Терпим толерантность.

Автор Asta Gomes, 21:59, 26 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anu

Цитата: Ismail от 14:48, 16 мая, 2012я смотрю на то как оно обстоит в жизни
Надеюсь, не предвзято?..

Цитата: Ismail от 14:48, 16 мая, 2012Женщины, говорит, не жалуются.
кто говорит?
а про это -  http://al-med.livejournal.com/9527.html что говорят?
Думаю, любое разумное существо скажет, что это типичный пример человеческой дикости и безумия. Вне социальных положений и религий. На территории России, такие моменты тоже случаются и с кислотой и без оной.. Знаю одного местного. Уехал на материк, сейчас сидит. Выйдет скоро.. С подругами взрослые ребята, друзья на хате отдыхали. Поссорились с подругами, обиделись. Результат - два расчлененных в ванной трупа. Всего друзей было трое. Один охренел, когда увидел мессиво в ванной, он непричастен был, а ему друзья -ты давай, по пакетам нам помогай складывать... он, - не буду! -Значит сам сейчас в пакет попадешь! Такие вот друзья-приятели. А можно сказать - христианское жертвенное убивство (если крестики на шее).. или еще какое (татуировки, символика). Да дикость это, такая нечеловеческая и человеческая, в тоже время!

Цитата: Ismail от 14:48, 16 мая, 2012А после развода (бывает такое) муж все равно содержит бывшую жену.
Вы удивитесь, но такое и у нас встречается
не только такое, всякое бывает в этом безудержном мире..
Цитата: Ismail от 14:48, 16 мая, 2012Вот в соседних странах это да.. по-шариату жестко весьма. Секут плетьми за косяки. Видать, есть за что! )))
полагаете такие наказания адекватными?
Мотив. Меня интересует мотив. За что, и почему так. Узнаю подробнее, отпишусь. ИМХО при царе розгами школоту секли, так такие умники вырастали!.. ))) В Англии Леннона вот тоже - высекли! В 50-х, в школе. Несносный был хулиган.

Цитата: Ismail от 14:48, 16 мая, 2012пока что 99% террористов именно оттуда, мотивация у них также вполне определенная и это как бы намекает
А "заказчик" откуда?

Цитата: Ismail от 14:48, 16 мая, 2012его "условия" - прежде всего результат его действий, точнее, бездействия в части обустройства собственной жизни
Отчасти, это верное утверждение, но, согласитесь, чертовски трудно судить об условиях жизни далеко в песках и возможностях для самореализации там, сидя в теплом кресле здесь в офисе или дома, рядом с холодильником.

Цитата: Ismail от 14:48, 16 мая, 2012среди нищих непальцев
.. есть маоисты и прочие "исты". Пока такое положение вещей выгодно; маоисты останутся "маоистами". Как только властвующим (или их сменщикам) будет выгодно перевести их в другой "разряд", они станут.. ну Вы понимаете.. )))

Цитата: Ismail от 14:48, 16 мая, 2012ЗЫ а еще (по секрету) египтянин говорит, что местные женщины холодны.. по ощущению, особенно когда рядом стоишь. Ну не идет от них тепло волнами, как от восточных, и знаете, пожалуй я с ним соглашусь... ))
это должно иметь какое-то отношение к сабжу?
Если отношение формируется, значит оно имеет. )))) Это прикол просто. Для всех мужчин - сволочей (с)


екдяроп в ёсв

Цитата: anu от 16:04, 16 мая, 2012Надеюсь, не предвзято?..
Не предвзято.
ЦитироватьДумаю, любое разумное существо скажет, что это типичный пример человеческой дикости и безумия. Вне социальных положений и религий. На территории России, такие моменты тоже случаются и с кислотой и без оной.. Знаю одного местного. Уехал на материк, сейчас сидит. Выйдет скоро.. С подругами взрослые ребята, друзья на хате отдыхали. Поссорились с подругами, обиделись. Результат - два расчлененных в ванной трупа. Всего друзей было трое. Один охренел, когда увидел мессиво в ванной, он непричастен был, а ему друзья -ты давай, по пакетам нам помогай складывать... он, - не буду! -Значит сам сейчас в пакет попадешь! Такие вот друзья-приятели. А можно сказать - христианское жертвенное убивство (если крестики на шее).. или еще какое (татуировки, символика).
Если б факт расчлененки по христианским мотивам был подтвержден судом, тогда бы это был адекватный пример, а так нет
ЦитироватьМотив. Меня интересует мотив. За что, и почему так. Узнаю подробнее, отпишусь.
Вот как узнаете, тогда и скажете что это гуд
а пока что это на дикость и на средневековье больше смахивает
ЦитироватьА "заказчик" откуда?
происхождение "заказчика" могло бы иметь существенное значение при признании "исполнителя" машиной или животным
а если полагать "исполнителя" (как априори любого человека) самостоятельной дееспособной личностью, то не важно кто заказчик и откуда
ЦитироватьОтчасти, это верное утверждение, но, согласитесь, чертовски трудно судить об условиях жизни далеко в песках и возможностях для самореализации там, сидя в теплом кресле здесь в офисе или дома, рядом с холодильником.
трудно если не знать о других людях
например, у исландцев или у тибетцев условия всяко хуже, но ни те ни другие подобного не совершают
Цитировать.. есть маоисты и прочие "исты". Пока такое положение вещей выгодно; маоисты останутся "маоистами". Как только властвующим (или их сменщикам) будет выгодно перевести их в другой "разряд", они станут.. ну Вы понимаете.. )))
Маоисты не затрагивают другие страны - это раз. Существование маоистов выгодно только маоистам - это два. 
ЦитироватьЭто прикол просто. Для всех мужчин - сволочей (с)
Вы не поняли смысл фразы - потому что не привыкли обращать внимание на запятые.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

anu

Цитата: Ismail от 19:13, 16 мая, 2012Маоисты не затрагивают другие страны - это раз. Существование маоистов выгодно только маоистам - это два. 
Если бы было все так просто. А другие страны затрагивают. В Индии и Непале их не было. Скоро и у нас появятся, было бы желание.
Цитата: Ismail от 19:13, 16 мая, 2012Мотив. Меня интересует мотив. За что, и почему так. Узнаю подробнее, отпишусь.
Вот как узнаете, тогда и скажете что это гуд
а пока что это на дикость и на средневековье больше смахивает
Позвольте мне решать, как я скажу. ) Дикость не в самом явлении, а в мотивах. Для чего и почему это таким образом. Кому то в детстве и по рукам прикладывали хорошо, чтобы пальцы к розетке не тянулись, а ведь было так  больно и обидно. Кстати, случайно забыл сказать, простите, что кнутом там наказывают и мужчин.

Цитата: Ismail от 19:13, 16 мая, 2012Если б факт расчлененки по христианским мотивам был подтвержден судом, тогда бы это был адекватный пример, а так нет
Где и кем доказан факт именно религиозного мракобесия как причины жесточайших действий по отношению к женщинам Востока. Нет, конечно, можно сказать, что бес (шайтан, Аллах либо кто еще) попутал, по причине причастия к мусульманству но, обратим внимание на следующее утверждение:
Цитата: Ismail от 19:13, 16 мая, 2012происхождение "заказчика" могло бы иметь существенное значение при признании "исполнителя" машиной или животным
а если полагать "исполнителя" (как априори любого человека) самостоятельной дееспособной личностью, то не важно кто заказчик и откуда
Если проведем некоторую аналогию то, можно ли признать мусульманство и причастие дееспособной личности к мусульманству как причины, для произведения акта насилия?

Цитата: Ismail от 19:13, 16 мая, 2012трудно если не знать о других людях
например, у исландцев или у тибетцев условия всяко хуже, но ни те ни другие подобного не совершают
Вы знаете об исландцах и тибетцах и их условиях существования? Откуда? Общаясь с тибетцами (далеко не все монахи))), узнаешь об интересных вещах как, например, разбой на дорогах и тропах, воровство.. насилие, все это есть, поверьте!

Цитата: Ismail от 19:13, 16 мая, 2012Вы не поняли смысл фразы - потому что не привыкли обращать внимание на запятые.
Загадочно.. =))



Asta Gomes

Цитата: Ismail от 19:13, 16 мая, 2012Маоисты не затрагивают другие страны - это раз. Существование маоистов выгодно только маоистам - это два. 

Еще Китаю. Проблема сепаратизма очень актуальна для Китая. Тайвань - Синьцзян - Тибет предмет постоянного геморроя пекинского руководства. Поэтому они в отличие о США и Европы не могут открыто поддержать сепаратистов. Но то что группы боевые группы маоистов действуют по всему миру -факт.

anu

Забавная ситуация. Я уже писал про индийский северо-восточный штат Манипур, бывшее королевство. А рядом и Бирма, да и Китай недалече. Так там маоистов одно время "сделали".. сепаратистами (не всех, конечно))). А потом - объявили террористами (не всех, конечно))))) Сепаратисты то там были всегда, да только яйца мирным гражданам серпом не резали и работать не заставляли. Как оказалось, вся эта байда - просто банда ушлепков, дряни, которым лишь бы подписаться под некоторую идеологию. Когда все пришло в норму, и явление определилось, как оно есть, а не как это называют в СМИ и на форумах лавочках, так тут же бандюков пустили в расход. Ну и как свидетелей, отчасти - тоже. В результате закрытый для туризма "проблемный" штат Манипур открыли и теперь, - веллком, и никаких спец. разрешений и проблем!


Goga

Сталина вызывали? :smoke:
Цитата: anu от 20:44, 16 мая, 2012так тут же бандюков пустили в расход.

как то недемократично и нетолерантно, Навального на них нет :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Цитата: anu от 20:44, 16 мая, 2012Как оказалось, вся эта байда - просто банда ушлепков, дряни, которым лишь бы подписаться под некоторую идеологию. Когда все пришло в норму, и явление определилось, как оно есть, а не как это называют в СМИ и на форумах лавочках, так тут же бандюков пустили в расход.

Большевики и нацисты тоже были гопотой пока власть не взяли. Один Пол Пот был культурным человеком.


anu

Цитата: Goga от 22:12, 16 мая, 2012так тут же бандюков пустили в расход.

как то недемократично и нетолерантно, Навального на них нет
тут определялось выгодой. )))) Какая толерантность при таком раскладе??!! )))))))))))

Так. Терпим толерантность, терпим..  ааа ыыыы.. терпим.. терпим!



екдяроп в ёсв

#83
Цитата: anu от 19:48, 16 мая, 2012. А другие страны затрагивают. В Индии и Непале их не было.
не затрагивают
в Индии маоистов вообще практически нет, все головняки там от исламистов идут
маоисты Непала интресуют только Непал
ЦитироватьСкоро и у нас появятся, было бы желание.
вот как появятся, тогда их и обсудим
ЦитироватьПозвольте мне решать, как я скажу. )
решайте, чо
только пока что Вы ничего не сказали, и не скажете
ЦитироватьКому то в детстве и по рукам прикладывали хорошо, чтобы пальцы к розетке не тянулись, а ведь было так  больно и обидно.
профилактика детских увечий и забивание камнями и заливание кислотой взрослых людей - вещи одного порядка?
ЦитироватьКстати, случайно забыл сказать, простите, что кнутом там наказывают и мужчин.
как наказали сотни существ, изувечивших женщин в вышеприведенной ссылке?
ЦитироватьГде и кем доказан факт именно религиозного мракобесия как причины жесточайших действий по отношению к женщинам Востока. Нет, конечно, можно сказать, что бес (шайтан, Аллах либо кто еще) попутал, по причине причастия к мусульманству но, обратим внимание на следующее утверждение:Если проведем некоторую аналогию то, можно ли признать мусульманство и причастие дееспособной личности к мусульманству как причины, для произведения акта насилия?
очень много слов
в той ссылке христиан и буддистов вроде бы нет
а утверждение что причиной может быть не религия а национальные нравы не подтверждается на практике - примеры аналогичного обращения с женщинами у немусульман отсутствуют
ЦитироватьВы знаете об исландцах и тибетцах и их условиях существования?
знаю
ЦитироватьОткуда?
источник моих знаний имеет какое-то отношение к делу?
ЦитироватьОбщаясь с тибетцами (далеко не все монахи))), узнаешь об интересных вещах как, например, разбой на дорогах и тропах, воровство.. насилие, все это есть, поверьте!
во-первых, тибетцы в этом далеко не одиноки
во-вторых, они это делают не по религиозным мотивам
ЦитироватьAsta Gomes
Еще Китаю. Проблема сепаратизма очень актуальна для Китая. Тайвань - Синьцзян - Тибет предмет постоянного геморроя пекинского руководства. Поэтому они в отличие о США и Европы не могут открыто поддержать сепаратистов. Но то что группы боевые группы маоистов действуют по всему миру -факт.
тайваньцы и тибетцы вообще ни разу не маоисты
некоторое количество маоистов действует в Латине - например, "Сендеро луминосо" в Перу
но эти группы даже во времена своего расцвета не объявляли мировой джихад и не могли влиять ни на что в развитых странах
и не заливали никому лица кислотой за отказ выйти замуж
кроме того, в последние годы латиноамерских маоистов очень сильно прижали тамошние милитары и копы, вследствие чего влияние маоистов в том же Перу стремится к нулю
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

anu

Цитата: Ismail от 10:42, 17 мая, 2012Вы знаете об исландцах и тибетцах и их условиях существования?
знаю
Цитировать
Откуда?
источник моих знаний имеет какое-то отношение к делу?
Еще раз спрашиваю Вас, откуда знаете про тибетцев и исландцах? Это имеет прямое отношение к формированию Вашего мировоззрения.

Цитата: Ismail от 10:42, 17 мая, 2012в Индии маоистов вообще практически нет
вообще практически нет, это есть, но очень очень мало? Или как?

Цитата: Ismail от 10:42, 17 мая, 2012а утверждение что причиной может быть не религия а национальные нравы не подтверждается на практике - примеры аналогичного обращения с женщинами у немусульман отсутствуют
Да Вы что?! А мисс Россия, облитая кислотой?
Цитата: Ismail от 10:42, 17 мая, 2012как наказали сотни существ, изувечивших женщин в вышеприведенной ссылке?
не знаю. Не в курсе. Может быть Вам известно?

Цитата: Ismail от 19:13, 16 мая, 2012Маоисты не затрагивают другие страны - это раз.
Цитата: Ismail от 10:42, 17 мая, 2012некоторое количество маоистов действует в Латине - например, "Сендеро луминосо" в Перу
???

Цитата: Ismail от 10:42, 17 мая, 2012тайваньцы и тибетцы вообще ни разу не маоисты
Конечно. Это народы. Маоист - не народность, не национальность.

Цитата: Ismail от 10:42, 17 мая, 2012тайваньцы и тибетцы вообще ни разу не маоисты
некоторое количество маоистов действует в Латине - например, "Сендеро луминосо" в Перу
но эти группы даже во времена своего расцвета не объявляли мировой джихад и не могли влиять ни на что в развитых странах
и не заливали никому лица кислотой за отказ выйти замуж
кроме того, в последние годы латиноамерских маоистов очень сильно прижали тамошние милитары и копы, вследствие чего влияние маоистов в том же Перу стремится к нулю
Нда..




екдяроп в ёсв

Цитата: anu от 11:52, 17 мая, 2012Еще раз спрашиваю Вас, откуда знаете про тибетцев и исландцах? Это имеет прямое отношение к формированию Вашего мировоззрения.
во-первых, про тибетцев и исландЦЕВ
во-вторых, это не может иметь прямого отношения к формированию моего мировоззрения
в-третьих, мое мировоззрение имеет отношение к теме не большее чем День физкультурника
в-четвертых, оставьте попытки вместо обсуждения темы начать обсуждение меня, это у Вас не получится и Вас не украсит
Цитироватьвообще практически нет, это есть, но очень очень мало? Или как?
Или как.
ЦитироватьДа Вы что?! А мисс Россия, облитая кислотой?
обливший мисс Россию понес ответственность вообще-то - в отличие от
а еще примеры будут? Если нет, то пока что у Вас один контрпример - исключение, только подтверждающее правило - и то неадекватный - против тысяч примеров у меня
Цитироватьне знаю. Не в курсе.
как узнаете, дайте знать  :yes
ЦитироватьКонечно. Это народы. Маоист - не народность, не национальность.
ух ты, а я-то думал что и ленинцы это тоже национальность
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

"«Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его», – рассказали в УМВД Краснодара. По данным кубанских СМИ, в галериста плюнул известный в Краснодаре священник – отец Алексий (Касатиков), настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». «Я вовсе не хотел оскорблять Гельмана, – объяснил свой поступок отец Алексий. – Плюнув ему в лицо, я таким образом приветствовал галериста в соответствии с лучшими традициями современного искусства, которое отрицает и перечеркивает духовные принципы, взращиваемые Православием веками. Пусть Гельман расценивает мой плевок, как божью росу. Всем остальным я советую перечитать рассказ Аркадия Аверченко "Крыса на подносе", в котором говорится об истинных ценностях и мракобесии».
«Скандал с открытием проекта «Icons» уникален», – заявил в связи со случившимся Гельман. По его словам, «таких прецедентов в современной России еще не было», а потому, «нужно разобраться, кто стоит за толпой сумасшедших, явившихся вчера к выставочному залу, кто манипулирует ими». "

Я так понимаю толерасты пришли к пределу реального терпения :degen По науке, должна пойти обратная волна, по адекватности которой можно прикинуть степень недовольства :repa: Смотрим реакцию различных властей и обществ.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

anu

Ismail, ничего, что иногда я буду просто вставлять цитаты

Цитата: Ismail от 12:30, 17 мая, 2012ата: anu от Сегодня в 11:52
Еще раз спрашиваю Вас, откуда знаете про тибетцев и исландцах? Это имеет прямое отношение к формированию Вашего мировоззрения.
во-первых, про тибетцев и исландЦЕВ
Цитата: Ismail от 10:42, 17 мая, 2012имеет какое-то отношение к делу?

Цитата: Ismail от 12:30, 17 мая, 2012один контрпример - исключение, только подтверждающее правило - и то неадекватный - против тысяч примеров у меня
Тысячи примеров, надеюсь небездоказательных. Факты? Назовите хотя бы 720 примеров и фактов, которые подтверждают синтаксис утверждения
обливший мисс Россию понес ответственностьФакты, факты и еще раз - факты!
Цитата: Ismail от 12:30, 17 мая, 2012ух ты, а я-то думал что и ленинцы это тоже национальность
может быть это из-за национализма?


Маоисты не затрагивают другие страны - это раз.
Цитата: Ismail от Сегодня в 10:42
некоторое количество маоистов действует в Латине - например, "Сендеро луминосо" в Перу


тайваньцы и тибетцы вообще ни разу не маоисты
некоторое количество маоистов действует в Латине - например, "Сендеро луминосо" в Перу
но эти группы даже во времена своего расцвета не объявляли мировой джихад и не могли влиять ни на что в развитых странах
и не заливали никому лица кислотой за отказ выйти замуж
кроме того, в последние годы латиноамерских маоистов очень сильно прижали тамошние милитары и копы, вследствие чего влияние маоистов в том же Перу стремится к нулю


Прошу Вас прокомментировать это. И, конечно - факты.


anu

Цитата: Goga от 12:42, 17 мая, 2012"«Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его», – рассказали в УМВД Краснодара. По данным кубанских СМИ, в галериста плюнул известный в Краснодаре священник – отец Алексий (Касатиков), настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». «Я вовсе не хотел оскорблять Гельмана, – объяснил свой поступок отец Алексий. – Плюнув ему в лицо, я таким образом приветствовал галериста в соответствии с лучшими традициями современного искусства, которое отрицает и перечеркивает духовные принципы, взращиваемые Православием веками. Пусть Гельман расценивает мой плевок, как божью росу. Всем остальным я советую перечитать рассказ Аркадия Аверченко "Крыса на подносе", в котором говорится об истинных ценностях и мракобесии».
«Скандал с открытием проекта «Icons» уникален», – заявил в связи со случившимся Гельман. По его словам, «таких прецедентов в современной России еще не было», а потому, «нужно разобраться, кто стоит за толпой сумасшедших, явившихся вчера к выставочному залу, кто манипулирует ими». "

))))))))
Наверно, не стоит терпеть при поносе.. Для этого есть отхожие места, типа... ну вы понимаете ))))))))

За забором долго бранились и плевались. Слышно было, как кому то плюнули в рот.
Д. Хармс

екдяроп в ёсв

Цитата: anu от 13:06, 17 мая, 2012Ismail, ничего, что иногда я буду просто вставлять цитаты
вставляйте, это у Вас хорошо получается
ЦитироватьФакты? Назовите хотя бы 720 примеров и фактов, которые подтверждают синтаксис утверждения
А почему не 719 фактов?
Прочитайте еще раз вышеприведенный ссыл, там горы фактов и есть указания на первоисточники
Цитироватьобливший мисс Россию понес ответственностьФакты, факты и еще раз - факты!
Факты: (с поправкой - она только выдвигалась на "Мисс Россия") - организатор покушения на одну из победительниц конкурса "Мисс Сочи-98" Рубен Григорян приговорен к 11 годам лишения свободы. Также решено взыскать с него материальный ущерб в размере 1 млн. 271 тыс. 115 рублей и 300 тыс. рублей компенсации за причиненный моральный ущерб. (www.newsru.com/russia/03nov2000/sochi.html)
ЦитироватьМаоисты не затрагивают другие страны - это раз.
Цитата: Ismail от Сегодня в 10:42
некоторое количество маоистов действует в Латине - например, "Сендеро луминосо" в Перу


тайваньцы и тибетцы вообще ни разу не маоисты
некоторое количество маоистов действует в Латине - например, "Сендеро луминосо" в Перу
но эти группы даже во времена своего расцвета не объявляли мировой джихад и не могли влиять ни на что в развитых странах
и не заливали никому лица кислотой за отказ выйти замуж
кроме того, в последние годы латиноамерских маоистов очень сильно прижали тамошние милитары и копы, вследствие чего влияние маоистов в том же Перу стремится к нулю


Прошу Вас прокомментировать это. И, конечно - факты.
Что именно комментировать, и какие факты приводить? Факт отсутствия мирового джихада у маоистов? Он общеизвестен. В то же время Россию, Европу, Америку, Азию и Африку постоянно сотрясают деяния приверженцев несколько иной идеи. Ряд фактов я и так привел. Приведете свои факты - обсудим.
Кстати, Вы так и не ответили, профилактика детских увечий и забивание камнями и заливание кислотой взрослых людей - вещи одного порядка?
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

 :degen
"Эта агрессия и сеансы истерики в эфире – обычное проявление страха. Для них предложение поверить в то, что Россия – не абсолютное зло, от которого надо отречься, чтобы продолжать жить, – всё равно, что предложение еврею на оккупированных фашистами территориях налепить на себя жёлтую звезду добровольно в тот момент, когда он уже раздобыл поддельную справку о чешском происхождении.

Это, кстати, отлично свидетельствует об их истинной вере в гуманизм нового мирового порядка. Они отлично понимают, что русских щадить не будут. Залешан – будут. Ингерманландцев – наверное, даже будут нанимать на работы, сибирякам будут давать подачки, бросать косточки. А вот русский – русский должен умереть, чтобы не смущать своим страшным русским именем нового хозяина мира, не пугать его своей историей, не напоминать о казаках в Париже и о красном знамени над Рейхстагом. Не должны звучать более нигде в мире слова «Кто с мечем к нам придет...». Хозяину это неприятно слышать.
Вот и стараются наши интеллигенты. Думают как услужить.
У этих господ, помимо трусости и самоотрицания, есть ещё одна, куда большая проблема.
Они не на ту сторону поставили.
Всё больше и больше людей вспоминает простые истины, что Родина – одна, что надо мыть руки перед едой, а быть русским – большое счастье и удача.
А мы будем помогать эти вещи вспоминать по мере сил."
http://www.odnako.org/blogs/show_18369/
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Приятное чтение для антисемитов.

Goga

Цитата: Asta Gomes от 14:20, 20 мая, 2012
Приятное чтение для антисемитов.
Залежалое чтиво :lol: лет 5 назад взбадривало.

"Основным выводом исследований явился тот факт, что предсказать заранее, на основании каких либо личностных данных как человек будет себя вести в той или иной экстремально благоприятной или неблагоприятной ситуации нельзя, не поставив этого человека в условия данной ситуации. "
Ф. Зимбардо. Стэнфордский тюремный эксперимент
http://socioline.ru/pages/f-zimbardo-stenfordskij-tyuremnyj-eksperiment
"На помещенное в местной газете объявление, приглашающее мужчин средних лет принять участие в двухнедельном тюремном эксперименте за $15 в день (вознаграждение выплачивается в конце), откликнулись 75 добровольцев. После серии психологических тестов, анализа автобиографий и собеседования с профессором Зимбардо и его ассистентом – руководителями эксперимента, были отобраны 20 человек. Это были люди, у которых не было выявлено ни малейших отклонений от «нормы» (никакой повышенной тревожности, агрессивности, мнительности), как правило – представители среднего класса, наиболее взрослые и здоровые как физически, так и психически. У них не было никаких связей с полицией и им специально ничего предварительно не рассказывали ни о жизни заключенных, ни о методах работы надсмотрщиков, чтобы устранить всякую «предрасположенность». По этой же причине среди отобранных не было знакомых друг-другу людей. Всё должно было быть просто и «естественно». Также просто – путем подкидывания монетки - были распределены роли – кому быть заключенным, а кому – надсмотрщиком. "

Вообще то такое поведение и пристрастия людей видны в повседневной жизни, в их высказываниях, реакциях на другие события, во всяком случае если ты с ними контактируешь. Исследователи изначально не анализировали людей на склонности это их прокол. Это "просто и естественно" для их цивилизации, у нас думаю сюжет на порядок был бы круче и в разнос система вошла б быстрее. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Лучше быть негром, чем гомосексуалистом. Если ты негр, тебе по крайней мере не надо думать, как рассказать об этом матери. (Чарлз Пирс)

Asta Gomes

Тише едешь - меньше русский.

екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 10:27, 20 мая, 2012Не должны звучать более нигде в мире слова «Кто с мечем к нам придет...».
а что говорит гуру про тех кто с куриными ножками к нам придет?
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

Цитата: Ismail от 08:57, 21 мая, 2012
а что говорит гуру про тех кто с куриными ножками к нам придет?
А что скажет обиженный капризун про тех кто это дерьмо сюда везет вместо того что б здесь производство организовать?  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

екдяроп в ёсв

то есть ничего не говорит
хотя... требовать от шарманки каких-то ответов смысла не имеет
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

Цитата: Ismail от 13:53, 21 мая, 2012
то есть ничего не говорит
хотя... требовать от шарманки каких-то ответов смысла не имеет
Как шарманка шарманке по секрету - у вас ля западает :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

голдик

ЦитироватьРоссия отличается от всех остальных стран мира тем, что титульная нация здесь является наиболее дискриминируемой. Такое еще нужно поискать даже в развивающихся странах.
ЦитироватьПриведу свежий пример. Недавно наша организация в Ставрополе пикетировала местный суд, в котором рассматривалось дело бабушки, которая в одиночку воспитывает маленькую девочку. Последнюю активно терроризировала местная армянская молодежь. Бабушка заступилась за внучку и позволила себе несколько некорректных выражений в отношении кавказцев. Казалось бы, дело житейское: человек погорячился и мог просто принести извинения. По крайней мере, это можно было бы трактовать как административное правонарушение. Тем не менее на бабушку подали в суд ни больше ни меньше как по статье за экстремизм. Прокурор требовал дать ей 10 лет, а квартиру конфисковать и отдать потерпевшей стороне в качестве компенсации морального ущерба. Сейчас мы с этим делом усиленно разбираемся, некоторые сдвиги уже есть. Я думаю, что это будет стоить прокурору как минимум должности, и мы намерены довести этот случай до конца. Я думаю, что если бы за каждое нелестное высказывание в отношении русского человека сажали на 10 лет, мы жили бы в другой стране.
http://www.km.ru/v-rossii/2012/05/16/liberal-kokh-nazval-russkikh-muzhchin-podonkami-politsiya-s-nim-soglasna




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика