Места разные бывают, цены разные бывают...

Автор Журналюга, 10:15, 05 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EditorPK

Я вот одного понять не могу. В Москве и т.д. наша рыба и икра стоит примерно столько же как и у нас. Ну там плюс-минус небольшой. Т.е. ссылки на то, что дорого везти, дорогие затраты - не канают. А вот, к примеру, яблоки подмосковные, не китайские, у нас вообще отсутствуют. И не только яблоки, - вся материковская продукция. Черешня - 400-500, в лучшие времена 150-250 р. А там максимум 50р. Арбузы 5-20 рублей за кило, у нас 40 - за китайские... Т.е. если отсюда - то перевозка практически бесплатна, а если сюда, то....? Что происходит? Варианты, что якобы яблоки дешевле рыбы тоже не канают. У меня сосед (рыбная фирма у него) 2 года назад рассказывал, что не может продать нерку свежемороженную за 25 рублей - кг.!!! Я ему говорю: иди на рынок наш, продавай! А он: ты что, не дадут... Да и геморройно это...

murka

А где черешня за 50 продается? В Москве, Белгороде  200, в Крыму 150-180.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

За два бакса я только в Турции покупала черешню..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


EditorPK

Цитата: murka от 20:40, 05 апреля, 2012А где черешня за 50 продается?

В Краснодаре... Там за 200 рублей удавятся

Saintseadog

Цитата: EditorPK от 20:28, 05 апреля, 2012
Я вот одного понять не могу. В Москве и т.д. наша рыба и икра стоит примерно столько же как и у нас. Ну там плюс-минус небольшой. Т.е. ссылки на то, что дорого везти, дорогие затраты - не канают. А вот, к примеру, яблоки подмосковные, не китайские, у нас вообще отсутствуют. И не только яблоки, - вся материковская продукция. Черешня - 400-500, в лучшие времена 150-250 р. А там максимум 50р. Арбузы 5-20 рублей за кило, у нас 40 - за китайские... Т.е. если отсюда - то перевозка практически бесплатна, а если сюда, то....? Что происходит? Варианты, что якобы яблоки дешевле рыбы тоже не канают. У меня сосед (рыбная фирма у него) 2 года назад рассказывал, что не может продать нерку свежемороженную за 25 рублей - кг.!!! Я ему говорю: иди на рынок наш, продавай! А он: ты что, не дадут... Да и геморройно это...
А что тут понимать - это искусственно нагнанные монополией на продажи цены, так как мы тут в некоторой изоляции, то весь рынок местной продукции давно поделен, и чтобы остаться не в накладе, в продаваемое здесь уже накидывают наценку на перевоз на материк, чтоб ни в чем не прогадать)


EditorPK

Цитата: Saintseadog от 21:03, 05 апреля, 2012А что тут понимать - это искусственно нагнанные монополией на продажи цены, так как мы тут в некоторой изоляции, то весь рынок местной продукции давно поделен, и чтобы остаться не в накладе, в продаваемое здесь уже накидывают наценку на перевоз на материк, чтоб ни в чем не прогадать)

Вы предполагаете, что если я (лично) привезу, скажем, черешню тонны 2-3 то я не смогу продать по 100 р?

Saintseadog

 Думаю, тут, как на любых рынках в других городах со времен развала союза, есть те, кто следит за появлением конкурентов...можете попробовать, я, памятуя свой родной город и его рынки, не рискну....

EditorPK

Цитата: Saintseadog от 21:12, 05 апреля, 2012Думаю, тут, как на любых рынках в других городах со времен развала союза, есть те, кто следит за появлением конкурентов...может е попробовать, я, памятуя свой родной город и его рынки, не рискну....

Какой у вас город? Если не секрет?

Почему не везут яблоки? Я хоть сейчас их и не очень, но ребенок аж пищит... и от китайских... Там же на материке гниют, их выбрасывают тоннами. Мясо свинины, вырезка, в Краснодаре - 150 рублей!!!! Это вырезка на рынке.  :shoking Если оптом и не вырезку - рублей по 50 взять можно, думаю. У нас баранина - 700-900, там 200 максимум! Да при таких ценах, выгодно было бы завалить Камчатку дешевым мясом, но..., этого почему-то не происходит. Т.е. из-за мафии?


Saintseadog

 Не секрет, с рождения и до переезда сюда 27 лет жизни в столице))). там на рынке просто так не влезть, а тут видно такой подход во всем - цены на энергоносители, продукты, авиабилеты - все завышено.

EditorPK



Saintseadog

 У меня самый кошмарный сон, что я улетаю по делам каким-то или к родственникам в Москву и не могу оттуда вернуться назад))) еще при первом визите сюда, до переезда, было ощущение, что вот я и дома, назад - ни за что...ссылка мне там)

Denny-boy

Цитата: EditorPK от 21:09, 05 апреля, 2012Вы предполагаете, что если я (лично) привезу, скажем, черешню тонны 2-3 то я не смогу продать по 100 р?
Вряд ли. Сперва появятся гонцы с предложением продать оптом, а в случае отказа вероятность несчастного случая с вашим товаром и с вами резко повышается. Не один уже пытался сбить цены.

EditorPK

Цитата: Saintseadog от 21:38, 05 апреля, 2012У меня самый кошмарный сон, что я улетаю по делам каким-то или к родственникам в Москву и не могу оттуда вернуться назад))) еще при первом визите сюда, до переезда, было ощущение, что вот я и дома, назад - ни за что...ссылка мне там)

Очень любопытно. Обычно бывает наоборот... Много моих знакомых только и мечтают свалить с Камчатки.

Цитата: Скорпион от 22:17, 05 апреля, 2012Вряд ли. Сперва появятся гонцы с предложением продать оптом, а в случае отказа вероятность несчастного случая с вашим товаром и с вами резко повышается. Не один уже пытался сбить цены.

Т.е. 90-е годы все таки на Камчатке не прошли? И я так понимаю, что этим рынком (продуктов) рулят нерусские?... Неужель на них управы нет? Машковцев, когда первый раз баллотировался, обещал сделать продуктовый магазин областного масштаба - и цены чтобы были там с минимальными наценками, Социальный так сказать.. Не получилось.. И предполагаю из-за законов, а не из-за мафии

Denny-boy

Цитата: EditorPK от 22:43, 05 апреля, 2012Т.е. 90-е годы все таки на Камчатке не прошли? И я так понимаю, что этим рынком (продуктов) рулят нерусские?... Неужель на них управы нет? Машковцев, когда первый раз баллотировался, обещал сделать продуктовый магазин областного масштаба - и цены чтобы были там с минимальными наценками, Социальный так сказать.. Не получилось.. И предполагаю из-за законов, а не из-за мафии

Прошли, сейчас никаких бритоголовых не будет, вполне деловые переговоры и даже цену предложат необидную. Вот только в розницу настоятельно посоветуют не продавать по такой низкой цене. Насчет нерусских не в курсе. Думаю у каждого куска свои гаранты стабильности)

kzkz

Цитата: murka от 20:40, 05 апреля, 2012А где черешня за 50 продается? В Москве, Белгороде  200, в Крыму 150-180.
летом 2011 года - в сезон по 120-140 была и в Москве и в Белгороде, по 180-200 была импортная - та что ягодка к ягодке.
Цитата: EditorPK от 20:28, 05 апреля, 2012Арбузы 5-20 рублей за кило, у нас 40 - за китайские..
в Москве арбузы были не ниже 10 руб на рынках, в Ашане можно было найти по 8-50, но вообще не понятно что за арбузы и какие. В Курске-Белгороде - от 6 руб
Цитата: EditorPK от 20:28, 05 апреля, 2012В Москве и т.д. наша рыба и икра стоит примерно столько же как и у нас. Ну там плюс-минус небольшой.
Камбала в МО - от 700 руб, но когда я ее вижу, ощущение что она пешком шла через пустыню какую-то с Камчатки
Была как-то нормальная вяленая 900 с чем-то... в общем одна камбалеха выходила на 190 руб минимум.
Икра - от 2200 за кг, все на рынках говрят что исключительно камчатская, т.к. знают что спрос именно на эту. В баночках камчатская от 350 руб за банку. Сахалинская чуть дешевле около 280
Вот по чем рыбу в Курске брали... не могу вспомнить, знаю что кусочек грамм в 200 "вышел" что-то около 150-200 руб. Была кажись кета. А так нерку/кету/чавычу - фиг найдешь. Горбуши, семги, форели - полно.
Камбала свежая в Ашане была по 130-150 руб за кг, но с камчатской камбалой даже рядом не стояла ни по размеру, ни по вкусовым..
Цены в МО на домашнюю продукцию молочную:
Молоко - 60 руб/литр
яйца домашние - 100-140 руб/дес (перед Пасхой вообще взлетят)
творог и сыр домашний - 300 руб за кг
сметана - 100 руб баночка (там 0,5 кг)
мацони/йогурт (баночка 0,5 кг) - по 60 руб
Масло сливочное - 500 руб за кг.

Куры домашние от 350 руб/кг, говядина в магазинах от 400, свинина от 250 (смотря что), сало свежее не найти, т.к. все стали выращивать мясных свиней. Наша семья плавно переходит на кур и индюшатину.
Грудки куриные с кожицей - по 116 (Ашан) до 170 (в др магазинах), индюшатина - 230 и... смотря какая часть.

Яблоки польские (сегодня как раз покупали в Дикси) по 39 руб за кг с чем-то.
В Курской обл последняя цена на местные яблоки была от 40 руб за кг, но... вид у этих яблок далеко не айс, впрочем как и вкус к концу зимы. Там были в свое время сады, которые кормили большую половину Советского Союза всевозможными фруктами - все пущено под трактор уже как с десяток лет.

В последнее время "перешли" на продукцию Белоруссии, молочка, мясные - натуральное, тушенка (80-100 руб) - вообще вкус детства.
Ну вот как-то так.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Старый Шу

Цитата: kba от 18:58, 05 апреля, 2012Взял отсюда: http://www.newsland.ru/news/detail/id/930596/    Сравниваем...

Не забывайте про купоны, которые у них есть практически на всё! В NY сам видел, они приезжают на базу и затариваются по-полной овощами/фруктами. Здорово дешевле. Причем в глубинке порой дешевле, чем в крупных городах, а не наоборот.
Про Турцию вообще молчу.... И это тоже в курортных городах. Чуть отъехать - еще дешевле.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Танико

Цитата: EditorPK от 22:43, 05 апреля, 2012Очень любопытно. Обычно бывает наоборот... Много моих знакомых только и мечтают свалить с Камчатки
И меня посчитайте. Мечтаю здесь жить всегда.
Кстати, я многих знаю, которые мечтали-мечтали да и свалили..а потом вернулись :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

boss

Цитата: Танико от 09:11, 06 апреля, 2012
И меня посчитайте. Мечтаю здесь жить всегда.
Кстати, я многих знаю, которые мечтали-мечтали да и свалили..а потом вернулись :)

а я знаю море народа который уехал и сейчас вспоминает выживание на Камчатке как страшный сон.

Танико

Цитата: boss от 09:32, 06 апреля, 2012а я знаю море народа который уехал и сейчас вспоминает выживание на Камчатке как страшный сон.
Всяко бывает. Такие регионы- не для всех, я понимаю.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Saintseadog

 От человека много зависит - всем свое место)

boss

Естесственно не для всех... высокая стоимость жизни на Камчатке реально убивает все плюсы... мой доход+ доход жены что то на уровне 180 тыров, платить за коммуналку. учёбу детей, содержать машину и высокие цены на продукты мне по карману, но вот взять семью с доходом в 40 т. и пофиг им будет на уникальность края, на чистую воду и незагаженные пляжи... их дети тоже хотят на море(тёплое) и иметь кучу всяческих ништяков, такие уезжают и жалеют лишь об одном, что не сделали этого раньше.

Denny-boy

А после того как многие уедут придут наши соседи с раскосыми глазами)

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 10:03, 06 апреля, 2012
От человека много зависит - всем свое место)
Возможно, где рай есть.
И уж точно - ад.
А наше место здесь.
Не так ли, брат?
(с) Киплинг

boss

Цитата: Скорпион от 10:29, 06 апреля, 2012
А после того как многие уедут придут наши соседи с раскосыми глазами)
ну это всегда называлось историческим процессом... типа мирная оккупация... власть не хочет ничего делать, чтобы жизнь на в районах Крайнего Севера была привлекательная вот люди и мигрируют... человек всегда ищет там где лучше... военный пенсионер с камчатской пенсией здесь выживает, а материке получая те же деньги просто живёт... на данный момент мой тесть (3 ранга в отставке) самый высокооплачиваемый пенсионер городка с населением в 50 тысяч человек... даже работу не ищет... просто живёт и всё!

EditorPK

Цитата: Скорпион от 10:29, 06 апреля, 2012А после того как многие уедут придут наши соседи с раскосыми глазами)


когда с Камчатки уедут русскоязычные - уедут и гастарбайтеры. Они будут здесь только до той поры пока будут востребованы.

Вообще по этой теме имею точку зрения следующую. Власть (кремль) должна была давно определиться что делать с Дальним Востоком. Не нужен - эвакуируем людей с предоставлением квартир и т.д. Нужен - надо принимать решения! Не полумеры, не создавать видимость заботы о населении, а РЕШЕНИЯ! Не надо ссылаться на нехватку денег. Регион стал депрессивным только потому, что его таким сделали! Как вариант, например, ввести свободную экономическую зону (для меня это вариант самый приемлемый). Т.е. то, что на территории Камчатки не производится (выращивается) может ввозиться сюда беспошлинно!! Особенно это касается фруктов, овощей, бензин, мука, сахар и т.д. Вывозишь все это на материк - полная пошлина. Т.е. ввозить только для внутреннего потребления.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика