панк-группа в храме Христа Спасителя

Автор volcanoesland, 21:13, 02 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Цитата: 4elovek от 20:41, 05 апреля, 2012
По-моему, PR толсто затроллили премьера и патриарха. Их выходка в ХСС (поступком это тяжело назвать) ничем не отличалась от предыдущих: дёргающиеся тётки в пёстрых балаклавах, какие-то помехи из колонок и "вокал", который разобрать на слух невозможно.

Зачем нужно было раскручивать это дерьмо по центральным телеканалам и в других СМИ? Думаю,  для отвлечения внимания от настоящих проблем и для ещё большего раздробления общества.
Как зачем? Чтобы объеденить народные массы за путина и церковь.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Saintseadog

 Да при чем тут народные массы объединить? У нас всегда, при проталкивании новых законов скандалы и ЧП, но раньше дома-метро и т.п. взрывали, а теперь скандал...а момент-то удачный, отвлекают от митингов по поводу выборов, закона о платном образовании и т.п....

Saintseadog

Цитата: volcanoesland от 22:10, 05 апреля, 2012
про то что женщина тоже человек.

Не соглашусь, если признать, что Иисус существовал, неважно, как сын бога или просто хороший человек, за веру пострадавший, мне кажется, петь про его мать - Стань феминисткой - довольно оскорбительно...терпеть не могу феминизм, увы... как и матриархат. Феминизм это немного не то. Да и тема гей-парада, который не стоит по их мнению запрещать, весьма спорна...
Но даже если не трогать всякие наполнения смыслом, мне кажется, такой вид протеста по его форме и содержанию очень, мягко говоря, неприятен...не сочувствие, а неприятие вызывает, действительно как какашка посреди музея, извините за грубость...


Saintseadog

 А отвлекает именно потому, что вместо митингов, как на Болотной, и подписей против закона об образовании, как было со сбором подписей при попытке внедрения ЮЮ, вся страна плюс Украина этих... обсуждает. А пока там суд, пока результат...забудется, что там было перед тем и вначале уже.

Erra

Цитата: boss от 22:12, 05 апреля, 2012
за мою веру не тебе судить... ещё раз повторяю: религия дело сугубо личное и не надо трогать её своими грязными лапами...
А во что вы верите? Нет, мне правда интересно. Это уже какое-то экстремистское ответвление от православного христианства получается, если допускаете пренебрежение заповедям, свои какие-то придумываете, я не конкретно в вас ввиду имею, вообще всех, кто сейчас так же рассуждает. Что это? "Свидетели Путина 7го срока?" или "Медведисты 8го дня"?

Простите, я ни чьих чуйств не стремлюсь задеть, я с глубоким уважением отношусь ко всем общепризнанным религиям и их последователям. Но это уже маразм, не находите? Вам объективно всё объективно рассказывают, приводят факты, а вы с упорством ишака из аула твердите наборы из десятка слов в разных вариациях, не потрудившись вообще никак не объяснить свои высказывания, не подтвердить чем-то, не в спор хотя бы вступить.

Если на первых страницах я ещё возмущалась, то теперь ржу просто, аж из соседней комнаты спрашивают чойто за сайт с анегдотами я там нашла.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Катёнок

беседа о природе феминизма выделена в отдельную тему http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,36965.0.html
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

голдик

Интересно, вот , те, кто ратует за то, чтоб "убить, сжечь, на кол посадить, лопатами забить" настоящие, истовые православные? Каждую неделю причащаются,  постоянно помогают ухаживать за стариками, ходили на субботники по уборке Собора, убирали территорию вокруг него, помогли вот сейчас, на данный момент, человеку взывающему о помощи на форуме правкамчатки? Он ведь даже бизнес свой готов отдать в хорошие руки и просит лишь об инвалидной коляске. Если на все вопросы, "да", тогда можете судить о Святынях и гонениях. Ну, а если нет, то в Вас просто говорят комплексы  и выплескивается агрессия.

boss

ну тогда говоря вашим языков тех кто вообще не считает себя православным эта тема не должна касаться... у них другие святыни и им не понять что может чувствовать верущий человек... в них наверное говорит просто непонимание происшедшего... осознать всю серьёзность момента они в принципе не могут... для них Храм это просто здание с крестом на крыше и ничего более...


Rara_Avis

Цитата: boss от 11:21, 06 апреля, 2012ну тогда говоря вашим языков тех кто вообще не считает себя православным эта тема не должна касаться... у них другие святыни и им не понять что может чувствовать верущий человек... в них наверное говорит просто непонимание происшедшего... осознать всю серьёзность момента они в принципе не могут... для них Храм это просто здание с крестом на крыше и ничего более...
Почему же "не должно касаться"? Административное правонарушение - налицо. Я против хулиганства, как в зданиях "с крестом на крыше", так и без оного.

boss

ну так хулиганка и светит им... только вот не 15 суток как по административке, а именно уголовная...

2. Хулиганство предполагает грубое нарушение общественного порядка. Под общественным порядком прежде всего следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, установленных действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами. Понятие грубого нарушения общественного порядка является оценочным и означает значительность, существенность нарушения. Этот признак дополняется также оценочным понятием явного, т.е. очевидного и открыто выраженного, неуважения к обществу
3. Нельзя квалифицировать как хулиганство нанесение оскорблений, побоев, причинение вреда здоровью и другие преступления, основанные на личных неприязненных отношениях и совершенные в быту или на производстве в отношении членов семьи, родственников, знакомых или сослуживцев. В некоторых случаях подобные действия могут образовывать состав хулиганства, если в них присутствует прямой умысел на нарушение общественного порядка (см. постановление Пленума Верховного Суда РФ No.5 «О судебной практике по делам о хулиганстве» от 24 декабря 1991г. в редакции постановления от 21 декабря 1993г. No.11 — Сб. пост. Пленума Верх. Суда РФ. 1961-1993, М., 1994, с.307).
       Как правило, к хулиганству следует относить указанные действия, совершаемые в общественных местах (на улице, в общественных учреждениях, на транспорте, в предприятиях общественного питания и т.п.) в отношении случайных прохожих и посетителей, иных незнакомых или малознакомых людей. Нередко в таких случаях виновный в поведении потерпевшего усматривает некий повод для своих действий или сам его провоцирует. Существенным обстоятельством для квалификации действий как хулиганских в подобных ситуациях следует считать явную несоразмерность действий преступника вызвавшему их поводу

статья 213 УК


голдик


голдик

Если в Церковь... в постсоветской России придут новые кадры людей, этой властью воспитанные... в какую то минуту почувствовав себя церковными людьми... по полной своей неподготовленности к антиномическому мышлению, ... они вскоре станут говорить от имени Церкви, воплощая в себе... знак непогрешимости. Отсюда следует своеобразный фундаментализм, мелочный, карательный. Если под воздействием марксистского миропонимания адепты марксизма пылают страстью ересемании и уничтожают противников, то в области православного вероученияони будут еще большими истребителями инакомыслящих и охранителями ортодоксии... За неправильно положенное крестное знамение они будут штрафовать, а за отказ от исповеди ссылать на Соловки. Свободная же мысль будет караться смертной казнью.

Мать Мария (Скобцова) 1936 г.

Д. Поспеловский. Тоталитаризм и вероисповедание. Библейско-богословский институт св. Андрея. М., 2003, стр. 652.

Saintseadog

 А у меня получилось натолкнуться на ролик их "выступления" на ПортПК, и как раз послушать песню, наложенную на нарезки съемки в Храме. Первая мысль - дуры девки, если бы они вышли на митинге против нечестных выборов такие песни петь, их бы все поддержали, кто на митинге был бы, хитом стали бы, а так...Второе натолкнуло на мысль о заказухе - смотрите, огромный храм, когда моя мама с бабушкой туда ходили, то им бросилось в глаза то, что там очень даже охраняемый храм, а тут выходит девушки вошли с аппаратурой, натянули на голову эту хрень, подрубили все и начали петь, и только какое-то время спустя их не очень-то старательно попытались остановить и вывести. Ими должны были заинтересоваться еще на входе, а они бодро доскакали до самого иконостаса, расположились и начали. Уже сама их одежда, эти яркие сарафанчики, должна была привлечь к ним пристальное внимание. А так, возникает мысль - через главный ли вход они вошли, и если нет, то как? А если да, то почему никто раньше не среагировал? Народ там все-таки немного был, да и обычно при этом храме всегда во внутренних помещениях народу немало, служители храма и та же служба безопастности. Почему так нерезко среагировали тогда? Странно все это...

volcanoesland

наверное потому что охрана православная, машины с мигалками, вся эта мишура не более чем профанация и доказательство крутости церкви. но на деле им никто не угрожает, никто на них не покушается, а охрана ради статуса. Вот и когда реально должны были среагировать прохлопали. Точно так же и часы у патриарха за 30 тыс долларов которые он одевает под рясу а потом их вфотошопе ретушируют. При этом он сам в другом интервью утверждает что под рясу никогда часов не надевает. В-общем все из одной серии неискренности нашего поповства. 

Dvdov

когда я был в этом Храме, то пронес фотоаппарат спокойно, меня просто предупредили на входе что фотосъемка запрещена. Одна девушка фотографировала со вспышкой, но ей пригрзили что заберут фотоаппарат. Так что пройти при желании можно с небольшим багажом, а если будут помогать, то и побольше соответственно можно пронести.

volcanoesland

секретный объект что ли этот храм, что там фотографировать нельзя? или Иесус своим апостолам запретил фотоаппаратами пользоваться, сотовыми телефонами и всемирной паутиной, типа это все от дьявола.

Denny-boy

Цитата: volcanoesland от 18:22, 07 апреля, 2012секретный объект что ли этот храм, что там фотографировать нельзя? или Иесус своим апостолам запретил фотоаппаратами пользоваться, сотовыми телефонами и всемирной паутиной, типа это все от дьявола.

Обычаи, наверное. В исламе изображать человека и тем более пророка нельзя.

Saintseadog

Цитата: Dvdov от 13:50, 07 апреля, 2012
когда я был в этом Храме, то пронес фотоаппарат спокойно, меня просто предупредили на входе что фотосъемка запрещена. Одна девушка фотографировала со вспышкой, но ей пригрзили что заберут фотоаппарат. Так что пройти при желании можно с небольшим багажом, а если будут помогать, то и побольше соответственно можно пронести.
Фотографировать нельзя потому, почему и в музеях со старинными вещами нельзя снимать со вспышкой, не помню, почему конкретно, но экспонат как-то пострадать может. А там иконы старинные в том числе. Ну их аппаратура не маленькая...и одежда яркая, должны были видом малость поднапрячь наблюдающих...камеры там скорее всего стоят, даже если камеры черно-белые, девушки для такого места нетипично смотрелись.

Slava


Dvdov

Цитата: Saintseadog от 19:18, 07 апреля, 2012
Фотографировать нельзя потому, почему и в музеях со старинными вещами нельзя снимать со вспышкой, не помню, почему конкретно, но экспонат как-то пострадать может. А там иконы старинные в том числе. Ну их аппаратура не маленькая...и одежда яркая, должны были видом малость поднапрячь наблюдающих...камеры там скорее всего стоят, даже если камеры черно-белые, девушки для такого места нетипично смотрелись.
с одеждой вопрос решается еще проще, одеваешь балахон сверху и никто не будет заглядывать ни под него ни под нижнее белье, соответственно никакого внимания.

голдик

Цитата: Dvdov от 13:50, 07 апреля, 2012то пронес фотоаппарат спокойно

Цитата: Dvdov от 21:24, 07 апреля, 2012одеваешь балахон сверху и никто не будет заглядыват
Ага! так вот кто танцевал! :degsmile :) :) :) :) :)(шутка)

ВЛАД-Z

Цитата: Saintseadog от 22:22, 06 апреля, 2012
Второе натолкнуло на мысль о заказухе
Вероятнее третье - предварительная договорённость с кем-то из служителей храма.
Как говорится, ничто человеческое..  ;)
В моих планах - рассмешить Бога.

Игорь А.К.

Цитата: Erra от 20:44, 05 апреля, 2012
Как зачем? Чтобы объеденить народные массы за путина и церковь.
Немножко ошибаешься . Для того чтобы верующие люди проголосовали за Путина . Дескать , мол они выступают против Путина и оскорбляют ваши святыни . Значит надо голосовать за Путина .. Профессиональные кукловоды , мастера своего дела !

Игорь А.К.

Цитата: volcanoesland от 10:00, 07 апреля, 2012
В-общем все из одной серии неискренности нашего поповства.
Разве оно "поповство" ваше ? ВРЁШЬ !
А с часами Святейший зря пошёл пошёл на поводу у общественного мнения . Надо бы эти часы носить спокойно , раз их подарили ( только вот зачем подарили ?) . Ну , что бы поклонники перуна исходили злобой и от зависти сами себя изнутри сьедали .. Но так нельзя , не похристиански это ...

Rara_Avis

Я тоже так считаю: носишь - не стыдись. Стыдно - не носи!
В конце-концов, какая разница, сколько стоят часы, если это - подарок? Не свои же деньги он потратил, и не паствы.  Но вот все эти отмазки выглядят нелепо и несерьезно. Либо делай морду кирпичом, либо - сливайся. Но не так по-идиотски.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика