Русь языческая - история

Автор Саныч, 16:22, 26 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02111153.htm
"В течении года из любопытства читал статьи на разных сайтах, посвящённых древней истории Руси и других стран. Большей частью это были Руница.ру, Trinitas.ru., New chronology.com и особенно сайт В.А.Чудинова, где есть целый океан материала по рунической письменности, которая была в употреблении у славян. Меня заинтересовали так называемые руны футарка, или как их ещё называeт В. А. Чудинов - руны Одина. В Европе найдено множество артефактов с надписями, подавляющее большинство которых до сих пор не прочитаны, вследствии чего возникла даже такая вещь как рунология, претендующая в виду чрезмерных амбиций разного рода рунмастеров на статус науки. При помощи рун объясняют даже устройство мироздания, ими научились писать, но почему-то не могут их читать.

Посмотрим, что известно об этом на сегодня. "
:lol:
"А ведь примеры есть, у В.А. Чудинова. В статье «Руны Одина и их славянское место чеканки» он однозначно доказывает, что русские, а именно они раньше жили в Европе, знали и использовали руны Одина. Привожу фото с его прорисовкой.." :coolgay
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 :degen
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/02111138.htm
"Вот и получается, что в основном прав был А.Ф. Вельтман, изложивший в своих исторических книгах – исследованиях [1, 2] историю древней, дохристианской Руси, в которой есть информация, что древняя Великая Русь занимала всю Скандинавию, все острова Балтийского моря, полуостров Сербский и Вендскую землю между Эльбой и Вислой; тогда же была известна и Русь Холмоградская, в последствии Белая, и Русь Кыянская или Киевская, распространявшаяся на всю Волынь до Дона и далее."
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Каратель

Какого лешего вся Европа всегда лезла с войнами в Россию? Чисто родственные разборки? Или зависть к своим родственникам, то бишь к старшему, который сумел сохранить память предков?


Goga

А им больше некуда расширяться, все приличные места заняты, а тут необьятная Россия с небольшим населением.....вот и лезут.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Каратель

Не факт. Почему Наполеон пер именно в Москву? Разве она столица?


Dvdov

А я читал перевод  еще одного Вазельмана, где красиво расписано как низшая каста евреев сбежала на север и создала торговую "русскую" компанию, уже не помню перевод названия этой компании. Все основанно на исторических записульках и ессено артефактах. Смысл его широкомасштабного исследования (бабла впулили не мало) таков: надо возвращать утерянное и присоединять младших братьев к себе  :bams:
Поэтому смысл не то как кто и что написал, а то кто именно и для каких целей проплатил эти исследования. Дайте мне млн. 10 баксов, найду сотоварищей, которые докажут что римляне рабы русских, и сожгли библиотеку в Александрии, где была вся истории их подданства, а потом тысячу лет ходили клятые на восток, чтоб стереть огненным железом и кровью это из памяти отцов славян.  :str:
Мы не знаем истинны того что в настоящее время происходит с нами, а пытемся принять за истинну псевдоисследования проплаченных псевдоученных о том что было тысячу-две лет назад.
Тот же Нестор, вроде основная летопись для исследования об истории Руси периода примерно от Рюрика и до Владимира.
Но те кто его внимательно изучал, знают о ляпах в этой летописи и о субъективном подходе Нестора, продиктованного его главенствующими современниками.
Хирня все это, не слушайте никого  :degen

Каратель

Dvdov, во-первых - что вы называете херней? я просто не понял о чем речь. Второе - вас тоже не надо слушать? Третье - о том, что история прошлого, и в частности, история средних и до средних веков какая-то не такая, высказывались многие именитые люди. А они жили ближе к упомянутым периодам

Goga

Извратить можно что угодно, назвать немцами всех не по русски говорящих, язычниками тех..... любовь свести к сексу, испошлить высокие слова - дружба, любовь, патриотизм, ответственность, совесть. И в этой обстановке заниматься жидовством......это очень удобно. Что мы и наблюдаем.
А приводить свою историю в нормальное адекватное состояние все равно необходимо, не утаивая плохого и хорошего в истории своей страны, честно и по возможности непредвзято. Многие вещи происходящие сейчас сразу станут понятными и легко объяснимыми, более того, будет виден путь решения современных проблем.
Великость и родоначалие славян не самоцель, просто один из фактов в истории, факт не прибавляющий нам весомости или благ, просто дающий возможность остудить лжецов.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Каратель

А давать оценку вообще дело неблагодарное, да  и не нужное. Плохо или хорошо поступали? С моей точки зрения - все, что  делали мои предки - они делали правильно. С точки зрения европейца - русские, в том числе и мои предки,  мягко говоря, плохие. Так как на мнение занюханых европейцев и иже с ними мне глубоко , ну понятно, поэтому мне важна истинна, а не правда.

Denny-boy

Цитата: Каратель от 16:57, 15 апреля, 2012Так как на мнение занюханых европейцев и иже с ними мне глубоко

Сам-то был хоть раз в Европе или очередной интернет-боец?


Каратель

Цитата: Скорпион от 17:53, 15 апреля, 2012
Сам-то был хоть раз в Европе или очередной интернет-боец?
Для меня мнение европейцев времен 15 века  и далее, ближе к нам по времени, настораживает. Уж слишком там все однозначно и одиозно. Зная многовековые стремления европы подмять Россию, я не думаю, что все, что они пишут о России, объективно. А если брать современное время, тем паче. Болгары, к примеру, предавали Россию и не раз. А разговоры о том, что простые люди помнят, что из этого? НИЧЕГО. Поэтому я и говорю, мнение европы мне до, как говорил один из героев комедии, до лампочки.
А что такое интернет-боец?

Урал

Все, о чем спорите описано Сидоров Г.А. " Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации". Совсем не избитая меняющаяся ортодоксальная  история.
Скорпион что-нибудь не прочитав, съязвит ?

Denny-boy

Цитата: Урал от 19:55, 15 апреля, 2012Скорпион что-нибудь не прочитав, съязвит ?

Гляну эту книжку. Если действительно интересная, отпишу.

Каратель

Цитата: Скорпион от 20:28, 15 апреля, 2012
Гляну эту книжку. Если действительно интересная, отпишу.
На самом деле хорошая вещь. Побуждает взглянуть на некоторые, даже многие,  вещи под другим углом.

Denny-boy

Уже скачал у пиратов первую часть, гляну, отпишу.

Каратель

Цитата: Скорпион от 20:53, 15 апреля, 2012
Уже скачал у пиратов первую часть, гляну, отпишу.
Вторая тоже интересная.

Dvdov

Цитата: Каратель от 15:19, 15 апреля, 2012
Dvdov, во-первых - что вы называете херней? я просто не понял о чем речь. Второе - вас тоже не надо слушать? Третье - о том, что история прошлого, и в частности, история средних и до средних веков какая-то не такая, высказывались многие именитые люди. А они жили ближе к упомянутым периодам
1 хирней назыаю хирню! 2 меня ни нада слушать, йа ни афтаритет, 3 пуст живут далше к упамянытым пириадам

Каратель

Цитата: Dvdov от 02:18, 16 апреля, 2012
1 хирней назыаю хирню! 2 меня ни нада слушать, йа ни афтаритет, 3 пуст живут далше к упамянытым пириадам
Гудбай Америка

Крассула

Цитата: Goga от 14:37, 15 апреля, 2012
А им больше некуда расширяться, все приличные места заняты, а тут необьятная Россия с небольшим населением.....вот и лезут.
Я не люблю спорить и что-то доказывать, поэтому мало участвую в местных бойнях форумчан-"историофилов". Но вот этот вопрос меня всегда мучает. Ну почему же расшириться-то толком не смогли? Остались на своем крохотном пятачке Земли, который на всех картах увеличивают, чтобы их всех можно было отметить. А огромная территория к востоку, занятая "слаборазвитыми" народами? Что им мешало ее освоить? Вот простая аналогия с Камчаткой. Казаки, при присоединении ее, местное население в расчет особо не брали. Описывали их обычаи и язык наряду с флорой и фауной и точка. Что мешало поселиться в более комфортных условиях европейцам? Неужели это оно - демократическое отношение к слаборазвитым? :repa:

Denny-boy

Цитата: Крассула от 20:25, 16 апреля, 2012Что мешало поселиться в более комфортных условиях европейцам?

Каких? Они и так живут в более комфортных, чем русские.

Урал

На Руси, так повелось, никогда не заботились о технократичной стороне жизни. В отличии от западного образа жизни русский всегда, как ни странно звучит в современной России, заботился о чистоте Души. И вопрос всей жизни ставился так, "КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ СВЯТО БЫТЬ" (причем,заметьте вопроса как такового нет- это установка), в отличии от навязанного и иже с ним "что делать?". Совесть была на первом месте.
Сейчас произошла подмена нравственных ценностей, разорвана связь с Матерью-Природой и вопрос о чистоте душевной встал даже не на третье место. Про совесть только слышали и ничего, кроме сарказма это понятие не вызывает.

Goga

Цитата: Крассула от 20:25, 16 апреля, 2012Что мешало поселиться в более комфортных условиях европейцам? Неужели это оно - демократическое отношение к слаборазвитым?
Дык мы и мешали :lol:
И потом, японцам на севере холодно :repa:, китайцам тоже, вот и не озаботились приобретением :degen
А наши прибрали к рукам вместе с местным населением, приструнив несогласных, местным опять жеж проще, если что - русские ввяжутся и наваляют обидчикам.....спокойнее и беззаботнее жить. :shy:

Наша западная россияния тоже весьма плотно заселена, народ на камчатку и в магадан не особо рвется :degen Холодно, расстояния дикие, неудобья, неустройство, качество жизни на порядок хуже чем на материке.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

http://tigma.moy.su/news/russkogo_cheloveka_razobrali_do_poslednego_gena/2012-04-06-184
Ну вот, геном русского составлен. Правда всего восьмым в списке, важнее там до этого были якуты, буряты, китайцы, казахи, староверы, ханты.  :uzon:
Выводы уже интересны и никакого удивления у меня во всяком случае не вызывают.
"«Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, – подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ «Курчатовский институт», академик Константин Скрябин. – Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один русский геном. Отличий между геномами русских и украинцев нет никаких – один геном. С поляками у нас отличия мизерные». " :lol:
С поляками в основном отличия не геномные а анатомические.......в них дерьма больше влазит :brovki: :shy:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Любопытный сайтик откопал, аж тошнит. :bams:
http://0209gorojanin.blogspot.com/2012/04/blog-post.html
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

"И не надо делать из Владимира (неважно здесь, реального или липового) полного шизофреника, который сперва директивно утвердил пантеон "русских богов", включая летучего пса Семаргла (если кто не знает: Перун, Хорс, Дажьбог, Стрибог, Семаргл, Макошь), а затем их антипода Христа с богом-отцом и духом святым, и начал "огнем и мечом" пробивать "зеленую свет" своему новому культу, положив народу немерено. Владимир, будимир, черт с рогами - не суть, то и другое - пункты одной программы."
Млин, слов нет.....гипотеза прикольная, если не больше....
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика