панк-группа в храме Христа Спасителя

Автор volcanoesland, 21:13, 02 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volcanoesland

странно но я не нашел на этом форуме, чтобы кто-то высказался по теме высступлениия панк-группы молодых девченок в московском храме. Между тем общество то фактически разделилось. Одни поддреживают или никак не оуждают, зато другие уже крестовые походы готовят и вообще всячески страются напакостить девушкам. В-общем я отношусь положительно. Считаю, что в России верхушка православия совсем оторвалась от действительности и напоминают древних жрецов, которые обладали неограниченной властью над паствой, зато подчинялись вождю. А тут посмели усомнится да еще и призывами "Богородица Путина прогони". Короче типа двойное кощунство. Только попов и верующих фанатиков прошу без истерик и оскорблений обойтись. По теме, и по человечески почему Pussi Riot не правы. 

Saintseadog

 Я осуждаю. Потому как любой храм любой веры это важное место для тех, кто действительно верит в ту или иную конфессию и т.п. Я не принадлежу к христианской вере, но эти девочки ничуть не лучше тех, кто сносит языческие капища общин и неуважение к чужой религии, выраженное так - это хамство, бескультурье и необразованность. Против власти - идите перед Кремлем пойте или перед мэрией, госдумой. Я за наказание их, глупость и хамство учить надо.

vabasso

Цитата: Saintseadog от 21:32, 02 апреля, 2012
Я осуждаю. Потому как любой храм любой веры это важное место для тех, кто действительно верит. Я за наказание их, глупость и хамство учить надо.
Сильно много дать им хотят.


212-й

Цитата: Saintseadog от 21:32, 02 апреля, 2012Я за наказание их, глупость и хамство учить надо.

Согласен. Помню, первой мыслью как узнал о сабже было "выпороть девок, чтобы другим не повадно было, и отпустить с миром". :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Катёнок

Цитата: volcanoesland от 21:13, 02 апреля, 2012Pussi Riot

это название коллектива? ну попробуйте перевести с английского и подумайте, стоит ли с таким названием идти в храм "петь"
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Saintseadog

 А я думаю, все равно досрочно отпустят или условно...но наказать надо, имхо.

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 21:32, 02 апреля, 2012Я за наказание их, глупость и хамство учить надо.

Я за наказание, но штрафа вполне бы хватило.  Максимум - несколько суток административного ареста. Хамство-хамством, но уж никак не более опасное для общества, чем, например, пьяный водитель.

Sable

Лучшей почитайте про пыльтреарха Гундяя. По сравнению с его кунштюками - это всё детская выходка.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


vabasso

Цитата: Rara_Avis от 21:56, 02 апреля, 2012
Я за наказание, но штрафа вполне бы хватило.  Максимум - несколько суток административного ареста. Хамство-хамством, но уж никак не более опасное для общества, чем, например, пьяный водитель.
А может общественные работы при том же храме?

Андруха

Что к ним все так привязались? Кто-то на сцене голыми телесами трясет. Кто-то бюст себе накачивает. Кто-то одевается как чучело. Это шоу-бизнес. Там свои тараканы и бзыки. Эти решили обратить на себя внимание вот таким глупым образом. Дали им подзатыльника хорошего и выкинули на мороз. Нет же, устроили вселенскую возню. Или церковь участвует в раскрутке имиджа этих писи... как их там)))
https://trieracentr.ru Триера Центр


голдик

Так Чаплин, то и устроил всю эту возню :( А так бы знать никто не знал.. А теперь уже общество делиться на 2 лагеря - одни сжечь, лопатами забить, другие - "узники совести"
А на деле ничего то не произошло. Зато Чаплин осмелел и теперь почти ежедневно бред всякий несет.. Я считаю, не стоит эту тему обсуждать, и так ненависти через край хватает..

Dvdov

интересно, если б эти бешеные матки приблизились к мечети с такими намерениями, долго бы они прожили?
Есть Святыни, а есть  отношение к светской власти в купе с Патриархом Кирилом. Все это политика, и то что идет заказанный накат на Патриарха, понимает даже тот кто ничего не виидит и не слышит. Политика дело грязное, а  в Москве переплелись плотно Церковь, светская власть, бизнес и т.д. Определенные силы, играют на этом, бьют там где слабже, при этом не показывая своего лица. Эти дурочки не более чем инструмент, но это не снимает с них вины за глумление над Верой миллионов людей, а заказчик в сторонке потирает ручки, так как ему только и нужен был скандал.
Вроде все логично, девушки, за народ, пришли спели чтоб все услышали, что один из кандидатов в Президенты у нас очень плохой! Скоро найдутся идиоты, оторые будут Коран сжигать и кричать политические лозунги - не долго останется целостности нашему государству.
Самым жоским образом и по максимуму наказывать!!!

volcanoesland

А вы не допускаете, что это была просто некая форма социального протеста, не более. Никого они оскорблять всерьез и не думали. Многие как способ самовыражения выбирают панк как таковой. Панк это не только музыка и какие-то действия. Это прежде всего желание противопоставить себя безлико толпе. Быть не таким как все. Эти девочки выразили свой социальный протест. А вот то что за ними кто-то стоял...ну это вообще ерунда полная мне кажется. Какая-то паранойя и теория вселенского заговора против патриарха с путиным. из разряда того что митинги на Болотной и Сахарова тоже были кем-то заказаны. Может и мне тоже кто-то заплатил за этот пост?   

Лайса

Цитата: Dvdov от 23:32, 02 апреля, 2012интересно, если б эти бешеные матки приблизились к мечети с такими намерениями, долго бы они прожили?

Да всем пофиг было бы. Арестовывать и шить дело им точно бы не стали... У нас церковь (православная) отделена от гос-ва только на бумаге.

Dvdov

Цитата: volcanoesland от 23:42, 02 апреля, 2012
А вы не допускаете, что это была просто некая форма социального протеста, не более. Никого они оскорблять всерьез и не думали. Многие как способ самовыражения выбирают панк как таковой. Панк это не только музыка и какие-то действия. Это прежде всего желание противопоставить себя безлико толпе. Быть не таким как все. Эти девочки выразили свой социальный протест. А вот то что за ними кто-то стоял...ну это вообще ерунда полная мне кажется. Какая-то паранойя и теория вселенского заговора против патриарха с путиным. из разряда того что митинги на Болотной и Сахарова тоже были кем-то заказаны. Может и мне тоже кто-то заплатил за этот пост?   
а мозги надо иметь хоть какието для выражения социального протеста? что теперь, можно  и например на похоронах для резонанса протест устраивать?

Dvdov

Цитата: Лайса от 23:45, 02 апреля, 2012
Да всем пофиг было бы. Арестовывать и шить дело им точно бы не стали... У нас церковь (православная) отделена от гос-ва только на бумаге.
это весомый аргумент! Через пару лет можно хоть сношатся на алтаре

Лайса

Цитата: Dvdov от 23:48, 02 апреля, 2012это весомый аргумент! Через пару лет можно хоть сношатся на алтаре

Какой еще аргумент?ты спросил что было бы, я ответила. Проблемы?  :brovki:

volcanoesland

Цитата: Катёнок от 21:51, 02 апреля, 2012
это название коллектива? ну попробуйте перевести с английского и подумайте, стоит ли с таким названием идти в храм "петь"

Так название приблизительно переводтся как "Бунт кошечек". Не более. что в названии-то не нравится. К тому же если вы имеете в виду слэнговый перевод слова pussi, то это слово, о котором вы видимо подумали пишется как pussy. Тут уж точно никаких оскорблений и препятствий для входа в храм я не вижу. 

Кречетова Юлия

Цитата: Лайса от 23:45, 02 апреля, 2012
Да всем пофиг было бы. Арестовывать и шить дело им точно бы не стали... У нас церковь (православная) отделена от гос-ва только на бумаге.
Уж поверьте, в мечети по фиг не было бы, их там бы камнями закидали, а Казаки высекли бы, даже, если б самим наказание пришлось понести (что мало вероятно)
И правильно бы сделали!!!

Андруха

Цитата: Dvdov от 23:32, 02 апреля, 2012Все это политика, и то что идет заказанный накат на Патриарха, понимает даже тот кто ничего не виидит и не слышит
Да кому он нужен, этот патриарх?)) В том то и дело, что не дали бы ход всему этому делу, так и не было бы резонанса и дальнейших последствий. Церковники же сами начали вопить на каждом углу про этих "восставших риоток", устраивая бардак и усиливая этот инструмент. Не могли попы этого не понимать. Но все равно сделали. Значит им выгодна эта разразившаяся вакханалия. Может как раз для того, чтобы начать всем доказывать, что на патриарха идет накат. Банальную выходку не очень умных певздиц, обличили в религиозно-политическую провокацию. Сейчас начнут орать, что пора возрождать инквизицию, а церковь для этого якобы надо наделить неимоверными властными полномочиями. Очередная конвульсия для возврата себе власти.

https://trieracentr.ru Триера Центр

volcanoesland

Цитата: Dvdov от 23:46, 02 апреля, 2012
а мозги надо иметь хоть какието для выражения социального протеста? что теперь, можно  и например на похоронах для резонанса протест устраивать?

Если предположить, что это циничные похороны с небывалыми почестями какого-нибудь лицемера обличенного властью, то наверное можно.

212-й

Коллеги, прошу искренне и требовательно: без мордобоя только и "крови" в теме. :) Держите себя в рамках. :) А то, чую, начнётся щас. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

голдик

Цитата: Dvdov от 23:32, 02 апреля, 2012Есть Святыни
ХХС - муниципальная собственность
А теперь еще на этом форуме срача не хватало! Перестаньте! Вас же  разводят! Разделяй и властвуй!
"...о.Андрей Кураев: С самого начало было понятно, что все это происходит в контексте так называемого современного перформанса. Этот вид человеческой деятельности, который предполагает, что главное – не поступок, а реакция на него. И было понятно, какой реакции ожидали создатели этого действа – это яростные крики православных, гримасы, реплики и, как завершение – все это становится медийным эхо. Которое перекроет само событие, прошедшее в храме...
....Давайте различать четыре уровня:
Первое – это организаторы и заказчики. Кто это, мы до сих пор не знаем. Я утверждать не могу, но почти уверен, что люди из правовластных структур"
http://diak-kuraev.livejournal.com/303194.html

Dvdov

Цитата: Андруха от 23:53, 02 апреля, 2012
Сейчас начнут орать, что пора возрождать инквизицию, а церковь для этого якобы надо наделить неимоверными властными полномочиями. Очередная конвульсия для возврата себе власти.
сбитый инетовский баян. Если хоть чуток почитать историю, то можно понять что инквизиции в России не было, за исключением намерений при Петре 1.

Denny-boy

Цитата: Кречетова Юлия от 23:52, 02 апреля, 2012Уж поверьте, в мечети по фиг не было бы

Кстати да, надо им подсказать идею в Грозном в главной мечети устроить маленькую акцию протеста




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика