Легко ли быть предпринимателем на Камчатке

Автор Denny-boy, 15:49, 18 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саныч

Цитата: Катарсис от 17:00, 23 марта, 2012А действительно сколько?
У меня одна родственница работала на почте, три месяца, почтальоном, 10 тыр на руки. Ещё один знакомый охранником в ведомственной службе - 12 тыр. Сестра в Сбербанке, ведущий специалист отдела, 35 тыр.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Rara_Avis

Когда работала учителем, в государственной школе получала 5 000 р., в коммерческой школе (за вдвое меньший объем часов!!!) - 7 000 р. Было это, правда, давненько, но с тех времен охота работать на государство как-то отпала.
Знакомая работает бухгалтером где-то в администрациях - зп. 26 000 тыр. В Шамсе бухгалтеру предлагают, кажется, около 30 000 тыр, правда без проезда.

Rara_Avis

Цитата: Саныч от 17:05, 23 марта, 2012У меня одна родственница работала на почте, три месяца, почтальоном, 10 тыр на руки. Ещё один знакомый охранником в ведомственной службе - 12 тыр. Сестра в Сбербанке, ведущий специалист отдела, 35 тыр.

Пля, у нас простой курьер 20 000 получает. Кста, Сбер не совсем в тему, АК все-таки.


Denny-boy

#28
Цитата: Саныч от 14:38, 23 марта, 2012У меня в магазине зарплата фиксированная,  25 тыр.

Это геноцид просто какой-то. Самому не было желания прожить на такие деньги с семьёй месяц?

Цитата: Ismail от 15:27, 23 марта, 2012в Европе сегодня у власти левые, проедят они накопленные правыми жирок - придут правые, потом люмпены потребуют подачек и выберут левых, примеров тому тьма, этим качелям там уже 100 лет как

Это уже другая песня. Был вопрос о том, где социалисты правят, оказалось почти по всей Европе. А как и что из этого выйдет будем смотреть дальше. Пока неплохо.

Цитата: Ismail от 15:27, 23 марта, 2012этот тренд  работает более-менее только у скандинавов - и то до тех пор, пока доля сидящих на социале "беженцев" из разных Сомали и Афганистана невысока

Ничего подобного. Одна из самых госрегулируемых экономик мира - США. Вспомним недавний кризис, когда из бюджета страны банкам раздали триллионы долларов за спасибо практически. Ну и всякие мелкие фишки типа запрета коммерсантам вести дела с какими-то неугодными странами. Свободный рынок действует только до уровня супермаркета. Всё, что выше, жёстко регулируется Конгрессом. Правда называется разными красивыми словами.

Цитата: Ismail от 15:27, 23 марта, 2012Вы неспециалист и не можете судить о качестве их работы
стопудов что если им не скажешь, например, "вот эти стыки жидким пластиком промажьте", они и не промажут
если пока ничего не отвалилось то это ничего не значит

В десятку. Сам за гастерами доделывал не раз. Найти славянскую бригаду реальная проблема.

Цитата: Владимир™ от 15:44, 23 марта, 2012А то что гастеры пашут так извиняйте работать нужно а не в носу ковыряться, часто мотаюсь по стойкам и вижу разницу между тем как наши работатют и как гастеры.

Очередная чушь от коммерса типа народ у нас неправильный. Нормально местные работают, если платить нормально.

Цитата: Rara_Avis от 16:03, 23 марта, 2012Отнюдь. Это зарплата низкоквалифицирован ных работников и младшего офисного звена. Квалифицированные работяги и специалисты получают гораздо больше. И у бизнесов они, кстати, получают больше, чем на аналогичной работе у государства.

Не согласен. Сколько на одного профи надо дворников, нянечек, поваров, ремонтников, строителей и т.п.? Так что большинство работающих как раз с низов.
Цитата: Саныч от 16:35, 23 марта, 2012Сегодня получил ещё один щелчок по носу от государства. Приходит на днях письмо из налоговой о задолженности по оплате налога, что за фигня, платил же, беру платежки от 15 декабря прошлого года и в налоговую. Да, говорят, платили, но до нас платёж не дошел... Пишите заявление, будем искать. Всё оформили (копии, входящие, расписки...).  Вчера приходит ещё одно письмо, уже указано, что платёж внесен, и ПЕНЯ, за просрочку. За что? Ладно, потом разберусь.   Сегодня иду в банк, оплатить счет, а у меня счет заблокирован (!), и указано, что из-за неуплаты налога, и деньги уже удержаны в пользу налоговой!. Звоню туда, а что, разве не приостанавливается требование до разбора причины неуплаты? Ой, забыли! Ой, вы же позже заявление написали, чем мы заблокировали... Но я же 15 марта писал, а заблокировали 22. Ну, не знаю, мне ничего не поступало... Я спрашиваю, и что? Ну, если деньги найдутся, мы вам возврат сделаем!    Как после этого матом на этих офисных работников не ругаться?

+100 Сам с налоговой как-то бодался из-за мифической неуплаты. Правда умные люди дали совет как победить.  Зоопарк там конкретный, конечно. Хотя, что вы хотите от девочки, если она за 15 тыр там вечерами и выходными сидит.

Цитата: Катарсис от 16:46, 23 марта, 2012В Правительстве минимальная з/п у секретаря (нет требований к стажу, да и шибко много мозгов не надо) составляет от 30000 рублей. У ведущего спеца (тоже не высокие требования к стажу) около 38000 рублей, главный спец (требования повыше, но терпимые) около 45000 рублей, консультант (требования приличные) (сейчас их назвали референт кажется) 55000 рублей... (+/- 2000 руб. могу ошибаться)
Порядок зарплат в городской администрации тот же. В муниципальных органах власти тоже самое...

Госслужбы разные бывают, муниципалы сейчас в шоколаде. Федералам с 2008 зп не повышали, там уже половина разбежалась.

Саныч

Цитата: Rara_Avis от 17:09, 23 марта, 2012у нас простой курьер 20 000 получает
Один мой знакомый так шутит: "Хорошо тебе, у тебя туберкулёз, тебе масло сливочное бесплатно дают..."   А вам курьеры не нужны?

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Rara_Avis

В госсекторе зп фиксированные, там начальник на своем усмотрение ставки менять не может. А у частника нет другого варианта, чем платить сотруднику несколько больше, т. к. в госсекторе есть всякие плюшки в виде проездов и прочая.
Отсюда вывод: если в госсекторе зарплаты поднимут, придется и бизнесменам их тоже поднимать, дабы иметь возможность конкурировать с государством за трудовой ресурс.  :degsmile

Rara_Avis

Цитата: Саныч от 17:14, 23 марта, 2012А вам курьеры не нужны?

Говорю же - работает уже человек, трудится!  :degsmile

Саныч

Цитата: Скорпион от 17:14, 23 марта, 2012Это геноцид просто какой-то. Самому не было желания прожить на такие деньги с семьёй месяц?

Цитата: Скорпион от 17:14, 23 марта, 2012Хотя, что вы хотите от девочки, если она за 15 тыр там вечерами и выходными сидит.
Значит я изверг, а государство в шоколаде?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Denny-boy

Цитата: Саныч от 16:53, 23 марта, 2012Я бы с огромным удовольствием платил бы больше, но в связи с тем, что народ деньги тратит не в наших магазинах, а в интернет-магазинах и в бухгалтериях управляющих компаний, а так же на жратву, соответственно на унитаз, мне мало остается.

Значит противостояние будет только усиливаться на радость Мск.

Знаю людей, которые получают 8 000.


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 17:26, 23 марта, 2012Знаю людей, которые получают 8 000.
А где они работают, в госконторах или у частников? Кстати,  у нас официально минимальный размер оплаты труда - не менее 12 тыр.  :blush2:


Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 17:28, 23 марта, 2012
А где они работают, в госконторах или у частников? Кстати,  у нас официально минимальный размер оплаты труда - не менее 12 тыр.  :blush2:
В госконторе за 8, другой у частника за 14.

exRomanKHV

Цитата: Саныч от 14:38, 23 марта, 2012
Отвечаю.
1.  У меня в магазине зарплата фиксированная,  25 тыр. + налоги с зарплаты на мне. Подоходный не удерживаю.
у меня маленький комментарий. Вы как работодатель являетесь налоговым агентом. не удержание НДФЛ имхо налоговое преступление... не стоило бы так на себя статьи вешать....

екдяроп в ёсв

Цитата: Rara_Avis от 16:58, 23 марта, 2012Бугага. В "Правительстве"!  :degsmile А сколько получает оператор на почте, сестра в регистратуре больницы, бухгалтер в ЖКХ? А все эти тетечки  в пенсионных, соцстрахах, паспортных столах?
первые двое действительно мало получают
а бухгалтер в ЖКХ - 30т. 2 года назад, специалист в ПФ - 25т. 3 года назад
но помимо тех без кого реально не обойтись (вроде той же медсестры), государство наплодило миллионы таких, которых убери - и никто ничего не заметит
природнадзор, эпиднадзор, стройнадзор, энергонадзор, сельхознадзор, технадзор, потребнадзор, эконадзор, связьнадзор, кадастровый надзор, котлонадзор, роскомнадзор, росохранкультура, разные агентства по контролю и надзору за диаметром дупел в стволах деревьев и количеством полосок на спинах у бурундуков, агентства по надзору за клоповными заводцами, список бесконечен - это федералы
а есть еще муниципальные инспекции с теми же самыми функциями
и всех их содержат уу, проклятые "барыги"
ЦитироватьСкорпион
Это уже другая песня. Был вопрос о том, где социалисты правят, оказалось почти по всей Европе. А как и что из этого выйдет будем смотреть дальше. Пока неплохо.
нет, было Ваше же утверждение что социализм это лучший из миров и в нем частник не должен мечтать ни о чем кроме принятия ислама огорода
я ответил что политика соцдемов Европы сильно отличается от того что Вы нафантазировали
а что вышло из политики левых, хорошо видно на примере еврокризиса
и теперь правые преобладают в Швеции, Венгрии, еще недавно преобладали в Словакии, имеют успех в Финляндии, Австрии, во Франции вообще президентом может стать очень правая Ле Пен
а экономич. успех Тэтчер, Рейгана, Пиночета, Ли Кван Ю левым не повторить никогда
ЦитироватьОдна из самых госрегулируемых экономик мира - США. Вспомним недавний кризис, когда из бюджета страны банкам раздали триллионы долларов за спасибо практически. Ну и всякие мелкие фишки типа запрета коммерсантам вести дела с какими-то неугодными странами. Свободный рынок действует только до уровня супермаркета. Всё, что выше, жёстко регулируется Конгрессом. Правда называется разными красивыми словами.
Вы опять сосредотачиваетесь на несущественной белиберде
в Штатах производят все - от ядерных реакторов до космических ракет - в осн. частные компании
и палки в колеса им ставят только когда они начинают злоупотреблять своим положением, и то только после длительных судов
поэтому производительность труда там на недосягаемом уровне
ну, банкам раздали, и что? По степени свободы ведения бизнеса Штаты на 4 месте в мире (на первом Сингапур), а Россия на 154-м
запрет торговать с аутсайдерами типа Ирана и КНДР, несомненно, жуткая вещь...  :) только бьет он не по амерским компаниям, а по тем самым недостранам
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Denny-boy

Цитата: Ismail от 17:41, 23 марта, 2012котлонадзор
Котлонадзор не трогать!)
Цитата: Ismail от 17:41, 23 марта, 2012нет, было Ваше же утверждение что социализм это лучший из миров и в нем частник не должен мечтать ни о чем кроме принятия ислама огорода
я ответил что политика соцдемов Европы сильно отличается от того что Вы нафантазировали
И тем не менее там соцдемы. В той или иной форме.
Цитата: Ismail от 17:41, 23 марта, 2012а экономич. успех Тэтчер, Рейгана, Пиночета, Ли Кван Ю левым не повторить никогда
Повторили уже. Сталин. До и после войны.
Цитата: Ismail от 17:41, 23 марта, 2012Вы опять сосредотачиваетесь на несущественной белиберде
Для меня триллионы долларов это существенная белиберда. Нарушение законов свободного рынка в чистом виде.
Цитата: Ismail от 17:41, 23 марта, 2012в Штатах производят все - от ядерных реакторов до космических ракет - в осн. частные компании
и палки в колеса им ставят только когда они начинают злоупотреблять своим положением, и то только после длительных судов
У вас неверная информация.
Цитата: Ismail от 17:41, 23 марта, 2012запрет торговать с аутсайдерами типа Ирана и КНДР, несомненно, жуткая вещь...   только бьет он не по амерским компаниям, а по тем самым недостранам
Россия и КНР тоже в чёрном списке американской политики. Свободным рынком и не пахнет. Вернее он свободный, но только там и когда укажет Вашингтон.

Саныч

Цитата: exRomanKHV от 17:34, 23 марта, 2012
у меня маленький комментарий. Вы как работодатель являетесь налоговым агентом. не удержание НДФЛ имхо налоговое преступление... не стоило бы так на себя статьи вешать....
Я же не сказал, что не плачу, я сказал, что с работников не удерживаю, просто плачу за них из прибыли. 
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

 Налоги действительно драконовские.
Начислив себе "белую" з\п, допустим 25 тыр, я должен "отвалить" государству 43% с этой суммы (-10750 руб).
Плюс 6% - налог с поступивших на мой расчетный счет денег, + еще что-нибудь в чем я пока не разобрался  :crazy
---

Гастроэнтерологов будет больше. И они реально будут конкурировать с "родной рабочей силой", которая на неквалифицированной работе работать не хочет, либо пьет.
я цифровой шум

Denny-boy

Знаю навскидку 2 предприятия, где платят хорошо и нет никакокй текучки и пьянства. Всё дело в оплате. Как платят, так и работаем.

nextstep

Цитата: Скорпион от 13:57, 23 марта, 2012
3. Чтобы зп позволяла купить квартиру за 5 лет без ипотеки и содержать семью без голодухи и нищебродства.
Я так полагаю, этот вопрос решается довольно легко. Достаточно найти покупателей готовых заплатить за товары цену, которая позволит установить желаемый уровень зарплат.

Прикинем на глазок.
Квартирка, допустим, - 3 млн. Ипотека на 5 лет не знаю сколько стоит, но предположу - 1,5 млн.
Т.е. месячный платеж - 75 тыс.
На жизнь без голодухи и нищебродства, предположим, - 40 тыс.
Т.е. 115 тыс з/п + налоги.
Итого, один сотрудник обойдется тыщ в 150.

Покупатели, я думаю, должны проникнуться социальной ответственностью и согласиться на повышение цен на 20%-200%.

Игорь А.К.

Цитата: Катарсис от 10:46, 23 марта, 2012
Наценка конская как правило!
Был период работал в магазине. Так вот пришел товар, оформляем: Цена товара у посавщика+раскидываем доставку + получаем например 3000 рублей. Смотрит хозяин магазина и говорит такой товар у конкурентов 7000 рублей стоит, так давай поставим 6500 рублей... Наценка более 100 % от себестоимости... и так по всей группе товаров
Так какие проблемы , становись предпринимателем и торгуй дешевле .. В чём проблема ? Ты ещё забыл , что аренда в некоторых местах очень дорогая . Плюс зависший неликвид , плюс вороство продавцов и т.д..

екдяроп в ёсв

Цитата: Скорпион от 17:57, 23 марта, 2012И тем не менее там соцдемы. В той или иной форме.
ну да
при желании можно и у контрацептива с троллейбусом общие черты найти
ЦитироватьПовторили уже. Сталин. До и после войны.
Вы забыли что при нем людей жрали в самом буквальном смысле; в отличие от него при указанных лидерах люди не помирали а жили, причем весьма достойно.
ЦитироватьДля меня триллионы долларов это существенная белиберда. Нарушение законов свободного рынка в чистом виде.
в отличие от расеянских методов эта мера направлена на развитие рынка
ЦитироватьУ вас неверная информация.
ыыы
Майкл Делл, Стив Джобс, Ронни Барретт и пр. - государевы люди  :brovki:
ЦитироватьРоссия и КНР тоже в чёрном списке американской политики.
Вы не можете ничего конкретного сказать?
приведете законодательные акты об ограничении торговли частников с Россией - обсудим
Китай вообще получает профита от торговли со Штатами больше на порядки чем от каких-то ограничений на оборонные технологии (эти ограничения имеют отношение не к рынку а к политике и применяются всеми развитыми странами)
ЦитироватьСвободным рынком и не пахнет.
то-то даже Вьетнам через несколько лет после войны побежал налаживать экономич. отношения с Вашингтоном
ЦитироватьВернее он свободный, но только там и когда укажет Вашингтон.
кургиняновщина в больших дозах уже не смешит, а разъедает мозг, Вы там поаккуратней

тут что-то про тротуарную плитку писали
ну так посмотрите как гастеры сделали проспект Рыбаков
сначала делали 2 года, потом переделывали съезды для колясок и великов
прошло полгода и вся она вспучилась и развалилась
трудолюбивые и непривередливые, чо
только от такого трудолюбия убытков больше чем пользы
и точно так же со всем остальным что они делают

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Катарсис

Цитата: Игорь А.К. от 10:03, 24 марта, 2012
Так какие проблемы , становись предпринимателем и торгуй дешевле .. В чём проблема ? Ты ещё забыл , что аренда в некоторых местах очень дорогая . Плюс зависший неликвид , плюс вороство продавцов и т.д..

1. У меня проблем нет.
2. Я просто объяснил как большинство наших предпринимателей делают наценку (даже те которые не озабочены конской арендой).

Попроще реагируйте...

А если вернуться к теме то:
Думаю, что даже при хорошей зарплате коммерсант не найдет такого количества работяг на стройку, к сожалению. И все бы было нормально с этими гастерами если бы за ними нормально следили работодатели, и не везли отборный "отстой"... И в этом им должно помочь государство. Все ИМХО.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 15:15, 24 марта, 20122. Я просто объяснил как большинство наших предпринимателей делают наценку (даже те которые не озабочены конской арендой).
А почему вы решили, что разбираетесь в вопросе?

Катарсис

Цитата: Rara_Avis от 15:17, 24 марта, 2012
А почему вы решили, что разбираетесь в вопросе?

Потому что регулярно с этим сталкиваюсь. И был определенный жизненный опыт.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 15:24, 24 марта, 2012Потому что регулярно с этим сталкиваюсь. И был определенный жизненный опыт.

Вам регулярно приходится делать наценку, и у вас есть опыт завышения цен в собственном магазине  в три и более раз?

Катарсис

Цитата: Rara_Avis от 15:25, 24 марта, 2012
Вам регулярно приходится делать наценку, и у вас есть опыт завышения цен в собственном магазине  в три и более раз?

Собственного магазина у меня нет :) Я же уже говорил, что был опыт работы у одного коммерсанта. К тому же есть знакомые, в разных организациях, с которыми я общаюсь и на основании полученной информации делаю вывод что накрутка в 1,5-2 раза это обычное дело.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика