Места разные бывают, цены разные бывают...

Автор Журналюга, 10:15, 05 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Журналюга

Может уже и России пора брать пример с таких стран как Мексика? http://www.newsland.ru/news/detail/id/930914/

Мексиканская наркомафия серьезно озаботилась ситуацией с ценами на мясо и лепешки в штате Мичоакан: по утверждению самих наркомафиози, их усилиями удалось заставить торговцев снизить цены на эти товары. Во многих городах Мичоакана были развешаны самодельные плакаты, извещавшие население о мерах по снижению цен, предпринятых картелем "Рыцари ордена тамплиеров". В частности, преступники утверждают, что "в результате встреч и переговоров" с владельцами магазинов последних удалось убедить снизить цены на мясо и тортильи - традиционные мексиканские лепешки из кукурузной муки.

Организованная преступная группировка "Рыцари ордена тамплиеров" появилась в Мексике в начале 2011 года, отделившись от наркокартеля "Семья из Мичоакана" (La Familia Michoacana). В январе прошлого года на улицах главных городов Мичоакана, родины нынешнего президента страны Фелипе Кальдерона, одновременно появились десятки белых мантий с красным крестом, на которых было написано о создании ордена.

"Вместе мы обеспечим себе защиту и сделаем наш Мичоакан процветающим штатом, вместе мы пойдем до победы", - приводит тексты посланий один из сайтов, связанных с наркотематикой.






Цены на фото снимал в прошлом году летом.

А то ведь уже невмоготу. наша местная торговая мафия, вкупе со стандартным бандитом в лице государства никак не контролирует цены. Может появтся у нас вои ордена которые заставят этих ненасытных барыг быть чуточку скромнее. Если бы не китайская свинина, китайские овощи, материковские куры то сидели бы на макаронах и кашах. А вчера в "шамсе" увидел наши тепличные огурцы кажись по 547 руб/кг. Куда уж дальше?

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

glluga

Ну это хоть все домашнее, согласны переплачивать, а вот, когда вот такие цены на Китай, не понимаю.

Helene

Цитата: glluga от 11:39, 05 апреля, 2012
Ну это хоть все домашнее, согласны переплачивать, а вот, когда вот такие цены на Китай, не понимаю.
Лук за 260!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shoking и морковь за 270!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shoking

Охренеть!!!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


glluga

Я тоже охренела, когда в прошлом году такое увидела на Чукотке. Так что мы еще тут ниче так живем)

Анатольич

Цитата: glluga от 11:49, 05 апреля, 2012
Я тоже охренела, когда в прошлом году такое увидела на Чукотке. Так что мы еще тут ниче так живем)
а зарплаты какие там,на чукотке?как у нас?


murka

Всё очень дорого и мало что хорошего качества. Мясо, которое продает "Партнер"- перемороженное.  А вырезку за 900 на каждый день не получится покупать, особенно, если в семье мясоеды.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

glluga

Цитата: Назар Анатольич от 12:07, 05 апреля, 2012
а зарплаты какие там,на чукотке?как у нас?

Ну да, и северная надбавка такая же, как у нас. И пенсии такие же.

AlexK

Цитата: glluga от 11:39, 05 апреля, 2012Ну это хоть все домашнее, согласны переплачивать, а вот, когда вот такие цены на Китай, не понимаю.
Вырастить в Китае (не говоря о всяких там испаниях-голландиях), привезти на корабле, растаможить, получить ветеринарные документы, разгрузить в порту, половина будет потеряна при перевозке (усушка, утряска и прочие гниения) - и все равно в два раза дешевле, чем вырастить в Термальном и перевести на расстояние 50 км? Я вот этого не понимаю.. При том, что и "термальные" огурцы-помидоры уже давно на вкус трава-травой..


Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

murka

Цитата: AlexK от 12:40, 05 апреля, 2012
Вырастить в Китае (не говоря о всяких там испаниях-голландиях), привезти на корабле, растаможить, получить ветеринарные документы, разгрузить в порту, половина будет потеряна при перевозке (усушка, утряска и прочие гниения) - и все равно в два раза дешевле, чем вырастить в Термальном и перевести на расстояние 50 км? Я вот этого не понимаю.. При том, что и "термальные" огурцы-помидоры уже давно на вкус трава-травой..

Так вроде и термальные сейчас китайцы выращивают.. поэтому они на вкус на овощи и не похожи.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


МалаЯ

Цитата: murka от 12:47, 05 апреля, 2012
Так вроде и термальные сейчас китайцы выращивают.. поэтому они на вкус на овощи и не похожи.

А я уж лучше подожду, пока свои огурцы-помидоры поспеют...  свежие, вкусные ,никакой заразой не напуганные!))) 
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

murka

Цитата: МалаЯ от 14:51, 05 апреля, 2012
А я уж лучше подожду, пока свои огурцы-помидоры поспеют...  свежие, вкусные ,никакой заразой не напуганные!))) 
на даче? )) Я в Белгороде  у девочки с грядки попробовала помидоры, у них свой дом, сами выращивают.. извинялись, что неурожай..как приятно чувствовать вкус того, что ешь и когда вкус ну просто обалденный))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

Мы тут ещё шикуем, а дальше на север за счастье мороженые фрукты поесть считают, свежак там  непозволительная роскошь.

boss

Цитата: Скорпион от 15:34, 05 апреля, 2012
Мы тут ещё шикуем, а дальше на север за счастье мороженые фрукты поесть считают, свежак там  непозволительная роскошь.
зато жить на Камче в кайф! всё здесь клёва и здорово! а то что ценник конский на всё так это же фигня!

Анатольич

Цитата: boss от 15:56, 05 апреля, 2012
зато жить на Камче в кайф! всё здесь клёва и здорово! а то что ценник конский на всё так это же фигня!
я так понял,он  с чукоткой сравнил,что здесь все клева и здорово,чем там.

Saintseadog

 Я так же с Москвой сравниваю,
Цитата: Назар Анатольич от 16:08, 05 апреля, 2012
что здесь все клева и здорово,чем там.

:)

Анатольич

Цитата: boss от 15:56, 05 апреля, 2012
зато жить на Камче в кайф! всё здесь клёва и здорово! а то что ценник конский на всё так это же фигня!
а где в россии жить хорошо?

Saintseadog

Цитата: Назар Анатольич от 16:16, 05 апреля, 2012
а где в россии жить хорошо?
Это смотря кому...мне и тут очень даже неплохо)

Notka

Цитата: Журналюга от 10:15, 05 апреля, 2012
в "шамсе" увидел наши тепличные огурцы кажись по 547 руб/кг. Куда уж дальше?
мне когда муж их принес, я чуть не умерла... говорит они там все перемешаны лежали и по 200 и по 500, схватил пару и побежал :bams:

Медвежоночек

а я щас в Питере покупаю отличные огурцы по 99 рублей...
вчера в соседнем магазине купила на солянку свиную "косточку на бульон" (у них это так называтся)- свиная рулька и еще кругляшь от ножки с суставчиком... мясо свежее, не замороженое... заплатила 95 рублей...

мясо все на месте, ничего не срезано...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Pilot

Цитата: Медвежоночек от 17:08, 05 апреля, 2012а я щас в Питере покупаю отличные огурцы по 99 рублей...
вчера в соседнем магазине купила на солянку свиную "косточку на бульон" (у них это так называтся)- свиная рулька и еще кругляшь от ножки с суставчиком... мясо свежее, не замороженое... заплатила 95 рублей...

мясо все на месте, ничего не срезано...

Ань, а разве раньше были иллюзии по поводу ценообразования здесь и в Москве - СПб?

kba

Взял отсюда: http://www.newsland.ru/news/detail/id/930596/    Сравниваем....
Сколько стоит жизнь в США в переводе на рубли
Ветчина (порезанная в упаковке, 340 гр.) — 2.99S (90 руб.)
4 красивых кекса из пекарни (ручная работа)- 10$ (300 руб.)
Помидоры (жесткие, как мы консервируем, 450гр.) — 88¢ (примерно 27 руб.)
Помидоры (органик на веточке, 450 гр.) — 2.99$ (90 руб.)
Хлеб (серый, со злаками, 680 гр.) — 1.99$ (60 руб.)
Картошка (обычная дешевая, не какого-то необычного сорта, 450 гр.) — 69¢ (около 20 руб.)
Грецкие орехи (чищенные, 450гр.) — 5.99$ (180 руб.)
Лук (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)
Яблоки (органические, 3 разных сорта, 450 гр.) — 1.69$ (50 руб.)
Шоколад Dave (плитка, 93 гр.) — 1.29$ (примерно 42 руб.)
Бананы (органик, 450 гр.) — 79¢ (25 руб.)
Пицца (стандартного размера, замороженная) — в среднем стоит 6$ за штуку (180 руб.)
Бекон (сырой, нарезка, 400 гр.) — 3.99$ (120 руб.)
Апельсины (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)
Мандарины (2,25 кг.) — 4.99$ (250 руб.)
Виноград (450 гр.) — 2.49$ (75 руб.)
Лимон (450 гр.) — 69¢ (около 20 руб.)
Фисташки (450 гр.) — 5.99$ (180 руб.)
Французский батон (он же багет) — 1.19$ (35 руб.)
Фарш (говядина, 450 гр.) — 3.79$ (115 руб.)
Курочка-гриль (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)
Рыба Тилапия (сырая, феле, 450 гр.) — 3.49$ (105 руб.)
Безкостная говядина (450 гр.) — 3.49$ (105 руб.)
Свинина (плече, 450 гр.) — 1.79$ (55 руб.)
Креветки (большие, чищенные, с хвостиками, замороженные, 900 гр.) — 6.99$ (210 руб.)
Клубника (900 гр.) — 5$ (150 руб.)
Алкоголь и напитки:
Пепси (2 л.) — 1.49$ (45 руб.)
Напиток Dr. Pepper (упаковка из 12 банок по 0.33 мл.) — 4S (120 руб.)
Апельсиновый сок (коробка Minute Maid, 1,7 л.) — 2 корбки за 5$ (150 руб.)
Яблочный сок (бутылочный, натуральный, но не супер органик, сладкий, 1,9 л.) — 1.99$ (60 руб.)
Коробка чая с пакетиками — в среднем 2$ (60 руб.)
Виски Jack Daniels (750 мл.) — 18.99$ (570 руб.)
Вино от 5 $ (150 руб.) и до много $ за бутылку
Водка Smirnoff (750 мл.) — 9$ (270 руб.)
Текила Sauza (750 мл.) — 9$ (270 руб.)
Пиво Heineken (упаковка из 12 бутылок по 0,35 л.) — 12.99$ (390 руб.)
Пиво Fire Rock (упаковка из 6 бутылок по 0,35 л.) — 6.99$ (210 руб.)
Пиво Baltika Балтика! (упаковка из 6 бутылок по 0,33 л.) — 5.99$ (210 руб.)
Водка Русский стандарт (русская, 1.75 л. + чекушка в подарок) — 19.98$ (600 руб.)
Коньяк Courvoisier (750 мл. + стакан в подарок) — 27.99$ (840 руб.)
Бытовая химия:
Шампунь Head & Shoulders (700 мл. — это большой пузырь) — 15$ (450 руб.)
Обычный хороший шампунь или кондиционер для волос стоят 5-7$ за штуку.
Зубная паста Colgate Total (170 гр.) — 3S (90 руб.)
Стиральный порошек Tide (только в канистре жидкий, 1,5 л.) — 8.95$ (265 руб.)
Жидкое мыло для рук (236 мл.) — в среднем 2$ (60 руб.)
Освежитель воздуха Glade — 99¢ (30 руб.)
Туалетная бумага (9 рулонов в пачке) — 9$ (270 руб.) — чем больше берешь пачек, тем дешевле.
Всякое:
Батарейки Duracell AAA (8 шт.) — 4.44S (133 руб.)
Цветы от 3$ до 15$. Букетики продаются в крупных супермаркетах: мелкие розочки, подсулнухи, тюльпаны и т.д.
Маленькая ароматическая свечка в баночке — 3$ (90 руб.)
Бензин (за галлон, 3,78 л.) — в среднем 4$ (120 руб., то это литр стоит 31 руб.)
Жвачка (в картонной коробочке) — 2-3$ (60-90 руб.)
Сигареты — 6-9$ за пачку

Медвежоночек

Цитата: kba от 18:58, 05 апреля, 2012Сколько стоит жизнь в США в переводе на рубли

зарплата медсестры или воспитательницы д/с сколько у них?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

boss

ну ценник нормальный для нашего материка...

Saintseadog

 Еще смотрите, что почти везде цена не за кг)))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика