Риэлторы и Эксклюзивные продажи

Автор КАППРИ, 08:49, 29 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КАППРИ

Имеется собственный ответ на этот вопрос. Но вот что по этому поводу думаете Вы? Нужны ли вобще риэлторы? Если "да", то зачем?

КАППРИ

да и вобще, кого подразумевать под риэлтором? а кого напротив, к риэлторам относить не стОит?

Denny-boy

Если имеется ввиду те, кто поможет грамотно найти недвижимость и оформить сделку, то нужны, если те, кто искуственно создает высокие цены на рынке жилья, то нет.


Валерия Валерьевна

Если имеется ввиду те, кто поможет грамотно найти недвижимость и оформить сделку, то нужны, если те, кто искуственно создает высокие цены на рынке жилья, то нет.

Глубокое заблуждение о всесильных риэлтерах, которые искусственно завышают цены на недвижимость. Цены на недвижимость формируется рынком (спрос-предложение регулируют стоимость), никакое отдельное профессиональное сообщество не в состоянии этого сделать, даже если очень хочется. Подтверждение этому недавний кризис. Спрос упал, и цены снизились. Любому риэлтеру хочется быстрее заработать денег, т.е. быстрее продать объект, сами понимаете: чем дешевле, тем быстрее состоится сделка, тем быстрее получение денег за работу. Вот и вся логика.

Катёнок

Цитата: Валерия Валерьевна от 17:38, 12 апреля, 2012Спрос упал, и цены снизились

в каком месте они снизились?
Цитата: Валерия Валерьевна от 17:38, 12 апреля, 2012Глубокое заблуждение о всесильных риэлтерах, которые искусственно завышают цены на недвижимость.
от сотки прибавляют к заявленной, плавали, знаем
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


КАППРИ

Цитата: Катёнок от 18:24, 12 апреля, 2012
от сотки прибавляют к заявленной, плавали, знаем
вы, наверное, очень дорогие квартиры смотрели...

КАППРИ

Цитата: Катёнок от 18:24, 12 апреля, 2012
в каком месте они снизились?
а какие предполагаете варианты?
не заметили снижение цены предложений на камчатском рынке недвижимости в период со второй половины 2008-го года до (приблизительно) второй половины 2010-го года?

Катёнок

Цитата: Статус-Недвижимость от 19:26, 12 апреля, 2012вы, наверное, очень дорогие квартиры смотрели...
нет, я не рокфеллер
Цитата: Статус-Недвижимость от 19:27, 12 апреля, 2012а какие предполагаете варианты?
остались на прежнем завышенном уровне и возросли.

Мое мнение одно и вам его не изменить: наша недвижимость вторичного рынка не стоит тех денег, которые за нее просят.
Все, из темы выхожу.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


КАППРИ

Цитата: Катёнок от 19:30, 12 апреля, 2012
...наша недвижимость вторичного рынка не стоит тех денег, которые за нее просят.
тут сразу возникают вопросы:
- наша - это только камчатка? или в том числе: Москва? хабаровск?
- из Вашего мнения следует, что с ценой на "первичку" ситуация иная?
- стОит ли наша недвижимость тех денег, которые за нее дают?

Васька Кот

Цитата: Статус-Недвижимость от 19:43, 12 апреля, 2012- наша - это только камчатка? или в том числе: Москва? хабаровск?

...да и москва и подмосковье тоже !
Цитата: Статус-Недвижимость от 19:43, 12 апреля, 2012- из Вашего мнения следует, что с ценой на "первичку" ситуация иная?
-там вообще перекупщики и барыги (сужу по ситуации с св в которой оказался сам: начало было 1,6 млн конец 3,3.     ЗА ЧТО ? за то что у меня не было 1,6 на тот момент)
Цитата: Статус-Недвижимость от 19:43, 12 апреля, 2012- стОит ли наша недвижимость тех денег, которые за нее дают?
-нет !

Цитата: Катёнок от 18:24, 12 апреля, 2012от сотки прибавляют к заявленной, плавали, знаем
у нас почти 200 оказалось
и на окончание сделки риэлтор не хотел с нами идти

Цитата: Статус-Недвижимость от 08:49, 29 марта, 2012Нужны ли вобще риэлторы?
не нужны !
газета "срочно" стоит примерно 50 рублей.
а банки оказывающие ипотечное кредитование - сами помогают со сделкой.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Катёнок

Цитата: Статус-Недвижимость от 19:43, 12 апреля, 2012- наша - это только камчатка?
да, прочее мне индифферентно
Цитата: Статус-Недвижимость от 19:43, 12 апреля, 2012из Вашего мнения следует, что с ценой на "первичку" ситуация иная?
не уточняла, у меня есть жилье
Цитата: Статус-Недвижимость от 19:43, 12 апреля, 2012стОит ли наша недвижимость тех денег, которые за нее дают?
а куда деваться-то???
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 20:08, 12 апреля, 2012у нас почти 200 оказалосьи на окончание сделки риэлтор не хотел с нами идти
Вась, я это проходила немного раньше тебя, риэлторов тогда было реально меньше
Цитата: Все Ещё Кипячу... от 20:08, 12 апреля, 2012газета "срочно" стоит примерно 50 рублей.
большинство объявлений - от агенств


А по поводу москвы, хаьаровска и иже с ними. Сравните цены на частные дома у нас и, скажем, в Ейске, сравните условия жизни, климат и т.п. Да, я хочу частный дом, но я не понимаю, откуда у нас ТАКИЕ цены.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Denny-boy

Цитата: Катёнок от 20:12, 12 апреля, 2012но я не понимаю, откуда у нас ТАКИЕ цены.

Надутый мыльный пузырь, он лопнет как лопнул в Японии в свое время.

КАППРИ

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 20:08, 12 апреля, 2012
...-там вообще перекупщики и барыги (сужу по ситуации с св в которой оказался сам: начало было 1,6 млн конец 3,3.     ЗА ЧТО ? за то что у меня не было 1,6 на тот момент?
инвестирование в стоительство имеет большую практику и является, в общем-то, весьма прибыльным занятием. Такой вид инвестирования позволяет не только обезопасить имеющиеся(вложенные) денежные накопления, но и получить высокую доходность при последующей реализации.
внимание, вопрос: по какой цене(в Вашей конкретной ситуации) реализовывал по окончанию строительства недвижимость сам застройщик?

Васька Кот

Цитата: Статус-Недвижимость от 21:10, 12 апреля, 2012о какой цене(в Вашей конкретной ситуации) реализовывал по окончанию строительства недвижимость сам застройщик?

ни по какой - все барыги скупили !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

КАППРИ

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 21:17, 12 апреля, 2012
ни по какой - все барыги скупили !
ну, значит я могу Вас "успокоить"... цена застройщика на этапе "котлована" отличается от цены того же застройщика на тот же объект, но уже на этапе построенного жилья, как небо и земля. "Барыги"(как Вы их называете), как правило продают жилье по цене, значительно не отличающейся от той, которую объявляет застройщик на новую стройку опять же на этапе "котлована"...
не секрет, что застройщик строит не на свои, а на заемные средства, и чем дольше продается недвижимость-тем дороже она застройщику, поэтому и цена растет.
поэтому и виновны в высоких ценах на жилье Банкиры (куда уж риэлторам, и барыгам, из числа граждан с накоплениями)

Васька Кот

Цитата: Статус-Недвижимость от 21:36, 12 апреля, 2012поэтому и виновны в высоких ценах на жилье Банкиры

я за ипотеку за 10 лет переплачиваю всего в полтора раза,
а тут за год в 2 раза ?
где логика и что за банки такие ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

КАППРИ

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 21:42, 12 апреля, 2012
я за ипотеку за 10 лет переплачиваю всего в полтора раза,
а тут за год в 2 раза ?
где логика и что за банки такие ?
ипотека-это самый дешевый кредит, застройщики берут не ипотеку.
ипотека под строящееся жилье тоже дороже обычной ипотеки под "вторичку" и разбивается банками на два этапа: до создания объекта, и после его оформления. До момента оформления недвижимости ставка будет больше, после оформления ипотеки ставка уменьшится..
но тем не менее ипотека под строящееся жилье-это тоже выгодное инвестирование и возможно среди "Барыг" есть те, которые таким образом и построили квартиры, а теперь зарабатывают с учетом выплат Банку.

Васька Кот

Цитата: Статус-Недвижимость от 22:07, 12 апреля, 2012
ипотека-это самый дешевый кредит, застройщики берут не ипотеку.
ипотека под строящееся жилье тоже дороже обычной ипотеки под "вторичку" и разбивается банками на два этапа: до создания объекта, и после его оформления. До момента оформления недвижимости ставка будет больше, после оформления ипотеки ставка уменьшиться.
но тем не менее ипотека под строящееся жилье-это тоже выгодное инвестирование и возможно среди "Барыг" есть те, которые таким образом и построили квартиры, а теперь зарабатываю с учетом выплат Банку.
по полтора ляма за год с одной квартиры заработать - ни чо так !
а банк по ипотеке с "с котлованом" не работает. факт. работают только с "коробкой"...
и предлагаю прекратить эту полемику: надо, не надо нам риэлторов...
сильно много их - подрыв рынка идет.
оставить на город штук человек 5-9 риэлторов,
а остальных на завод или куда нить производить чего - нить реально полезное...
конечно, за суету, враньё и "менеджемент" им всегда найдется кому заплатить.
МОЁ МНЕНИЕ - НЕ НУЖНЫ !!
не в таком количестве, во всяком случае !
оказать услугу и взять проблемы по оформлению на себя за небольшую плату - это одно,
а барыжничание и спекулирование - это совсем другое
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

КАППРИ

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 22:21, 12 апреля, 2012
а банк по ипотеке с "с котлованом" не работает. факт. работают только с "коробкой"...
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/buying_project/

КАППРИ

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 20:08, 12 апреля, 2012
...-у нас почти 200 оказалось и на окончание сделки риэлтор не хотел с нами идти
-газета "срочно" стоит примерно 50 рублей.
по-моему слишком дорогую Вы газету купили.... за 200 000 рублей....

Васька Кот

Цитата: Статус-Недвижимость от 22:49, 12 апреля, 2012http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/buying_project/
вот только сбера нам не хватало...вы еще аижк порекомендуйте...

Цитата: Статус-Недвижимость от 22:56, 12 апреля, 2012по-моему слишком дорогую Вы газету купили.... за 200 000 рублей....
не искажайте факты :
это выяснилось потом, по факту продажи...
а газетка действительно стоит 50 рупий.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Sergey.Z

А зачем мне риэлтор?Очередь занять?Примерно то же самое что и туроператор(2 места в автобусе за 30 тыс руб).3 самостоятельные сделки показали что абсолютно не нужен.Моя Мама в 62 года очень легко справилась без этих халявщиков.Короче,пусть идут котлован лопатами рыть!

КАППРИ

Цитата: Статус-Недвижимость от 18:38, 11 апреля, 2012
да и вобще, кого подразумевать под риэлтором? а кого напротив, к риэлторам относить не стОит?
большинство обсуждений подобных вопросов приводит к тому, что к риэлторам начинают относить всех подряд. Именно поэтому я обозначил этот вопрос в самом начале топика.
В жизни часто так бывает, что помогать купить или продать недвижимость берутся знакомые(или ,к примеру соседи), которые недавно сами что-то продавали или покупали.... помогают за небольшую плату(которая, кстати, зачастую превышает размер оплаты услуг профессионального риэлтора). Можно ли таких "помогаек" приравнивать к риэлторам?! Тем не менее это делают. С таким же успехом, к примеру, можно называть стоматологом подростка, выбившего зуб другому сверстнику.

Sergey.Z

Я может чего нибудь не знаю?ТС,ответьте сами не свой вопрос и объясните,для чего.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика