Легко ли быть предпринимателем на Камчатке

Автор Denny-boy, 15:49, 18 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 15:32, 24 марта, 2012Я же уже говорил, что был опыт работы у одного коммерсанта. К тому же есть знакомые, в разных организациях, с которыми я общаюсь и на основании полученной информации делаю вывод что накрутка в 1,5-2 раза это обычное дело.
Ну, один коммерсант, это еще не большинство. Да и сама по себе инфа о накрутке в отрыве от расходов, в принципе ни о чем.  А есть еще сфера услуг, где себестоимость вообще рассчитать практически невозможно, с ней как быть?  :repa:

Просто я тоже причастна немного к этим расчетам, и по мне - не все так просто с наценкой. В розничной торговле продуктами, например, наценку более 30% ни разу не видела. По мебелям, одежде и сторойматериалам информацией не обладаю, а с расчетом наценки в сфере услуг даже связываться не буду.

Катарсис

Цитата: Rara_Avis от 15:36, 24 марта, 2012
Ну, один коммерсант, это еще не большинство.

Хотелось бы надеяться.  :)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Denny-boy

Цитата: nextstep от 08:47, 24 марта, 2012Покупатели, я думаю, должны проникнуться социальной ответственностью и согласиться на повышение цен на 20%-200%.

Всё проще - хозяин бизнеса вместо 200-300% прибыли удовлетворится 20-30%, но о таких вещах и заикаться нельзя! Это ж экстремизм чистой воды!
Цитата: Ismail от 10:51, 24 марта, 2012Вы забыли что при нем людей жрали в самом буквальном смысле; в отличие от него при указанных лидерах люди не помирали а жили, причем весьма достойно.

Привести примеры голода в капстранах?

Цитата: Ismail от 10:51, 24 марта, 2012в отличие от расеянских методов эта мера направлена на развитие рынка

Это в церкви сказали?) На развитие рынка у США направлен только ВМФ. Захват нефтяных месторождений в приоритете.
Цитата: Ismail от 10:51, 24 марта, 2012приведете законодательные акты об ограничении торговли частников с Россией - обсудим

Поправка Джексона—Вэника.
Обсуждайте.

Цитата: Ismail от 10:51, 24 марта, 2012трудолюбивые и непривередливые, чотолько от такого трудолюбия убытков больше чем пользыи точно так же со всем остальным что они делают

Надо Санычу сказать, а то он не в курсе.



Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 15:58, 24 марта, 2012Всё проще - хозяин бизнеса вместо 200-300% прибыли удовлетворится 20-30%, но о таких вещах и заикаться нельзя! Это ж экстремизм чистой воды!
Денис, а каком именно бизнесе идет речь? Одно дело - хлебом торговать, другое - квартирами, а еще совсем другое - что-либо производить. Ты действительно считаешь, что на все виды торговли и производства должна быть одинаковая наценка? А я так вообще услуги продаю, мне какую наценку резонно поставить? И на что я ее должна считать?

nextstep

Цитата: Скорпион от 15:58, 24 марта, 2012
Всё проще - хозяин бизнеса вместо 200-300% прибыли удовлетворится 20-30%, но о таких вещах и заикаться нельзя! Это ж экстремизм чистой воды!
Какая ожидаемая фраза. ))) Дык, вы это. Вместо того что бы просто бла-бла-бла, попробуйте подсчитать, какие обороты нужны, чтобы при наценке 20%, можно было платить озвученную зарплату. А потом мы с спросим у предпринимателей, что им мешает делать такие оброты.


Катарсис

Цитата: nextstep от 17:14, 24 марта, 2012
Какая ожидаемая фраза. ))) Дык, вы это. Вместо того что бы просто бла-бла-бла, попробуйте подсчитать, какие обороты нужны, чтобы при наценке 20%, можно было платить озвученную зарплату. А потом мы с спросим у предпринимателей, что им мешает делать такие оброты.

Вы правы, оборот должен быть как минимум в 2 раза больше что бы довести прибыль до желаемого уровня. Разумеется это влечет за собой множество суеты и пр. моментов.
Но как то же Европа работает по такому принципу.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Sable

Результаты того как работает Европа по такому принципу - налицо.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 17:43, 24 марта, 2012Но как то же Европа работает по такому принципу.
То Европа. А на Камчатке рынок специфический - очень высокая транспортная и производственная составляющая и крайне небольшой рынок сбыта.


Катарсис

Цитата: Rara_Avis от 17:52, 24 марта, 2012
То Европа. А на Камчатке рынок специфический - очень высокая транспортная и производственная составляющая и крайне небольшой рынок сбыта.

Вы конечно правы. Но не думаете ли вы, что в "транспортной составляющей" та же (о чем я говорил выше) высокая наценка? Все взаимосвязано.

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Denny-boy

Цитата: nextstep от 17:14, 24 марта, 2012
Какая ожидаемая фраза. ))) Дык, вы это. Вместо того что бы просто бла-бла-бла, попробуйте подсчитать, какие обороты нужны, чтобы при наценке 20%, можно было платить озвученную зарплату. А потом мы с спросим у предпринимателей, что им мешает делать такие оброты.
Было уже. Я даже приводил подтверждаемые факты о наценке 1000% при торговле фруктами и овощами. После этого всё утухло.


Игорь А.К.

Цитата: Катарсис от 17:43, 24 марта, 2012
Вы правы, оборот должен быть как минимум в 2 раза больше что бы довести прибыль до желаемого уровня.
Вот Вы и попробуйте .., станьте предпринимателем .. Со стороны легко советы давать  .. Если бутиков становится всё больше , а аренда запредельная , проходимость маленькая . Остаётся одно - поднять цены .. И иначе крякнет бизнес ...
  Открытые рынки зря закрывают ... Там аренда маленькая , можно торговать по приемлемым ценам ...

Denny-boy

Цитата: Игорь А.К. от 21:42, 24 марта, 2012
Вот Вы и попробуйте .., станьте предпринимателем .. Со стороны легко советы давать  .. Если бутиков становится всё больше , а аренда запредельная , проходимость маленькая . Остаётся одно - поднять цены .. И иначе крякнет бизнес ...
  Открытые рынки зря закрывают ... Там аренда маленькая , можно торговать по приемлемым ценам ...
Т.е. если по существующим ценам уже никто не покупает, то по более высоким будут покупать?)

Игорь А.К.

Цитата: Скорпион от 21:46, 24 марта, 2012
Т.е. если по существующим ценам уже никто не покупает, то по более высоким будут покупать?)
Будешь смеятся , но это так .. Всё равно кто нибудь купит .., населения мало , а бутиков много , покупателей всё меньше - только за счёт поднятия цены .. или иди на завод ...
Исключения рынки .., чел сам товар привёз , сам торгует , перед поездкой за новым товаром может скинуть цену ..

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 21:24, 24 марта, 2012Было уже. Я даже приводил подтверждаемые факты о наценке 1000% при торговле фруктами и овощами. После этого всё утухло.
1000%? Т. е. если помидоры стоят 50 р. кг, то им цена 5 руб? Это где такое? В Китае? Так "за морем телушка-полушка, да рупь перевоз".
Ты наценку не на цену закупа считай, а на себестоимость, как по ПБУ-18 положено.

Игорь А.К.

#64
 Дабы не оффтопить в теме про гастрабайтеров . Писать об бесскорыстных российских предпринимателях , о честных продавцах и т.д. , прошу писать здесь ... :)

Denny-boy

Цитата: Игорь А.К. от 23:23, 24 марта, 2012Будешь смеятся , но это так .. Всё равно кто нибудь купит .., населения мало , а бутиков много , покупателей всё меньше - только за счёт поднятия цены .. или иди на завод ...

И прямо станут настолько больше покупать, что окупят магазин? Не верю. Скорее вообще забьют на него)

Цитата: Rara_Avis от 23:29, 24 марта, 20121000%? Т. е. если помидоры стоят 50 р. кг, то им цена 5 руб? Это где такое? В Китае? Так "за морем телушка-полушка, да рупь перевоз".Ты наценку не на цену закупа считай, а на себестоимость, как по ПБУ-18 положено.

Оптовая цена овощей в КНР - 7-10 руб./кг, здесь от 70-100. При всём уважении к себестоимости и логистике. Лично знаю человека, который хотел продавать дешевле, но объединённая делегация держателей рынка сделала ему предложение от которого он не смог отказаться.
А вообще да, давайте к теме.

Игорь А.К.

Цитата: Скорпион от 07:13, 25 марта, 2012
И прямо станут настолько больше покупать, что окупят магазин?
Купят товара меньше , но прибыль будет такая же если ты продашь товара больше , но с меньшей наценкой .. Ещё можно меньше платить зарплату .., вот тут то и пригодятся гастрабайтеры ...
К тому же у некоторых покупателей есть таракан в голове : " Если дорого , значит качественно "  :hah: Не всегда это так ..

Саныч

Цитата: Скорпион от 07:13, 25 марта, 2012Лично знаю человека, который хотел продавать дешевле, но объединённая делегация держателей рынка сделала ему предложение от которого он не смог отказаться.
А вы вечером на помойку на рынке 6 км загляните, посмотрите, сколько пропавших, не купленных вовремя, овощей выбрасывается, их тоже надо "оправдать", иначе через пару завозов деньги кончатся и третьего завоза не будет, сами в Китай поедете, помидоры кушать.
  Может хватит уже коммерсантов кусать? Нам на вас абсолютно пофигу. мы работаем с людьми, которым нужен наш товар, а с такими как вы нет радости работать. Попробуйте сами, или заткнитесь. 
   Лет двадцать назад я взял в Китай одного своего родственника, такого же критикана и с шариковской психологией, то же всё ругался на наценки и цены, барыгами обзывался. А тут у него отпуск и я ему предложил прокатится в Суньку. И поездка была как на заказ, со всеми прелестями, короче, уже столько лет прошло, он молчит по поводу злодеев-коммерсантов, не возникает.   Может и вам провести свой отпуск не на пляже?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Катарсис

Цитата: Саныч от 13:37, 25 марта, 2012
А вы вечером на помойку на рынке 6 км загляните, посмотрите, сколько пропавших, не купленных вовремя, овощей выбрасывается, их тоже надо "оправдать", иначе через пару завозов деньги кончатся и третьего завоза не будет, сами в Китай поедете, помидоры кушать.
  Может хватит уже коммерсантов кусать? Нам на вас абсолютно пофигу. мы работаем с людьми, которым нужен наш товар, а с такими как вы нет радости работать. Попробуйте сами, или заткнитесь. 
   Лет двадцать назад я взял в Китай одного своего родственника, такого же критикана и с шариковской психологией, то же всё ругался на наценки и цены, барыгами обзывался. А тут у него отпуск и я ему предложил прокатится в Суньку. И поездка была как на заказ, со всеми прелестями, короче, уже столько лет прошло, он молчит по поводу злодеев-коммерсантов, не возникает.   Может и вам провести свой отпуск не на пляже?

Так если за ваш счет, то Скорпион будет не против наверное...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Игорь А.К.

Цитата: Катарсис от 13:41, 25 марта, 2012
Так если за ваш счет
Так в том то и соль , что когда ты вложишь свои деньги в дело , тогда и мыслить станешь немного по другому ..Других критиковать легко , а свои деньги вложить страшно ..( вдруг не получится ) . Ни хочешь рисковать , трудись как гастрабайтер ! Мало , зато стабильно ...

Denny-boy

Цитата: Саныч от 13:37, 25 марта, 2012Попробуйте сами, или заткнитесь. 

На этом можно и закончить. Советую валерьянку почаще пить, может лаять перестанете и люди к вам потянутся.

Саныч

Цитата: Игорь А.К. от 13:57, 25 марта, 2012Ни хочешь рисковать , трудись как гастрабайтер ! Мало , зато стабильно ...
И главное, можно чужие деньги считать и всех критиковать.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Саныч

Цитата: Скорпион от 14:05, 25 марта, 2012Советую валерьянку почаще пить,

Вы свои советы облекайте в боле мягкие формы. В смысле, идите в жопу!
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Denny-boy

Цитата: Игорь А.К. от 12:57, 25 марта, 2012Купят товара меньше , но прибыль будет такая же если ты продашь товара больше , но с меньшей наценкой

Это те, кому деваться некуда. Остальные давно в отпуске одеваются и обуваются и по инету всё заказывают. Повышайте дальше.

Игорь А.К.

Цитата: Скорпион от 14:10, 25 марта, 2012
. Повышайте дальше.
Да я не на рознице .. Это мне так клиенты обьясняют , я сдаю им товар мелким оптом ( с доставкой , рассрочка ) например : носки ХБ отдаю по 28 руб. , они выставляют 60 руб. , обьясняют это дороговизной аренды ..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика