Воевали на гробах?

Автор Asta Gomes, 00:07, 28 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пасюков Андрей

Цитата: Asta Gomes от 21:10, 30 марта, 2012
На устаревших советских танках, без динамической защиты?
я скорей всего тоже устаревший, так как не знаю: что собой представляет динамическая защита?

Asta Gomes

Цитата: RuSo от 00:54, 31 марта, 2012Почти на 200 тыс. подкалиберных снарядов наскребли таки... 

Их выпуск составлял от 0.4 % от общего числа боеприпасов в начале войны до 0 в после 1943 г. Немцы предпочли тратить дефицитный вольфрам на выплавку танковой брони.


Asta Gomes

Цитата: Пасюков Андрей от 01:13, 31 марта, 2012я скорей всего тоже устаревший, так как не знаю: что собой представляет динамическая защита?

Такое вообще лучше не знать, а то кошмары мучить будут.



Goga

"Ящички" во множестве на броне танков видели? еще "арматура" на танках, но она не динамическая. Теория динамической защиты - создание встречного взрыва. Как то так.
А арматура по логике должна была искажать прямой пролет противотанковых реактивных зарядов, оказалась малоэффективна. Сейчас от неё отказались вроде.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Цитата: Goga от 12:07, 31 марта, 2012А арматура по логике должна была искажать прямой пролет противотанковых реактивных зарядов, оказалась малоэффективна.

После появления Панцерфауста 30 прожигавшего броню танков куммулятивной струей ВВ советские танкисты стали крепить на броню металлические сетки от кроватей. Заряд выпущенный из Панцерфауста взрывался на небольшом растоянии от брони и его силы не хватало для того чтобы прожечь броню насквозь. Оставалась только глубокая ямка в броне которую танкисты называли "засос ведьмы".



Asta Gomes

Чем Сталин кормил своих солдат.

Asta Gomes

Сталинские солдаты-суслики.

RuSo

Цитата: Asta Gomes от 01:23, 31 марта, 2012Их выпуск составлял от 0.4 % от общего числа боеприпасов в начале войны до 0 в после 1943 г. Немцы предпочли тратить дефицитный вольфрам на выплавку танковой брони.
Вы не поверите, их не в одной из воющих стран массово не производили, везде вольфрам был в дефиците... и применялись они, соответственно, строго по избирательным целям, в первую очередь по тяжелым танкам и САУ... Это без учета того, что штатные боеприпасы немецкий противотанковых орудий (а в последствии и танковых) и так вполне уверенно могли бороться с самыми массовыми советскими танками на практических дистанциях боя... А произведенного до 44-го года задела, вероятно, немцам хватило до конца войны, если и в 45 году в боеукладке танков было 2-3 подкалиберных снаряда...
Это мы сейчас беседуем  исключительно про подкалиберные снаряды, не учитывая, что были еще и "катушечные снаряды" и кумулятивные и снаряды с отделяющимся поддоном, которые при достаточно большой бронипробиваемости имели "копеечную" стоимость по стравнению с подкалиберными снарядами.... Хотя, с чего нам про них говорить, если ведущий "историк" и "знаток" военного дела Солонин ничего про них не писал в своих "трудах", да? ;)
Боже, покарай Америку... :god:


Asta Gomes

Цитата: RuSo от 14:16, 31 марта, 2012снаряды, не учитывая, что были еще и "катушечные снаряды" и кумулятивные и снаряды с отделяющимся поддоном, которые при достаточно большой бронипробиваемости имели "копеечную" стоимость по стравнению с подкалиберными снарядами.... Хотя, с чего нам про них говорить, если ведущий "историк" и "знаток" военного дела Солонин ничего про них не писал в своих "трудах", да?




Fregat

Цитата: Asta Gomes от 13:41, 31 марта, 2012
советские танкисты стали крепить на броню металлические сетки от кроватей.
Только эти сетки были совсем не кроватные, а специально изготовленные. Кроватные и не подошли бы, они же слишком прогибаются. На двух первых фотках вполне видно, что это НЕ кроватные сетки. Хотя бы по толщине прутьев и их креплению.
А вот на третьей фотке доп. защита так доп. защита!!! И не сразу понятно что там внутри прячется Т-34 :shoking



Asta Gomes

О резне войск Суворова в Варшаве.

RuSo

Это вы мне скинули поржать? Согласен, там с первого абзаца перл на перле... 88мм, зениток оказывется не было в составе пехотных войск... Знаток наверное не вкурсе что есть приданные и поддерживающие силы...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Я так подозреваю, если б автор знал, что в люфтаффе была своя танковая дивизия это бы ему вообще разоравало мозг...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Asta Gomes

Цитата: RuSo от 21:08, 31 марта, 2012Я так подозреваю, если б автор знал, что в люфтаффе была своя танковая дивизия это бы ему вообще разоравало мозг... 

А еще у Геринга была эскадра подводных лодок :degsmile.


абревиатура

О, смотрите - омериканы бросают свои M-16 и подбирают АК-44

это же АК-44 ?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Fregat


Fregat

Цитата: RuSo от 21:08, 31 марта, 2012
Я так подозреваю, если б автор знал, что в люфтаффе была своя танковая дивизия это бы ему вообще разоравало мозг...  :degen
Ну да,  Luftwaffen-Panzer-Division «Hermann Göring»   :yes   И вся зенитная артиллерия у них тоже относилась к лютваффе.
На фотке ниже, второй с лева дяденька самый настоящий "танкист авиации". В соответствующей гибридной форме  :) 

Саныч

Цитата: Asta Gomes от 13:55, 31 марта, 2012
Сталинские солдаты-суслики.
Прочитал. Лишний раз убедился в правильности понесенного наказания Блюхером, Тухачевским и прочими "маршалами".
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

boss

Цитата: абревиатура от 21:33, 31 марта, 2012
О, смотрите - омериканы бросают свои M-16 и подбирают АК-44

это же АК-44 ?
штурмгевер ..

Саныч

Цитата: абревиатура от 21:33, 31 марта, 2012О, смотрите - омериканы бросают свои M-16 и подбирают АК-44
А что, выложить фоту сразу сюда в нормальном размере религия не позволяет?

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

абревиатура

Цитата: Саныч от 12:23, 01 апреля, 2012А что, выложить фоту сразу сюда в нормальном размере религия не позволяет?

неа, я за это согласно моей религии попаду в ад
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: boss от 12:13, 01 апреля, 2012штурмгевер ..

серьезно? я думал АК какой то новой модификации. ну очень похож
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Asta Gomes

Цитата: RuSo от 20:25, 31 марта, 2012Это вы мне скинули поржать? Согласен, там с первого абзаца перл на перле... 88мм, зениток оказывется не было в составе пехотных войск... Знаток наверное не вкурсе что есть приданные и поддерживающие силы... 


Fregat

Цитировать
ещё дальше два двухмоторника Ki-46 "Дина"?????(не уверен),
Вроде как понял что за двухмоторники, это один из вариантов Ki-45 "Торю". Тяжёлый истребитель.
К слову на второй фотке внизу на переднем плане как я понял японский вариант немецкой "шраге музик", пушки стреляющие вверх.

Fregat

Цитата: Asta Gomes от 14:12, 01 апреля, 2012


Аста, ну "плавает" Солонин  по некоторым вопросам, увы... Так и по применению зенитки FLaK-18/36/... Немцы всю дорогу активно использовали её как универсальное орудие, начиная с 36-го года в Испании, сразу после чего сделали для неё бронебойный снаряд (о котором Солонин не знает, судя по фразе "Наконец, осколочный зенитный снаряд практически бесполезен для стрельбы по бронированной цели."), и бронещит.
И во Франции они вовсю её юзали в первой линии против танков и ДОТов, и в Африке. Хорошая баллистика и точность позволяли использовать её с больших расстояний, компенсируя массу и габариты.   
Цитировать
....Причина ее популярности кроется в неординарной тактике применения.
В то время как англичане, например, в Северной Африке ограничивали роль своих очень мощных 3,7-дюймовых зенитных орудий борьбой с авиацией, немцы использовали 88-мм пушки для стрельбы и по самолетам, и по танкам. В ноябре 1941 года во всем Африканском корпусе имелось только 35 пушек калибра 88 мм, но, двигаясь вместе с танками, эти орудия наносили огромные потери английским "матильдам" и "валентайнам". На Восточном фронте 88-мм пушки также находились в боевых порядках танковых частей. Когда последние наталкивались на новые советские танки Т-34 и KB, в дело вступали зенитки. Подобная тактика применялась германскими войсками вплоть до конца войны...
Вот например статья о "ахт ахт"http://pvo.guns.ru/other/germany/flak88/
А то что они относились к люфтам это ничего не значит.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика