Феминизм: истоки и реальность

Автор Rara_Avis, 22:44, 05 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EditorPK

Цитата: JT_28 от 16:34, 06 апреля, 2012Нафиг-нафиг управлять..   Просто, если мужчина не способен принимать решения, их будет принимать женщина. Не потому что хочет, а потому что вынуждена 

Ну здесь спорить не буду. Такое и происходит, к сожалению, тогда, когда женщины пытаются воспитать из мальчика - Мужчину. Воспитывают ведь "под себя". Это о том, что семья должны быть полная, а мужик (папа) не подкаблучник!

Zmeisha

Цитата: EditorPK от 16:52, 06 апреля, 2012Это о том, что семья должны быть полная, а мужик (папа) не подкаблучник!

Сейчас начнется волна обсуждения :)
То что должна, с этим нет смысла спорить, а то что в большом количестве случаев получается совсем не так, тоже наверное не поспоришь...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 16:14, 06 апреля, 2012Не доказывает, а показывает. Мы разные с рождения, от природы. И не надо пыжиться пытаясь доказать недоказуемое. Женщина должна быть женщиной, а мужик мужиком. Ну заложила так природа, что тут поделаешь. Энергию надо тратить на более полезные вещи, чем такие попытки ни о чем.
Не совсем понимаю, при чем тут феминизм. Насколько я помню, основных положений феминизма два - равная оплата за ОДИНАКОВУЮ работу и равные права в участии в политической и общественной жизни. Поэтому крайние примеры про шпалоукладчиков - мимо кассы.  Они не отменяют того факта, что женщина-бухгалтер и мужчина-бухгалтер должны получать равную зарплату.


Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 16:18, 06 апреля, 2012Они, к сожалению, не только хотят нравиться, они хотят управлять...
Почему бы и нет? Это же не гири тягать, здесь физическая сила не нужна.

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 17:18, 06 апреля, 2012Насколько я помню, основных положений феминизма два - равная оплата за ОДИНАКОВУЮ работу и равные права в участии в политической и общественной жизни.
А, ну если так, то я не против. Мне и самому казалось, что мы немного не в ту степь ушли) Думал это типа украинских девок, которые сиськами на морозе трясут и американок, которые в мешковине ненакрашенные на работу ходят)


Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 16:52, 06 апреля, 2012Ну здесь спорить не буду. Такое и происходит, к сожалению, тогда, когда женщины пытаются воспитать из мальчика - Мужчину. Воспитывают ведь "под себя".
Вот это, #лять, самое интересное. Почему вы, не прочитавший ни одной книжки по возрастной психологии, не имеющий специального образования, не имеющий опыта работы с детьми, считаете, что можете лучше воспитывать детей, в частности мальчиков, чем я, с моим профильным образованием, научными работами на тему воспитания, и почти 10-ти летним педагогическим стажем?

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 17:26, 06 апреля, 2012Думал это типа украинских девок, которые сиськами на морозе трясут и американок, которые в мешковине ненакрашенные на работу ходят)
Я против крайностей, я уже говорила. Голыми сиськами трясти - да пожалуйста, только в специально отведенных для этого местах, на нудистких пляжах, например. В конце-концов, мужчины в ресторан с голым торсом тоже не ходят
А на работу я частенько не крашусь. Нафига? Я туда работать хожу,  а не глазки строить коллегам и клиентам.

EditorPK

Цитата: Rara_Avis от 17:18, 06 апреля, 2012основных положений феминизма два - равная оплата за ОДИНАКОВУЮ работу и равные права в участии в политической и общественной жизни

Это не феминизм. Это называется равноправие.

Цитата: Rara_Avis от 17:18, 06 апреля, 2012женщина-бухгалтер и мужчина-бухгалтер должны получать равную зарплату.

Разговор не про это. Это само сабой

Цитата: Rara_Avis от 17:22, 06 апреля, 2012Почему бы и нет? Это же не гири тягать, здесь физическая сила не нужна.

Да... Здесь нужные другие "ценности"  - айкью например....:))))

Цитата: Rara_Avis от 17:29, 06 апреля, 2012Вот это, #лять, самое интересное. Почему вы, не прочитавший ни одной книжки по возрастной психологии, не имеющий специального образования, не имеющий опыта работы с детьми, считаете, что можете лучше воспитывать детей, в частности мальчиков, чем я, с моим профильным образованием, научными работами на тему воспитания, и почти 10-ти летним педагогическим стажем?

А вот потому, млять, что вы женщина в первую очередь:)))  А сюсюкать и мусюкать с пацанами - не надо! И для того чтобы неправильно воспитывать - "под себя", сюсюкать и мусюкат, "научные работы" и 10-летний педагогический стаж не нужны

Весомы и сильны среда и случай,
но главное - таинственные гены,
и как образованием не мучай,
от бочек не родятся Диогены.


Denny-boy

Думаю, что стоит прекратить дискуссию, пока уровень агрессии не вышел за неприемлимый уровень. Тем более, что по большинству вопросов мы сошлись, а тему воспитания можно обсудить в другом месте) Кстати, EditorPK, крайне рекомендую выбирать выражения при общении с Rara_Avis, ибо может лишить лицензии на право прослушивания её чудесного французского прононса вживую и просто лицезрение при случае) А оно того стоит)

EditorPK

Я вообще не агрессивен по природе и обидеть её ничем не хотел. Спор - это спор


EditorPK

Всего лишь хотел сказать, что мама и папа (если голова в наличии), всегда будут понимать и воспитывать своего ребенка в тыщу раз успешнее,  чем любой профессор Макаренко.

Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 17:55, 06 апреля, 2012А вот потому, млять, что вы женщина в первую очередь:)))  А сюсюкать и мусюкать с пацанами - не надо! И для того чтобы неправильно воспитывать - "под себя", сюсюкать и мусюкат, "научные работы" и 10-летний педагогический стаж не нужны
Нуну. То, что я женщина - вдруг отменяет мои специальные познания и опыт работы? И где тут пресловутая "мужская логика"? Закончилась?
Цитата: EditorPK от 17:55, 06 апреля, 2012Да... Здесь нужные другие "ценности"  - айкью например....
А с чего вы взяли, что у женщин низкий IQ? Посмотрите на процент отличников и отличниц в старших кассах школы - много нового для себя откроете.
Кстати, чтобы руководить,  нужен не только IQ, но еще и другие качества: ответственность, лидерство, харизма. Попробуйте доказать мне, что женщины от природы этим обделены, я над вами посмеюсь.  :degen
Цитата: EditorPK от 17:55, 06 апреля, 2012Это не феминизм. Это называется равноправие.
Феминизм это - и есть равноправие.


Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 18:12, 06 апреля, 2012Всего лишь хотел сказать, что мама и папа (если голова в наличии), всегда будут понимать и воспитывать своего ребенка в тыщу раз успешнее,  чем любой профессор Макаренко.
Дети, которые попадали к Макаренко, имели и маму и папу. Биологически. Но тем не менее, оказывались на улице, а потом - в колонии.
Кстати, профессором Макаренко не был.

Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 18:06, 06 апреля, 2012Я вообще не агрессивен по природе и обидеть её ничем не хотел.
При всем желании вы этого сделать не сможете. Человека обидеть нельзя, он может только сам обидеться. А у нас не настолько близкие отношения, чтобы меня вдруг взволновало ваше мнение.  Впрочем, ничего некорректного в мой адрес с вашей стороны сказано не было, так что и повода ругаться нет.

EditorPK

Будем вести полемику здесь? По поводу воспитания?

Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 18:42, 06 апреля, 2012Будем вести полемику здесь? По поводу воспитания?
Почему нет?

EditorPK

Скорпион возмущается жеж, что не по теме.

Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 18:55, 06 апреля, 2012Скорпион возмущается жеж, что не по теме.
Пофиг. Он здесь не админит.  :degen

Катёнок

Цитата: EditorPK от 18:42, 06 апреля, 2012Будем вести полемику здесь? По поводу воспитания?

Цитата: Rara_Avis от 18:57, 06 апреля, 2012Пофиг. Он здесь не админит.

сделать вам новую тему?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

Цитата: Катёнок от 19:03, 06 апреля, 2012сделать вам новую тему?
Зачем? По-моему, тема исчерпана.

EditorPK

Цитата: Rara_Avis от 18:16, 06 апреля, 2012Нуну. То, что я женщина - вдруг отменяет мои специальные познания и опыт работы? И где тут пресловутая "мужская логика"? Закончилась?

Ни в коем случае. Мое мнение, что эта профессия... (как бы помягче?)... нужны ну слишком определенному, незначительному кругу лиц. Тем, у кого головы нет.

Цитата: Rara_Avis от 18:16, 06 апреля, 2012А с чего вы взяли, что у женщин низкий IQ? Посмотрите на процент отличников и отличниц в старших кассах школы - много нового для себя откроете.
Кстати, чтобы руководить,  нужен не только IQ, но еще и другие качества: ответственность, лидерство, харизма. Попробуйте доказать мне, что женщины от природы этим обделены, я над вами посмеюсь. 

Абалдеть не встать.. :))) Я рад что вы владеете такой информацией. Обычно женщины на такие "глупости" не заморачиваются.  Что касается "ответственности, лидерства, харизмы", то этот список можно продолжать и продолжать. Он неполный! Этого недостаточно. Продолжайте.. :))) Я вас остановлю, когда буду несогласен:)))

Цитата: Rara_Avis от 18:16, 06 апреля, 2012Феминизм это - и есть равноправие.

Не совсем так. Это не просто равноправие, это равноправие полов. Согласитесь - это не одно и тоже.



Цитата: Rara_Avis от 18:26, 06 апреля, 2012При всем желании вы этого сделать не сможете. Человека обидеть нельзя, он может только сам обидеться.

Не занимайтесь софизмом

Цитата: Rara_Avis от 18:18, 06 апреля, 2012Дети, которые попадали к Макаренко, имели и маму и папу. Биологически. Но тем не менее, оказывались на улице, а потом - в колонии.

Я вам почему стишок привел в пример? Конечно же причина во всем ГЕНЫ!

Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 19:08, 06 апреля, 2012Мое мнение, что эта профессия... (как бы помягче?)... нужны ну слишком определенному, незначительному кругу лиц. Тем, у кого головы нет.
Профессия УЧИТЕЛЯ нужна немногим? То есть, почти никто никогда  с ней не сталкивался? Помедленнее, я весь ваш неадекват записываю.
Цитата: EditorPK от 19:08, 06 апреля, 2012Это не просто равноправие, это равноправие полов. Согласитесь - это не одно и тоже.
Не соглашусь. "Равные" это означает равные в правах. И равные в обязанностях. Но не означает - одинаковые. Разницу улавливаете?
Или от вас такие тонкости ускользают?

EditorPK

Цитата: Rara_Avis от 19:19, 06 апреля, 2012Профессия УЧИТЕЛЯ нужна немногим? То есть, почти никто никогда  с ней не сталкивался? Помедленнее, я весь ваш неадекват записываю.

Не торопитесь с мыслями и словами:)))) Они у вас прямо таки скакуны.... Профессия психолога. Я сделал такой вывод из-за - "Почему вы, не прочитавший ни одной книжки по возрастной психологии, не имеющий специального образования, не имеющий опыта работы с детьми"....

Цитата: Rara_Avis от 19:19, 06 апреля, 2012"Равные" это означает равные в правах. И равные в обязанностях. Но не означает - одинаковые. Разницу улавливаете?

Пральна! А причем здесь феминизм?

Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 19:26, 06 апреля, 2012Профессия психолога. Я сделал такой вывод из-за - "Почему вы, не прочитавший ни одной книжки по возрастной психологии, не имеющий специального образования, не имеющий опыта работы с детьми"....
Может, я для вас Америку открою, но учителям полагается специальное образование получать, в том числе и по возрастной психологии.
Цитата: EditorPK от 19:26, 06 апреля, 2012
Пральна! А причем здесь феминизм?
А что есть в вашем понимании "феминизм"?

EditorPK

Цитата: Rara_Avis от 19:33, 06 апреля, 2012Может, я для вас Америку открою, но учителям полагается специальное образование получать, в том числе и по возрастной психологии.

Какая кусатая...:))  Зачем кусать?  Я просто из вашего сообщения понял, что вы - психолог. И всё...

Цитата: Rara_Avis от 19:33, 06 апреля, 2012А что есть в вашем понимании "феминизм"?

Вот здеся, судя по всему нам с вами и придется начинать. Начинать с определения. Мое мнение - это некий тупорылый термин. Термин и не более того. Термином, как флагом размахивать не надо.

Ну давайте обратимся к источникам. Википедия. "Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав".  У наших женщин это наличествует? Да (отвечу за вас). Читаем дальше - "В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества". Наличествует? Нет, и не может (опять за вас ответил :smoke:) как раз потому что мы не
Цитата: EditorPK от 19:26, 06 апреля, 2012одинаковые. Разницу улавливаете?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика