения с парнем из их общего круга друзей, она стала с ним встречаться. Однажды Виталик поднял руку на подругу при друзьях. Самое было поразительное - что никто из друзей не попытался защитить женщину. Подруга как-то так осмелилась (я до сих пор не знаю как до нее дошло) позвонить и рассказать своему любовнику, который приехал - навалял муженьку и забрал подругу из дома. Вот так и распалась одна семья и образовалась другая, воспитывают сынишку.
Бракоразводный процесс - это было нечто, с угрозами и проч.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Saintseadog

Цитата: kzkz от 21:34, 08 апреля, 2012
Самое было поразительное - что никто из друзей не попытался защитить женщину.
А это всегда так, и на улице никогда не вступаются. У меня первый супруг был такой, даже на работе было стыдно переодеваться при ком-то, а уйти было реально страшно...пока меня оттуда не украли))).

Denny-boy

Своего добилась - зацепилась в городе, хотя бы энтим местом)

amelija

А вот такой вопрос по теме : вызывать или нет полицию ,если соседи через стенку (молодая семья ,не алкаши ) с периодичностью раз в 2 -3 месяца по ночам будят криками ,звуками падающих предметов ,возгласами "Не бей меня больше " ... Потом через несколько дней появляется букет цветов в вазе на подоконнике ,счастливая пара прогуливается ,держась да руки и любовно заглядывая друг другу в глаза . Может там просто испанский темперамент и страсти ,но если жена неделю не выходит из дома ,наверное с бланшем ... Чужая семья - потемки ,лучше не вмешиваться

Rara_Avis

Цитата: kzkz от 21:34, 08 апреля, 2012у меня подруга собралась замуж выходить, причина была одна - зацепиться в городе, что бы домой не уезжать после института.
А устроиться на работу и снять квартиру мысль не приходила в голову? Не оправдываю, конечно, "муженька", но своим умом жить надо, а не перепрыгивать от мужика к мужику. Потому что в этом случае приходится брать, что попадется, а таких придурков-садистов гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Rara_Avis

Цитата: amelija от 22:23, 08 апреля, 2012
А вот такой вопрос по теме : вызывать или нет полицию ,если соседи через стенку (молодая семья ,не алкаши ) с периодичностью раз в 2 -3 месяца по ночам будят криками ,звуками падающих предметов ,возгласами "Не бей меня больше " ...
Вызывать.

kynabo

Да.... У нас есть центр помощи женщинам (мужчинам  :lol:) подвергающимся бытовому насилию? Читать дико, представляю как жертвам насилия. Как то передача была, когда мужик жену забил до смерти. Со стороны конечно просто расуждать, а так в центре человеку помогут разобраться в ситуации, посмотреть на ситуацию с новых сторон. Может и избивающей половине помогут научиться держать себя в руках.  А дети? Потом хотят здоровых, счачтливых детей от забитой запуганной женщины и не владеющего собой мужика!!!!!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

amelija

Вот так вызовишь ментов и будешь крайней ,врагом №1 . Если бы алкаши ,то вызвала,не раздумывая ,а здесь делается вид ,что ничего не произошло ,соседка мило улыбается




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика