Феминизм: истоки и реальность

Автор Rara_Avis, 22:44, 05 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EditorPK

Цитата: Катёнок от 11:43, 06 апреля, 2012ну повыдергают друг другу волосы, да лица расцарапают, а потом будут вместе пить и женщин обсуждать

Разве так было в Чечне? Вы не путаете?

Цитата: Катёнок от 11:43, 06 апреля, 2012а что будет?

Банки "взорвуться" :)))) Попробуйте, поэкспериментируйте..

Цитата: Rara_Avis от 11:45, 06 апреля, 2012Откуда дровишки? История ВСЕХ цивилизаций, говорит о том, что стадию матриархата мы прошли. Стадию патриархата также пройдем.

Все города, государства  (государство - помню только одно, и его сложно назвать гос-вом) были уничтожены! Все население истреблено завоевателями!


Цитата: Rara_Avis от 11:45, 06 апреля, 2012А вот наносными. Объясните мне, что я не смогу сделать такого, что мужчина сможет, а я - нет.

А вы пошире берите, пошире... Что ж вы примеряете на себя матриархат по принципу: мой муж телевизор смотрит, а я посуду мою... Так не пойдет! Стану феминисткой! Это ж бред:)))

Катёнок

Цитата: Rara_Avis от 11:50, 06 апреля, 2012Да, в принципе, тоже можно изловчиться. Вопрос только - НАХУА?

...давно еще, как бы не в детстве видала по телику сюжет про какую-то индийскую феминистку, которая "изобрела" какую-то там спесиальную воронку, позволяющую женщине писать стоя.
нахуа? - ну так шоб уже совсем яки мужЫГ
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Цитата: EditorPK от 11:56, 06 апреля, 2012Разве так было в Чечне?

В чечне женоподобные мужчины??????????????????????????????????????????????????????????????????
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 11:50, 06 апреля, 2012Да, в принципе, тоже можно изловчиться.

Ув. донья Rara_Aves, мы все прекрасно помним эти любопытные кадры с ютьюба, но давайте всё же не будем превращать обсуждение серьёзного вопроса в балаган)

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 11:55, 06 апреля, 2012
Не заставляйте выставлять вас в невыгодном свете, это прекрасно известные примеры.
Не заставляйте обвинять вас в пустословии - говорите по существу.


EditorPK

Цитата: Катёнок от 11:57, 06 апреля, 2012В чечне женоподобные мужчины???

Вас это тоже удивляет? Да нет, я как раз говорил про русских пацанов....

Катёнок

Цитата: EditorPK от 12:00, 06 апреля, 2012я как раз говорил про русских пацанов....

а им вообще нех было туда соваться
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

EditorPK

Цитата: Катёнок от 12:00, 06 апреля, 2012а им вообще нех было туда соваться

Как же у вас все просто.... Я приводил пример, что:

1. Кавказцы воспитывают Мужчин. Для них в порядке вещей - оружие! С детства. Там воспитывают не женоподобных мальчиков.
2. Женщина никогда не воспитает из мальчика Мужчину.. Камнями в окна - не кидайся, на деревья - не лазай, с мальчишками - не дерись... Сиди примерно и читай книжку!

Ну что-то подобное:)))


Rara_Avis

Цитата: EditorPK от 11:56, 06 апреля, 2012А вы пошире берите, пошире... Что ж вы примеряете на себя матриархат по принципу: мой муж телевизор смотрит, а я посуду мою... Так не пойдет! Стану феминисткой! Это ж бред:)))
Как ни странно - я посуду мою. А телевизор не смотрю - неинтересно.
Но имею наглость считать, что это - нормально для каждого человека независимо от пола. И мальчиков своих  я воспитываю  в том же духе - нет "мужских"  и "женских" работ. Каждый сам обязан о себе уметь позаботиться: и куру сварить и полы подмести. И ведро вынести.

Denny-boy

Я неоднократно приводил историю о феминизме из моей личной практике и чем он закончился. Сколько можно повторять?


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 12:08, 06 апреля, 2012Я неоднократно приводил историю о феминизме из моей личной практике и чем он закончился. Сколько можно повторять?
Я не в курсе твоей личной практики. Повторять не нужно, конечно. Ссылаться тогда тоже не нужно.

Denny-boy

Да проблем нет, могу повториь, там очень красивая история была про феминисток.

Rara_Avis


EditorPK


EditorPK

Цитата: Rara_Avis от 12:06, 06 апреля, 2012Но имею наглость считать, что это - нормально для каждого человека независимо от пола. И мальчиков своих  я воспитываю  в том же духе - нет "мужских"  и "женских" работ. Каждый сам обязан о себе уметь позаботиться: и куру сварить и полы подмести. И ведро вынести.

Я с вами в отношении этого не спорю. Согласен. Только это должно происходить правильно!!! Неправильно, по-моему, это когда мальчик полы моет, а девочка в носу ковыряется (волосы расчесывает):))) И не потому, что это несправедливо, а потому, что мальчик будет воспитан как "подкаблучник" в лучшем случае...  Вообще считаю, что мальчики и девочки воспитываться должны по-разному и в разных заведениях: детсадах, школах и т.д.  Пример, царская Россия. Посмотрите фильм "Сибирский цирюльник" - аж гордость берёт за курсантов и офицеров

Катёнок

Цитата: EditorPK от 12:25, 06 апреля, 2012Посмотрите фильм "Сибирский цирюльник" - аж гордость берёт за курсантов и офицеров

и за тов. Михалкова :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Denny-boy

Дело было в далеком 1996 году в студенческом стройотряде в не менее далёком Ханты-Мансийском АО. Наняла нас администрация города на работы общего плана, т.е. всё, что угодно. Начиная от подметания и вожатых и заканчивая сносом домов и работе на отбойных молотках. Девушки распределились между вожатыми и готовкой еды на всю толпу  на базе отряда. Ну а мы всё остальное. Всё остальное началось сносом старых деревянных домов в городе, из средств защиты нам дали только перчатки, работали по 12 (двенадцать) часов каждый день без выходных (!), чтобы заработать побольше. Спустя какое-то время девчонки, подбиваемые юной феминисткой, подняли бунт с требованием равной оплаты, т.к. готовить и стирать и за школьниками бегать тоже тяжело. Градус спора поднялся почти до рукоприкладства, дискуссия зашла в тупик. Именно в этот патовый момент я вернулся с рабочей смены с местного завода, где мы с напарником 12 часов долбили отбойником бетонную фигню, ошибочно залитую не в том месте. Надо сказать, что работа была адская, но платили за неё по максимуму. Поэтому я и работал на ней 2 недели, каждый вечер опредляя напарника на завтра методом вытягивания спички (даже за большие деньги желающих не было). Кстати я не пил тогда вообще и считался умным среди нашей среды, потому все притухли и командор отряда радостно сказал, что пусть я им сейчас и скажу как быть. И вот стою я в солдатской робе, подарке старшекурсника, весь в бетонной крошке, руки ещё дрожат от отбойника, бетонная крошка по всей морде. Смотрю на весь этот цирк и говорю:
- Девчонки абсолютно правы - должно быть равноправие во всем, в том числе и в оплате труда.
Женская половина отряда просияла.
- Кстати, сейчас будем тянуть спички, кто завтра будет со мной на отбойнике. Девушки имеют полное право тянуть спичку.
Далее был радостный гогот мужской части отряда.
На этом вопрос о феминизме в нашем стройотряде был закрыт навсегда.
Как-то так.

EditorPK

......И обсуждение этой животрепещущей темы закончилось само собой  :lol: :lol: :lol:

volcanoesland

Цитата: EditorPK от 11:56, 06 апреля, 2012
Банки "взорвуться" :)))) Попробуйте, поэкспериментируйте..

Блин, обязательно проэксперименитрую на парочке женщин...А че прям научный факт? круто.

volcanoesland

Цитата: Скорпион от 12:31, 06 апреля, 2012
На этом вопрос о феминизме в нашем стройотряде был закрыт навсегда.
Как-то так.

И что это доказывает? Что мужчины сильнее физически? так это итак понятно. Но если вы можете поднять 50 кг, а я скажем 100 кг, то что у меня по отношению к вам тоже прав больше? А если скажем моя жена профессиональный гонщик и при этом блондинка, а вы тормоз от газа не отличите, то вы все равно на дороге больше прав имеете по определению? Чушь полнейшая. Кстати доказано, что женщины выносливее мужчин. Т.е. у них порог того когда все п...ц выше. Не нагрузках как таковых, здесь уже строение тела разное, а в психологическом пределе терпеть физические нагрузки. Не знаю понятно высказался или не очень.   

Julia_71

Цитата: volcanoesland от 15:51, 06 апреля, 2012Т.е. у них порог того когда все п...ц выше. Не нагрузках как таковых, здесь уже строение тела разное, а в психологическом пределе терпеть физические нагрузки. Не знаю понятно высказался или не очень.   

Правы абсолютно  :yes Еще обычно у женщин есть "якоря" - муж, дети... Тут хочешь-не хочешь, жить приходится.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Denny-boy

Цитата: volcanoesland от 15:51, 06 апреля, 2012И что это доказывает?
Не доказывает, а показывает. Мы разные с рождения, от природы. И не надо пыжиться пытаясь доказать недоказуемое. Женщина должна быть женщиной, а мужик мужиком. Ну заложила так природа, что тут поделаешь. Энергию надо тратить на более полезные вещи, чем такие попытки ни о чем.
Цитата: volcanoesland от 15:51, 06 апреля, 2012Что мужчины сильнее физически? так это итак понятно. Но если вы можете поднять 50 кг, а я скажем 100 кг, то что у меня по отношению к вам тоже прав больше? А если скажем моя жена профессиональный гонщик и при этом блондинка, а вы тормоз от газа не отличите, то вы все равно на дороге больше прав имеете по определению? Чушь полнейшая.
Читайте внимательнее, речь идет не о правах, а о возможностях, заложенных от природы. Изначально. Права уже отсюда проистекают. Никто прав женщин не ущемляет, декрет им сделали, с работы раньше уходят, ну от природы им так надо, что теперь делать. Про выносливость давно известный факт и что?
Цитата: volcanoesland от 15:51, 06 апреля, 2012Не нагрузках как таковых, здесь уже строение тела разное
Ну я рад, что вы хоть этот биологический факт признаете.
Можно пойти ещё дальше и почитать Постановление Правительства РФ № 162 от 25 февраля 2000 года "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин". В этом документе врачи и ученые четко и ясно назвали список профессий, в которых настойчиво не рекомендуется использовать женский труд. Надеюсь вы их не станете подозревать в предвзятости или ангажированности? Кстати вот этот неполный список:
работа, связанная с подъемом/переносом тяжестей вручную;
подземные работы;
литейные работы;
сварочные работы;
кузнечно-прессовые и термические работы;
работы со свинцом;
горные работы;
бурение скважин;
монтажные и ремонтно-строительные работы;
лесозаготовка и лесосплав;
производство целлюлозных, бумажных, картонных изделий;
морской транспорт и гражданская авиация.
Список очень большой, есть даже такой любопытный пункт как
Парфюмерно - косметическое производство
360. Работа, выполняемая рабочим, занятым на размоле амидохлорной ртути
Всего 456 профессий, немало, правда? Полный документ во вложении.
Из комментариев:
Законно ли вообще это ограничение? И что это – попытка позаботиться о женщинах или урезать их права?

Татьяна Громова, представитель компании "Илим", занимающейся целлюлозно-бумажной промышленностью и лесозаготовкой, утверждает, что действительно есть профессии, в которых женский пол не может выполнять работу качественно из-за физиологических особенностей. Ведь управлять многотонным лесовозом на зимней дороге сможет не каждый сильный мужчина, что уж говорить о слабом поле.

Татьяна Трофимова, менеджер по подбору персонала в строительной компании "Унихимтек" согласна с мнением предыдущего эксперта. Она утверждает, что ремонтно-строительные работы требуют тяжелого физического труда, в частности подъема тяжелых грузов, использования многокилограммовых агрегатов, работы на высоте или в коллекторе, что является исключительно сложным для женщин.

Татьяна Громова рассказывает про женщину из Усть-Илимска, которая работает газосварщиком. Сотруднице нравится ее профессия, несмотря на сложность и специфичность работы. Для руководителя такой сотрудник создает сложности, связанные с объемом и объектом работы для женщины. Ведь для нее нужно подбирать особенно комфортные условия труда, тогда как с мужчинами такой проблемы не возникает. Татьяна Трофимова упоминает о дополнительной сложности в таких ситуациях: к примеру, не всегда на строительном объекте имеется специально оборудованное место для того, чтобы женщина могла переодеться или отдохнуть. Более того, мужчины зачастую используют грубый лексикон в общении между собой, что, безусловно, являет собой проблему для женщины в мужском коллективе.

Женщины очень эмоциональны, поэтому спасение людей из огня или аварийные транспортные ситуации могут нанести вред их психике. Ввиду этой женской особенности не все работодатели принимают прекрасный пол на "мужскую" работу, и это не есть дискриминация. Такой подход характеризует ответственность работодателя за моральное состояние, здоровье и жизнь его сотрудников.

Справедливо ли вообще разделение профессий на "мужские" и "женские" и могут ли женщины выполнять тяжелую и опасную работу на том же уровне, что и сильный пол? Вот вопрос, вызывающий постоянные споры в обществе.

Эксперты утверждают, что есть профессии, которые женщина просто не может освоить. Например, бывают исключения, когда женщина работает шахтером или моряком-подводником, но зачем ей это нужно? Зачем ей отправляться в шахту и поднимать тяжелый отбойный молоток или пускаться в дальнюю командировку, где придется жить в неподходящих условиях и красить стены электростанций?
Татьяна Трофимова говорит, что уверена в том, что женщины могут справляться с любой работой, но не считает это нужным. Здесь, по словам эксперта, Правительство РФ, которое ввело запрет на применение женского труда в сложных рабочих условиях, абсолютно право. И не нужно воспринимать это как дискриминацию, ведь подобные меры направлены на заботу о женском здоровье. Они гарантируют, что будущие матери не навредят собственному здоровью и здоровью своих детей.
Итак, если все же женщина уверена, что "мужская" профессия является работой ее мечты, то трудоустроиться вполне возможно. Ведь существует масса примеров того, как женщина проводит корабли сквозь полярные льды, спасает людей и покоряет неприступные горные вершины. В Венеции не так давно женщине разрешили управлять гондолой, хотя эта итальянская профессия всегда считалась исключительно мужской, а в "Илиме" трудится женщина-газосварщик.

И все-таки в случае, когда работодатель не решается принимать на работу женщину из-за списка запрещенных профессий, не нужно сразу воспринимать это как ущемление прав. Скорее всего, такие действия просто попытка позаботиться о благополучии и здоровье дамы.

П.С. Лично я не вижу повода вообще раздувать какой-то спор. Девушки, женщины, вы нам нравитесь и так, можете быть в этом уверены!

EditorPK

Цитата: volcanoesland от 15:43, 06 апреля, 2012Блин, обязательно проэксперименитрую на парочке женщин...А че прям научный факт? круто.

Дерзайте:))) На самом деле таких примеров множество... И они не являются никакой тайной:))) Не знаю имеет ли отношения к этому наука, врать не буду.

Цитата: volcanoesland от 15:51, 06 апреля, 2012Но если вы можете поднять 50 кг, а я скажем 100 кг, то что у меня по отношению к вам тоже прав больше?

Про то и спич... Нельзя требовать одинаковое для: "круглого" и "квадратного". Если я поднимаю 50 кг и везде ору про несправедливость по отношению к себе, а вы при этом таскаете 100 кг, а получаем мы к примеру одинаково - это одинаковые права? Не-ет. Одинаковые права - это: Вы поднимаете 100 кг, а я пошел нах... В бухгалтерию сидеть или в кассу, потому как 100 кг я поднять не могу. :))) И получать должен соответственно. Про какие такие права особенные вы говорите? Про какое такое равноправие?


Цитата: volcanoesland от 15:51, 06 апреля, 2012А если скажем моя жена профессиональный гонщик и при этом блондинка, а вы тормоз от газа не отличите, то вы все равно на дороге больше прав имеете по определению?

Я не сяду за руль:)))

Цитата: volcanoesland от 15:51, 06 апреля, 2012Кстати доказано, что женщины выносливее мужчин.

Ну вот видите.... Ведь можете когда захотите...:))))  еще один плюсик в пользу того, что мы разные:)))

EditorPK

Цитата: Скорпион от 16:14, 06 апреля, 2012П.С. Лично я не вижу повода вообще раздувать какой-то спор. Девушки, женщины, вы нам нравитесь и так, можете быть в этом уверены!

Они, к сожалению, не только хотят нравиться, они хотят управлять... Чтобы усе по ихнему было:))

Julia_71

Цитата: EditorPK от 16:18, 06 апреля, 2012Они, к сожалению, не только хотят нравиться, они хотят управлять... Чтобы усе по ихнему было:))

Нафиг-нафиг управлять..  :crazy Просто, если мужчина не способен принимать решения, их будет принимать женщина. Не потому что хочет, а потому что вынуждена  :o
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика