Выборы в Украине.

Автор Лайса, 11:54, 29 ноября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Слушаешь новости, смотришь телевизер и поражаешься - что за п...ц творится в сопредельном государстве. интересно чем все кончится. только у меня тут мысля бегает: если победит Ющенко, то юговосток Украины собирается объявить автономию. при этом им неплохо бы войти в состав России, а сие для нашего государства очч даже неплохо. какие мнения есть?

Охотник

Цитата: Lice от 11:54, 29 ноября, 2004
Слушаешь новости, смотришь телевизер и поражаешься - что за п...ц творится в сопредельном государстве. интересно чем все кончится. только у меня тут мысля бегает: если победит Ющенко, то юговосток Украины собирается объявить автономию. при этом им неплохо бы войти в состав России, а сие для нашего государства очч даже неплохо. какие мнения есть?

О, Лайсик, умница, тема просто непаханная ;D

Знач, мысли такие:

По поводу "грандиозного раскола в стране": скорее всего, раздутая "сенсация". Конечно, танки перед Избиркомом - это не есть гуд, но все пока более или менее мирно. А вот Янукович напрасно пошел на попятный, теперь, почуствовав слабину, Ющенко с него, живого, не слезет. С другой стороны, то, что он в такой простой ситуации струсил - говорит не в его пользу. Максимум сливок с ситуевины мог снять Кучма (чрезвычайное положение, разгон Рады, продление своих полномочий на неопеделенный срок), но этого не произошло - еще один довод в пользу того, что там не все так
мрачно, как описывают СМИ.

По поводу всяких "автономий": мне кажется, это провокация, на нее мы не поведемся и правильно сделаем. Хватит и того, что нас обвиняют в том, что мы активно вмешивались в процесс выборов (а так, скорее всего, и было), а если еще попробуем вякнуть чего про то, что мы бы не прочь часть незалежной отхватить - ваще станем врагом номер один.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 12:10, 29 ноября, 2004


О, Лайсик, умница, тема просто непаханная ;D

рады стараться ;D
Цитата: Hunter от 12:10, 29 ноября, 2004
Знач, мысли такие:

По поводу "грандиозного раскола в стране": скорее всего, раздутая "сенсация". Конечно, танки перед Избиркомом - это не есть гуд, но все пока более или менее мирно. А вот Янукович напрасно пошел на попятный, теперь, почуствовав слабину, Ющенко с него, живого, не слезет. С другой стороны, то, что он в такой простой ситуации струсил - говорит не в его пользу. Максимум сливок с ситуевины мог снять Кучма (чрезвычайное положение, разгон Рады, продление своих полномочий на неопеделенный срок), но этого не произошло - еще один довод в пользу того, что там не все так
мрачно, как описывают СМИ.

По поводу всяких "автономий": мне кажется, это провокация, на нее мы не поведемся и правильно сделаем. Хватит и того, что нас обвиняют в том, что мы активно вмешивались в процесс выборов (а так, скорее всего, и было), а если еще попробуем вякнуть чего про то, что мы бы не прочь часть незалежной отхватить - ваще станем врагом номер один.
по твоим словам напрашивается вывод: в Украине к власти придет Ющенко вместе с Тимошенкой, хохлы развернутся к западу лицом, а к нам, извините, ж...й.
имхо обвинения в саботаже выборов в адрес россии если не совсем надуманные, то уж точно наполовину. к ним сейчас вся европа пытается без мыла влезть и сказать как нужно делать.
зы.
а все таки под шумок полхохляндии отхапать было бы неплохо... (мечтательно так)


Vad

#3
Цитата: Lice от 12:18, 29 ноября, 2004


рады стараться ;D
по твоим словам напрашивается вывод: в Украине к власти придет Ющенко вместе с Тимошенкой, хохлы развернутся к западу лицом, а к нам, извините, ж...й.
имхо обвинения в саботаже выборов в адрес россии если не совсем надуманные, то уж точно наполовину. к ним сейчас вся европа пытается без мыла влезть и сказать как нужно делать.
зы.
а все таки под шумок полхохляндии отхапать было бы неплохо... (мечтательно так)

Угу, типа мы демократы, но империалистические. :)
В штатах и иже с ними я думаю такой вариант рассматривали.
Украина, то может и расколется (это им выгодно), но "оттяпать" нам
ее не дадут.
  .... я так думаю.
Удача терпелива...

Охотник

#4
Цитата: Lice от 12:18, 29 ноября, 2004
по твоим словам напрашивается вывод: в Украине к власти придет Ющенко вместе с Тимошенкой, хохлы развернутся к западу лицом, а к нам, извините, ж...й.

Не знаю, с каких моих слов напрашивается такой вывод, но уверяю тебя - это не так. Факты говорят следующее: Янукович - сливается по-тихой, не знаю, по нашей указке или нет, но сливается. Это отнюдь не прибавляет ему сторонников, зато прибавляет "желтым" уверенности в своей правоте. Пример: после комедии с "инаугурацией" Ющенко, его можно было просто сгнобить с помощью СМИ и общественного мнения! Где это видано, чтобы проигравший кандидат (пусть даже он считает, что победил, до иного решения суда победитель - Янукович) во всеуслышанье объявил себя главой страны?! Это был ТАКОЙ шанс, но Януковцы его прощелкали. А переговоры с ним (по сути дела - самозванцем), да еще и уступки - были оху***ной ошибкой. Де-факто они признали, что он прав!! В итоге - сейчас позиция Ющенко сильнее, и он продолжает давить: уже требует от Кучмы отставки Януковича.

Цитата: Lice от 12:18, 29 ноября, 2004
имхо обвинения в саботаже выборов в адрес россии если не совсем надуманные, то уж точно наполовину. к ним сейчас вся европа пытается без мыла влезть и сказать как нужно делать.

Саботажа не было. Были попытки повлиять на общественное мнение, возможно, и на Избирком. Это делали и другие страны, но антироссийские настроения там сейчас - самый выгодный козырь.

Цитата: Lice от 12:18, 29 ноября, 2004
а все таки под шумок полхохляндии отхапать было бы неплохо... (мечтательно так)

Гы. Еще бы. Однако этого нам точно не простят.
С идиотами в полемику не вступаю.


Лайса

и не дадут и не простят. а вообще, Хантер, ты прав наверное, только ведь мы видим не все. просто обидно, что у нас под носом фактически отдаляют часть России (все-таки имхо Белорусия и Украина - исконно ближе к России и надо бы этим государствам жить совместно) империализм тут не причем. разнице между россией и украиной такая же как между Англией и например Уэлсом. но Россия пока терпеливо ждет пока нагуляется заблудшая дочь - Украина а там глядишь и удерет куда-нить.

Охотник

#6
Ну, я не склонен так драматизировать ситуацию. Не забывай, что нефть/газ/искричество они тащат от нас, не с запада ;D Поэтому, националисты кочевряжиться и верещать "бей москалев" могут сколько угодно, а от нас им никуда не деться ;D

ЗЫ: Для разрядки обстанофки - с ВВ.ру

Однажды Владимир Владимирович? Путин сидел в своем кремлевском кабинете и рисовал на листе гербовой президентской бумаги различные схемы.
- Итого, - бормотал Владимир Владимирович? себе под нос, - У нас три украинских президента. Кучма ? действующий?
Владимир Владимирович? обвел кружочком фамилию "Кучма".
- Ющенко? - вздохнул Владимир Владимирович?, - Тоже действующий? библию целовал?
Владимир Владимирович? обвел кружочком фамилию "Ющенко".
- И Янукович, - Владимир Владимирович? посмотрел на схему, - Тоже действующий? я ж его поздравил? и Борис?
Владимир Владимирович? обвел кружочком фамилию "Янукович", откинулся на спинку кресла и задумался. Через минуту Владимир Владимирович? сел прямо и нажал на кнопку вызова своего секретаря.
- Слышь, брателло, - быстро и решительно сказал Владимир Владимирович?, - Принесите-ка мне книжку. "Три толстяка" называется. Вызовите Вячеслава Юрьевича и заварите чаю. И никого больше ко мне не пускать!
Владимир Владимирович? отпустил кнопку и стал наводить порядок на своем президентском столе.
- Ща выстроим им конструкцию, - бормотал Владимир Владимирович?, - демократическую?
В высокие двери кабинета робко постучали.
- Войдите, - крикнул Владимир Владимирович?.
Вошел секретарь с серебряным подносом, на котором лежала толстая книга...
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

Из анекдотов:
У Украины сейчас один выход: попросить Путина назначить им президента. ;D
Удача терпелива...


Батя

Цитата: Vad от 14:23, 29 ноября, 2004
Из анекдотов:
У Украины сейчас один выход: попросить Путина назначить им президента. ;D

Поздно. Буш уже назначил.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Батя

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Mobil man

Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

SQ

 ;D ;D ;D У меня Буш до штатов долетел  ;D

Охотник

У меня все долетели. А Юлечка так ваще на статую свободы прилетела и обняла ее ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set


Охотник

В смысле - как? Кликаешь на Кличко ;D ;D ;D и все!
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set


Охотник

Жмешь сначала на того, кто на сене, а потом, когда полетит, кликаешь на того, кто пендаля дает.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

Ну не фурычит ...

это все происки мерикосовсеих шпи?нов

Охотник

Щас попробовал - все работает. Вот Ющенко на статуе ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

я тока што скачал - не фурычит

Охотник

Ну, не знаю. Точно у тебя шпи?ны притаились ;D Кстати, вот мой рекорд. Кто больше, колитесь!
С идиотами в полемику не вступаю.

Mobil man

Тоже поиграл, но Хантера не переплюнул... Максимум долетал до конца пляжа. ;D
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Охотник

Попробуй разные интервалы между кликами. Баллистика, блин ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Цитата: Hunter от 16:51, 06 декабря, 2004
Кстати, вот мой рекорд. Кто больше, колитесь!

И Ющенка и Тимошенка у мя тож улетели на 3905,2. Похоже дальше они не летають. А собсна куда дальше? И в спортивном и в географическом и геополитическом смысле. ;D ;D ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика