Русь языческая - история

Автор Саныч, 16:22, 26 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саныч

Аста, не могли бы Вы сказать, что происходило на территории, где позже образовалось Московское княжество, в 3 - 4 веке нашей эры? Или До нашей эры.............
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Goga

#1
Болото было, потом деревенька.  :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ВЛАД-Z

#2
Цитата: Fregat от 23:13, 26 марта, 2012
Никаких доказательств в пользу этой версии вообще нет, кроме признания, но там умели уговаривать...
Нет? Или нет возможности или желания особо раскапывать?
За столько лет так уже привыкли к тому, что кровавый Сталин хватал и резал бедных граждан ни за что ни про что. Едим эту чушь и не давимся.

Цитата: Fregat от 23:13, 26 марта, 2012И если бы эти обвинения были реальны, его бы не выпустили вернув положение и пр.(как и многих других).
Обвинения разные могут быть. Степень их реальности тоже.
Поэтому кто-то ложился в расстрельных подвалах, а кого-то выпускали.

Цитата: Fregat от 23:13, 26 марта, 2012
В то время действительно сложилась некая заговорческая сеть, с целью совершения военного переворота.
Не то, чтобы бы сеть, а целое невообразимое сетесплетение. Времечко тогда было ого-го!
И совсем необязательно - военного.
В моих планах - рассмешить Бога.


Саныч

#3
Цитата: Саныч от 16:22, 26 марта, 2012Аста, не могли бы Вы сказать, что происходило на территории, где позже образовалось Московское княжество, в 3 - 4 веке нашей эры? Или До нашей эры..

Цитата: Goga от 16:44, 26 марта, 2012Болото было, потом деревенька.

Да нет, я серьёзно, меня очень интересует история моей Родины и удивляет полное отсутствие истории до периода Киевской Руси (в сказку про Рюрика не верю, почему-то), а Аста так живо описывает исторические моменты, как будто сама там была, я и подумал, чем черт не шутит... а вдруг
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

екдяроп в ёсв

#4
Цитата: Fregat от 23:13, 26 марта, 2012
Если уж на то пошло, то на мой лично взгляд хоть как то объясняющей ту ситуацию в стране с более мение разумной точки зрения будет следующая версия:
маловероятно
учитывая огромное кол-во историч. материала на эту тему, уже что-нибудь раскопали бы, подтверждающее эту версию
все гораздо проще
стален был в определенной степени больной (параноидный тип личности со сверхидеями в башке, как раз обладатели таких психотипов становятся диктаторами средневекового типа), отсюда и вечные теории заговоров
и поэтому сталинская система не могла существовать без образа врага, как внешнего так и внутреннего
сеть, гыгы
художники и поэты вроде Мандельштама небось тоже в лагере гнили за то что покушения готовили?
изчез "враг", система и развалилась
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


Goga

#5
Цитата: Саныч от 10:57, 27 марта, 2012
Да нет, я серьёзно, меня очень интересует история моей Родины и удивляет полное отсутствие истории до периода Киевской Руси (в сказку про Рюрика не верю, почему-то), а Аста так живо описывает исторические моменты, как будто сама там была, я и подумал, чем черт не шутит... а вдруг
Сложно найти документы сознательно уничтожаемые с незапамятных времен.
Вот сейчас к примеру найти программы для zx-spectrum тоже сложновасто, хотя вроде тоже компьютер, правда любители настряпали имитаторов для ностальгирующих, создали банки с подборками, кто то даже продвигает схемотехнику, но таких людей мало и чем дальше, тем меньше их будет. Вот по этому примеру и надо развивать тему "дохристианской руси". Выкладывать документы, фото, ссылки на специалистов, дело пойдет, не все попам масленница.

Исмаил подскажи, когда "исчез враг"?
Насчет раскопок - много чего раскопано. Не "пылят" только потому что очень много влиятельных тогда и сейчас людей эти темы затрагивают, как бэ не попасть под раздачу.
Вот стройную систему и очково создавать, ибо цели и методы "тех" прямо перекликаются с "этими".
Моя предыдущая ссылка на внука отца народов слегка подсвечивает эту "перекличку".
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

#6
Цитата: Goga от 11:35, 27 марта, 2012Сложно найти документы сознательно уничтожаемые с незапамятных времен.

У индейцев тоже уничтожали рукописи и ничего, это не помешало учёным доказать наличие письменности и развитой культуры.

Goga

#7
Цитата: Скорпион от 11:38, 27 марта, 2012
У индейцев тоже уничтожали рукописи и ничего, это не помешало учёным доказать наличие письменности и развитой культуры.
Ну это же у "них" и сравнительно недавно, а вот у "нас" и очень давно........
Кстати, там уничтожалось на самом деле немногое, попы просвещенные рукописные вещщи в ватикан и царям своим пересылали, а уж куда те их дели - вопрос.
А у нас даже и не вопрос, что людей, что бумаги(бересту) в отвалы и нормалек, азия-с.
Вот и пародокс, страна "гардарика" была, сиреч страна городов, а писменности напроч не было, дикари мля.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Цитата: Goga от 13:23, 27 марта, 2012Ну это же у "них" и сравнительно недавно, а вот у "нас" и очень давно

5 веков назад и 8-9 веков назад небольшая разница, в Европе и Азии много чего осталось с того времени.
Цитата: Goga от 13:23, 27 марта, 2012Кстати, там уничтожалось на самом деле немногое, попы просвещенные рукописные вещщи в ватикан и царям своим пересылали, а уж куда те их дели - вопрос.

У индейцев книги были практически под корень уничтожены. Их собирали якобы для отправки в Рим на проверку и просто сжигали.

екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 11:35, 27 марта, 2012Исмаил подскажи, когда "исчез враг"?
когда после смерти сталина новое руководство резко уменьшило поиски внутреннего врага
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


Goga

Сейчас про "просто сжигали" скажу что ты не прав, было как я писал, таки БОЛЬШУЮ часть пересылали, ссылки потерял, но источники ватикан и испанский король чтоли.... :repa: Надо покопать.

Вот евреи в византии в 6 веке кошерный хлебушек откушивать изволили :shuffle
http://www.jewish.ru/history/israel/2012/01/news994303689.php

А писанные документы либо на пергаменте, либо бересте, последняя очень хрупкая вещь, датируются 11 веком
"Береста рассматривалась как эфемерный, непрестижный материал для письма, непригодный для долгого хранения; её использовали в основном как материал для частной переписки и личных записей, а более ответственные письма и официальные документы писались, как правило, на пергаменте "

"Уникален этот источник для изучения повседневной жизни Древней Руси — тематики, столь популярной в медиевистике XX века. Берестяные грамоты свидетельствуют о широком распространении грамотности в Древней Руси, о том, что горожане обучались азбуке с детства и сами писали свои письма, что грамотны были и женщины; вместе с тем в ряде ситуаций (особенно в переписке высокопоставленных чиновников) уместна была и фигура писца, записывавшего под диктовку и служившего затем в роли посыльного. Семейная переписка новгородцев свидетельствует о высоком положении женщины, посылавшей мужу наказы («приказы»), вступавшей самостоятельно в денежные отношения и т. п." :cooler феминистки! ау!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%8B

Вот такая вещь как ватиканская библиотека все и собрала :degen
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Аста, :repa: пардон Исмаил, то есть врагов перестали искать и они испарились? Или эти враги к власти пришли? развалили построенное  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Goga от 15:33, 27 марта, 2012ссылки потерял

Дальше можно не продолжать.

екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 15:33, 27 марта, 2012Аста, :repa: пардон Исмаил, то есть врагов перестали искать и они испарились? Или эти враги к власти пришли? развалили построенное  :degen
вот Вы и подтверждаете что система и ее идеологи никак не могли без врагов
при этом ход Вашей мысли похож на софизм в стиле "часто ли ты бьешь своего отца"
хотя даже Мао знал что черную кошку в темной комнате имеет смысл искать только при ее наличии
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

Цитата: Ismail от 11:43, 28 марта, 2012
вот Вы и подтверждаете что система и ее идеологи никак не могли без врагов
при этом ход Вашей мысли похож на софизм в стиле "часто ли ты бьешь своего отца"
хотя даже Мао знал что черную кошку в темной комнате имеет смысл искать только при ее наличии
А Вы утверждаете что кругом одни друзья и только совковость и быдлизм мешают нам это рассмотреть, при этом ход Вашей мысли похож - "все вокруг дерьмо", хотя даже голубому известно что мир многоцветен :lol:
:repa:
Никак не организованное сборище это стадо без целей и будущего, просто не способное ни к чему.
"Система" это нечто упорядоченное, имеющее цели, методы и возможности. Сила этой системы прямо пропорциональна добровольности (прямо скажем готовности жертвовать собой, своими правами) участников этой системы. Про то что у любой системы априори есть враги - думаю не надо доказывать.
РПЦ - система? Враги есть?
НАТО - система? Враги есть?
Школа - система? Враги есть?
Семья - система? Враги есть?
Человек - система? Враги есть? :degen

Если ты не хочешь участвовать в системе, иди в тундру, паси олешков, заблуждайся сколько влезет, но это не значит что ты не в системе, о твоей безопасности думает система, тебя воспитала и вырастила система. Это как политика, ты можешь не думать о ней.... :lol:

Свою систему надо строить, строить свои взаимоотношения с системой, работать а не ныть.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 13:02, 28 марта, 2012А Вы утверждаете что кругом одни друзья
я нигде не утверждаю что вокруг одни друзья
Вы же фапаете на полупридуманное прошлое не замечая того что под носом творится
ЦитироватьРПЦ - система? Враги есть?
НАТО - система? Враги есть?
Школа - система? Враги есть?
Семья - система? Враги есть?
можно только и делать что стрематься в ожидании врага, тоже позиция, чо
КНДР вон какая готичная в этом плане
ЦитироватьЛес дремучий снегами покрыт —
На снегу параноик стоит.
Возле самого леса овраг —
Может в чаще скрывается враг?
Почернели у елей стволы —
Там враги притаились, козлы.
Вот на небе восходит луна —
Там за тучей врагов до хрена.
Воет ветер, бушует тайга —
Это хохот ехидный врага.
Мерзнут уши и жмут сапоги —
Это порчу наслали враги.
Ночь настала и вьюга метет —
Это враг так подстроил, урод.
Может хватит стоять на снегу?
Очевидно так надо врагу.
Почему не вернуться бы в дом?
Все подстроено подлым врагом.
Все задумано очень давно,
Все рассчитано и учтено.
Даже в мысли проникли враги
И твердят — параноик, беги!
Но он тверд и не дрогнет нога —
Недоступна приказам врага!
И каких бы не встретил врагов —
Дать отпор параноик готов.
(Л.К.)
ЦитироватьЧеловек - система? Враги есть? :degen...
если человек у которого плохо работает унитаз вместо ремонта унитаза только и делает что ищет врагов, на качестве работы унитаза это скажется скорее отрицательно чем положительно
и тут еще прикольная тема - типа, с вот этим быдлом что на километр слева я общность чувствовать обязан, а вон с тем что на километр справа - ни-ни! Потому что там проходит невидимый, с**а, барьер! И за ним, падла, враги!
ЦитироватьЕсли ты не хочешь участвовать в системе, иди в тундру, паси олешков, заблуждайся сколько влезет, но это не значит что ты не в системе, о твоей безопасности думает система, тебя воспитала и вырастила система. Это как политика, ты можешь не думать о ней.... :lol:
это типа я должен быть благодарен совку за то что он снисходил до вырезывания у людей разных там аппендицитов и борьбы с холерой и неграмотностью - подразумевается что мог бы и бросить и не заниматься подобной фигней - некогда ему, там вон негры в США голодают - а ты тут со своими чирьяками лезешь   :gy:
Вы живая иллюстрация для тех, кто до сих пор не видит, что вся наша история - это внутренняя война с любыми западными делами при яростном внешнем подражании и утаскивании всех разработок с того же запада
и для тех кто верит, что столетия реваншизма и имперства, причем даже в веке когда этих явлений в нормальном мире нет - просто насильно вбитое бедненьким людям злым путиным/сталеным/ мнение
но я тут не могу помочь, ибо это совсем иррациональная вера, типичная в общем-та картинка
а я в такое не лезу
именуйте, что ли свой корпоративчик "Сталинабад" вместо "Россия", а на трон возведите какого-нибудь Пу в степени бесконечности
возможно и поможет в разговорах за бутылкой жигулёвского
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Asta Gomes

Православие и язычество на Руси.

Asta Gomes

Русская церковь и государство.

Asta Gomes

Православие или цареславие?

Goga

Цитата: Ismail от 14:11, 28 марта, 2012Вы же фапаете на полупридуманное прошлое не замечая того что под носом творится
Я в этом "полупридуманном" жил, чего мне выдумывать? Косяки системы все видели, как видим и косяки современной "системы".
Цитата: Ismail от 14:11, 28 марта, 2012можно только и делать что стрематься в ожидании врага, тоже позиция, чо КНДР вон какая готичная в этом плане
как только ты появился, у тебя автоматически появляются друзья и враги, вся жизнь маневр по увеличению первых и снижению вторых если ты не самоубийца :lol:

Про унитаз весело,  :coolgay Ты в песочнице в детстве что нить строил? Находились желающие твое творение порушить, просто из озорства? Наверное плохо строил?
Цитата: Ismail от 14:11, 28 марта, 2012это типа я должен быть благодарен совку
Не надо совку, ты хотяб труд родителей зацени пока, 18 лет тебя кормили поили, заведи своих детей, отдай долг предкам. Очень быстро наступит момент когда твой труд вложенный в детей будет обесценен выросшими детьми, их пониманием своей ценности, вот им и будешь обьяснять про чудесную демократию построенную на костях диктатуры. Души предков повеселятся :degen
Цитата: Ismail от 14:11, 28 марта, 2012Вы живая иллюстрация для тех, кто до сих пор не видит, что вся наша история - это внутренняя война
Еще и внешняя :moral
Не расслабляйся, на вашу долю тоже войны выпадут, как внешние так и внутренние. У нас внутри стерженек был и есть, есть ли такой у вас жизнь покажет.

"Порой возникают недоразумения — а куда же подевались русы, так ярко проявившие себя во II—IV в. ? И откуда они появились потом, чтобы дать имя нашей стране и народу?"
http://www.mystic-chel.ru/sng/russia/584.html
"«Церковная история» Захария Ритора, написанная в 555 г., показывает народ «рос» на севере от Азовского моря. На Дону упоминает «роксоланов» анонимный географ VII в., называет там город «Малороса». Китайский дипломат Сюань Цзан, посетивший в 630 г. ставку тюркского кагана Тун-Джабгу, видел там послов Руси. О южных русах, обитавших по соседству с болгарами, хазарами и печенегами, писали Лиутпранд Кремон-ский, арабский ученый Ибн-Хаукаль. А баварский географ начала IX в. перечислял разные ветви русов — «аттросы», «вилиросы», «забросы», «хозиросы». Основными из них он считал две, балтийскую и южную."
Почему то внутренних источников не прослеживается, хотя внешних упоминаний море. Гардарика была а государства не было, сложнейшие астрономически выверенные памятники тех времен есть, а письменности и тем паче матаппарата для расчетов даже не упоминается.
Первые генетические попытки исследований говорят о первичности и древности славянских генов на современной территории России, может дальнейшие исследования  более полно раскроют картинку.

"Ранее считалось, что общий предок был теплолюбивым и напоминал те странные современные организмы, которые живут в подводных термальных источниках при температуре выше 90'C. Однако анализ показал, что на самом деле LUCA жил при более низких температурах, не превышающих 50'C." 
http://rugiland.narod2.ru/osnovi_dnk-genealogii_i_populyatsionnoi_genetiki/genetiki_izuchili_poslednego_obschego_predka/
Методика расчета эволюции
http://elementy.ru/news/430759
Здесь лекция как сделать "Адама и Еву"
http://batrachos.com/node/7
В общем методика нарабатывается, научным обществом принимается, думаю дальнейшая деятельность покажет "расстановку" наций и народов на временной линии, не ради гордости а что бы знать. Не факт что славяне будут "первопредками", не в этом суть. Я думаю что и археологи наконец преодолеют боязнь копать глубже 10 века :degen
Посмотрим.
Собственно тема я так понял не про "православие" а про Русь-языческую, то есть до попов.
Народ был, города были, культовые сооружения были, наверное и письменность была.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 :shuffle
http://via-midgard.info/14100-geneticheskie-issledovaniya-tutanxamona-i.html
Потомки татунхамона :degen
Понятно почему не публикуется официально, вой будет жуткий :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

http://www.bibliard.ru/vcd-1269-1-1690/goodsinfo.html
:moral
Борьба христианства с остатками язычества в древней Руси. Т. 1 / Гальковский Н.М. – Харьков: Епарх. тип., 1916.
Целая технология по геноциду "язычества"
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

"В докладе было убедительно показано, что на основании более тщательного изучения старых данных и новых массивов баз данных картина расселения человека по территории поверхности земли приняла другой вид, в котором африканские популяции человека генетически не являются предками остальных людей на земле.
Тогда чем же они являются? Всего лишь боковой ветвью, ушедшей 130 тысяч лет назад с территории нынешней Русской равнины и Восточной Европы.
Именно главная популяция, которая была на территории Русской равнины, предшествовала современному европеоидному человеку."
:-\ не брат ты мне.....(С)   :lol: :lol: :lol:
http://2012over.ru/mnenie-u-cheloveka-i-obezjani-net-predkov-na-zemle.html


Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Goga от 22:28, 31 марта, 2012Именно главная популяция, которая была на территории Русской равнины, предшествовала современному европеоидному человеку."

Сторонники теории протоукров и протокыргызов с этим активно несогласны.

Goga

"С 1667 года, после реформ Никона, Византийское христианство, называвшееся на Руси - "Правоверная вера Христианская" было переименовано как - "Православная вера Христианская", а в бытовой русской речи сокращенно - "Православие". До этого "Православием" назывались дохристианские верования Русов. Во всём мире, кроме самой России, термин "ПРАВОСЛАВИЕ" по отношению к христианству не используется, а русскую христианскую церковь называют РУССКОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ ЦЕРКОВЬЮ (Russian Orthodox Church) и даже сами русские "православные христиане" в разговорах на других языках именно так и переводят название русской христианской церкви. "
http://www.adfontes.veles.lv/stirup_seen/question.htm
"За всё время, и тогда и сейчас, кроме еврейского Израиля, только Хазария приняла иудаизм в качестве официальной религии. И власть прежнего владыки Хазарии - кагана, сразу стала номинальной, государством правил его приближённый из среды еврейской знати, который назывался шад (араб. малик, татар. и русс. царь). "Значение этой знати было настолько велико, что... один из ее представителей сосредотачивал в своих руках всю полноту государственной власти, превратив кагана в послушную марионетку, терпимую только в качестве прикрытия узурпации от глаз народа и других предентендов на ведушее положение в стране"
:degen
Жену отдай дяде а сам иди к ..... :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Goga от 11:18, 01 апреля, 2012Во всём мире, кроме самой России, термин "ПРАВОСЛАВИЕ" по отношению к христианству не используется, а русскую христианскую церковь называют РУССКОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ ЦЕРКОВЬЮ (Russian Orthodox Church) и даже сами русские "православные христиане" в разговорах на других языках именно так и переводят название русской христианской церкви. "

Ложь. Например: Сербская православная церковь - Српска православна црква.

Цитата: Goga от 11:18, 01 апреля, 2012"За всё время, и тогда и сейчас, кроме еврейского Израиля, только Хазария приняла иудаизм в качестве официальной религии.

Ложь. Например: в Аравии было государство Химьяр с князем-иудеем в главе.
Между серединой V века хр. э. и 552 годом некоторые из царей Химьяра (и очевидно часть элиты) приняли иудаизм. Это следует из найденных монотеистических надписей, <Книги химьяритов> и таблиц арабских историков Хамзы Исфаханского и Абу-лафиды. По крайней мере два царя совершенно точно упоминаются в этой связи: первым был царствовавший примерно в середине V века Харит ибн Амру, вторым - Зу Нувас Юсуф Асар Ясар (Масрук).
В Северной Африке было Берберо-иудейское княжество, которое в тесном союзе с христианами пыталось отразить мусульманское нашествие. В 703 году еврейская королева повела армию в последний бой под лозунгом "Свобода или смерть!"

Википедию почитывайте иногда что ли.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика