Воевали на гробах?

Автор Asta Gomes, 00:07, 28 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asta Gomes

Цитата: Fregat от 23:17, 27 марта, 2012Нет, не на пользу. Я ж вроде высказал версию. Это жертвы своего рода ковровых бомбардировок.

А какая цель ваших версий? Оправдать сталинский террор, голодомор и коллективизацию? Зачем, Сталин для многих самый эффективный менеджер 20 века, его уже рисуют его иконы так что ваш труд не оценят.

Цитата: Fregat от 23:17, 27 марта, 2012Это художественный автор.

Так и скажите, что не читали.

Цитата: Goga от 23:22, 27 марта, 2012Про сормовского ублюдка повеселило, 122 завод клепал из того что было, детьми и женщинами.

Вместо того чтобы доработать конструкцию танка, гнали план, война все спишет. А у самолета ЛаГГ -3 в полете часто отваливались крылья. Ну и что, семья получит похоронку: погиб смертью храбрых.


RuSo

Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012Единственное что может спасти твою душу это костер инквизиции. Я лишь стараюсь приготовить для него побольше хвороста.
Ну ну... вы кого там процитировали?


Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012Образование нужно ученому чтобы совершать открытия. А не для того чтобы прятать правду в архивах МО, ФСБ и президента. Сейчас только докторов военных наук в РФ 200 человек, не считая докторов политических, социологических и прочих наук. Тучные стада кандидатов наук. И что мы знаем о войне? Только то что рассказали Суворов, Солонин и Бешанов.
Вы? Ну да так и есть, но не обобщайте... так то люди знают ровно столько сколько хотят узнать... Если вас не интересует истинное положение вещей, то вам естественно кроме этих "правдорубов" никто не нужен... Для таких как вы и архивы вечно закрыты, и в советское время закрыты и в антисоветское закрыты (с логикой у вашего типа любителей истории вообще беда как правило)... Вот и верите безоглядно всяким котам Базилио от истории, которым эти архивы нафиг не нужны... как говорил один афтор разбирая творчество Салонина: "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь".... ;)

Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012Сразу видно что на пользу это чтиво вам не пошло. Сам Жуков когда ему дали прочитать приписанную ему книгу философски сказал: Мудрый поймет. Вы слопали зерна с плевелами.
Поражаюсь вашей проницательности, я лишь упомянул о том что читал Жукова в детстве, а вы уже все выводы за меня сделали как и чего я там усвоил...  :degen Вы немножко соврамши, ну как обычно, данная его фраза касалась лишь о роли Леонида Ильича в одном из эпизодов этих самых воспоминаний, одного из первых изданий, так что явно вы поторопились ставить крест на его работе, тем более что воспоминания есть воспоминания и источником твердых исторических знаний они не являются, поэтому не рекомендую учить историю второй мировой по мемуарам и рассказам очевидцев...  ;)

Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012Но ведь были у нас танкисты-суслики. В Вермахте их не было, а в СССР тысячи их.
Поясните кто это?

Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012Адольф Алоизыч своих Кулибиных к стенке не ставил поэтому выпущенные при нем танки прошли всю войну а потом еще простояли на вооружении европейских и арабских стран до 1964 кода. На немецких танках арабы воевали с евреями в Битве за воду. А советский Т-34 выпускался с расчетом на пару атак и имел на фронте прозвище "Сормовский ублюдок". После войны СССР вложил огромные деньги в модернизацию ублюдков чтобы они могли прослужить в армии хотя бы 5 лет. Кому приятна такая правда?
Вы уже ранее говорили что в танках не разбираетесь, ну зачем же тогда пишите то что где-то ухватили? Если следовать приведенной выше логике, то выпущенные при Сталине танки победоносно прошли всю войну, и по ныне стоят на вооружении ряда иностранных стран, следовательно прав был Джугашвили что бездарей и растратчиков сурово наказывал...  :degsmile
Вообще, по статистике в среднем любой танк на войне жил в среднем от 3х дней до недели, поэтому делать его "на века" естетсвенно было экономически и стратегически не выгодно... Поэтому я не пойму почему вы так прицепились к Т-34 (впрочем врядли это лично вы) , т.н. "Сормовский ублюдок" выпускался всего лишь на одном из нескольких заводов, на других заводах было все несколько лучше... почему он был не ахти? потому что выпускался на заводе, который до войны на танках не специализировался, понятно дело что сходу наладить нормальное производство в условяих мобилизации  ни у кого бы не получилось... Потом качество сормовских танков пришло в норму, и называли их уже не ублюдки, а ласточки... Касательно вклада огромных денег, эта была целая программа позволившая продлить срок службы танков разработки военной поры, устранить связанные с этим недостатки конструкции и позволить их эксплуатацию в мирное время, до момента замены их новыми образцами танков... Даже не знаю зачем вам это все объяснял, вам все равно про сусликов ближе...  :degen   


Боже, покарай Америку... :god:

Саныч

И почему мне всё больше и больше кажется, что Аста и Измаил как минимум в одной школе учились, или вообще одна морда лица...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Политрук

Цитата: Саныч от 01:45, 28 марта, 2012И почему мне всё больше и больше кажется, что Аста и Измаил как минимум в одной школе учились, или вообще одна морда лица...

Я думал мне одному это кажется  :degen
...............................................................................................

mishka

Цитата: Саныч от 01:45, 28 марта, 2012
И почему мне всё больше и больше кажется, что Аста и Измаил как минимум в одной школе учились, или вообще одна морда лица...
Цитата: Космас от 08:05, 28 марта, 2012
Я думал мне одному это кажется  :degen
Ну и я того же мнения. Трое - это уже не совпадение


212-й

Цитата: mishka от 08:14, 28 марта, 2012Трое - это уже не совпадение

Согласен, - это не совпадение. Это паранойя на троих. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Политрук

Оффтоп конечно, но насколько я помню американскому абрамсу, например, еще служить до 2030 года. Не иначе достигнут предел танковой мысли.  :degen
...............................................................................................

Политрук

Цитата: 212-й от 08:17, 28 марта, 2012Согласен, - это не совпадение. Это паранойя на троих. :)

Сейчас Аста случайно нам напишет - "миллионы мух не можут ошибаться"  :degen

Есть независимое мнение, что израильские хакеры взломали аккаунт Asta и как бы пишут как бы от ее лица  :degen
...............................................................................................


абревиатура

Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012Мля, тролли загрызают!

Да у вас, похоже у самой это превосходно получается.
Давно за вами наблюдаю.
Ну не может человек, который порою на фоне остальных просто верх адекватности, так-же порою нести несусветную чушь.
Не может, только если он не является троллем.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

екдяроп в ёсв

Цитата: Саныч от 01:45, 28 марта, 2012И почему мне всё больше и больше кажется, что Аста и Измаил как минимум в одной школе учились, или вообще одна морда лица...
Вы не одиноки
мне тоже порой кажется что Гога, Русо и Космас отштампованы на одной матрице
хотя на самом деле у этих изделий и год выпуска и условия эксплуатации разные, а значит и дефекты отличаются
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


Goga

Ну почему, может :lol: изгиб образования.
:shuffle
Все таки образование страшная вещь, ярлыковое знание еще страшнее, вот амера почитал, его рассказ о русских на танках :degen о трептов парке мимоходом, вроде к Сталину отношения никакого. А доходит до западника что все не так просто :kult:
"Исповедь лейтенанта морской пехоты США"
http://www.ruska-pravda.com/index.php/2012032617046/stat-i/mnenija/2012-03-12-03-39-58.html
Все таки Сталин знал свой народ и активно пользовался своим знанием, в отличии остальных "генсеков" знающих только свою элитарную правду.

Цитата: Ismail от 11:36, 28 марта, 2012
Вы не одиноки
мне тоже порой кажется что Гога, Русо и Космас отштампованы на одной матрице
хотя на самом деле у этих изделий и год выпуска и условия эксплуатации разные, а значит и дефекты отличаются
Вы хотите сказать что мы соответствуем ГОСТу а остальные "штучные изделия ручной работы"? :brovki:
Значит мы банда!(С) :degen :degen :degen
А по сути, не зря про дефекты речь пошла, можно обсудить :beer
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Политрук

Цитата: Ismail от 11:36, 28 марта, 2012Вы не одиноки

Мы с другой (от вас) стороны баррикады  :degen
...............................................................................................

екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 12:10, 28 марта, 2012"Исповедь лейтенанта морской пехоты США"
можете и дальше восторгаться высосанными из пальца исповедями несуществующих лейтенантов и прочей байдой
автор "исповеди" Иван Гладилин,  первоисточника конечно же, нет нигде
стиль изложения тоже Ивана Гладилина: "за ней с хохотом следовало трое местных ниггеров (извините, «афро-африканцев»). Нам стало не до политкорректности".
"будто сошедшими со страниц Киплинга и Буссенара"
еще шедевры: "вооруженных, на наше счастье, только легким оружием – от «маузеров-98» и «штурмгеверов» :( до автоматов Калашникова и «стенов»
"В районе Золотого Рога"
русские бородатые танкисты на Т-54 освобождают африканские города - феерично
ЦитироватьКосмас
Мы с другой (от вас) стороны баррикады
скорее в другом измерении

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Asta Gomes

Цитата: Саныч от 01:45, 28 марта, 2012И почему мне всё больше и больше кажется, что Аста и Измаил как минимум в одной школе учились, или вообще одна морда лица...

Мы с отличием окончили Валгинскую разведшколу Абверкоманды-104, начальник- полковник Гелитрих .


Goga

Тото "почерк" знакомый :uzon:

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3059
"Я тут же вспомнил то, о чём уже два дня гудел весь город. После недавнего закрытого письма о культе личности в вузах забузили студенты. 5 марта, в годовщину смерти вождя, Тбилисский университет бросил открытый вызов власти. Под лозунгом «Не допустим критики Сталина!» разразился бурный митинг студентов и преподавателей. Как ни странно, власти митинг не разогнали. Никого  не тронули. За Университетом последовал Политехнический ...  И вновь обошлось без репрессий. Ну и пошло-поехало! 
Грузины – нация самолюбивая. До крайности."
:coolgay
"Перлы" наличиствуют :shuffle и тоже "высосано из пальца".
"Никому верить нельзя" :degen да, Исмаил?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ВЛАД-Z

Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012
Единственное что может спасти твою душу это костер инквизиции. .
Примечательно, что подобного рода методы реализации обычно предпочитают "спасители", у которых вообще нет души.

Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012Мля, тролли загрызают!
Действительно, и буквально вусмерть. После опуса, последовавшего за словами: "тролли загрызают", уже просто невозможно не согласиться - да, загрызают. Намести очередную маленькую пургу из снежинок-стереотипов может либо тролль, либо слишком уж самоуверенный человек.
В моих планах - рассмешить Бога.

ВЛАД-Z

Цитата: Asta Gomes от 23:05, 27 марта, 2012
Адольф Алоизыч своих Кулибиных к стенке не ставил
Преимущественно сжигал... Если у кулибиных было не совсем то с внешностью и происхождением..
В моих планах - рассмешить Бога.

nextstep

Цитата: Goga от 22:55, 27 марта, 2012
Я в 68-70 х на пароходе в поволжье марийцев видел в лаптях, нормально так смотрелись, чистенькие. В штанах. :degen
Дык. В деревни национальных республик Поволжья "лампочка Ильича" пришла только в 60-е годы. А в распутицу по республиканским столицам пешеходы пермещались по деревянным настилам, ибо грязь по колено, как в обычной деревне, а асфальт был только на центральной площади города вокруг памятника Ленину. ))

Asta Gomes

Цитата: ВЛАД-Z от 16:53, 28 марта, 2012Преимущественно сжигал... Если у кулибиных было не совсем то с внешностью и происхождением..

И в итоге остался без ядреной бомбы. Будьте добрее и люди к вам потянутся.


Fregat

Цитата: Asta Gomes от 00:07, 28 марта, 2012
А какая цель ваших версий? Оправдать сталинский террор, голодомор и коллективизацию?
!? Версии вообще выдвигаются для того чтоб попытаться что-то понять, в меру своих сил и информированности.
Если исходно уже ставится задача что либо оправдать/заклеймить (не важно) то это уже не "версия", а несколько иной жанр.
Цитировать
А у самолета ЛаГГ -3 в полете часто отваливались крылья. Ну и что, семья получит похоронку: погиб смертью храбрых.
Это где это по ЛаГГ такое написано?  :o
Вот уж кто кто, а ЛаГГ-3 самолёт крепкий и живучий. Движок у него слабоват был для его веса, это да, но чтоб что-то отваливалось...
Впрочем возможно Вы спутали с Яками, у которых кажись в 43-ем году были проблемы с отслоением обшивки крыла(а не отваливались) по причине технологического косяка при изготовлении клея, но это очень оперативно устранили. Ну в конце войны тоже случились отслоения на Ла-7 и Як-3 при переходе к сочетанию дюралевых лонжеронов и нервюр с фанерной обшивкой, но это тоже редко и недолго...

И если вы полагаете что у немцев и союзников опасные "болезни" с аэропланами отсутствовали, то увы и ах.
Как раз напротив, это у "Мессеров" иногда крылья складывались, так например погиб самый результативный немецкий ас французской кампании Вильгельм Бальтазар, у его "Фридриха" просто разрушилось крыло при выполнении виража...  Ещё  случалось срывало предкрылки при резких манёврах на скорости(если не путаю, Липферт так чуть не убился на "Эмиле"). Ещё на ранних "Фридрихах" случались катастрофы по причине прогрессирующего колебания фюзеляжа с разрушением конструкции.
Или вот "звезда Африки", по мнению многих немцев лучший их лётчик-истребитель той войны, Йоган Марсейль тоже погиб на "Густове" не по боевым, а по техническим причинам(пожар двигателя). А "Гриф" почему думаете получил прозвище "зажигалка люфтваффе"?   Ну прочие мелочи...
Или возмём американскую "Аэрокобру", да лучший истребитель лендлиза, в умелых руках серьёзный и интересный зверь, но сколько она народу на тот свет утащила своим хитрым плоским штопором? Ещё её движок(Аллисон) иногда шатунами стрелял, ну и всякое такое.....
 

Fregat

Цитата: Goga от 12:10, 28 марта, 2012

"Исповедь лейтенанта морской пехоты США"
http://www.ruska-pravda.com/index.php/2012032617046/stat-i/mnenija/2012-03-12-03-39-58.html


Ой! А у меня выбрасывает, что с этого сайта атакуются компы!!!

Fregat

Цитата: Ismail от 12:54, 28 марта, 2012
еще шедевры: "вооруженных, на наше счастье, только легким оружием – от «маузеров-98» и «штурмгеверов» :( до автоматов Калашникова и «стенов»
В данном случае что смутило в штурмгеверах? Были ли они в Африке?(по ссылке я не зашёл, пужают меня) Действительно были, там всё было.
На фотке ниже, вот он штурмгевер на переднем плане в руках африканской воительницы:


абревиатура

Цитата: Fregat от 22:36, 28 марта, 2012штурмгеверах
Цитата: Fregat от 22:36, 28 марта, 2012африканской воительницы
какие няшки. что она, что он

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Fregat

Цитата: абревиатура от 22:49, 28 марта, 2012
какие няшки. что она, что он

И сколько в одном кадре всяких образцов стрелковки! Почти нет повторений!

Asta Gomes

Цитата: Fregat от 22:20, 28 марта, 2012Или возмём американскую "Аэрокобру", да лучший истребитель лендлиза, в умелых руках серьёзный и интересный зверь, но сколько она народу на тот свет утащила своим хитрым плоским штопором? Ещё её движок(Аллисон) иногда шатунами стрелял, ну и всякое такое.....

Именно поэтому Покрышкин когда ему предложили пересесть с Аэрокобры на любой советский истребитель послал всех на :degsmile.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика